Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 160 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Ираида Иннокентьевна,
подскажите пожалуйста, в сем может быть проблема?
Куры возраст 7 месяцев, одна сдохла, побелел гребень и запачкано перо пометом возле заднего прохода, еще одна сидит не чего не ест, взял в руки она худущая и не двигается, остальные все вроде здоровые, подвижный и хорошо едят.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Геннадий Тверь пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Плюс стоимость суточной курочки, итого 291 руб.39 коп.

это цена при 100% выживаемости, ну и как Вы сказали минус петухи-- вот и получается что проще и дешевле но не всегда хорошо брать молодку,

Так не покупайте петухов-то! Не сортированные цыплята идут по 40-50 рублей. Сортированная курочка - 70-90 рублей, петушок от 10 до 30 рублей ( в зависимости от кросса). Во всяком случае, я промышленную птицу вообще никогда не продаю не сортированной. Исключение составляет породная. Потому что у меня заказывают фермеры, а им накладно петухов растить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Олег7777 пишет:

Ираида Иннокентьевна,
подскажите пожалуйста, в сем может быть проблема?
Куры возраст 7 месяцев, одна сдохла, побелел гребень и запачкано перо пометом возле заднего прохода, еще одна сидит не чего не ест, взял в руки она худущая и не двигается, остальные все вроде здоровые, подвижный и хорошо едят.

Вот на этой странице https://fermer.ru/comment/1078073083#comment-1078073083. выписаны все вопросы, на которые вы должны дать ответы, задавая свой вопрос о здоровье птицы. Озвучьте, пожалуйста, все ответы, а потом я смогу вам ответить.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так не покупайте петухов-то! Не сортированные цыплята идут по 40-50 рублей. Сортированная курочка - 70-90 рублей, петушок от 10 до 30 рублей ( в

у нас объёмы не те чтоб куда то ехать и оптом покупать== как говорится берём что есть

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

а им накладно петухов растить.

у меня есть купец который кричал что ему петухов давай сколько угодно-- и он у меня брал (адлеровского 3-4 месяца)-- если интересно то можно поискать этого товарисча sad занимается на сегодняшний день или нет.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

так вот.......
Антибиотиком цыплят советуют пропаивать все, от вет аптеки до людей торгующих на рынке...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
oleg_12 пишет:

так вот.......
Антибиотиком цыплят советуют пропаивать все, от вет аптеки до людей торгующих на рынке...

Советуют те, кто продает антибиотики. Советуют продавцы на рынке, потому что они перекупщики. Если купленные цыплята не сдохнут в течение 5 дней -значит он продал вам условно здоровых, а дальше они заразились уже у вас (такая вот примерная логика). На самом деле антибиотик убивает ВСЮ кишечную микрофлору - и больную и здоровую. Всю подчистую! И при малейшей инфекции, которая всегда и всюду присутствует, организму цыпленка нечем бороться с каждым чихом. И он заболевает. И опять антибиотики по кругу. Птица, пропоенная антибиотиком - заведомо ослабленная птица. Такую не оставляют на племя никогда.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Ираида Иннокентьевна, а если птица немного похрипывает и почихивает, но дальше этого не идет - птица активна, ест. Хочу оставить на племя. Не пропаивать антибиотиком? Ждать когда хрипы-чихи сами пройдут? Или есть другой способ подлечить птицу немного?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Ираида Иннокентьевна пишет:

Советуют те, кто продает антибиотики. Советуют продавцы на рынке, потому что они перекупщики. Если купленные цыплята не сдохнут в течение 5 дней -значит он продал вам условно здоровых, а дальше они заразились уже у вас (такая вот примерная логика). На самом деле антибиотик убивает ВСЮ кишечную микрофлору - и больную и здоровую. Всю подчистую! И при малейшей инфекции, которая всегда и всюду присутствует, организму цыпленка нечем бороться с каждым чихом. И он заболевает. И опять антибиотики по кругу. Птица, пропоенная антибиотиком - заведомо ослабленная птица. Такую не оставляют на племя никогда.

Ясно. Тогда как правильно? Чем пропаивать, чем кормить.... Поэтапно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Стрелка102 пишет:

Ираида Иннокентьевна, а если птица немного похрипывает и почихивает, но дальше этого не идет - птица активна, ест. Хочу оставить на племя. Не пропаивать антибиотиком? Ждать когда хрипы-чихи сами пройдут? Или есть другой способ подлечить птицу немного?

Не оставлять эту птицу в разведение. Однозначно. Вы сами не сможете определить, бактерия это или вирус. Исследования стоят достаточно дорого, и не в каждой лаборатории их делают. Мой совет такой - или покупайте суточными цыплятами в проверенном месте, или яйцом, выводите сами, выращивайте на высоком ветеринарно-зоотехническом фоне. При любом подозрении на заболевание птицу, предназначенную на племя не лечить. Маленьких цыплят уничтожают, больших однозначно в кастрюлю без сожалений.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
oleg_12 пишет:

Чем пропаивать, чем кормить.... Поэтапно.

Вся информация в этой теме. Заведите на рабочем столе папки, подпишите их допустим так - "витаминизация", "Вакцинация", "кормление", световой режим и т.д. И складывайте все в папочки. Получится настольная книга. В этой теме просто море информации по разным поводам.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не оставлять эту птицу в разведение. Однозначно. Вы сами не сможете определить, бактерия это или вирус. Исследования стоят достаточно дорого, и не в каждой лаборатории их делают. Мой совет такой - или покупайте суточными цыплятами в проверенном месте, или яйцом, выводите сами, выращивайте на высоком ветеринарно-зоотехническом фоне. При любом подозрении на заболевание птицу, предназначенную на племя не лечить. Маленьких цыплят уничтожают, больших однозначно в кастрюлю без сожалений.

Птица была вся выведена из яйца в моем хозяйстве, выращена мной. Почихивать стала осенью, когда пошла холодная сырая погода.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

thank_you

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

У нас сезонно вся птица чихает, влажность стоит на улице до 70% каждый день и погода +4 ночью, +9 днем. С морозами всё проходит. Я не знаю, с чем это связано. У тех, у кого не проходит, это перерастает в хронику. Если птица не несётся, то чего не пропоить каким-то препаратом от распираторки?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Olesia Petrowna пишет:

У нас сезонно вся птица чихает, влажность стоит на улице до 70% каждый день и погода +4 ночью, +9 днем. С морозами всё проходит. Я не знаю, с чем это связано. У тех, у кого не проходит, это перерастает в хронику. Если птица не несётся, то чего не пропоить каким-то препаратом от распираторки?

Прежде всего надо выяснить причину чихания. Иногда это бывает от пыльного корма. Просто"смазывать" корм растительным маслом - все проходит. А бывают более серьезные причины. Это все сугубо индивидуально. Это может быть ИБ, ИЛТ, или что похуже. Даже при бронхите нет смысла оставлять птицу в разведение - может перейти с яйцом. И зачем мне такие подарки? Или людям, которые у меня это яйцо купили?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ираида Иннокентьевна пишет:

. И опять антибиотики по кругу. Птица, пропоенная антибиотиком - заведомо ослабленная птица. Такую не оставляют на племя никогда.

bang cry

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

Ираида Иннокентивна, подскажите как сделать правильно. После пропойки батрилом, пропоил ветом1.1. Но некотороя птица поносит жёлтым стулом. Птице от 3до 3.5 мес. Еще недавно начал довать пророщенное зерно на ночь и ввел корм ПК4. Что можно дать от поноса чтобы не нарушить микрофлору после ветома1.1 . Или стоит подождать пока само устаканится. Так же приму советы от того кто с таким сталкиволся.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Tigercub пишет:

некотороя птица поносит жёлтым стулом.

А на глистов не похоже?

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Подскажите пожалуйста проверенный способ обработки птицы от пероеда--- в магазинах химии нет= нужен дедовский метод (зола уже засыпана)
Спасибо!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Геннадий Тверь пишет:

нужен дедовский метод

Дёготь.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
LAV пишет:
Геннадий Тверь пишет:

нужен дедовский метод

Дёготь.

а как? и сколько?

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Ираида Иннокентьевна
Подскажите пожалуйста плотность посадки несушек хайсексов при клеточном содержании (везде и все по разному)
Сетку на пол 25х25 или 50х25
Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Геннадий Тверь пишет:

Ираида Иннокентьевна
Подскажите пожалуйста плотность посадки несушек хайсексов при клеточном содержании (везде и все по разному)
Сетку на пол 25х25 или 50х25
Спасибо!

По нормам 453 кв.см на 1 голову. На пол 25х25, плюс сверху пластиковую сетку.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

По нормам 453 кв.см на 1 голову.

Это нормально? или как в бочке селёдки?

02.08.2016 - 17:20
: 1098

сколько см. должен быть лоток для яиц . ну то что по всей длине клетки это понятно, а вот на сколько выступает?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
theprodigy пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Это нормально? или как в бочке селёдки?

это очень тесно..
у меня сидели по 800 - 1000 кв. см..

Ираида Иннокентьевна пишет:

плюс сверху пластиковую сетку.

имхо - это лишнее..

Это санитарная норма. Вы можете сажать как вам вздумается. А пластиковая сетка нужна, чтобы не было наминов на подошвах. Потом лечить замучаетесь. Тем более, что сетка сейчас делается из тонкой проволоки, толстую не найти, или цена у нее заоблачная.

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

Ираида Иннокентьевна, скажите надо ли делать диз.обработку нипельных поилок в нутри. Т.к. через поилки с водой даю и витамины(а чиктоник не очень приятный запах) и марганцовку. Если надо то как часто и чем?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Геннадий Тверь пишет:
LAV пишет:
Геннадий Тверь пишет:

нужен дедовский метод

Дёготь.

а как? и сколько?

Вотрите под крыльями и вокруг клоаки кормовую серу.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тем более, что сетка сейчас делается из тонкой проволоки, толстую не найти, или цена у нее заоблачная.

а если пол планчетый? (реечный из дерева)
я как то делал помёт не застревает хотя и расстояние между было 2,5 см, отсюда и вопрос:
а какое расстояние между планками допустимо для кур несушек?
Спасибо!

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вотрите под крыльями и вокруг клоаки кормовую серу.

да нет у нас нихрена , на будущее закажу.
Спасибо!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Геннадий Тверь пишет:

да нет у нас нихрена

Берёзы есть? Натопить дёгтя, в ютьюбе есть много видео как это сделать. Точно также помазать дёгтем и курей, и насесты с гнёздами, и стены в местах крепления стоек и реек насестов, и гнёзд.
...Солярой, бензином тоже можно побрызгать курятник...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах