Вы здесь

Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 4 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
: Москва
20.03.2012 - 19:30
: 5

Спасибо за ваши ответы!
Только мне бы найти какие-то средние значения именно в натуральном выражении.
Или как это можно посчитать? Зная плотность посадки индейки, толщину слоя подстилки и вид подстилки, например.
Руководитель просит прикинуть, сколько закупать в тоннах этой самой подстилки и прочит просчитать бюджет...
Не знаю, где еще искать. Гугл облазила :(

Еще непонятно: потребление воды 0,09 куб. м на 1 голову? Это расходы технической воды? или именно питьевой? или и той, и другой? Это за весь период выращивания? т.е. 90 л на голову на 182 дня, получается в день 0,5 л...выходит, питьевой!?

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
loga4eva.marya пишет:

Спасибо за ваши ответы!
Только мне бы найти какие-то средние значения именно в натуральном выражении.
Или как это можно посчитать? Зная плотность посадки индейки, толщину слоя подстилки и вид подстилки, например.
Руководитель просит прикинуть, сколько закупать в тоннах этой самой подстилки и прочит просчитать бюджет...
Не знаю, где еще искать. Гугл облазила :(

Еще непонятно: потребление воды 0,09 куб. м на 1 голову? Это расходы технической воды? или именно питьевой? или и той, и другой? Это за весь период выращивания? т.е. 90 л на голову на 182 дня, получается в день 0,5 л...выходит, питьевой!?

Вам это для диссертации или для себя расходы посчитать?
Интересует только подстилка?

: Москва
20.03.2012 - 19:30
: 5

Это мне для работы нужно...

интересует, на самом деле все расходы: газ, ГСМ, вода питьевая и техническая, электроэнергия, ветпрепараты и подстилка.

собираемся выращивать бройлеров и индейку. вот по бройлерам вроде прикинули... а по индейке - ступор.

подстилка для бройлера, например - 6 кг на голову.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
loga4eva.marya пишет:

Это мне для работы нужно...
интересует, на самом деле все расходы: газ, ГСМ, вода питьевая и техническая, электроэнергия, ветпрепараты и подстилка.
собираемся выращивать бройлеров и индейку. вот по бройлерам вроде прикинули... а по индейке - ступор.
подстилка для бройлера, например - 6 кг на голову.

Вот еще:
Выращивание индюшат на мясо
Существуют разные способы выращивания индюшат на мясо: на глубокой подстилке, в клеточных батареях и комбинированный. При выращивании индюшат на глубокой несменяемой подстилке используют серийно выпускаемое оборудование ИМС, которое сходно с описанным ранее ИРС. Подготовка помещения к приему новой партии индюшат производится так же, как и при выращивании ремонтного молодняка. В первое время используют двойную систему отопления: общую и локальную. Для локального обогрева в течение первых 5 нед жизни молодняка применяют обогреватели различных типов или электронагреваемые панели. Под обогревателем размещают 250 индюшат. При использовании панелей исходят из того, что на 1 индюшонка необходимо 35—40 см2 площади панели. Расход подстилки на 1 гол. с суточного до 16-недельного возраста индюшат составляет 6 кг, а до 23-недельного — 8 кг. При использовании оборудования ИМС первые 5 дней индюшат кормят из кормушек-противней Л-1, с 6- до 20-дневного возраста — из желобковых кормушек К-1, с 21 -дневного возраста — из желобковых кормушек К-4 с регулируемой высотой желоба, с 60-дневного возраста и до убоя — из бункерных кормушек....

: Москва
20.03.2012 - 19:30
: 5

Денис, спасибо :)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Медведь" пишет:

12-е сутки инкубации. Только что закончил овоскопирование закладки.

Валентин, подскажите, Вы яйца перед началом инкубации не взвешивали? Интересно, какого они размера, насколько больше/меньше среднестатистического?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Андрей и Алена пишет:

И мы получили в Пушкино 200 шт.

А как Вы оплачивали? На сайте сказано "Предоплата 100% за месяц до предполагаемой отгрузки".

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
Clair пишет:

А как Вы оплачивали? На сайте сказано "Предоплата 100% за месяц до предполагаемой отгрузки".

Высылают счет по электронной почте, с ним в банк оплачивать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Народ, знаю, что Медведь едет на курсы в апреле, а ещё кто-нибудь едет?

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
Алексей Евгеньевич пишет:

Народ, знаю, что Медведь едет на курсы в апреле, а ещё кто-нибудь едет?

А может у них уже и DVD диски с лекциями есть mail Я бы приобрел blush2

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:

Интересно, какого они размера, насколько больше/меньше среднестатистического?

По размеру яйца - как яйца, нормальный индюшачий размер. А над весовыми параметрами я вообще никогда не заморачиваюсь. Яйцо отбраковываю только по откровенно малому размеру и неправильным формам.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Денис62 пишет:

А может у них уже и DVD диски с лекциями есть mail Я бы приобрел blush2

Разузнаем. Но думаю, что пока таких пособий у них нет.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
Медведь пишет:
Денис62 пишет:

А может у них уже и DVD диски с лекциями есть mail Я бы приобрел blush2

Разузнаем. Но думаю, что пока таких пособий у них нет.

Будем ожидать Ваших подробных впечатлений!!! mail

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91

Валентин Николаевич, Вы в какой инкубатор ставропольские яйца заложили? А то я свою партию хочу расположить в двух Rcom King SURO20 и одной "золушке" Вот думаю какие режимы выставлять... Индюшиные не разу не инкубировал, только водоплавающих. А SURO20 вообще только приобрел.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

В ТГБ-210. Я не заморачиваюсь, использую "куриные" режимы. На сайте "Индейки ставрополья", вроде была таблица режимов инкубации индюшиных яиц.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Медведь" пишет:

В ТГБ-210

Уместились все 200 штук?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:
"Медведь" пишет:

В ТГБ-210

Уместились все 200 штук?

Не-а. smile3 Стоймя - ровно 180 штук, в три лотка. А 20 - в другой ТГБ. У меня их два. А ещё - один SURO-20, и одна "Квочка". И штук 20 кур-наседок, квохчущих по два раза за сезон...

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
Медведь пишет:

А ещё - один SURO-20, и одна "Квочка". И штук 20 кур-наседок, квохчущих по два раза за сезон...

В SURO-20 индюшек не пробовали выводить?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Денис62 пишет:

В SURO-20 индюшек не пробовали выводить?

Пробовал однажды. Правда целиком индюшачьими не забивал, так что сколько вмещается не скажу. Но оплодные яйца вывелись все. На SURO-20 всегда можно положиться.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Денис62" пишет:

В SURO-20 индюшек не пробовали выводить?

Выводила, помещается 21 яйцо без перегородок. Вчера индейки от этого вывода снесли первые яйца clap .

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91

Спасибо за ответы thank_you

11.11.2011 - 12:46
: 584
ФЕА пишет:

clap А объясните мне пожалуйста зачем заказывать инкуб. яйца с "Индейка Ставрополья" если это не породные индюки?
Чем они лучше инкуб яиц которые хозяйки в округе предлагают?
Или с яиц Ставрополья крупнее индюки вырастут? clap

Пробывали в смысле лет 10 постонно выращивали белых широкогрудых по крупности обычным породам далеко до них.Выращивали средний кросс индюки на зерне без всяких добавок вырастали до 12-16 кг индюшки 7-9 кг это вес тушки обработанной.А вот потомства они не давали ни между собой ни с обычными индейками.Да а тяжолый кросс достигают до 25-28 кг

08.04.2009 - 20:32
: 86
сергей михайловский пишет:
ФЕА пишет:

clap А объясните мне пожалуйста зачем заказывать инкуб. яйца с "Индейка Ставрополья" если это не породные индюки?
Чем они лучше инкуб яиц которые хозяйки в округе предлагают?
Или с яиц Ставрополья крупнее индюки вырастут? clap

Пробывали в смысле лет 10 постонно выращивали белых широкогрудых по крупности обычным породам далеко до них.Выращивали средний кросс индюки на зерне без всяких добавок вырастали до 12-16 кг индюшки 7-9 кг это вес тушки обработанной.А вот потомства они не давали ни между собой ни с обычными индейками.Да а тяжолый кросс достигают до 25-28 кг

Сергей добрый вечер
Скажите а потомства не давали - это яйцо неоплод было или индюки не рабочие
как Вы это поняли?

08.04.2009 - 20:32
: 86
Денис62 пишет:

Интересно все таки послушать людей которые инкубировали Ставропольское яйцо!? Может кто скрещивал потом со своими индейками и что из этого получилось!?

А получается вот что
второе поколение

Файлы:
img_1623.jpg

08.04.2009 - 20:32
: 86
glebus@dom.raid.ru пишет:
Денис62 пишет:

Интересно все таки послушать людей которые инкубировали Ставропольское яйцо!? Может кто скрещивал потом со своими индейками и что из этого получилось!?

А получается вот что
второе поколение

Файлы:
img_1626.jpg

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
сергей михайловский пишет:
ФЕА пишет:

clap А объясните мне пожалуйста зачем заказывать инкуб. яйца с "Индейка Ставрополья" если это не породные индюки?
Чем они лучше инкуб яиц которые хозяйки в округе предлагают?
Или с яиц Ставрополья крупнее индюки вырастут? clap

Пробывали в смысле лет 10 постонно выращивали белых широкогрудых по крупности обычным породам далеко до них.Выращивали средний кросс индюки на зерне без всяких добавок вырастали до 12-16 кг индюшки 7-9 кг это вес тушки обработанной.А вот потомства они не давали ни между собой ни с обычными индейками.Да а тяжолый кросс достигают до 25-28 кг

Да уж. Удивительно. Мне бы так - 12-16 кг в тушке и на одном зерне. При выгульном содержании мои деревенские индюки в 7 месяцев - максимум 4-5 кг. Причем кормились разнообразно и вольно. Тут понятное дело, нужно их скрещивать с более крупными, да только в Тамбове индейководство совсем никак и негде купить яйца или молодняк.

11.11.2011 - 12:46
: 584

На счет потомства индюшку ссажевали с простыми она неслась но потомства не было не помню по давности а вот у индюков забивали у них семенники не развиты были

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Медведь пишет:

Стоймя - ровно 180 штук, в три лотка. А 20 - в другой ТГБ. У меня их два.

А выводить в них же будите?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я звонил на Ставрополье. Просил прислать 50 штук. Мне ответили, что это, в принципе, возможно, но им интересна партия от 200 штук. Доставка в этом году бесплатная!!! Ищу компаньонов, пока "кумпанство" не набирается...

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

а мы сбросили заявку еще месяц назад, созванивались, и все на этом. Счета до сих пор нет. Буду опять звонить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах