Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 167 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Жирорастворимые витамины отличаются тем, что они растворяются в жировых тканях организма и имеют свойство накапливаться в жировых клетках, а водорастворимые витамины, попадая внутрь организма растворяются в воде и сразу усваиваются.
А как они продаются в бутылочках или упаковках другая тема, абсолютно не относящаяся к усвоению витаминов. wink

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Светлая. пишет:

Жирорастворимые витамины отличаются тем, что они растворяются в жировых тканях организма...

Жирорастворимые витамины усваиваются только в тонком кишечнике с обязательным присутствием жира. По мне, пусть лучше будут в масле wink

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владислав Владимирович пишет:

Применение ЛЮБОГО препарата должно иметь ПОКАЗАНИЯ к применению

Владик, женщине не груби. protest

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Скорпиоша пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Насторожило и то, что не указан производитель препарата.

Как это не указан? У меня все указано.

Я имела ввиду статью на Вебптицепроме. Там даже предупреждение выложено для читающих.

oli@ пишет:

витамин Е относится к группе жирорастворимых витаминов. Лучше Тетравит за те же деньги купить.

Я примерно такого же мнения. Однако у меня сложилось стойкое недоверие к заявленному производителем составу кормов. Поэтому периодически даю витамины родительскому стаду кур. Связано это, прежде всего, с тем, что для меня важно получить полноценное инкубационное яйцо от своих кур, важно вырастить полноценный молодняк и продать этот молодняк по хорошей цене. И чтобы мне за него не было стыдно. И чтобы птички, купленные у меня, не нуждались во всяких профилактических пропойках-выпойках антибиотиками, как это делают сплошь и рядом, еще и другим советуют. Но категорически не приемлю

Скорпиоша пишет:

В инструкции 1 раз в месяц. Можно ли чаще? Например 1 раз в неделю.

Ни в коем случае не применяйте препарат чаще, чем написано в инструкции. Передоз витаминов не менее, а в некоторых случаях и более, опасен, чем их недостаток. Например, избыток витамина А разрушает печень. Избыток витамина С запускает в организме механизм его ускоренного вывода. Останавливается этот механизм гораздо позже, чем концентрация витамина С придет в норму, и начнется катастрофический недостаток этого витамина. И опять все по кругу. Так что будьте умеренны.

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

Скажите , пожалуйста, своё мнение о комбикорме. Приходится на нём остановится. Может можно его чем нибудь улучшить?

Вложение
scan0009.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Tigercub пишет:

Скажите , пожалуйста, своё мнение о комбикорме. Приходится на нём остановится. Может можно его чем нибудь улучшить?

Здесь ничего нет о зерновом составе - сколько какого зерна туда положили? Может там половина отрубями заполнена, а химией догнали до стандарта? То есть нет конкретной рецептуры. Вы начнете туда добавлять зерновую составляющую, и корм разбалансируется. Нужно быть технологом, чтобы уметь балансировать даже замены одного зерна другим.

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Ираида Иннокентьевна, Вы, как гуру инкубации (я кстати третий раз уже пересматриваю Ваш спминар с выставки 15 года-кладезь полезной информации!!!) скажите пожалуйста: сегодня 20 день инкуб. я хожу вокруг инкубатора переживаю как муж у стен роддома.Многие тут говорят, что слышат писк уже.Я-ничего не слышу:((( не выдержала взяла три посмотреть на овоскопе:там два совсем глухие и не двигуются (ни одного движения или сосудика ничего не вижу!) одна возд подушка светится, а у одного сосуды чуть чуть разглядеть можно оно темненькое но не глухое но так в нем дергается!!!прямо видно, что двигается)))я в панике!муж говорит что я суету навожу и чтобы оставила в покое (он такой же 0 как и я) всего 70 яиц!как зачарованная хожу к икубатору ухо прислоню... слушаю bang хоть одно то вылупится? С надеждой буду ждать Ваш ответ thank_you все комментарии приветствуются victory

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Правильно Ваш муж говорит - оставьте инкубатор в покое. Не всегда слышатся писки. Многие яйца без писка сразу вылупляются. Овоскопом на таком сроке уже ничего не увидите почти - только темное яйцо и воздушную камеру. Самый точный способ узнать, живое яйцо или нет - опустить яйцо в кружку с теплой водой (температура воды примерно как температура яйца). Мертвое яйцо будет плавать неподвижно, живое - будет трепетать как поплавок удочки. Но такой опыт я провожу уже в самом конце инкубации, когда в инкубе осталось всего несколько яиц. Вот тогда и окунаю их в воду - проверить, чтоит ли еще кого то ждать или заканчивать инкубацию и отключать инкуб.
Ираида Иннокентьевна может что то добавит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Cuba Libre пишет:

ак зачарованная хожу к икубатору ухо прислоню... слушаю

И даже Ираида Иннокентьевна с 19-х суток как подорванная! Некоторые в 18 суток уже пищат, а некоторых и на 20-е не слышно. И тогда начинается тихий мандраж! Каждый вывод как в первый раз! Никогда не бывает одинаковых выводов! Самое лучшее, что могу предложить - надеть задом наперед халат (как у хирургов) на плечи, не просовывая руки в рукава. И попросить мужа сзади завязать завязки. laugh

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Обескураженная я shok если даже вы переживаете, может и у меня не все потеряно:) clap а переворот выключить самое время да?) *пошла выключать*
Извините но можно пожалуйста я опубликую сюда фото отчет происходящего!Просто я очень хочу разделить свои переживания я ОЧЕНЬ хочу, чтобы у меня получился вывод... мне кажется, если я поделюсь с кем-то, то немного успакоюсь, эмоций столько, что в голове все сумбурно!Не знаю, накажут ли меня модераторы за много букв не по теме, но я так на собственных родах не переживала даже, потому что там ведь все естесственно, а тут человек вторгается в естесственный уклад природы, примеряет на себя роль Бога, цыпленок не вязан с матерью пуповиной по которой поступают ему питательные вещества а развивается вследствие изменения по сути лишь температуры окружающей среды... да это чудо настоящее!!!Я раньше так думала, лишь выращивая цветы и рассаду... а теперь ВОООТ!!!!Где я раньше была?!Выдыхнула!Столько всего сказать хочется:)но боюсь не все поймут )итак наверно косо смотрят уже)я просто хочу, чтобы все прошло хорошо и завтра я показала Вам (мы ведь все тут единомышленники как большая семья:)) маленьких желтых пушистых... короче извините меня за болтовню ушла

Вложение
20171201232519.jpg
20171201232631.jpg
20171201232657.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Cuba Libre пишет:

Обескураженная я shok если даже вы переживаете, может и у меня не все потеряно:) clap а переворот выключить самое время да?) *пошла выключать*

Вообще-то в каждой инструкции к инкубатору написано, что переворот отключается в 18,5 суток. И не важно - пищат или не пищат! У меня тут недавно косяк был: забыла про лоток с цесарками (он в дальнем ряду стоял), и стала в этот же инкубатор переносить из другого на вывод каждые 2 недели.
Все вывелись постепенно. Вдруг слышу писк. И понять не могу - вроде все лотки уже выкинула, только собиралась совсем инкубатор выключать и мыть. Обнаружила полный лоток с цесарками. Так они 3 недели не крутились совсем! Вывод был отличным! Никто не прилип к скорлупе, не присох. Вот и верь инструкциям.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

надеть задом наперед халат (как у хирургов) на плечи, не просовывая руки в рукава. И попросить мужа сзади завязать завязки.

super

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Дайте совет извилась вся уже сил нет писать... один проклевал миниокошко, но сидит внутри помочь не могу кровь выступает, остальные лежат глухо. Может температуру вверх там влажность... этот пищит с 10 утра мож уже как то пинцетом тихонечко... ну вот опять кричит; (

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Cuba Libre пишет:

Дайте совет извилась вся уже сил нет писать... один проклевал миниокошко, но сидит внутри помочь не могу кровь выступает, остальные лежат глухо. Может температуру вверх там влажность... этот пищит с 10 утра мож уже как то пинцетом тихонечко... ну вот опять кричит; (

Кто лупится? Какой средний вес яицА? Может им еще рано? Крупные яица выходят позже мелких! Какого числа закладывали и во сколько? Давайте информацию! Без нее анализировать не возможно! И не ковыряйте ничего!!! Не открывайте инкубатор, не роняйте влажность!

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48
Reymax пишет:
Cuba Libre пишет:

Дайте совет извилась вся уже сил нет писать... один проклевал миниокошко, но сидит внутри помочь не могу кровь выступает, остальные лежат глухо. Может температуру вверх там влажность... этот пищит с 10 утра мож уже как то пинцетом тихонечко... ну вот опять кричит; (

Кто лупится? Какой средний вес яицА? Может им еще рано? Крупные яица выходят позже мелких! Какого числа закладывали и во сколько? Давайте информацию! Без нее анализировать не возможно! И не ковыряйте ничего!!! Не открывайте инкубатор, не роняйте влажность!

Яйца от 65, знаю, что меньше надо но их просто не несут dntknw Заложила 12.11 в 15:00. Темп на всем отрезке 37,8-38, влажность 66-72%.Вот!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

У вас срок завтра. Чего вы там колупаете?
Примите 50 капель коньячка (без обид hi ) и займитесь чем-нибудь. Пельмени постряпайте, что ли, мне помогает...

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Елена 66 пишет:

У вас срок завтра. Чего вы там колупаете?

Абсолютная правда!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Елена 66 пишет:

У вас срок завтра. Чего вы там колупаете?
Примите 50 капель коньячка (без обид hi ) и займитесь чем-нибудь. Пельмени постряпайте, что ли, мне помогает...

Reymax пишет:
Елена 66 пишет:

У вас срок завтра. Чего вы там колупаете?

Абсолютная правда!!!

Ну я же говорила!

Ираида Иннокентьевна пишет:

надеть задом наперед халат (как у хирургов) на плечи, не просовывая руки в рукава. И попросить мужа сзади завязать завязки.

Не открывать инкубатор, пока не вылупится 60% цыплят. Сделаете выборку, добавите температуру на 0,1 градуса, сбрызните оставшиеся яйца очень теплой водой и опять закрыть. И ждать. Никому не помогать! Выковыренные - это плохие цыплята! Слабое потомство - слабые родители-слабое потомство. Замкнутый круг. На выводе температура должны быть не выше 37,6. После первой выборки добавить до 37,7

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Уууууф успокоили yes2 я вместо пельменей суши налепила и наполеон испекла, гостей наехало (мы основательно к выводу подготовились событие!:) а поскольку покупные напитки мы не пьем, пошла у мужа самогонку клянчить, у меня теперь и аргумент есть весомый а то он мне так не разрешает говорит я итак сумашедшая... wacko2 !спасибо всем за поддержку!правда когда разделяешь переживания с коллективом ноша не такая тяжкая становится!надеюсь я тоже кому-нить помочь смогу скоро!

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Могу к себе пригласить кстати!Ираида Иннокентьевна(муж подсказывает наш сын-тезка Вашего папы- Кеша:)), мы с мужем будем очень рады видеть Вас (и всех остальных)!места и угощений всем хватит clap Будете в СПб или Вбг заезжайте в гости! clap

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Cuba Libre пишет:

Могу к себе пригласить кстати!Ираида Иннокентьевна(муж подсказывает наш сын-тезка Вашего папы- Кеша:)), мы с мужем будем очень рады видеть Вас (и всех остальных)!места и угощений всем хватит clap Будете в СПб или Вбг заезжайте в гости! clap

Спасибо! У меня дочь живет в СПб.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня дочь живет в СПб.

А у меня - сын. Каждый год летом к нему езжу. Этим летом, кстати, в Выборге была с экскурсией.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста как можно определить кур, которые не несуться. Курам пошёл 9 месяц. Крупные. Но по количеству яиц и по некоторым наблюдениям не все несуться. Как мне их отсыскать? И нужно ли их отбраковать? Утром получают для несушек, днем зелень, овощи, под вечер пророщенку. Свет 13 часов

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Nadja62 пишет:

Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста как можно определить кур, которые не несуться. Курам пошёл 9 месяц. Крупные. Но по количеству яиц и по некоторым наблюдениям не все несуться. Как мне их отсыскать? И нужно ли их отбраковать? Утром получают для несушек, днем зелень, овощи, под вечер пророщенку. Свет 13 часов

А порода какая? Многое зависит от породы. У некоторых яйценоскость довольно низкая - 2-3 яйца в неделю.
У хорошей несушки между лонными костями укладывается не менее 3-х пальцев ладони

Вложение
vybolrnesushki.jpg
Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Ираида Иннокентьевна, подскажите у меня есть 3 мешка пшеницы в колосках, можно ли их курам дать????? А то я не знаю куда мне это богатство деть??

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65

Весной хочу попробовать завести кур. Построил им курятник 8кв/м (не утеплённый). Выделил им свободное место для выгула. Интересуют несушки. Первый год хочу узнать что это такое. А в дальнейшем возможно и для получения прибыли. Живу в Латвии.
До весну хочу купить ещё инкубатор, а может пока и рано..

1. Какого возраста лучше покупать кур? (планирую в середине апреля).
2. Каким количеством обойтись в первый год новичку? Или может сразу к делу приступить?

Вложение
20171124140504.jpg
: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Ииииииииииииии да!!!!!!!!Всю ночь не спали и день не спали!!!!!!Утром у меня аж мондраж начался!!!!!(он не перестовал): до где-то 3-х pm вообще никаких признаков жизни (сделала все по-инструкции ИИ (Ироиды Иннокентьевны): себя в инкуб не пускала, темп 37,6, воронкой в дырдочку тепленькой подливала) а потом около 5 pm как первый пошел потом второй третий пятый один за одним бывало на полчаса покимарить отойдем приходим а там три новых сразу на трясущихся лапках орууут... Короч на сейчас 20!!!!мы с мужем собрали урожай, сели над коробкой смотрим на этих волосатиков... оба молчим (я вообще редко молчу:) как завороженные и мне муж сказал, что если не я он никогда б на это не подписался!он тряссется над ними боьше чем я!!!!у меня буквально нет сил описать все свои эмоции, но это похоже как знаете в детстве 31 декабря все взрослые суетятся елка мандарины... а ты под столом сидишь вокруг волшебство и сугробы за окном и один дома по телеку...... или когда свою фамилию услышала в день объявления поступивших на бюджет в универ.... или когда горы и море увидела впервые..... моя жизнь никогда не будет прежней!
Вот!!!!!синий обогреватель с алика пришел аккурат за день до "родов"!у него три режима выбрала нежарящий, цыпам вроде по душе... и да!того несчастого вопреки запрету расколупали (12 часов из трещины пищал!) носится теперь со всеми как жиром смазанный)))ну и пусть слабенький хоть солнце увидит мир посмотрит!

Вложение
20171203224825.jpg
: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Чуть не забыла Ираида Иннокентьевна, я правильно делаю?: в кормушку старт и желток (на всякий случай) не знаю что правильно, в воду сахара чуть чуть (у кого матушек брали велели 5 дней глюкозой поить). Можно еще траву (у нас теплица отапливаемая там в тч овес рощу) в блендере перебить?и когда и сколько йод давать или йодинол купить в аптеке? clap и как их воду научить пить?я боюсь они не понимают, что это вода и ее пить надо, тк не особо пока......

Вложение
20171203224753.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Cuba Libre пишет:

. Можно еще траву (у нас теплица отапливаемая там в тч овес рощу) в блендере перебить?

Не раньше чем с 10 дня, и просто мелко порезать.

Cuba Libre пишет:

и когда и сколько йод давать или йодинол купить в аптеке

0,5 мл йода на 1 л воды по утрам на 2 часа, потом поилки вымыть и налить свежую воду. Так давать 10 дней. Больше ничего давать не надо. Когда со "старта" перейдете на другой корм, там надо смотреть что за корм, кто производитель.

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Спасибо огромное всем!Кстати, Ираида Иннокентьевна приведите пожалуйста свой хит-парад кк!!!!!!хотя Вы наверно сами делаете.... scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах