Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 90 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14048 сообщений
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Жорка с ушками получился, симпатюга! Мне, без ушек, почему-то жалко ламанчей.... dntknw

украина
15.01.2015 - 22:57
: 54

может ли коза на фоне мастита(лечение мастилекс внутрицистерально,окситетрациклин внутрицистерально,бициллин -5 пока одна инъекция)уменьшить удои значительно?!!в целом стало пропадать молоко,коза старая.Лечили ли ей мастит ранее не знаю,но форма запущенная.Кстати,лечение до сих пор не помогло.Молоко прокисает в холодильнике за 5-6 часов,в молоке хлопья с кровью.Или коза уменьшила удои как раз из-за того,что старая?После окота 3 недели прошло всего.Кстати,есть угнетение аппетита.

украина
15.01.2015 - 22:57
: 54

Жорика,ТОЛЬКО НА ПЛЕМЯ.Я вообще не знаю,как с ним расставаться буду,он со мной на груди в постельке засыпает.Нет,я не сумасшедшая face

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
tala пишет:

.Или коза уменьшила удои как раз из-за того,что старая?После окота 3 недели прошло всего.Кстати,есть угнетение аппетита.

Коза сейчас должна увеличивать удой, месяца 2 ещё д.б. пик надоя.
Видимо, из-за запущенного мастита уменьшает...какое уж тут молоко...

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

с козочками и с ребёнком одна морока

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

подскажите,коза сегодня родила двух козлят.Я их забрала от нее,но не сразу,так как меня не было дома.Подоив козу,их покормила,выпили 100 грамм на двоих.Второй раз выпили зоо грамм.Мне кажется много,но я поила пока не отвернутся.
Как вы поите козлят,через какое время и по сколько?
Читала,что перве 3 дня надо через 4 часа и по 30 грамм.А у меня они просят чаще и по много едят.Как бы не запоносили scratch_one-s_head

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
tala пишет:

может ли коза на фоне мастита(лечение мастилекс внутрицистерально,окситетрациклин внутрицистерально,бициллин -5 пока одна инъекция)уменьшить удои значительно?!!в целом стало пропадать молоко,коза старая.Лечили ли ей мастит ранее не знаю,но форма запущенная.Кстати,лечение до сих пор не помогло.Молоко прокисает в холодильнике за 5-6 часов,в молоке хлопья с кровью.Или коза уменьшила удои как раз из-за того,что старая?После окота 3 недели прошло всего.Кстати,есть угнетение аппетита.

Ой,че-то у вас столько всего наделаноооо, я запуталась. wacko2 А когда началось,может где вымя застудила? А не многовато всяких разных антибиотиков на одну козюлю? А вет.вр. что-нибудь советовал? Удои уменьшить может,вымя же болит.

украина
15.01.2015 - 22:57
: 54
евгеника пишет:
tala пишет:

может ли коза на фоне мастита(лечение мастилекс внутрицистерально,окситетрациклин внутрицистерально,бициллин -5 пока одна инъекция)уменьшить удои значительно?!!в целом стало пропадать молоко,коза старая.Лечили ли ей мастит ранее не знаю,но форма запущенная.Кстати,лечение до сих пор не помогло.Молоко прокисает в холодильнике за 5-6 часов,в молоке хлопья с кровью.Или коза у.меньшила удои как раз из-за того,что старая?После окота 3 недели прошло всего.Кстати,есть угнетение аппетита.

Ой,че-то у вас столько всего наделаноооо, я запуталась. wacko2 А когда началось,может где вымя застудила? А не многовато всяких разных антибиотиков на одну козюлю? А вет.вр. что-нибудь советовал? Удои уменьшить может,вымя же болит.

когда все началось я не знаю,так как пять месяцев назад купила эту козу за огромные деньги 4000 гривен,на рубли -это свыше 10000.Оптный козовод сказал потом уже мне,что ей лет 12!!мне же продавали,как 4-летнюю.я тогда в рот заглядывать не умела.В вымени была ассиметрия,видимо из-за этого же мастита,и запущена она бла на первом месяце беременности,хотя хозяйка сказала,что коза уже пол срока относила.Отвечаю на вопрос" почему так много всего".Так ведь ничего не помогало!!!И до сих пор не помогло.Просто коза стала понемногу самозапускаться,видимо,чтобы меньше мучатся.Хозяйка все отрицает и козу назад не забирает.ЕСТЬ ЛИ ШАНС ЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ?Или такие запущенные,а я в этом уверена,случаи не поддаются лечению?Помогите советом,может у кого-то было подобное?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Тала просмотрите темы по лечению мастита - там по сильнее указывали антибиотик.Отвар укропа хорошо бы и пихтоиновую или лучше йодную мазь. Вот поэтому и лучше новичкам брать именно готовую дойную козу -пусть потом и уменьшит удой, но после окота всё нормально будет. Жаль что из
за таких нерадивых торгашей нормальные люди страдают + животинка мучается((( Желаю чтобы всё
наладилось у Вас. А по зубам не всегда точно возраст можно сказать - есть и старушки с "молодыми"
зубами и наоборот.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

или лучше йодную мазь.

Лена, а поподробнее - что это такое?

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
tala пишет:
евгеника пишет:
tala пишет:

может ли коза на фоне мастита(лечение мастилекс внутрицистерально,окситетрациклин внутрицистерально,бициллин -5 пока одна инъекция)уменьшить удои значительно?!!в целом стало пропадать молоко,коза старая.Лечили ли ей мастит ранее не знаю,но форма запущенная.Кстати,лечение до сих пор не помогло.Молоко прокисает в холодильнике за 5-6 часов,в молоке хлопья с кровью.Или коза у.меньшила удои как раз из-за того,что старая?После окота 3 недели прошло всего.Кстати,есть угнетение аппетита.

Ой,че-то у вас столько всего наделаноооо, я запуталась. wacko2 А когда началось,может где вымя застудила? А не многовато всяких разных антибиотиков на одну козюлю? А вет.вр. что-нибудь советовал? Удои уменьшить может,вымя же болит.

когда все началось я не знаю,так как пять месяцев назад купила эту козу за огромные деньги 4000 гривен,на рубли -это свыше 10000.Оптный козовод сказал потом уже мне,что ей лет 12!!мне же продавали,как 4-летнюю.я тогда в рот заглядывать не умела.В вымени была ассиметрия,видимо из-за этого же мастита,и запущена она бла на первом месяце беременности,хотя хозяйка сказала,что коза уже пол срока относила.Отвечаю на вопрос" почему так много всего".Так ведь ничего не помогало!!!И до сих пор не помогло.Просто коза стала понемногу самозапускаться,видимо,чтобы меньше мучатся.Хозяйка все отрицает и козу назад не забирает.ЕСТЬ ЛИ ШАНС ЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ?Или такие запущенные,а я в этом уверена,случаи не поддаются лечению?Помогите советом,может у кого-то было подобное?

Дааа,4тыс гривен shok афигеть, давайте я вас к моей маме отправлю уж на маститах она "собаку съела" напишите ей в одноклассниках,опишите всю ситуацию,она вам точно скажет,но обычно как бы не было плохо это вылечивается.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Лизок, фелуцен игнорирует, комбикорм тоже, пробовала маленькую горсточку в овес запрятать, копать начинает. Яблоки есть начала. Если на овес капнуть тривита, ковыряет. Воды пьет мало, с отрубями вообще не пьет. С удовольствием ест крапиву и веник. Короче казень еще та!
Пересчитали с хозяйкой сроки, возможно родит с 28.02 по 04.03 , через недельку прощупаю еще раз, пока убедительных признаков беременности не наблюдаю.
Стоит ей уколоть тривит или гамавит, или пусть вынашивает на чем есть?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Золотая Осень пишет:

Лизок, фелуцен игнорирует, комбикорм тоже, пробовала маленькую горсточку в овес запрятать, копать начинает. Яблоки есть начала. Если на овес капнуть тривита, ковыряет. Воды пьет мало, с отрубями вообще не пьет. С удовольствием ест крапиву и веник. Короче казень еще та!
Пересчитали с хозяйкой сроки, возможно родит с 28.02 по 04.03 , через недельку прощупаю еще раз, пока убедительных признаков беременности не наблюдаю.
Стоит ей уколоть тривит или гамавит, или пусть вынашивает на чем есть?

Тривит уколи, седимин можно, а гамавит после родов уколишь.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

tala, куда-то пропала dntknw как дела у нее с козочкой, идет ли она на поправку?

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

olya.liya
подскажите пожалуйста дозировку сколько раз в неделю.
1 мл. 1р\нед. достаточно?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Ивушкина пишет:
С-Еленка пишет:

или лучше йодную мазь.

Лена, а поподробнее - что это такое?

Брала у нас так и называется вроде - она согревает и воспаление проходит.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Добрый день!Через какое время у козы после окота вкусное молоко?
Кнопа окотила три дня назад,сегодня пробовала,еще соленое.А так уже хочется dri

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Торопыжка smile3
Три дня еще молозиво. Пробуйте, когда станет по вкусу нормальное, то заодно и узнаете, сколько времени надо.
У всех по-разному, у кого-то через два дня, у кого-то через неделю.

Скоро уже laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Ивушкина пишет:

вот и наш Жорик(

Отличный парень получился good .Коза сбавить может и от антибиотиков запросто.

Маркизка. пишет:

Через какое время у козы после окота вкусное молоко?

До двух недель может солонить у некоторых особей.Терпение и еще раз терпение hi .Хотя некоторые пьют и ничо нравится даже кому то.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

Торопыжка smile3
Три дня еще молозиво. Пробуйте, когда станет по вкусу нормальное, то заодно и узнаете, сколько времени надо.
У всех по-разному, у кого-то через два дня, у кого-то через неделю.

Она пишет:
Ивушкина пишет:

вот и наш Жорик([/quot

До двух недель может солонить у некоторых особей.Терпение и еще раз терпение hi .Хотя некоторые пьют и ничо нравится даже кому то.

Скоро уже laugh

Не,пока что пробовать не хочу,итак чуть не блеванула
А молочка то хочется))

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Золотая Осень пишет:

olya.liya
подскажите пожалуйста дозировку сколько раз в неделю.
1 мл. 1р\нед. достаточно?

Достаточно, если вы про тривитамин.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Маркизка. пишет:

,итак чуть не блеванула

Я тоже не могу,я обычно палец макаю в молоко и на язык чуток так пробую.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Она пишет:
Маркизка. пишет:

,итак чуть не блеванула

Я тоже не могу,я обычно палец макаю в молоко и на язык чуток так пробую.

а я ж от жадности два глотка глотнула,правда маленькие)))и бегом рот полоскать wacko2

украина
15.01.2015 - 22:57
: 54

Я здесь ,не пропала,козочка пока по-прежнему,т.к я еще жду препараты,которые для лечения заказала,у нас нормальная вет аптека только в Харькове,там есть все,поэтому приходится заказывать через почту и ждать.Я все опишу обязательно.Но вот заметила,что если делаю ей более активный массаж,кровь в молоке усиливается,но как-будто узелки в вымени уменьшаются.Делать полегче или разминать эти узелки?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
tala пишет:

Делать полегче или разминать эти узелки?

Конечно полегче с массажем.Стенки сосудов тонкие у нее возможно.Аскорутином ее бы попоить еще с месяц как минимум по таблетке.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
tala пишет:

Я здесь ,не пропала,козочка пока по-прежнему,т.к я еще жду препараты,которые для лечения заказала,у нас нормальная вет аптека только в Харькове,там есть все,поэтому приходится заказывать через почту и ждать.Я все опишу обязательно.Но вот заметила,что если делаю ей более активный массаж,кровь в молоке усиливается,но как-будто узелки в вымени уменьшаются.Делать полегче или разминать эти узелки?

А вы ее часто доите?

украина
15.01.2015 - 22:57
: 54
евгеника пишет:
tala пишет:

Я здесь ,не пропала,козочка пока по-прежнему,т.к я еще жду препараты,которые для лечения заказала,у нас нормальная вет аптека только в Харькове,там есть все,поэтому приходится заказывать через почту и ждать.Я все опишу обязательно.Но вот заметила,что если делаю ей более активный массаж,кровь в молоке усиливается,но как-будто узелки в вымени уменьшаются.Делать полегче или разминать эти узелки?

А вы ее часто доите?

дою два раза+козочка на подсосе целый день,на ночь забираю ее в дом

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Доброго всем дня!
У меня очень животрепещащий вопрос: похоже моя козочка решила на днях родить. Вот только мы не знаем точный срок. Сейчас симптомы такие: вымя выросло набухшее, петля увеличена но не критично, из петли уже второй день по чуть чуть выделения кремово- беловатого цвета вязкие, вчера и пощавчера где хвост все было очень расслаблено можно было все косточки прощупать сегодня как у всех . Ведёт себя спокойно кушает хорошо. Гуляем - ходит потихоньку.
Когда нам готовиться к родам? Где не читала везде пишут от одного дня до недели.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Массаж лучше не делать, поглаживания только снизу вверх. Купите троксевазин или другую мазь для вен, мажьте, одновременно с аскорутином. Мазать тоже снизу вверх. Не разминайте ничего, это просто дефект сосудов, временный. Когда Вы их разминаете, массажируете, они деформируются и повреждаются заново, что заживлению не способствует, а только лишнее воспаление, и можно до мастита довести.
Я месяц после козлят первой козе вымя лечила, тоже что только ни передумала с этими уплотнениями и кровью. Один крупный узел так и остался высоко в соске, неправильно сосуды зажили. Я его просто не трогаю, соски позволяют. Тоже и массаж делала, а кровь все сильнее, и викасол по совету вета давала - еще хуже, кровь стала сгустками выходить.
В общем, пока не нашла про сосуды и не поняла, что уплотнения - это воспаления поврежденных сосудов, и не перестала их вообще трогать, кровь так и была.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Иванна и Ко пишет:

Когда нам готовиться к родам? Где не читала везде пишут от одного дня до недели.

Если точного срока не знаете, то так и есть. Не угадаешь.Обычно после таких выделений повисает "сопля", вот здесь уже можно про день-два говорить.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах