Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 158 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если только не молодка....

да у меня тоже сомнения есть ,-- бизнес lol

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Поэтому я бы смело поставила 150 граммов

они 100 грамм на целый день растягиваю а 150 гр два дня клевать будут (предлагал и сухой и влажный вариант) -- мож я чё не так делаю?
свет в 5 утра и в 21 выключаю, кормление в 6 и в 17 часов

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
theprodigy пишет:

очевидно, что курица, которая не несет яиц, ест меньше несущейся.

Разумеется.
Надо смотреть, в каком состоянии птица. Геннадий, фото сюда выложите вашей птицы. Возможно, что это и молодка, но выбраковка. Но только не с Калужской птицефабрики. Я точно знаю, что мы им завозили суточную молодку 11 августа. Когда ловили остатки птицы для поставки в Смоленскую область, 7 штук спрятались. Просидели 2 суток, пока мы не включили свет и не увидели их. Так и растут до сих пор. И им 2 месяца почти..

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Геннадий Тверь пишет:

можно ли кормовые дрожжжи заменить на сухие пекарные

Если есть возможность приобретать сухие дрожжи можно добавлять до 1% к основному корму.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Надо смотреть, в каком состоянии птица

да состояние норм-- вопрос ни в этом--
если они не доедают комбикорм до конца-- то пусть он и находится в кормушке? или всё таки убирать=
= а то что плохо комбикорм едят-- я объяснил =они целый день на траве и то что с огорода не убрано то же их

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Я ничего не убираю. Досыпаю и все.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ираида Иннокентьевна.
Как на Ваш взгляд состав комбикорма?

Взял на пробу на месяц, буду смотреть что покажут на нём. Цена 16р\кг. Ну плюсом естественно с огорода что есть, и сыворотка, простокваша если есть.
Зараза, фото перевернуто получилось(((

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Павел ЛПХ пишет:

Как на Ваш взгляд состав комбикорма?

Корм для кур разный бывает. Обрати внимание, что это ПК-1-2 - для кур старше 47 недель. Там протеин повыше, потому что курица начинает готовиться к линьке. Есть еще корм ПК-1-3 - для кур старше 68 недель (переярых). Там протеина поменьше, чтобы не жирели, а еще состав такой, чтобы сильно их не стимулировать. Для молодок - корм ПК-1-1. Этикетка стандартная. Все дело в процентном соотношении. Это не рецепт, это просто состав. Любой комбикорм состоит из этих ингредиентов, но в разном соотношении.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Ираида Иннокентьевна,
подскажите пожалуйста,
если смысл держать курей запертыми в курятнике до обеда что бы вынеслись, а потом пускать во двор на выгул?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Олег7777 пишет:

Ираида Иннокентьевна,
подскажите пожалуйста,
если смысл держать курей запертыми в курятнике до обеда что бы вынеслись, а потом пускать во двор на выгул?

Если ваши куры бросают яйцо где попало - тогда да. Я за цесарками все лето яйца по двору собирала, нычки выискивала. А куры неслись строго в сарае.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Ираида Иннокентьевна пишет:
Олег7777 пишет:

Ираида Иннокентьевна,
подскажите пожалуйста,
если смысл держать курей запертыми в курятнике до обеда что бы вынеслись, а потом пускать во двор на выгул?

Если ваши куры бросают яйцо где попало - тогда да. Я за цесарками все лето яйца по двору собирала, нычки выискивала. А куры неслись строго в сарае.

Да, яйца собираем по всем соседям.
Еще вопрос.
Возраст курей около 7 месяцев, можно инкубировать их яйца?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Олег7777 пишет:

Возраст курей около 7 месяцев, можно инкубировать их яйца?

Уже можно.

Украина
: Днепр
17.01.2011 - 15:31
: 22
Ираида Иннокентьевна пишет:
Геннадий Тверь пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Без витаминов - каждый день

Чиктоник подойдёт?

Это самое худшее из всего, что можно найти!

А что лучшее? какой комплекс витаминов?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
iloy пишет:

А что лучшее? какой комплекс витаминов?

Из водорастворимых берите комплексы в сухом виде. У них срок хранения больше. Типа Ганасупервит ( 1 кг примерно 850 рублей). Но также необходимо дополнительно брать жирорастворимые витамины - типа Тетравит, Тривит и Тривитамин. Эти смешивают с растительным маслом и размешивают с сухим кормом. Можно в мешанки добавлять. И водорастворимые можно в поилку. Не надейтесь, что в комплексе водорастворимых витаминов указаны витамины А, D, Е, F. Они там только указаны. Это строго жирорастворимые витамины и в воде не растворяются никак. Опасайтесь витаминов типа Аквавит и Водовит - развод на деньги!

Россия
: Тверская область
20.04.2015 - 13:50
: 42

здравствуйте! подскажите .куры должны каждый день нестись или через день. у меня 21 кура и яиц в полном обьеме никогда не было. им уже 1,5 года.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
akelena пишет:

здравствуйте! подскажите .куры должны каждый день нестись или через день. у меня 21 кура и яиц в полном обьеме никогда не было. им уже 1,5 года.

!00%-ной яйценоскости не бывает никогда, даже у кроссов. В самый пик, который продолжается всего месяц - 90%. Яйценоскость 70-65% считается нормальной.
Обычно по месяцам яйцекладки расклад от каждой курицы такой (начиная с первого месяца) - 10, 17, 20,21,21,21,20, 18,19,18,17,16. Далее куры уходят в линьку. Это не кроссы.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна вы про витамины писали, а как на счет РЕКС ВИТАЛ аминокислоты, какое у Вас мнение и пользовались ли ими?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Татьяна1976 пишет:

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна вы про витамины писали, а как на счет РЕКС ВИТАЛ аминокислоты, какое у Вас мнение и пользовались ли ими?

Я ими не пользовалась и пока не планирую. Пользовались в одном моем пошефном хозяйстве - толку не было. Я применяю Ганасупервит.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Ираида Иннокентьевна,моему знакомому очень приспичило завести кур несушек, сарая для содержания нет никакого ни тёплого не холодного, но желание огромное,
соседка видя такое дело предложила ему свою старую баню размером 2,7х2,7 + прибайник очень маленький 1Х2,7 вопрос вот в чём
1. Реально ли держать кур в таком помещении (2,7х2,7) 50 несушек
2, как обустроить
открытый выгул организовать можно но на носу зима и морозы
== я всё прекрасно понимаю что это маразм, и по хорошему надо всё по другому но дело сделано, деньги уплочены и птички едут, (к себе я брать не хочу мало ли что за птица, и что они мне могут принести в смысле заразы) что то покупать=== нет средств
Надеюсь на Ваш опыт
Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Геннадий Тверь пишет:

. Реально ли держать кур в таком помещении (2,7х2,7) 50 несушек

Больше 40 голов не войдет. Запихнуть можно сколько угодно - будет падеж. Все равно 40 штук останется. Оборудовать насесты, гнезда поднять от пола на уровень насестов (сделать трап с поперечными набитыми планками и горизонтальную доску вдоль ряда гнезд, чтобы с трапа свободно проходили от начала до конца. Гнезда можно расположить вдоль обеих боковых стен. На пол постелить линолеум, на него кусок пластиковой сетки, чтобы лапы не скользили. Засыпать линолеум опилками. Если не положите сетку - будут сгребать опилки в угол, а на линолеуме скользить как коровы на льду. Выгул смотрите сами по месту - получается или нет. Выгул лучше сделать с навесом и затянуть поверх сетки укрывным материалом типа Спанбонд для защиты от ветра.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Спасибо!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ираида Иннокентьевна, а сколько лет можно пользовать петуха в племенных целях? Я тут случайно на моего кучинского петуха нарвался (у меня покупали 3 года назад). А в то время у меня были очень классные кучинки (по крайней мере они очень нравились мне), лучше чем мои нынешние.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Павел ЛПХ пишет:

Ираида Иннокентьевна, а сколько лет можно пользовать петуха в племенных целях? Я тут случайно на моего кучинского петуха нарвался (у меня покупали 3 года назад). А в то время у меня были очень классные кучинки (по крайней мере они очень нравились мне), лучше чем мои нынешние.

Паша, надо этому петуху дать хорошенько отдохнуть. Расскажу свой случай - у меня семья шелковых Вуцзи (аборигены) осталась с одним старым петухом (молодого кто-то загрыз). И этот зараза всю весну давал 100%-ный неоплод. Я разозлилась и отсадила его одного в отдельный полутемный отсек аж на 3 месяца. Световой день не более 9 часов. Ближе к осени смилостивилась и кинула его к родным курам. Буквально через неделю все яйцо стало оплодным - 99%. Так что, думаю, что стОит попробовать, пока не найдешь ему достойную замену.
Ах, да, еще один момент забыла - мы его возили в конце августа для фотосессии на корпоратив под открытым небом. Рядом буквально была эстрада и музыка оттуда была такая, что разговаривать было невозможно. Бедный петух кудахтал от страха полдня, пока там находился. Стресс получил еще тот! И как раз после этого стресса мы его к курам и выпустили. Так что пробуй именно по этой схеме! ()сначала заточение, потом стресс)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Породные у меня сидят с коровой, и без дополнительного освещения... ну если только на вечернюю управу. В принципе петуха отсадить отдельно будет возможность. Значит надо брать.
А кроссов убрал в отдельный сарай, там у них 15 часов светит.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Ираида Иннокентьевна=
= дожил до седых волос а вот по кормам так и не понял, растолкуйте пожалуйста
Пересмотрел кучу видюх и много рецептов и везде рекомендуют зерновые перемалывать через зернодробилку-- ну понятно с кукурузой а вот стоит ли пшеницу и ячмень пропускать через дробилку-- зачем всё в пыль превращать-- разве курочки зерно не клюют?
Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Геннадий Тверь пишет:

Ираида Иннокентьевна=
= дожил до седых волос а вот по кормам так и не понял, растолкуйте пожалуйста
Пересмотрел кучу видюх и много рецептов и везде рекомендуют зерновые перемалывать через зернодробилку-- ну понятно с кукурузой а вот стоит ли пшеницу и ячмень пропускать через дробилку-- зачем всё в пыль превращать-- разве курочки зерно не клюют?
Спасибо!

Зерно курочки клюют. Но усваивается оно плохо. Цельное зерно дают немного на ночь. Пока спят - потихоньку будет перевариваться. Я в теплое время года замачиваю смесь пшеницы и кукурузы на сутки. А зимой кидаю прямо на подстилку сухую пшеницу, чтобы ковырялись и ворошили подстилку. Ячмень цельным не дают, потому что сильно разбухает вплоть до разрыва зоба, и переваривается очень плохо.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Геннадий Тверь пишет:

Ираида Иннокентьевна=
= дожил до седых волос а вот по кормам так и не понял, растолкуйте пожалуйста
Пересмотрел кучу видюх и много рецептов и везде рекомендуют зерновые перемалывать через зернодробилку-- ну понятно с кукурузой а вот стоит ли пшеницу и ячмень пропускать через дробилку-- зачем всё в пыль превращать-- разве курочки зерно не клюют?
Спасибо!

Я хочу зернодробилку! smile3
То, что у нас здесь продается под названием Размол, в Ульяновской области называется зерноотходы! И цена самая копеечная должна быть. Ибо действительно пыль и шелуха! Только чуть кукурузы в этой смеси и привлекает.. Замоченную жрут, тесто остается..
Зерно молоть можно разными нужными фракциями. И, получается, уж лучше самим.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449


у меня вот такая Челябинская. Уже 8 лет её юзаю. В этом году чёйта сломалась, отнёс знакомому электирику, он поменял подшипник, и опять дроблю.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Ирида Иннокентьевна, подскажите пожалуйста, хотим заложить куриные яйца в инкубатор, есть теплое помещение там можно держать цыплят до 3-4 месяцев, будет ли толк с них? вырастут без солнца? Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Олег7777 пишет:

есть теплое помещение там можно держать цыплят до 3-4 месяцев, будет ли толк с них? вырастут без солнца?

Конечно вырастут!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах