Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 50 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"LVRem" пишет:

она тихушницей оказалась

Да, необычно и неудобно для хозяев scratch_one-s_head
У нас прошлым летом козёл напротив жил, его держали взаперти (а так...все гуляют свободно по посёлку).
Так под домом по 2 дня всё разные "невесты" голосили, ох, и надоедало слушать wacko2

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Вставлю свои 5 копеек!
Семя не прозрачное,слегка желтоватое.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
andrey15 пишет:

Семя не прозрачное,слегка желтоватое.

не желтоватое, а чисто белесая мутноватая жидкость ... Желтоватая - это либо проблемы у козла ( какое-то мочеполовое воспаление) либо же у козы, так же это может указывать на примесь крови в сперме.

в любом случае - это не есть норма.

Я очень боюсь подпускать своих девушек к общественным козлам, по этому мы держим своего.

Но как-бы не каждый сможет себе позволить держать козлов, и приходится вести к чужому - требуйте обязательно справку от ветеринара - что данный козел не болеет , в том числе и венерическими заболеваниями , т.к если хозяин не требует от вас такой справки ( на здоровье козы), то он также не требователен к другим, тогда и подцепить можно все что угодно .
А потом не будете знать откуда что появилось.

07.10.2013 - 06:38
: 247

всем hi помогите советом cry
возможно ли козу отучить мекать бекать,в общем блеять???
у меня месяца scratch_one-s_head три назад появилась черная коза (6 мес)я ее поменяла на козлика своего,сама выбрала,сама привезла....все хорошо!-----но какая она горластая huh bang это уму не постижимо!!!
ладно я,за эти три месяца уже как то махнула рукой,но старшая коза Мила против такой горластой,и теперь стоит только ей Люси мекнуть как Мила летит к ней на скорости,чтобы буднуть ее или прогнать подальше huh
козел тоже,когда у Люси охота началась--прям обожал ее,охота кончилась и все!!!у козла пропали все половые чувства,теперь он тоже поддерживает Милу,как только Люся мекнет,так или одна или другой прут на нее с агрессией,чего делать незнаю....зашугали ее уже жуть,любого шороха боится.
thank_you

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"селедка" пишет:

возможно ли козу отучить мекать бекать,в общем блеять???

Я думаю что нет.Это характер у нее такой,так же как и люди разные все .Один думает и потом говорит а другой просто мелет все подряд)так и Люся ваша из той же " деревни".

07.10.2013 - 06:38
: 247
"Она" пишет:

Люся ваша из той же " деревни".

hi так,что самое обидно...ладно бы голодная была или воды просила,так нет же! стоит мекает как будто воробьев считает huh
а попробовала ее отделить от всех,чтоб не гоняли--так вобще орет без остановки shok bang хотя видит своих мучителей через сетку!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Она должна проявить интерес к козлу сама, а если убегает и это долго продолжается, то вряд ли она в охоте

В прошлый год насильно крыли мою Белку...пришлось держать...антИресу к козлу не проявляла, от козла бегала, хвост поджимала...
Окотилась в срок.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Она" пишет:

так и Люся ваша из той же " деревни".

Моя Шоколадка из этой же деревни)))
Орёт даже с полным ртом...

07.10.2013 - 06:38
: 247
"olga k" пишет:

Орёт даже с полным ртом...

hi вот моя также huh а Милка как слышит ее голос,бросает всё даже вкусняшки и рогами на Люську кидается,чтоб впредь не повадно было yes3 а эту козу ну не чего не учит! huh как говорится--чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса lol вот и получает за свое "ангельское пение" со всех сторон и каждый день huh мазахистка штоли она у меня scratch_one-s_head ладно сейчас еще срок маленький а месяца через три,что мне с ней делать,как ее спасать,чтоб вреда не причинили и ей и козлятам внутри.
thank_you

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"buzajka" пишет:

не желтоватое, а чисто белесая мутноватая жидкость ... Желтоватая - это либо проблемы у козла ( какое-то мочеполовое воспаление) либо же у козы, так же это может указывать на примесь крови в сперме.

Спасибо за поправку!
Мда,мало приятного! Наверное,я ошибся...завтра коза будет чиститься рассмотрю хорошенько

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Она" пишет:

"селедка" wrote:
возможно ли козу отучить мекать бекать,в общем блеять???

Я думаю что нет.Это характер у нее такой,так же как и люди разные все .Один думает и потом говорит а другой просто мелет все подряд)так и Люся ваша из той же " деревни".

__________________

я тоже думала,что характер такой,может 3 или 4 мес орала,потом успокоилась...мне поначалу не привычно было,что она молчит..если все молчат-и она замолчит.Теперь козлик орет,все время вкусности выпрашивает...и на свободу хочет.

07.10.2013 - 06:38
: 247
"НатальяБелка2" пишет:

орала,потом успокоилась..

hi везет! wink а я уже только на окот надеюсь huh после окотов многие козы ведь вроде чуть меняют свой нрав tomato хотя это только мое наблюдение blush2

и еще у меня вопрос......хочу поменять по весне своего козла,так та хороший он,более менее спокойный-но вот решила...так вот нашла продавца,но его коз пока не видела,но говорит что вроде его заанец в холке 96см.----вроде бы не плохо?или все же низковат если учесть,что возраст 2 года.
заранее всем ОГРОМНОЕ thank_you roma

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

Отмечусь .

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
селедка пишет:

в холке 96см.----вроде бы не плохо?или все же низковат если учесть,что возраст 2 года.

в холке 96 см - очень хороший рост козла при том что он будет до 3-х лет еще расти ... это высокий козел

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197

Уважаемые, приключилось на нашей ферме странное и ранее нами не виданное и нечитанное дело. Одна из моих коз почти 4 месяца назад привела двух очаровательных козочек, которых мы оставили под ней. Где-то с месяц назад к нам приблудился соседский козел и походу нашу красавицу покрыл. Спустя какое-то время мы обратили внимание, что вымя у козы ушло под живот (даже в беременном состоянии висело до земли, думали уже, что подвязывать придется), а тут ушло, молока нет и как будто даже пробкой закрыто внутри. Вот сидим теперь и думаем, что делать.
Брали ее беременную, доилась нормально вплоть до самого окота. А теперь все - ни капли. И вымя не увеличивается. Что это может быть, что с этим делать и как теперь поступать?(((

Дописано. Этой козе больше трех лет. Сейчас подумала, что ее дочка родила в то же время, что и мамка и ее тоже покрыл этот соседский козел (козел!), и она тоже сразу сильно сбавила молоко, можно сказать почти не доится, молока столько, что уже дою один раз в день - словом типичный запуск.

Просто не знаю, что делать(((

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, странный козёл....покрыл и в запуск отправил wacko2

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
Urtica dioica пишет:

Да, странный козёл....покрыл и в запуск отправил wacko2

Не то слово.
Когда-то очень давно от старенькой бабушки слышала, что козел может испортить не только свое племя (например, коза молочная, козел из маломолочной ветки, значит его потомство будет давать меньше молока супротив собственной матери), так и саму козу-маму, пока это племя у нее в животе. То есть она может сбавить молоко или запуститься. Над бабушкой все тогда посмеялись и сказали, что она выдумывает.
По ходу не выдумывала(((
Может кто-то слышал о чем-то подобном? Понять бы что происходит. Так как пока соседский козел к нам не ворвался, я собиралась козочек случать с козлом из приличной семьи. Когда соседская полукровка их покрыл, я подумала что ничего, потомство в суп, козочек к хорошему мужу. А тут я уже боюсь, а что если у них так это и будет продолжаться и при последующих случках, то есть что теперь вообще молока не дождешься получается?(((
Словом, собираю случаи из жизни, слухи и легенды подобного рода.
И заранее всем благодарна, думаю, никто от подобного не застрахован и всем интересно будет.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"bg13" пишет:

а что если у них так это и будет продолжаться и при последующих случках,

ОООО ну на это могу сказать что " Если бы у бабушки был cen она была бы дедушкой"))) laugh
Дождитесь окота,а там и посмотрите как будет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"bg13" пишет:

Когда-то очень давно от старенькой бабушки слышала, что козел может испортить не только свое племя (например, коза молочная, козел из маломолочной ветки, значит его потомство будет давать меньше молока супротив собственной матери), так и саму козу-маму, пока это племя у нее в животе. То есть она может сбавить молоко или запуститься.

Мудрая бабушка, на своём опыте, наверное, заметила. Сейчас это, если не ошибаюсь, уже научно доказано.
То, что молочность потомства и от козла зависит, это уж точно.
Да, кстати, предложите вашим соседям своего козла wiggle Зачем портить коз? Надо выбраковывать.
Только ведь, наверняка, не станут слушать scratch_one-s_head

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
Urtica dioica пишет:
"bg13" пишет:

Когда-то очень давно от старенькой бабушки слышала, что козел может испортить не только свое племя (например, коза молочная, козел из маломолочной ветки, значит его потомство будет давать меньше молока супротив собственной матери), так и саму козу-маму, пока это племя у нее в животе. То есть она может сбавить молоко или запуститься.

Мудрая бабушка, на своём опыте, наверное, заметила. Сейчас это, если не ошибаюсь, уже научно доказано.
То, что молочность потомства и от козла зависит, это уж точно.
Да, кстати, предложите вашим соседям своего козла wiggle Зачем портить коз? Надо выбраковывать.
Только ведь, наверняка, не станут слушать scratch_one-s_head

Это точно - они вообще ничего не слушают, столько ругались, столько просили - без толку. Власть местного разлива, в глаза улыбаются, головой кивают, а поутру смотришь - опять их козел тут как тут.

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
Она пишет:
"bg13" пишет:

а что если у них так это и будет продолжаться и при последующих случках,

ОООО ну на это могу сказать что " Если бы у бабушки был cen она была бы дедушкой"))) laugh
Дождитесь окота,а там и посмотрите как будет.

Ценю Ваше чувство юмора. Конечно дождусь, куда же мне деться.
Но я ищу выход не для посмеяться и забыть, а потому, что у меня 5 коз и 3 козленка. И из 5 коз только 2 дойных и обе запустились. И на носу зима. Полный алес.

25.11.2013 - 17:27
: 31
"buzajka" пишет:

...

thank_you спасибо за внимание roma
тогда буду договариваться scratch_one-s_head
thank_you

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
bg13 пишет:

Это точно - они вообще ничего не слушают, столько ругались, столько просили - без толку.

извиняюсь заранее , а может его обезвредить? есть на свете медикаментозная кастрация ( честно говоря сама ни разу не испытывала, но много слышала) , просто укольчик ... и хозяевам закрывать его не нужно будет и вам тогда нечего бояться будет .

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"buzajka" пишет:

извиняюсь заранее , а может его обезвредить? есть на свете медикаментозная кастрация ( честно говоря сама ни разу не испытывала, но много слышала) , просто укольчик ... и хозяевам закрывать его не нужно будет и вам тогда нечего бояться будет .

это без их ведома да?Смешно...козел-импотент....

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
buzajka пишет:
bg13 пишет:

Это точно - они вообще ничего не слушают, столько ругались, столько просили - без толку.

извиняюсь заранее , а может его обезвредить? есть на свете медикаментозная кастрация ( честно говоря сама ни разу не испытывала, но много слышала) , просто укольчик ... и хозяевам закрывать его не нужно будет и вам тогда нечего бояться будет .

Спасибо, хорошая идея. Жаль в этот раз немного запоздала, но обязательно учту на будущее.

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
НатальяБелка2 пишет:
"buzajka" пишет:

извиняюсь заранее , а может его обезвредить? есть на свете медикаментозная кастрация ( честно говоря сама ни разу не испытывала, но много слышала) , просто укольчик ... и хозяевам закрывать его не нужно будет и вам тогда нечего бояться будет .

это без их ведома да?Смешно...козел-импотент....

Я думаю, они это переживут.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
bg13 пишет:
НатальяБелка2 пишет:
"buzajka" пишет:

просто укольчик ...

это без их ведома да?Смешно...козел-импотент....

Я думаю, они это переживут.

вот им-то, точно, об этом лучше не говорить

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
buzajka пишет:
bg13 пишет:
НатальяБелка2 пишет:
"buzajka" пишет:

просто укольчик ...

это без их ведома да?Смешно...козел-импотент....

Я думаю, они это переживут.

вот им-то, точно, об этом лучше не говорить

ну это понятно!)))
вряд ли я, конечно, так поступлю, тем более уже поздно, но помечтать-то можно beer

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161
bg13 пишет:

По ходу не выдумывала(((

Словом, собираю случаи из жизни, слухи и легенды подобного рода.
И заранее всем благодарна, думаю, никто от подобного не застрахован и всем интересно будет.

Почти на эту тему- есть такое понятие: Законы Рита
Правда это в основном про людей, но козы они те-же люди, только с рогами. Кому интересно поищите в тырнете. Не пожалеете!

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197

Законы Рита вещь хорошая, но как-то по-моему здесь вообще не в тему.
Сорри, это полный оффтоп.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах