Вы здесь

Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 5 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"жук" пишет:

а мы сбросили заявку еще месяц назад, созванивались, и все на этом. Счета до сих пор нет. Буду опять звонить.

А по телефону Вам что сказали? Когда пойдёт машина в Ваш город?
Я тоже заявку подавала месяц назад, неделю назад звонила. Сказали, что к нам машина пойдёт в мае. Будем ждать.

: Рязанская область Шацкий р-н
28.01.2010 - 11:49
: 14
Медведь пишет:

В ТГБ-210. Я не заморачиваюсь, использую "куриные" режимы

Медведь, хотелось бы предупредить Вас о возможных негативных последствиях выведения любых яиц, которые больше куриного размера(т.е. гусиных, утиных и в Вашем случае индюшиных) в ТГБ, особенно в случае как у Вас, т.е. в полностью заполненном инкубаторе. Дело в том, что несколько лет назад мы уже очень жестоко и горько обжигались на ТБГ, убытки были тогда для нас просто колоссальными и был потерян молоднях всего сезона, а итоге провальный год получился. А все по тому, что мы сначала не поняли что на начальном этапе в ТГБ все яйца развиваются просто отлично, а вот все беды начинаются в последней трети инкубации, когда яйца начинают интенсивно отдавать тепло. Именно в этот момент подавляющее большинство крупных яиц гибнут от перегрева, т.к. в ТГБ нет достаточного пространства между сетчатыми лотками с яйцами и при полном заполнении температура в глубине намного выше чем с краев - теплоотвода-то нет и воздух не циркулирует там даже при наличии вентиляторов. Мы до этого сразу тогда не додумались и только потом стали ставить медицинские термометры по нескольку штук в разные точки внутри ТБГ и увидели просто дичайший перегрев в глубине.
Выход один - инкубировать в ТБГ только куриные яйца или которые еще меньше куриных по размеру(особенно хорошо получаются перепелиные в 1 ряд в каждом лотке), а большие яйца(тем более дорогие и привозные яйца индеек) лучше туда не класть и не рисковать, в крайнем случае первую треть инкубации можно без вреда. а потом уж лучше в пенопластовые если нет ничего другого, но только ни в коем случае ни в ТБГ!!!

Если уж вообще никак, то хотя бы положить в ТБГ индюшиные яйца через ряд(только верхний и нижний, без среднего!), а средний ряд вообще убрать...ну а яйца из среднего ряда куда-нибудь пристроить на дальнейшую инкубацию...

Желаем удачи!!!

Кстати мы тоже яйца там заказали, но пока не получили еще, нам обещают доставку в более поздний срок, но счет уже нам отправили и мы его уже оплатили, вот ждем звонка...собственно вот почему и зашли в эту тему...)))))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Elvira, зайдите в тему https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/52505
там обсуждается этот инкубатор, никто ничего подобного не сообщал, возможно, полезно будет поделиться инфой и Вам, и другим пользователям.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Clair" пишет:

Elvira, зайдите в тему https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/52505
там обсуждается этот инкубатор, никто ничего подобного не сообщал, возможно, полезно будет поделиться инфой и Вам, и другим пользователям.

yes3

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Эльвира:

Кстати мы тоже яйца там заказали, но пока не получили еще, нам обещают доставку в более поздний срок, но счет уже нам отправили и мы его уже оплатили, вот ждем звонка...собственно вот почему и зашли в эту тему...)))))[/quote]

Я тоже заявку сбрасывал еще в январе. Но молчание. Эльвира, Вам в Москву будут доставлены яйца?

: Рязанская область Шацкий р-н
28.01.2010 - 11:49
: 14
Александр82 пишет:

Эльвира:

Кстати мы тоже яйца там заказали, но пока не получили еще, нам обещают доставку в более поздний срок, но счет уже нам отправили и мы его уже оплатили, вот ждем звонка...собственно вот почему и зашли в эту тему...)))))

Я тоже заявку сбрасывала еще в январе. Но молчание. Эльвира, Вам в Москву будут доставлены яйца?[/quote]

Да. Туда-обратно дорога у нас получится порядка 1000 км. А иначе никак...мы сознательно на это пошли и для нас это наиболее оптимальный вариант, как нам показалось по крайней мере...мы тоже заказали в январе(или даже в декабре я точно уже не вспомню), нам предлагали где-то поближе, но неопределенно когда и не очень точно и конкретно(как нам показалось) и мы подумали и попросили на Москву, т.к. все равно периодически ездим в Истру за комбикормом, а у себя по области где-то ехать забирать нам неудобно, дороги сплошь плохие, территориально ничего не знаем даже в Рязани толком не были никогда, а уж по области плутать где-то что-то искать да еще и неопределенно...нет уж лучше в Москву, нам там легче, удобнее и понятнее да и надежно что точно получим чуть раньше или чуть позже, а у себя по области "сиди и жди у моря погоды"...

Александр, а Вы у себя в Тамбов заказывали или где-то в области?
Интерес не праздный, т.к. у нас только формально Рязанская область, а фактически граница и 5 км до Тамбовской области, может на будущие года нам проще даже с Тамбова или области забрать если нас будет побольше в попутном направлении, а то, я так понимаю, они не могут набрать достаточное кол-во чтобы куда-то в каком-то направлении имело им смысл отправлять и уж слишком нас мало желающих в регионах, а на Москву всегда находятся желающие и они туда охотно и регулярно отправляют...
Хотя конечно я могу ошибаться, все это просто "мысли вслух", но нам так показалось, но это всего лишь наши догадки и предположения... :)

Александр, заявка - это конечно хорошо, но Вы созванивались с ними помимо заявки? Что они говорят, когда обещают? А то ведь, мне кажется, надо все обсуждать по телефону, возможно Вам предложат какие-то варианты доставки да и в любом случае переговоры не повредят...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Elvira][quote=Медведь пишет:

... только потом стали ставить медицинские термометры по нескольку штук в разные точки внутри ТБГ и увидели просто дичайший перегрев в глубине.

Эльвира, thank_you спасибо за информацию. Учту.

У меня - первые пискуны. Это - на 26-е сутки. БОльшую часть переложил в "выводные ящики" (два пенопластовых и SURO-20). Оставшиеся , за нехваткой места в ВШ, придётся выводить в предварительном.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
Elvira пишет:

Александр, заявка - это конечно хорошо, но Вы созванивались с ними помимо заявки? Что они говорят, когда обещают? А то ведь, мне кажется, надо все обсуждать по телефону, возможно Вам предложат какие-то варианты доставки да и в любом случае переговоры не повредят...

Тоже давал давно заявку не Рязань, ответа не дождался, сам позвонил. И по телефону все решилось- оказывается маленькие партии они не имеют возможности доставлять, тем более по областям. Решили что заберу 100 шт в Москве. Сразу выслали счет и я оплатил. Сказали что на днях (31.03 или 1.04) подвезут. Ждемс!!!
Мой совет тем кто отправил заявки и ждут ответа - звоните и все можно порешать!

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Elvira][quote=Александр82 пишет:

Эльвира:

Александр, заявка - это конечно хорошо, но Вы созванивались с ними помимо заявки? Что они говорят, когда обещают? А то ведь, мне кажется, надо все обсуждать по телефону, возможно Вам предложат какие-то варианты доставки да и в любом случае переговоры не повредят...

Эльвира. Как говорится, все это было обдумано для того, чтобы завести более менее нормальную птицу. У меня почему-то в мыслях всегда была дума, что Из Ставрополя на Москву - это наша Волгоградская трасса М6. Оказалось чуть не так. Поэтому и думать не могу теперь о положительном исходе, так как в Москву из-за 50-ти яиц не поеду, даже если они добро на такое дадут. В Тамбове трудно найти нормальную птицу, а то, что держим, простые деревенские - совсем мелкие. Весь инет обыскал - ничего. Вот так

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Первые малявки вышли между 17:00 и 17:30. Лупятся относительно дружно, но не лавиной. Слышно как трещит скорлупа. Вынимаю каждые 3 часа. Параллельно готовлю "детский сад" к приёму новобранцев, чищу брудеры. Чувствую, бессонная будет ночь.
Кто-то говорил мне, что из ставропольских яиц, обозначенных в накладных как кросс "Универсал", выводились птенцы разных цветов, породные расщепленцы. У меня пока все беленькие.
Итог по выводу обнародую 31-го числа.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Успехов!!!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Вывод закончился 30 марта, в 21:00.
151 индюшонок, 75,5%.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Валентин, успехов в выращивании!

А мне ответ дали только на май месяц cry я раньше хотела. В мае только закладка, вывод в июне, поздновато будет. Самый "противный" возраст попадает на сентябрь, хорошо если будет солнечно и сухо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

У меня первые прошлогодние вообще в июле вывелись. Ничего, все перезимовали. Вам, с таким "динамо", в пору своё родительское стадо заводить dread

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"жук" пишет:

А мне ответ дали только на май месяц я раньше хотела. В мае только закладка, вывод в июне, поздновато будет. Самый "противный" возраст попадает на сентябрь, хорошо если будет солнечно и сухо.

Мне тоже на май пообещали. В прошлом году мои вывелись 28 июля. Челябинск, конечно, не Саратов, но у нас уже в августе ночами около +6. Индюшат в начале сентября запустила на травку. И дожди были, и мороз - все крепенькие. Так что, главное, первые 6 недель их сохранить, желательно, при комнатной температуре.
Удачи!

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91

Сегодня звонил в отдел реализации т.к. обещали к 1.04 подвезти яйцо в Москву. И там ответили что большая часть приславших заявки не оплатили счет и в связи с этим задерживается отправка яйца. А у меня пустуют в разгар сезона инкубаторы в ожидании партии bang Спрашивается нахрена отправлять заявку если не собираешься или не можешь ее оплатить bang

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Расскажу о своей попытке взять яйцо в Ставрополье. Заказал в январе.Договорились на конец января-февраль.Перезвонили мне и мы обсудили способ доставки,дату,место доставки и все нюансы.Обещали перед отправкой прислать счет на оплату.Сижу жду... Проходит январь,проходит февраль,наступает конец марта. Звоню.... и понеслось... Какой я такой *нехороший* человек,всю весну просидел,а теперь вспомнил,да и вообще они мол про меня забыли!!! Причем все это было с таким давлением на меня,с таким криком,что я просто офигел!!! До этого в январе был милый женский голосок! Теперь они только на июнь могут записать на яйцо. Вот это пролет,на фиг они мне в июле?! На их сайте на форуме я тоже оставил гневное письмо,но оно пробыло там меньше часа и его удалили.Правильно,зачем им портить свой *имидж*?! Там только все положительные отзывы. Может и на Фермере не позволят мне так отзываться об этой конторе? Эмоции через край... Одни эмоции...Прихожу к выводу,что чем *раскрученнее* сайт-контора,тем хуже отношение к людям!!! 29 марта был в Арженке,так там чуть ли не хлебом-солью встретили,причем с каждым клиентом так вежливо-будь-то бабушка,приехавшая за десятком гусят или яиц,хоть оптовик покрупнее! Вот так надо с людьми общаться! Такие должны быть примером ВСЕМ раскрученным конторкам!

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Работать нужно с клиентской базой и заявками. Там, видимо, эта работа не шибко устроена. Не так много возможностей купить у нас нормальную индейку, вот и пользуются этим. Была бы конкурентоспособность, было бы и отношение. Понятное дело, я получается тоже все проспал. Но мне и немного нужно было, я и не надеялся, что откликнутся, так и получилось, хотя на сайте говорится о том, что все заявки, не зависимо от количества, обрабатываются.

Ну а наша Арженка, понятное дело, тут другая птица, гусят и цыплят везде навалом, вот и работают с сервисом

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Александр82 пишет:

Работать нужно с клиентской базой и заявками. Там, видимо, эта работа не шибко устроена. Не так много возможностей купить у нас нормальную индейку, вот и пользуются этим. Была бы конкурентоспособность, было бы и отношение. Понятное дело, я получается тоже все проспал. Но мне и немного нужно было, я и не надеялся, что откликнутся, так и получилось, хотя на сайте говорится о том, что все заявки, не зависимо от количества, обрабатываются.

Ну а наша Арженка, понятное дело, тут другая птица, гусят и цыплят везде навалом, вот и работают с сервисом

Приветствую,Александр! Хорошо хоть по осени последних индюшат ихних навыводил в сентябре. Сейчас подрастают и уже начинают нестись,так что если немного надо,то могу поделиться индюшатами.Яиц не обещаю,т.к. еще незнаю какой процент оплода будет.Только вчера первую партию заложил. А вообще,если на мясо,то лучше BIG 6 ничего нет! Через 4 месяца под 20 кг вырастают.В конце апреля первую партию беру.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
Александр82 пишет:

Ну а наша Арженка, понятное дело, тут другая птица, гусят и цыплят везде навалом, вот и работают с сервисом

Ребята, скиньте пожалуйста контакты или ссылку этого хозяйства в личку. Или лучше в эту темку, думаю многим полезно будет: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/39596
Заранее спасибо!

Россия
: Москва
28.03.2012 - 18:01
: 6

Кто-нибудь будет еще заказывать яйцо из Ставрополя? 3 марта в Пушкино получил 50 яиц. Вывелось в KinGSuro20 и "Наседке" 80%. Хочу еще партию, но менее 200 не возят. Москва, Новая Москва и окрестности, давайте кооперироваться!
Файлы:
imag0411.jpg
imag0381.jpg
imag0385.jpg

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

завизировал, чтоб не искать, а то опять спрашивать будут зачем единички ставишь

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Так сказать отчёт о поездке в Ставропольский край.
https://fermer.ru/files/p3200137.jpg
склад где отгружались яйцом
https://fermer.ru/files/p3200135.jpg
Коротали время на проходной чтоб заехать и загрузиться

https://fermer.ru/files/p3200131.jpg
https://fermer.ru/files/p3200130.jpg
В этой гостинице переночевали. К с тате, гостиница мне очень понравилась, чисто и уютно, особенно после дальней дороге. К тому же утром вас ждёт довольно приятный сюрприз, завтрак, конечно не в номер. Не думайте я не делаю рекламу, а пишу о том что сам видел. Конечно мне пришлось с Января звонить каждые две недели Ирине, что бы не дай бог не забыла.
https://fermer.ru/files/p3200123.jpg
Народу конечно у них там очень много приезжает и за индюшатами и за яйцом. При мне грузились Ростовчане, Астраханцы. И они сами отправили одну машину с яйцом в Дагестан и в Воронеж. Так же у них есть постоянный клиент с Приморского края.
Если кому будет интересно просмотрите данный сайт.
http://lph-panchenko-dmitri.ruprom.net/

Вывод у меня намечается на 15 апреля. Сейчас яйца в инкубаторах. Если интересно то могу выложить фото
До встрече на просторах Фермера РУ. Всем успехов
Файлы:
p3200130.jpg
p3200123.jpg

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
Ananas_07 пишет:

Кто-нибудь будет еще заказывать яйцо из Ставрополя? 3 марта в Пушкино получил 50 яиц. Вывелось в KinGSuro20 и "Наседке" 80%. Хочу еще партию, но менее 200 не возят. Москва, Новая Москва и окрестности, давайте кооперироваться!

Здравствуйте! Хороший вывод, поздравляю good
Подскажите про KinGSuro20 сколько вместилось Ставропольских? Какой режим использовали?
А в Пушкино должны подвезти, говорят на днях. Так что позвонить и договорится думаю время есть. Кстати вопрос о 100 штуках тоже решил по телефону wink

Россия
: Москва
28.03.2012 - 18:01
: 6

Здравствуйте! Хороший вывод, поздравляю
Подскажите про KinGSuro20 сколько вместилось Ставропольских? Какой режим использовали?
А в Пушкино должны подвезти, говорят на днях. Так что позвонить и договорится думаю время есть. Кстати вопрос о 100 штуках тоже решил по телефону

В KinGSuro20 с перегородками поместилось ровно по 20 штук.
Звонил в Ставрополь. Говорят, что поставка будет только в мае, но если наберем количество, то могут и ранее.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91

А температура и влажность какая?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Ananas_07 пишет:

Кто-нибудь будет еще заказывать яйцо из Ставрополя? 3 марта в Пушкино получил 50 яиц. Вывелось в KinGSuro20 и "Наседке" 80%. Хочу еще партию, но менее 200 не возят. Москва, Новая Москва и окрестности, давайте кооперироваться!

Ну,если в *долю* возьмете,то попробывал бы еще раз с ними связаться.Взял бы штук 300 яиц. Всеравно в Москве каждую неделю бываю.

: Рязанская область Шацкий р-н
28.01.2010 - 11:49
: 14

Сегодня мы им звонили и немного огорчились, т.к. сказали что и в эти выходные они на Москву отправлять не планируют, какие-то у них там проблемы с машиной...короче обещают в этом месяце, а вот когда точно не ясно...жаль - нам бы сейчас, когда в нашем Рэмиле на 1000 яиц еще место есть, а то гуси пойдут по-серьезному и места мгновенно не станет...как бы правда ТГБ не пришлось бы вытаскивать из хлама и отмывать от пыли грязи раз уж в Ставрополе нас вот так по срокам динамят...ну да ладно - спасибо и на этом...просто нам кажется что никаких проблем с машиной на Москву у них не должно быть, а просто спрос у них сейчас, судя по всему, бешеный и не до нас с нашими крохотными(относительно конечно) партиями...
Что ж, будем ждать...

Медведь, рады за Вас! Поздравляем! Слава Богу что с ТБГ все обошлось и считаем Ваш вывод если не на "пятерку"(ввиду исключительно высокого оплода), то на твердую "четверку" точно... Удачи Вам! :)
По крайней мере мы прикинули и пришли к выводу что из Ставропольских яиц у всех и в разных инкубах все равно как ни крути всегда бывает вывод 75-80 процентов - это, ИМХО, отлично...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Народ! Кого накрутили на динамо, и кому надо индюшат, обращайтесь. Участникам этого обсуждения готов уступить пару-тройку десятков по божеской стоимости.
Файлы:
indibox.jpg

: Рязанская область Шацкий р-н
28.01.2010 - 11:49
: 14
Медведь пишет:

Народ! Кого накрутили на динамо, и кому надо индюшат, обращайтесь. Участникам этого обсуждения готов уступить пару-тройку десятков по божеской стоимости.

Спасибо за предложение...индюшата реально хорошие, насколько это можно понять по фото...но...нас не то чтобы продинамили, а просто оттягивают, если так можно выразиться...счет-то нам выставили, оплатили мы его еще 10 дней назад, по телефону ответили что деньги к ним поступили, а это значит что рано или поздно эти яйца мы получим...будем надеяться!
Насколько мы поняли, чтобы чего-то добиться от Индейки Ставрополья надо быть настойчивыми и упорными и не надоедать конечно, но обязательно периодически напоминать о себе, а иначе таких как мы у них очень много и кто первый встал, того и тапки...)))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах