Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 87 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Галина55 пишет:

Ага! Чтобы в огород не выходить, а выползать

Ответ не правильный! Правильно:
чтоб работать на огороде лежа!

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
АнВит пишет:

Ответ не правильный! Правильно:
чтоб работать на огороде лежа!

Есть старый-старый анекдот. Но очень в тему. Сидит мужик, колет дрова, жалуется соседу, что не очень удобно. Сосед спрашивает, а что, мол, сидя. Да. я, говорит, лёжа пробовал, ещё хуже. Так и у нас. Удобнее на коленочках.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Галина55 пишет:

Удобнее на коленочках.

...но опаснее...

Украина
: Винницкая обл.Тульчинский р- н с.Кинашев
08.02.2015 - 18:01
: 3

Здравствуйте...Я ещё начинающий козовод...Так много ещё не знаю...Хочю что бы Вы если можете ответили на вопрос.Я купила козочку уже беременную.Срок рожать у нас 12 февраля..Но сегодня утром я увидела у неё на половых органах слизь соломанного цвета...Вчера её не было.А вымя очень сильно налилось прям как барабан...Животик опустился и видны стали запавшие бока .....Скажите пожалуйста это она уже будет рожать и когда ????Уже вечер 5 часов,а слизь была ещё в 9 утра...Она первородка как то не охотно оставить одну,и не могу я с ней сутками сидеть.Так как у меня есть детки......

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Может и сегодня окотиться, и завтра. Первое скорее. Вы просто, как можно, проведывайте ее. У меня стала подстилку копать только перед самым окотом. Посматривайте за ней, скорее всего, увидите признаки, когда станет очень скоро. Коза от себя отпускать не будет.

Украина
: Винницкая обл.Тульчинский р- н с.Кинашев
08.02.2015 - 18:01
: 3

Я когда к ней захожу ,то она постоянно мекает....ХОРОШО Я И ТАК НАВЕРНОЕ ЕЕ УЖЕ ЗАМУЧИЛА СВОЕЙ БЕГОТЬНЕЙ...СПАСИБО ВАМ....Я НАВЕРНОЕ БОЛЬШЕ ПЕРЕЖИВАЮ ЧЕМ ОНА...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Пустырничка или еще чего выпейте, всем спокойней будет.
Я вот домой в семь пришла, коза как меня увидала, так и рожать начала, дождалась laugh Скорее всего, и Ваша скоро уже начнет.

Украина
: Винницкая обл.Тульчинский р- н с.Кинашев
08.02.2015 - 18:01
: 3

Да.Наверное так и будет...Спасибо

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

вот давно заметила у своих первокоток(окот в феврале).У Кнопки вымя продолговатое и мягкое,у Ляльки круглое и плотное.Это что же, у Кнопки будет сдаиваться в тряпочку,а у Ляльки оставаться?
После окота надо будет понаблюдать.Просто интересно стало.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Добрый вечер! Сегодня коза принесла козочку и козлика. Она у нас не запустилась и доилась до последнего раз в сутки по полтора литра. Вопрос как кормить козу ??? Так же как до окота или убавить концентраты. Вымя без изменений.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Как кормили так и кормите.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Николай 1966 пишет:

. Вопрос как кормить козу ??? Так же как до окота или убавить концентраты. Вымя без изменений.

козочка после родов. лучше сено и воду, а через несколько дней постепено вернёте комбикорм и зерно и овощи.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Днем и вечером дал по пол нормы смеси овса, ячменя, отрубей и семечек. Сено и веник постоянно. Сейчас смотрел лежат все, вроде не голодные и мамка и детки. Татьяна, Наталья спасибо за ответы!

украина
15.01.2015 - 22:57
: 54

подскажите,пожалуйста,окситетрациклин-200 от мастита для лактирующей козы (козленку 2 недели )это слишком?.Мастилекс в вымя не помог,окстиетрациклин внутрицистерально тоже не помог,амоксицилин за два дня так и не удалось растворить до коца(выпал в осадок,по инструкции это нормально,но он даже в шприц не набирается,сколько же его встряхивать нужно.чтобы растворить?????) ,вчера ввела козе пол дозы -она орала как сумасшедшая.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

На амоксициллин многие жалуются, моей он тоже что был что нет, разных производителей, результат нулевой.
У козы точно мастит?
Окситетрациклин тот же нитокс, при маститах используют, говорят, помогает неплохо.

украина
15.01.2015 - 22:57
: 54
Ивушкина пишет:

На амоксициллин многие жалуются, моей он тоже что был что нет, разных производителей, результат нулевой.
У козы точно мастит?
Окситетрациклин тот же нитокс, при маститах используют, говорят, помогает неплохо.

думаю,да до сих пор хлопья с кровью.какая-то слизь после процеживания на марле,слегка розовое молоко,было хуже,было почти красное.при кипячении скипается как простокваша.Две недели после окота

украина
15.01.2015 - 22:57
: 54

мне вет врач бицилин-5 посоветовал.Что лучше?окситетра...-200 или бициллин?Я с позиции вреда для козленка.Вроде биц.пролонгирован,можно раз в три дня колоть

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Окситетр.-200 тоже пролонгированный.
Я бы его лучше использовала. Хотя если внутривыменно вводили, тут уже трудно сказать, сработает или нет.
Бициллин почти все веты советуют в обязательном порядке, тут сами выбирайте.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Попробуйте параллельно с лечением антибиотиками проколоть козе ПДЭ (плацента денатурированная эмульгированая) через день, 5-7 раз, подкожно по 3 кубика.
Очень хороший эффект даёт.
И проколите курс не пролонгированных антибиотиков.
При многих видах мастита помогает стрептомицин (стрептомицина сульфат, в обычной аптеке можно купить). Курс - неделя, два раза в день через 12 часов, флакон стрептомицина (1 гр) разводите 5 мл новокаина.
Или цефазолин (тоже обычная аптека, курс тот же, через 12 часов, разводим 1 гр в 5 мл новокаина).

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
tala пишет:

мне вет врач бицилин-5 посоветовал.

И правильно сделали, берете новокаин 0,5% разводите с бицилином,колите. Только не раз в 3дня, это слишком часто.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Хочу сказать за окситетра-200, последний раз уколола козе у которой появились шишечки- уплотнения в вымени. Результат очень хороший получила. Однажды колола козе, когда появился творожок в молоке, тоже результат хороший.

украина
15.01.2015 - 22:57
: 54

Здравствуйте, моя козочка окотилась.Но я подозреваю гермафродитизм ,есть и женские и мужские половые признаки.из женских-сосочки возле яичек.Это действительно гермафродит?На племя не подойдет?И почему-то копытки на кончиках желейные

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
tala пишет:

Здравствуйте, моя козочка окотилась.Но я подозреваю гермафродитизм ,есть и женские и мужские половые признаки.из женских-сосочки возле яичек.Это действительно гермафродит?На племя не подойдет?И почему-то копытки на кончиках желейные

Вообще-то у мальчиков тоже есть сосочки laugh Копытки потом затвердеют

украина
15.01.2015 - 22:57
: 54

да я уже поняла,что я профан,я до этого новорожденных козликов не видела huh

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Это Вы еще козам в рот не заглядывали и зубы им не пересчитывали laugh
Все мы такими были...

украина
15.01.2015 - 22:57
: 54

еще проблемка образовалась,послед козы я нашла.если это он.,было что-то похожее на сумку,но слизь из влагалища еще висит,уколола травматин,дала сладкую воду.Что делать со слизью?И козленок почихивает.зашла в козлятник,он весь трусился мокренький,занесла в дом ,просушила теплым феном,кушает на ура.но чихает,не часто.иеще вопрос:какие пропорции настойки чемерицы от блох?У двуз недельного козленка их посто УЖЖЖАС.Травой уже посыпала,эффекта мало

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
tala пишет:

уколола травматин

С какой целью?

tala пишет:

У двуз недельного козленка их посто УЖЖЖАС

А где он их взял?

украина
15.01.2015 - 22:57
: 54
АнВит пишет:
tala пишет:

уколола травматин

С какой целью?

tala пишет:

У двуз недельного козленка их посто УЖЖЖАС

А где он их взял?

простите,но где он их взял.я спросить у него не могу,а по поводу травматина,то для лучшего отхождения последа,я же написала.что у нее слизь из влагалища висит до сих пор и я не уверена,что то,что я нашла в сарае-это послед

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
tala пишет:

я не уверена,что то,что я нашла в сарае-это послед

Он тёмно-красно-бордового цвета, толстая такая кишка...
А то, что там ещё висит, так и должно, можно убирать по возможности.
Ещё с месяц могут быть выделения. Козочка чистится называется.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
tala пишет:

простите,но где он их взял.я спросить у него не могу,

А Вы его где взяли?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах