Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 418 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Козы а также все парнокопытные энцефалитом не болеют. но переносят этот вирус во всех жидкостях тела. в том числе и в молоке. поэтому можно заболеть энцефалитом попив парного молока от козы укушенной энцефалитным клещом.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Бри Ван де Камп пишет:

Козы а также все парнокопытные энцефалитом не болеют. но переносят этот вирус во всех жидкостях тела. в том числе и в молоке. поэтому можно заболеть энцефалитом попив парного молока от козы укушенной энцефалитным клещом.

Вот это уже гораздо хуже)))
Значит надо клеща отдать на исследование как минимум.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

По поводу передачи энцефалита через молоко вопрос спорный, однозначного мнения до сих пор никакого нет. Достоверно данный факт не установлен.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

этот достоверно абсолютно установлен моей дочерью и внучкой. и невропатологами первой областной свердловской больницы. позвоните в отделение и спросите.
в нашей семье у всех прививки. Дочь приехала из города без прививки, сидела дома, Я лично видела раздутого клеща на Рупунцель, и лично я пихала в беременную дочь парное молоко и сама пила.
через рару тройку дней появиоась дикая головная боль у меня и у дочери и неясные признаки орви. только мы с ней пили в тот день парное молоко. к вечеру у меня все прошло, у дочери температура 38. как дальше все было неинтересно. заведующая первой неврологии не пытала нас на предмет клеща снайпера, который куснул и смылся а мы не заметили и проч. Она устало объяснила что все парнокопытные переносят вирус энйефалита во всех жидкостях своего тела. сами не болеют.
я не заболела у меня прививка, у остальных не заболела даже голова т.к. молоко постояло, количество вируса стало меньше, творог сметана обработка термичес ая он разрушается.
почему с деревенскими такого до нас не было? они получают микродозы с детства. и иммунитет, дочка была беременной да после города иммунитет не деревенский. и ребенок в утробе переболел, теперь ей прививка не нужна.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Я спорить не буду, потому как здесь все равно у каждого свои ситуации. Нет научных исследований по поводу передачи вируса через молоко. Поэтому достоверно ничего не установить. Кого как учили, тот так и считает.
Да и темка тут была уже по этому поводу https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/141373.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

я уже точно не помню сколько дней может 5 может 7.но у моей дочери был энцефалит и ее НЕ кусал клещ!
можно просто позвонить в любую областную в отделение невропатологии, и если у заведующего будкт время и настроение могут рассказать про научные исследова ия в этой области а также о конкретных фактах болезни полученной от молока. может и цифры скажут. если не умотались в конец.
по крайней мере для заведующей нашего отлеления факт заражения энцефалитом через молоко не был неожиданной удивительной и неисследованной новостью. это Я была в расстройстве.
опять же. следует добавить, что дочь моя заболела и находилась без лечения почти неделю в районной больнице и все же история закончилась хорошо. ей помогла первая инъекция, сразу стало легче, ребенок который был в утробе жив и здоров. думаю что после укуса энцефалитным клещом конец истории был бы не таким. хотя на эту тему мы не общались. от количества вируса это зависит или от организма, или еще от чего. у нее вирус не прошел туда дальше, после поражения чего люди становятся инвалидами или вовсе погибают.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Люба, я же говорю - не спорю. Для меня лично вопрос можно-нельзя заразиться через молоко энцефалитом - открыт и возможно, что когда-либо найду обоснованный научный труд на эту тему. Пока - доводы за и против писят на писят :)

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

т.е человека который с этим столкулся в реальной жизни вы во внимание не берете а будете искатт научный труд? так обзвоните больнички, объездите. неврология и врачи ее в помощь. а пока не нашли научный труд делайте прививки, а ежели не делаете, не пейте много парного молока когда на козах присосавшиеся клещи и пусть вас и ваших близких минует участь сия.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Бри Ван де Камп пишет:

т.е человека который с этим столкулся в реальной жизни вы во внимание не берете а будете искатт научный труд? так обзвоните больнички, объездите. неврология и врачи ее в помощь. а пока не нашли научный труд делайте прививки, а ежели не делаете, не пейте много парного молока когда на козах присосавшиеся клещи и пусть вас и ваших близких минует участь сия.

Не нервничай smile3 Вредно smile3
Я все во внимание беру. Поэтому и пишу - для меня это все равно пятьдесят на пятьдесят. :) Насчет реальной жизни - я много с чем сталкивалась, что потом совершенно другое объяснение находило, нежели изначально... Ну, к примеру - у Вас есть анализ молока, в котором указано, что в нем обнаружен вирус энцефалита от конкретно Вашей козы?

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Принимайте в свои ряды, меня и моих козюлек.Вот такие мы рогато-безрогие, двонянских кровей)))

Вложение
viberimage.jpg
: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Было такое. Ребенка укусил клещ, на энцефалитного не похож. На всякий случай пошли ставить иммуноглобулин. Врач спрашивает: Козье молоко пила? - Нет - В процедурную.
Тогда меня козье молоко не интересовало, не уточняла ничего. А сейчас не пойму, то ли лекарство нейтрализуется после молока, то ли само молоко дает достаточную защиту организму... dntknw

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

умеющий слышать да услышит, неумеющий ищет конраргументы, анализы, научные труды и т.д.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Бри Ван де Камп пишет:

умеющий слышать да услышит, неумеющий ищет конраргументы, анализы, научные труды и т.д.

Мне слышать мало, мне надо "пощупать"... На слово я уже никому давно не верю :)
В любом случае - информацию к сведению все равно приняла :)

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

понятно теперь откель диссиденты супротив спида, гепатита и проч. - не нащупали!

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

У нас у всей семьи прививка от энцифалита. Как выглядит пироплазмоз, к сожалению, знаю. Буду наблюдать. Спасибо за ответы.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368
Наталья VQV пишет:

Принимайте в свои ряды, меня и моих козюлек.Вот такие мы рогато-безрогие, двонянских кровей)))

super Красавицы

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Козье молоко надёжней прививок. Пейте козье молоко будете здоровы. angel

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368
roman33 пишет:

Козье молоко надёжней прививок. Пейте козье молоко будете здоровы. angel

Я не понимаю зачем заводят коз и не пьют из молоко... Я выросла на нем, пью его с грудничкового возраста. И своих детей на нем растила. Сын так вообще эксперт по молоку стал. victory И для нас токая проблема зимой пить магазинное молоко!!!

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Я молоко замораживаю на всякий случай, если все в запуске , т.к. мои отказываются пить "Домик из пакетика" smile3

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

День добрый. У одной моей козы до сих пор линька и шерсть так выпадает что в районе хвоста залысины появились. Что это за хрень коллеги и как с этим бороться. Ах да и надои на литр упали

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Может это не линька, а власоед?
А еще при проблеме с покровом (шерсть, перо) в рацион добавляют серу

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Я добавила на кончике ножа, как раз по вашему совету (перхоть страшная у одной козы была), две недели прошло, стало меньше значительно, но не ушло полностью.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом. Собираемся строить зимний сарай и есть пока 2 вопроса. Первый это достаточно ли загончика для одной козы размером 1х2 метра, комфортно ли им там разворачиваться или мучиться будут козы всю зиму? И второй: в наличии есть дверь балконная стеклянная, по логике света больше пропускает, тепло вроде держит. Практично ли или сломают быстро?

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368
Новикова Гульназ пишет:

Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом. Собираемся строить зимний сарай и есть пока 2 вопроса. Первый это достаточно ли загончика для одной козы размером 1х2 метра, комфортно ли им там разворачиваться или мучиться будут козы всю зиму? И второй: в наличии есть дверь балконная стеклянная, по логике света больше пропускает, тепло вроде держит. Практично ли или сломают быстро?

https://fermer.ru/blog/37130/ustroystvo-zimnego-kozovnika-236426
Зайдите сюда, и будет вам помощь

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Подумалось... У козы может стрептококк в крови завестись? Проявляется как снижение продуктивности, небольшая вялость, припухшие передние суставы, похудела хотя ест чуть меньше чем все. Незаразно. Мазал Нимулидом коленки, чуть бодрее ходила.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
dima_kaz пишет:

Проявляется как снижение продуктивности, небольшая вялость, припухшие передние суставы,

Такое и от укуса клеща может быть

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Уважаемые эксперты, вопрос::: Козочке почти два месяца, хочу оставить на козу, из кормов молоко цельное из миски и пастбище, когда пою делаю массаж вымени, а сегодня заметила там молоко, причем не капля а струйкой если прижать, это норма или паталогия????

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот массажем и спровоцировали молокоотдачу - оно вам надо ... Не надо никакого массажа - покроете когда вырастит , родит тогда и будете массировать ))). Когда раздаивать пора придет.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Дмитрий Владимирец пишет:

День добрый. У одной моей козы до сих пор линька и шерсть так выпадает что в районе хвоста залысины появились

Заочно, не видя козу, трудно сказать... Если недостаток меди, хвост лысеет и по форме напоминает рыбий("щучий хвост"). А так может и паразиты, и аллергия, недостаток витаминов.... Я бы проглистогонила, потом витамины. Никогда не видела вшей у своих коз, но 2 раза в год мою их с собачьим шампунем - на всякий случай, любят поваляться на песке.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Я видела вшей у коз с прошлом году) на крупе как будто соринки в шерсти. Пшикала собачьим спреем.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах