Вы здесь



Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 3 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60

Я буду оставлять на племя, все эти разговоры о том, что нельзя оставлять - развод. Конечно будут не чистопородные, но породностью интересуются только птицеводы, которые понимают в этих породах, а так людям главное чтобы были крупные и красивые. Осеменяют они цветных индюшек от индюка белой широкогрудой, ну и нормально. А измельчание в последующих поколениях, так оно итак уже идет и у так называемой породной птице, потому что свежую кровь особо и брать негде. Можно оставить их индюшек и посадить на них своих индюков. Надо поэкспериментировать.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
olia32 пишет:

Я буду оставлять на племя, все эти разговоры о том, что нельзя оставлять - развод. Конечно будут не чистопородные, но породностью интересуются только птицеводы, которые понимают в этих породах, а так людям главное чтобы были крупные и красивые. Осеменяют они цветных индюшек от индюка белой широкогрудой, ну и нормально. А измельчание в последующих поколениях, так оно итак уже идет и у так называемой породной птице, потому что свежую кровь особо и брать негде. Можно оставить их индюшек и посадить на них своих индюков. Надо поэкспериментировать.

Просто эксперимент довольно долгий и затратный получается! bang

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Юроля" пишет:

А мне вот как-то непонятно , почему Ставропольская станция, где в единственном месте в России сохранён генофонд по индюкам, не может продавать населению яйцо или молодняк чистопородных индеек.

Послушайте интервью, Лидия Александровна Шинкаренко объясняет, что в России нет племенных репродукторов, которые могли бы разводить и реализовывать племенных птиц, поэтому Россельхозакадемия не даёт разрешение на продажу генофондного материала.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Леон пишет:

мягкие кормушки (что бы сотрясения мозгов небыло)

Блин! Вот я лох фанерный bang Сызмальства своим только жёсткие кормушки ставил! Значит у них у всех - сотрясение мозгов cry То-то я смотрю, они, бедняги не кудахчут, а "бла-бла-бла" кричат.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

2 марта прибыл груз из Ставрополья. Забирал на своём авто аж из г.Пушкино, ул.Рабочая, д.1. От меня это - ж.па географии, 200 км в оба конца. Ну да ничего, справился.
Не знаю чем была доставка, спец-яйцевозом, или обычным фургоном, но довезли в целом аккуратно. Во всяком случае коробку не пинали, за что грузчикам - моя искренняя уважуха. Все яйца целы. Вчера заложил. На 15-й день наметил овоскоп. Посмотрим каков будет неоплод/растряс.

Файлы:
stavropole_2012_zakaz-01.jpg

Россия
: Москва-Дмитров
19.12.2010 - 00:07
: 6

Я тоже получила 3 марта яйцо из Ставрополья, также пришлось ехать в Пушкино. Только заказывала я его на конец апреля-начало мая!!!

Россия
: Москва-Дмитров
19.12.2010 - 00:07
: 6

Забыла добавить, что все равно им огромное спасибо за бесплатную доставку и пакет с рекомендациями и календарями! Было очень приятно!

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
Медведь пишет:

2 марта прибыл груз из Ставрополья. Забирал на своём авто аж из г.Пушкино, ул.Рабочая, д.1. От меня это - ж.па географии, 200 км в оба конца. Ну да ничего, справился.
Не знаю чём была доставка, спец-яйцевозом, или обычным фургоном, но довезли в целом аккуратно. Во всяком случае коробку не пинали, за что грузчикам - моя искренняя уважуха. Все яйца целы. Вчера заложил. На 15-й день наметил овоскоп. Посмотрим каков будет неоплод/растряс.

Валентин Николаевич, вы большую партию заказывали(интересует цена доставки) blush2 ?
А то заказал немного на Рязань- чет молчат. Если без платная доставка я бы и из Пушкина забрал!
С уважением!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Заказывал коробку (200 яиц). Доставка бесплатная. Это мне, значит, повезло. У них оказывается и накладки случаются...

Россия
: Химки
13.10.2011 - 00:48
: 3

И мы получили в Пушкино 200 шт., только заложить сможем не ранее 07.03. (у нас хоз-во в Новгородской области). Переживаю не долго ли хранить будем? Мы вообще-то первый раз инкубируем птицу, с начала января вывели 60 бройлеров (из 100 шт.), 70 цыплят от своих куриц, неделю назад закончился вывод утят (тоже от своих уток). А еще год назад мы ездили искали местечко, подальше от Москвы. Жаль, что не получается там быть постоянно, так и катаемся 500 км в одну сторону раз в 10 дней примерно. Ой, что то я не там расчувствовалась... У меня вопрос был, какая влажность должна быть при инкубации индеек, а то в статье про температуру есть, а провлажность в % нет. В инструкции к инкубатору есть данные, но хотелось бы услышать мнение специалистов. Инкубатор у нас Brinsea380.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

На сайте "Индейка Ставрополья" объявлен конкурс. Суть конкурса состоит в том, "...чтобы сделать красивую фотографию с породами индеек, приобретенными на нашем предприятии...". Это как? Если они гибриды продают?

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91

Чтобы сделать фотографию нужно яйцо приобрести, вывод сделать, вырастить индюшек!!! Блин, до 1 мая 2012 года что то не успеваю cry bang

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:

На сайте "Индейка Ставрополья" объявлен конкурс. Суть конкурса состоит в том, "...чтобы сделать красивую фотографию с породами индеек, приобретенными на нашем предприятии...". Это как? Если они гибриды продают?

Скорее всего горбатого слепил админ тамошнего форума индейководов. Админы сайтов таких хозяйств обычно нибельмеса не смыслят в теме сайта. Очевидно, что лоботряс просто решил выслужиться перед работодателями.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

нормально, опять только для москвичей dntknw ?
на Южный Урал про бесплатную доставку даже речи нет, а еще и в график поставили, на май месяц аж! Мне в мае уже индюшата нужны, ну ни как не яйцо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
жук пишет:

нормально, опять только для москвичей dntknw ?

А Вы переезжайте в Москву. Вот увидите, как сразу жизнь наладится.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А объясните мне пожалуйста зачем заказывать инкуб. яйца с "Индейка Ставрополья" если это не породные индюки?
Чем они лучше инкуб яиц которые хозяйки в округе предлагают?
Или с яиц Ставрополья крупнее индюки вырастут?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Медведь пишет:
жук пишет:

нормально, опять только для москвичей dntknw ?

А Вы переезжайте в Москву. Вот увидите, как сразу жизнь наладится.

smile3 спасибо, дома все же лучше. А то потом москвичи скажут: "понаехали тут" laugh

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
жук пишет:

smile3 спасибо, дома все же лучше.

Эт-точно. Все бы так считали...

жук пишет:

А то потом москвичи скажут: "понаехали тут" laugh

Москвичи не скажут. И никогда не говорили. Происхождение не позволяло.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Приезжайте к нам на Южный Урал, у нас тоже очень хорошо thank_you

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Спасибо! thank_you Бывал в Оренбурге, Орске, Медногорске. Нравилось. О вашем городе, к своему невежеству, узнал только недавно, из "Наша Раша", это оттуда, где трасса Пенза-Копейск smile3

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

clap А объясните мне пожалуйста зачем заказывать инкуб. яйца с "Индейка Ставрополья" если это не породные индюки?
Чем они лучше инкуб яиц которые хозяйки в округе предлагают?
Или с яиц Ставрополья крупнее индюки вырастут? clap

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ФЕА пишет:

clap А объясните мне пожалуйста зачем заказывать инкуб. яйца с "Индейка Ставрополья" если это не породные индюки?
Чем они лучше инкуб яиц которые хозяйки в округе предлагают?
Или с яиц Ставрополья крупнее индюки вырастут? clap

А у меня в округе хозяйки ничего не предлагают. Во всяком случае в марте, в таком количестве, из хозяйства, где с птицей уже много десятилетий работают не только гастарбайтеры, и с бесплатной доставкой.

Россия
: Москва-Дмитров
19.12.2010 - 00:07
: 6

Согласна! # 83

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Медведь пишет: О вашем городе, к своему невежеству, узнал только недавно, из "Наша Раша", это оттуда, где трасса Пенза-Копейск smile3

Ага! Только трассы такой у нас нет laugh

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

12-е сутки инкубации. Только что закончил овоскопирование закладки.
Из 200 яиц: 8 - болтуны, 4 - кровь-кольцо, 1 - замер на стадии 4-го - 6-го дня.
Итого: 13 яиц - отход. Это 6,5%.
Ну что же, такой промежуточный результат меня более чем устраивает. Учитывая дальнюю перевозку и заморозки, я опасался потерять неоплодом, переохлаждением и тряской около 40%.
Посмотрим сколько допарится до вывода. А пока - Виват водителю грузовика, за класс вождения, и корректный поклон работникам Станции, за ответственность и профессионализм.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Медведь" пишет:

Итого: 13 яиц - отход. Это 6,5%.

Это очень круто! good
Больше 90% Сча главное вывод!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Отлично! Теперь Вам можно держать кулачки. Удачи!

: Москва
20.03.2012 - 19:30
: 5

Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти удельные натуральные показатели по производству мяса индейки?
например, сколько необходимо кг подстилки на 1 голову индейки.

Заранее большое спасибо!

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
loga4eva.marya пишет:

Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти удельные натуральные показатели по производству мяса индейки?
например, сколько необходимо кг подстилки на 1 голову индейки.

Заранее большое спасибо!

Ответ напрашивается сам собой- в GOOGLE super
Вот первое что попалось:
"Рекомендации по выращивнию индюшат от Ставропольской станции индейководства.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ИНДЮКОВ

Индейководство — важный источник увеличения производства высококачественного птичьего мяса. Многолетний опыт работы показывает, что разведение индеек промышленного производства является эффективной отраслью. При интенсивном выращивании молодняка, многократном комплектовании родительского стада от одной среднегодовой индейки можно получить до 200 яиц и более 600 кг мяса при откорме потомства.

Основными статьями затрат при откорме молодняка индеек на мясо является стоимость суточного молодняка и корма: их удельный вес в общей структуре затрат достигает до 80 %. При использовании птицы селекции ФГУП ППЗ «СК ЗОСП» Россельхозакадемии» оптимальным сроком откорма самок считается возраст 154 дня (или 20-22 недели); самцов — 182 дня (26 недель). Живая масса при откорме составит 5,8 кги 11,4 кг соответственно. При данных сроках откорма такие хозяйственно-полезные признаки птицы, как среднесуточный прирост живой массы 1 головы и затраты корма на 1 кг прироста находятся в оптимальном соотношении, отмечается высокий прирост живой массы и низкие затраты корма на 1 кг прироста живой массы. В эти сроки убоя тушка индеек достигает товарного вида. При дальнейших сроках откорма затраты корма на единицу продукции резко возрастают. При наличии дешевых кормов срок откорма можно и увеличить.

Кроме того, самок индеек возможно откармливать в птичниках с клеточным оборудованием, что значительно снижает себестоимость прироста живой массы.

Для определения оптимальных расходов можно сообщить следующие основные расходы (в натуральном и стоимостном выражении) при откорме птицы:

наименование показателей смцы самки
срок откорма, дней 182 150-154
потребление корма 1 головой,кг 53,48 22,197
расход электрэнергии на 1 голову,кВт\час 5,65 4,45
расход ГСМ на 1 голову,кг 0,27 0,27
рсход газа на 1 голову,м3 2,3 2,3
расход ветпрепаратов на 1 гоову,руб 15,58 14,08
водана 1 голову,м3 0,09 0,06
зарлата на 1 голову,руб 78,77 63,27
подстилка на 1 глову,руб 4,8 3,84
затраты атотранспорта на 1 голову,руб 9,8 7,86
прочи расходы на 1 голову,руб 17,04 14,56

* стоимостные показатели приведены в ценах 2009 год

Для хозяйствующих субъектов, не располагающих достаточными производственными помещениями, мы рекомендуем заниматься в весенне-летние месяцы (март-июль) производством суточного молодняка. Это является выгодным направлением бизнеса. Исходные данные для расчета эффективности производства суточных индюшат:

наименовие пказателей Нормативное знаение Примерв расчете на 1000 яиц
количество приобретенных яиц,штук 1000 1000 1000
нормативный вывод молодняка,% 70-75
введеносуточного молодняка,голов 700 730 750
стоимость инкубационного яйца,руб 60 60000 60000 60000
затраты электроэнергии на инкубацию 1 яйца,кВт\час 0,29 684,4 684,4 684,4
прочие затраты на яйцо,руб 2,38 2380 2380 2380
итого затрт,руб 63064,4 63064,4 63064,4
себестоимость 1 гловы суточного молодняка,руб 90,09 86,39 84,09
цена реализации 1 гоовы суточного молодняка,руб 120 120 120
прибыль на 1 голову,руб 29,91 33,61 35,91
прочи расходы на 1 голову,руб 33,2 38,9 42,7
* стоимостные показатели приведены в ценах 2009 года

Себестоимость суточного молодняка определяется, в первую очередь, стоимостью инкубационных яиц, транспортными расходами на их доставку и результатами инкубации: удельный вес затрат на сырье (яйца инкубационные) в общей структуре затрат достигает 85-90 %. Себестоимость суточных индюшат определяется также затратами на электроэнергию, оплатой труда обслуживающего персонала, стоимостью ветпрепаратов, амортизацией используемого оборудования и другими расходами."
С уважением!

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
loga4eva.marya пишет:

Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти удельные натуральные показатели по производству мяса индейки?
например, сколько необходимо кг подстилки на 1 голову индейки.
Заранее большое спасибо!

http://www.indeikastav.ru/ru/turkey.html


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах