Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 86 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да и я любопытная, пока не докопаюсь не успокоюсь, раз сама козу дорезала, никого рядом не было, прям на пастбище, Упала глаза закатила и хрипит, оказалось паралич от перелома позвоночника, неудачно спрыгнула с горки с перекрутом, теперь каждый день гулять вожу, а после окота, на 2й день вывожу и дистанцию каждый день увеличиваю, чтобы не были рыхлыми.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
евгеника пишет:

.Со своих 16лет все со скотинкой,

Когда-то надо начинать...

У меня несколько дней назад кАзел обожрался отрубей....ГАД!
Мешок новый запечатанный внесла к ним, и как он достал- просто загадка.Разорвал и объелся. ...
День смотрела на него, не веселый, не ест, не пьет и запоносил.... Запереживала я... и приготовилась к худшему. (МНОГО СЪЕЛ!) Потому и пишу, что смогла бы... т.к настроилась...и расстроилась..все сразу! Принесла самогоночки грам 150+ масла150+рассол.
Сначала сопротивлялся, потом раскушал...да как вылокал ВСЕ! И прогулялись мы с ним Снегом его натерла, начистила все причинные места, он еще линять вздумал. Видок не очень презентабельный.
В обед ,думаю, рассолом надо похмелить парня+ капустки квашенной навернул уже с аппетитом...
Весь день чистенький, а на утро "колбаска" образовалась. Потом и горохи.
Но пока на воде-сене-вениках он у меня.
Вечером елку дала.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, уж точно...мы все больше про другие болячки, а про сердце нервную систему забываем.
Надо им ходить все же. У нас летом и коровы и козы по посёлку свободно целый день гуляют.
Последние 2 года вроде никто не пострадал от собак...сама видела, как рогами отмахиваются.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
АнВит пишет:

В обед ,думаю, рассолом надо похмелить парня+ капустки квашенной навернул уже с аппетитом...

laugh Какая, Аня, ты добрая!!!
Молодец, что рискнула, настроилась и справилась good roma
Самогоночку то сама делаешь?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да у меня и комолая выдаёт. Вчера давала сено на базу, а лайчёнок молодой в апреле год будет заскочил следом, давай заигрывать с козами. Палина не долго думая, сшибла его с подиума, придавила башкой к земле, кабель хрипит, я сено бросила, давай спасать кабеля у него уже глаза на лоб, Польку оттащила, его из база, верещит бедный, напугался, ощупала всего, рёбра не поломаны, травматин уколола, сегодня пол дня лежал, немного подкашливает, к вечеру поднялся поел, пытался хвостом вилять, но видно больно, подвизгивает. Завтра посмотрим. Она и на пасбище не одной собаке к стаду или к внучке подойти не даёт, массой давит.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Г.Т.А. пишет:

Она и на пасбище не одной собаке к стаду или к внучке подойти не даёт, массой давит.

Вот это коза!!! Супер!!!! И собаку не надо... smile3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да вот такая лошадка.

Вложение
41.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Г.Т.А. пишет:

Да вот такая лошадка.

Она "главная" коза? Сколько же весит эта умничка, что может за себя и других постоять?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ей 15 лет а весит по промерам 93кг высота в холке 82, выше всех в стаде.

Вложение
21.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Кто про ивомек спрашивал...
Я бы не решилась котную, да ещё и на второй половине.
У меня козёл спектакль устроил с ивомеком - стал орать, падать, ноги подгибать, полдня лежал не хотел вставать (только если пнуть). Потом разошёлся.
Может быть укол болючий, может мужик впечатлительный оказался, но козам беременным я теперь ни-ни. Вдруг так же задуркуют. Нафиг-нафиг.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Urtica dioica пишет:
АнВит пишет:

В обед ,думаю, рассолом надо похмелить парня+ капустки квашенной навернул уже с аппетитом...

Самогоночку то сама делаешь?

Cама... из магазина теперь опасно...

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
АнВит пишет:

Потому и пишу, что смогла бы... т.к настроилась...и расстроилась..все сразу!

Вы все молодцы! Но я пока не готова. Может, ещё мало занимаюсь этим. Да и сын сейчас приедет забирать, мне не разрешит ни под каким предлогом. Уже по тел. сказал по этому поводу.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Галина55 пишет:

Может, ещё мало занимаюсь этим.

Как говорится, жизнь научит...может через 2-3 года и настроитесь.
Мы тоже из города переехали, когда первых козлят убирали - плакала в доме.
5 лет с козами, а я ещё не видела, как режут....
Опять же , сосед нам бесплатно помогает с этим кровавым делом....
Мои никто не могут... Галина, вы уже решили, что делать с мёртвой козой?

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Г.Т.А. пишет:

Она и на пасбище не одной собаке к стаду или к внучке подойти не даёт, массой давит.

Вот умница,преспект ей и уважуха.....!!! roma Мне бы такую умницу,вот уж бы гуляли в волю....!!! yes3

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Urtica dioica пишет:

Галина, вы уже решили

Уже увезли. Даже не стала спрашивать, куда. может, где сторожам отдадут для собак.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:

Да вот такая лошадка.

Это она в благодарность такая защитница, вы же ей вторую жизнь дали. Я хорошо помню её фотографию первую.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да Оля, она очень отзывчивая девочка.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Бурочка,Ивермектин.Но я буду давать после окота,перед травой,сразу на козле испробую.

И еще подскажите,вчера не успела написать.Муж покупал Ивермектин,Витам,и я просила Седимин(но почему то дали КМП).
Продавец в ветаптеке сказал,что Ивермектин нужно колоть с витаминами(в одну ногу витамин,в другую от глистов.Потому что так не усвоится без витамина.)
Инструкцию к КМП не дал,но на банке написано,что железо,йод,и еще чтото.
Муж не уточнил,с какими именно витаминами,Витам или КМП?
Так с чем мне колоть? С Витамом или КМП?Я склоняюсь,что с Витамом...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Маркизка, в Ивермеке уже есть витамин Е, который способствует усвоению препарата, а ивермектин можно делать с тривитом, потому что в витаме нет вит.Е.
Если в КМП он есть, то с ним и делайте.
С витамом можно по-любому делать, не помешает, он интоксикации снимает.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

Маркизка, в Ивермеке уже есть витамин Е, который способствует усвоению препарата, а ивермектин можно делать с тривитом, потому что в витаме нет вит.Е.
Если в КМП он есть, то с ним и делайте.
С витамом можно по-любому делать, не помешает, он интоксикации снимает.

спасибо,ивермека не было

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Конечно, приспосабливаться приходится. Если препарата с вит. Е не будет, можно и рыбьего жира дать.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104

Девочки, а теперь подскажите малышам 1 месяц, я так понимаю, надо от глистов что-то предпринять? Что таким мелким лучше?

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
Галина55 пишет:

Девочки, а теперь подскажите малышам 1 месяц, я так понимаю, надо от глистов что-то предпринять? Что таким мелким лучше?

пока ничего, они же еще не ходили по траве, их осенью будете травить после пастбища

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Анна Витальевна молодец beer я тоже иногда сама потихоньку делаю good .
Галина надо было все таки посмотреть что в желудке.Любое действие подобного рода все равно придется когда нибудь делать,в психологии же все просто надо пару раз "сжечь предохранитель" и все перегорит.А посмотреть именно желудок даже если остальное не хотели собакам отдавать я все таки склоняюсь к тому что там веревка была или другой инородный предмет.Очень жаль конечно козу.
И про прокол рубца при вздутии девочки если идет острая тимпания там видно невооруженным глазом, у меня Тройка летом хапнула чуток мокрого клевера так ее задуло что аж через пасть как брага поперла вот в таком только случает прокол делают.В случае как у Галины я думаю это не та история.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Я Норомектином пользуюсь.
Колится подкожно, густой, ни с чем не смешиваю.
Да и ивермек бы не стала мешать, если бы чистый даже был. Витамины сами рассасываются плохо, их надо внутримышечно, а ивермек подкожно.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Она пишет:

Любое действие подобного рода все равно придется когда нибудь делать,в психологии же все просто надо пару раз "сжечь предохранитель" и все перегорит

Может быть, когда-нибудь и решусь. Скорее всего!

Она пишет:

Анна Витальевна молодец beer я тоже иногда сама потихоньку делаю good

А я не умею, хотя и аппарат есть.Тоже думаю, что когда-нибудь... beer

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Галина55 пишет:

А я не умею, хотя и аппарат есть.

Так на форуме тем то полно.Есть чему поучится.Народ у нас затейливый laugh

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Она пишет:

Так на форуме тем то полно.Есть чему поучится.Народ у нас затейливый laugh

Уже нашла. Все впереди! smile3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Галина55 пишет:

Тоже думаю, что когда-нибудь...

Зимой самое время... а летом время вкушать! lol

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
АнВит пишет:

Зимой самое время... а летом время вкушать! lol

Ага! Чтобы в огород не выходить, а выползать clap

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах