Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 85 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
евгеника пишет:

комбик с картохой или со свеклой помешали.

Обе козы ели одинаково, только эта ещё и за всеми подберёт, может, "голодная" молодость была, но в еде всегда ненасытная. Всё, картошку больше давать не буду, пусть на сухом пайке. Я уже писала, что начало казаться, что и у другой нет жвачки, я давай с ней бегать пока горох не посыпался, даже АСД дала, всё нормально, лежит, жует.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Галина55 пишет:

Всё, картошку больше давать не буду,

У меня 2 кг овощей ежедневно, бОльшая часть-сырой картофель. 3 года так кормлю, без проблем.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
АнВит пишет:
Галина55 пишет:

Всё, картошку больше давать не буду,

У меня 2 кг овощей ежедневно, бОльшая часть-сырой картофель. 3 года так кормлю, без проблем.

Так дело в том, что комбик с картохой в смешанном виде, вот отсюда и весь сыр-бор.
Овощи давайте конечно good только желательно без комбика. Допустим утром овощи, а днем комбик.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104

Всё, отмучилась моя козюля. Вета не дождалась буквально 10 минут. Я только от неё ушла, их встречала, пришли, а она... Спасибо всем за сопереживания, если бы не вы...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сожалею, ну хоть пусть вскроет и посмотрит, что к чему.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Конечно надо знать причину...ведь еще есть коза, и наверняка еще будут...

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Галина55 пишет:

Всё, отмучилась моя козюля.

Очень жаль,мучилась девочка....!!! Прекрасных ей зелёных лугов за радугой.....А,Вы,крепитесь,тяжело терять своих любимиц по себе знаю.....

евгеника пишет:

что комбик с картохой в смешанном виде

Сколько коз держу,почти всегда так и кормлю,овощи в перемежку с зерновыми,но комбикорм я почему-то покупаю редко и поэтому им его мало перепадает,но мешок всё-равно сьедают.Ладно будем комбикорм и овощи давать раздельно,упаси БОГ!!!

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Жаль козочку, сочувствую вам. Хотела спросить что-то, а тут такое, в другой раз зайду .

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Г.Т.А. пишет:

Сожалею, ну хоть пусть вскроет и посмотрит, что к чему

Сразу уехал. В машине ребенок маленький.

АнВит пишет:

Конечно надо знать причину...ведь еще есть коза, и наверняка еще будут...

Сыну говорю, что не хочу больше коз, отвечает, что первая курица сдохла, ты тоже так говорила. Есть ещё одна, да ещё месячная от неё, эта вообще ручная, любит у меня на коленках полежать. Как собачонка за мной бегает. Вот уж, если что случится... ТТТ

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Нина Григорьевна пишет:

Очень жаль,мучилась девочка....!!! Прекрасных ей зелёных лугов за радугой.....А,Вы,крепитесь,тяжело терять своих любимиц по себе знаю....

Присоединяюсь...жаль, конечно. И вы и коза намучились....
Не горюйте сильно, жизнь продолжается. Малышку от неё вырастите yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
М@рик@ пишет:

Жаль козочку, сочувствую вам. Хотела спросить что-то, а тут такое, в другой раз зайду .

smile3 Очень деликатно...вы как в дом заходите smile3 thank_you

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Urtica dioica пишет:

Не горюйте сильно, жизнь продолжается. Малышку от неё вырастите

К сожалению, малышка от другой. Рогатая. От этой два козлика комолых. Один жених девчонкам, второй, скорее всего, шашлык. Хотя и очень жаль, но не в мамку, мамка была белая, под зааненку, очень крупная, а малыш пестрый, но красив, все пятна симметричные, трехцветный. А так хотелось от нее козочку. Ну, ничего, опыт получили, пусть и печальный. Спасибо вам всем, мне ведь даже "пожалиться" некому, у меня, как у бывшей городской, и подруги такие, не поняли, когда я, как мужа не стало, ушла в деревню жить, потом постепенно кур, уток, перепелов завела. Меньше полгода назад козюль. Смеются над "фермершей" городские. "А Васька слушает, да ест". Ничего, победа за нами, деревенскими! Удачи всем форумчанам.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Сами-то не сможете козу вскрыть? Грянуть бы ЖКТ. Какая же причина всему... обидно!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот и молодец Галина, покроеш её сыночком и получишь девочек в бабушку.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
АнВит пишет:

Сами-то не сможете козу вскрыть? Грянуть бы ЖКТ. Какая же причина всему... обидно!

Ой, нет! Помню, как первую курицу рубила. А тут... Да, и из сарая её мужики вытащили на мороз. Печально, конечно, но что в таких случаях делают? Вет предложил собакам, я не смогу.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Утро вечера мудреннее...
Отдохнете и завтра подумаете.
Собакам- отличный вариант, заодно и глянуть...

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
АнВит пишет:

Утро вечера мудреннее...
Отдохнете и завтра подумаете.
Собакам- отличный вариант, заодно и глянуть...

Нееее, я не смогу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Все когда то не могли, но опыт приходит с годами, мозг выключить и посмотреть где споткнулись, чтоб не повторять ошибок.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

Жалко козочку очень, не переживайте на ошибках учимся,не ставьте крест на козах, у вас еще остались прекрасные девочки и они порадуют вас замечательными детишками и все будет хорошо.
Согласна с девочками, надо вскрыть.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Галина55 пишет:

постепенно кур, уток, перепелов завела.

Галина55 пишет:

Помню, как первую курицу рубила

Вооооооооот.... Мы не декорашек держим. У нас С/Х животные. И забой подразумевается, как не отмазывайся...
Так что завтра с холодным сердцем ищем причину. И собаки сыты... Им на этой козе можно еду вариииииить........ долго-долго......

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Галина55 пишет:

Нееее, я не смогу.

Ну, и не надо....ведь если и вскроете, то ничего не поймёте в этих внутренностях-кишках.
Чего душу то лишний раз тревожить...я бы не смогла тоже.
Вот если бы кто-нибудь вскрыл и зафоткал...может тут и разобрались бы scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
евгеника пишет:

Согласна с девочками, надо вскрыть.

Может быть, когда-нибудь... Но не сейчас. Я думаю, что все приходится делать первый раз, хотя такой-то опыт ни к чему.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
АнВит пишет:

Вооооооооот.... Мы не декорашек держим. У нас С/Х животные. И забой подразумевается, как не отмазывайся..

Аня, а ты бы смогла?

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Urtica dioica пишет:

Вот если бы кто-нибудь вскрыл и зафоткал...может тут и разобрались бы

Некому. Сын даже курицу не рубит. Один раз меня не было, пришлось, так говорит, выпил 150 коньячку, глаза зажмурил...

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
АнВит пишет:

Вооооооооот.... Мы не декорашек держим. У нас С/Х животные. И забой подразумевается, как не отмазывайся...
Так что завтра с холодным сердцем ищем причину. И собаки сыты... Им на этой козе можно еду вариииииить........ долго-долго......

Хотелось бы , чтобы минула сия чаша. Да, козлушка была неподъемная, спину сорвала, пока "танцевала" с ней. Всё собиралась по табл. вес её определить, не успела. cry
А сама-то смогла бы?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Urtica dioica пишет:

Аня, а ты бы смогла?

Нина, мне жалко живых животных, с которыми может случиться такое. А вот какое ТАКОЕ? Что случилось?
Есть слово НАДО. И руководствуясь этим, надеюсь, что смога бы...

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
АнВит пишет:

Есть слово НАДО. И руководствуясь этим, надеюсь, что смога бы..

Ой, не знаю...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Галина55 пишет:

Ой, не знаю...

Сегодня спим! Потом думаем... Морозы...не протухнет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
АнВит пишет:

Сегодня спим! Потом думаем... Морозы...не протухнет

Аня, помнишь, как ФЕА мучилась с утилизацией? Не дай бог такое!

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

У меня корова была голштинка,обожала ее, она меня со второго отела молоком залила давала 12-14 л.за раз,но всегда ходила кожа и кости,только что лоснилась. 3 отел прошел хорошо,молоко давала,зима пришла в стойло встали девочки, вечером кушать дала, а утром прихожу девка моя лежит на последнем вздохе, короче прирезали все внутренности облазила, легкие печень все чистое,желудок в норме,а сердечко подвело sad вверху как желе было- сердечная недостаточность.Со своих 16лет все со скотинкой, сколько внутренностей пересмотрено уууу.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах