Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 422 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Юрий Пермь пишет:

соответствующего качества, а не труха.

Вооот! У нас прошлом году вся область потравилась КК одного известного завода Хотя зерно тоже проблемное может быть.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Мариам-ка пишет:
Юрий Пермь пишет:

соответствующего качества, а не труха.

Вооот! У нас прошлом году вся область потравилась КК одного известного завода Хотя зерно тоже проблемное может быть.

я беру проверенный КК, его берут на ферму, коров кормят, директор доволен, удои говорит хорошо поднимает, сам пробую всегда на вкус и реально на нем удои лучше, особенно зимой

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

вот ссылка где можно посмотреть все к.е. и питательность кормов и исходя из этого рассчитать рацион для животного.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Хоть тогда и название напишите какой хороший, а какой плохой попадался thank_you

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Светлана Липецк пишет:

Хоть тогда и название напишите какой хороший, а какой плохой попадался thank_you

в каждом регионе свой хороший и свой плохой, надо смотреть сертификаты, у нас который я нашел это Челябинский "Союзпищепром" и Богданович, в Вашем регионе может быть другой, надо приехать на какую-нибудь ферму и спросить каким КК они телят кормят, того производителя и брать, а вообще мне предлагали прямо с фермы продать, работники в полцены

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

У нас был случай на очень хорошем Гатчинском заводе, завезли зерно в каких-то вагонах не пригодных для перевозки зерна. В итоге оно пошло в комбикорм и было очень много отравлений. Завод и их комбикорм считается лучшим в Ленинградской области.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Юрий Пермь пишет:
Светлана Липецк пишет:

Хоть тогда и название напишите какой хороший, а какой плохой попадался thank_you

в каждом регионе свой хороший и свой плохой, надо смотреть сертификаты, у нас который я нашел это Челябинский "Союзпищепром" и Богданович, в Вашем регионе может быть другой, надо приехать на какую-нибудь ферму и спросить каким КК они телят кормят, того производителя и брать, а вообще мне предлагали прямо с фермы продать, работники в полцены

Возят то по всей России. Мне козам понравился Тамбовская обл, г. Котовск. Истринский им не очень.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368
Юрий Пермь пишет:

вот ссылка где можно посмотреть все к.е. и питательность кормов и исходя из этого рассчитать рацион для животного.

Спасибо огромное!!!! Давно искала такую полезную информацию, но в настолько полном объеме не попадалась.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Господа Козоводы! Подскажите, пожалуйста, какой сепаратор лучше всего подходит для козьего молока? Взяли "Сибирь", но то ли руки не из того места растут, то ли еще что. короче не получается у нас сливочки делать. В этом году оно не столь принципиально, а вот в следующем когда будет доиться большее число коз, будет очень нужно.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У меня мотор сич, все получается с первого раза. Но возможно они все одинаково работают. Я на густые сливки настроила и прогреваю горячей водой перед молоком( по инструкции)

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Гелена пишет:

не получается у нас сливочки делать

А что именно не получается? Жидкие?
Вообще, конечно, все Мотор Сич хвалят. У меня тоже Сибирь, моя прилично работает. Но, возможно, у них по качеству разброс.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Всем здравствуйте,у меня вот не очень приятный вопрос,коза должна скоро окотиться ,козлята мне не нужны,их можно сразу убрать пока мокрые или нужно чуть подрастить ? Это мясо вкусное или лучше собаке сварить ? Козлят всегда растила ,а в этот раз получилось что в зиму ,а зиму мне не нужно. Подскажите кто как делает?

20.10.2016 - 02:33
: 670

У меня соседка предложила подарить. Забрали через 2 дня .Попробуйте предложить соседям или знакомым.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368
коза Капа пишет:
Гелена пишет:

не получается у нас сливочки делать

А что именно не получается? Жидкие?
Вообще, конечно, все Мотор Сич хвалят. У меня тоже Сибирь, моя прилично работает. Но, возможно, у них по качеству разброс.

Сливки жидкие и не густеют.Все делаем по инструкции, прогреваем водой аппарат, подогреваем молоко. Но результат не удовлетворительный.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Гелена пишет:
коза Капа пишет:
Гелена пишет:

не получается у нас сливочки делать

А что именно не получается? Жидкие?
Вообще, конечно, все Мотор Сич хвалят. У меня тоже Сибирь, моя прилично работает. Но, возможно, у них по качеству разброс.

Сливки жидкие и не густеют.Все делаем по инструкции, прогреваем водой аппарат, подогреваем молоко. Но результат не удовлетворительный.

Попробуйте регулировочный винт вкрутить на пол-оборота.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мари 69 пишет:

Подскажите кто как делает?

Если на мясо, то до 3х месяцев, а это молоко и корма, а выход? А только что рождённые только собакам, а молоко себе.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Если на мясо, то можно и заменителем молока. На юге травы уже нет почти, а в Твери еще есть, наверное.))))
Я бы оставила до "конца травы"

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Мари 69 пишет:

,козлята мне не нужны,их можно сразу убрать пока мокрые

Г.Т.А. пишет:

только что рождённые только собакам, а молоко себе.

В июне взяли козу дойную. Сейчас вижу, что покрыта. Деликатный вопрос - как убирают козлят, можно в личку.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Сразу кончить и собакам сварить - если хотите можете подарить кому ( вряд ли на зиму согласятся - их ведь молоком кормить надо ). Всех козлов на следующий год кончу сразу - потом ещё труднее решиться на это... Козочек легче пристроить

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
С-Еленка пишет:

кончить

Это зарезать, утопить или...
Я сейчас не готова к тому, чтобы убирать козлят, но если будут окоты среди зимы, возможно, придется этим заниматься, т.к. козлят девать будет некуда. И вот мне понятно, что убрать надо будет сразу, как родился. Мне непонятна техническая сторона вопроса - как проще и безболезненней это сделать.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Как курицу) под топор

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Как всегда выручит очень острый нож ( по горлу и в кастрюлю ). Как ни жестоко это кажется ... Надо и себя немного поберечь.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
olga s пишет:

Как курицу) под топор

С-Еленка пишет:

Как всегда выручит очень острый нож ( по горлу и в кастрюлю ). Как ни жестоко это кажется ... Надо и себя немного поберечь.

Спасибо.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399

Мы в этом году одного новорожденного съели,родился гермик с двумя мочевыми пузырями. Собак нет,просто выбросить жалко было. Муж все чертыхался,мол,кто таких ест,но зарезал,шкурку снял,получилась как кроличья тушка. И вкусно,кстати.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мне новорожденный не понравился, вкуса нет, как бумагу ешь. А вот месячный это уже супер.
Я убираю ножичком, как грится "бритвой по горлу" и собакам, не варю, отдаю как есть, вместе со шкурой.
А я в этом году наоборот, хочу побольше оставить, покупатели хорошо стали брать целыми и полутушками, цена не ахти какая, целиком по 450 р/кг, но когда молока много то почему бы нет.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Спасибо всем за ответы,я каждый год говорю ,что это последний раз когда я оставила козлят на мясо, лучше буду покупать . Живу в СНТ со всех сторон соседи,а эти падлы если гулять в 4 то орать начинают в 3,30 видимо думают что могу забыть про них, хочется нож затупить и медленно пилить им горло ,зла не хватает!!! В этот раз их пять морд , ещё козы и козочка которая глядя на них тоже начинает подмекивать,вообщем не валерианка не спирт не помогает)))) буду убирать, свои нервы дороже

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Спасибо, технология понятна.

С-Еленка пишет:

если хотите можете подарить кому ть

Подарить - легко, только сейчас желающих нет, а растить - места лишнего нет

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я убираю сразу как вывалился, топориком голову оттяпал, он ничего и не понял.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Натали СПб пишет:

Мне новорожденный не понравился, вкуса нет, как бумагу ешь. А вот месячный это уже супер.
Я убираю ножичком, как грится "бритвой по горлу" и собакам, не варю, отдаю как есть, вместе со шкурой.
А я в этом году наоборот, хочу побольше оставить, покупатели хорошо стали брать целыми и полутушками, цена не ахти какая, целиком по 450 р/кг, но когда молока много то почему бы нет.

good Всё так же делаю. Только мясо у нас дешевле, правда и себестоимость ниже. yes3

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Коза Капа. Мы и до конца закручивали и в пол оборота. Но ничего не помогает. Может мы не то крутим? Вы не могли бы скинуть фото этого винтика?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах