Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 416 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Юрий Пермь пишет:

у нас такой вкус молока был, когда сырой картофель давали.

Спасибо. Теоретически и мы могли пробовать молоко как раз в день, когда картофель дали... Попробую отменить его совсем.

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Ивушкина пишет:

Альбен повторять надо через несколько дней.
Я бы пойло убрала, водой простой заменила бы, да чего-нибудь для восстановления печени подавала бы еще.
Просто в кукурузе глюкозы много, а сахар и мука не лучший вариант для пойла, особенно если мука пшеничная.

А что можно подавать для печени? Я именно из-за печени побоялась повторять Альбен, чтобы хуже не сделать. А сахар начала в воду сыпать, так как начиталась про кетоз и подумала, что хуже от него не будет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Jull пишет:
Ивушкина пишет:

Альбен повторять надо через несколько дней.
Я бы пойло убрала, водой простой заменила бы, да чего-нибудь для восстановления печени подавала бы еще.
Просто в кукурузе глюкозы много, а сахар и мука не лучший вариант для пойла, особенно если мука пшеничная.

А что можно подавать для печени? Я именно из-за печени побоялась повторять Альбен, чтобы хуже не сделать. А сахар начала в воду сыпать, так как начиталась про кетоз и подумала, что хуже от него не будет.

А что людям дают, я названий препаратов точно не знаю, сами лив52 пользуемся иногда, их и козам даем. Но не всегда дома бывает, жаба душит. А так можно расторопшу в капсулах, она недорогая. Или полынь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

А что людям дают, я названий препаратов точно не знаю, с

овесол по 1 таб 2 раза в день.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Девочки мальчики, милые! Кто чем обрабатывает сарай и коз от гнуса(комары, мошки? Пробовала обработать дельцидом, аммиак пополам с водой, дымом, гвоздичным маслом. В лучшем случае помогает пока доишь и все. Козы блажьяю орут, пытаются закопаться в подстилку из сарая не ногой

22.05.2014 - 13:13
: 10713

фумигатор

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Не фумигатор, ни спиральки не помогаю. Такое ощущение, что комарам по фиг. И какие то они странные в этом году, красноватые. Обычно комары у нас серые

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Гелена пишет:

красноватые

Ужас, мен фумигатор помогает от всего, кроме мух. Их пока нет но вот как пойдут- задолбают точно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а агита?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:

мен фумигатор помогает от всего, кроме мух

Есть специально от мух таблетки и жидкость для фумигаторов.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

санофлай или цифлунит побрызгайте, и на коз и на стены, от всех видов насекомых помогает.

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
olga s пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Ивушкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Можно вопрос творог делала самокисом, мелкий и вонючий а еще что интересно сыворотка как слизь это же не норма?

Грейте на водяной бане и не доводите до кипения. Ну и исходное сырье смотрите чтобы не воняло, а пахло.

Как бы такого запаха нет, кислый и привкус, на сыр делаю с ферментом вкусный. До кипения не доводила а так градусов до 50

Попали бактерии не нужные) у меня так осенью было, сейчас купила закваску и результат всегда очень хороший.

Какую именно закваску для творога нужно?
У нас есть смешанная мезо-термофиьная для сыров и ферменты, мейто и сычужный
Но творог на мезо-термофильной нам не понравился
Делаю творог путём сквашивания молока с закваской из хорошего покупного кефира+ сметана того же производителя, очень вкусно, но чего-то вроде как не хватает ))

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У меня с кефиром отлично получалось прошлым летом, потом кисель стал получаться, тот кефир с которым я делала стал кефирным продуктом( переименовали) а больше не смогла подобрать из других производителей.
Я термофильной даниско делаю, результатом довольна. Если надо достану из морозилки почитаю какая точно закваска.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

http://syrodelie.com/articles/tvorog

Много рецептов. Сыр и творог.

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
Гелена пишет:

http://syrodelie.com/articles/tvorog

Много рецептов. Сыр и творог.

Я читала раньше -спасибо
Меня всё таки интересует закваска, подойдёт ли, например, термофильная ,потому как на смешанной, на наш вкус, получается не тот компот ))

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
olga s пишет:

У меня с кефиром отлично получалось прошлым летом, потом кисель стал получаться, тот кефир с которым я делала стал кефирным продуктом( переименовали) а больше не смогла подобрать из других производителей.
Я термофильной даниско делаю, результатом довольна. Если надо достану из морозилки почитаю какая точно закваска.

Хорошо работает кефир " Простоквашино", если добавлять в горячее молоко, укутать банки, то примерно через 12 часов-иногда и раньше, получается то, что надо для творога
Я использую наш Пискарёвский кефир и Простоквашино
Получается действительно типа кисель )) если держать часов 10-12- сверху более густой и плотный, но творог в результате нагрева, выходит хороший, можно подержать заквашивание подольше и получится густая простокваша
Если надо посуше и позернистее, то почти до кипения ключевое слово почти) если нужен более влажный, то до момента сворачивания

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Советуют фермент на кончике ножа добавить, и сгусток тоже порезать как на сыр.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Мариам-ка пишет:

Советуют фермент на кончике ножа добавить, и сгусток тоже порезать как на сыр.

А вкус? Сгусток на вкус совсем на творог не похож, больше на яичный белок свернувшийся.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Здесь целый раздел есть про продукты из молока, может там хитростями делиться будете? mail

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Девочки , ситуация с одной из моих молодушек меня как-то тревожит...Козочка 4,5 месяца, на молоке была до 3, 5 месяцев, бодра весела, здорова...Вчера вечером паслись все вместе, лопала траву с удовольствием, но от вечернего зерна отказалась. Сегодня утром отказалась от завтрака, чуть помочила губы водой...Не плачет, живот мягкий, походка твердая, но больше как-то лежит, а еще тянется как буд-то...Шерсть взъерошина что ли. Какает горохом. Отказалась от сухарика...Заварили сено, муж обещал дать, а я уехала на работу, но как-то мне не спокойно...Может вчера на выпасе чего хватанула. Что-то я прям расстроилась...

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Доброго всем дня!
Какие веники заготавливать?
У меня вокруг много кленов, ябл-дичка, вишняк бросовый, малина, акация
До берез, рябины надо добираться.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606
луч пишет:

мне не спокойно

Соды предложите, рубец нормально сокращается или редко?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Померяйте температуру и смотрите за цветом мочи. Пироплазмоз может быть запросто.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Като пишет:

Померяйте температуру и смотрите за цветом мочи. Пироплазмоз может быть запросто.

Като, моча нормального цвета, температуру смогу только вечером померять...

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
dima_kaz пишет:
луч пишет:

мне не спокойно

Соды предложите, рубец нормально сокращается или редко?

Мужа попросила предложить соды, сама на работе вся , как на иголках...Муж говорит, что Глафира попила совсем немного сенного отвара и вышла гулять, но не бегает, как обычно, а как-то потихоньку ходит...

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Дима, соду дите полизала, раньше к ней была равнодушна.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Я в таких случаях вливаю 20-30 гр. водки и столько же масла растительного. И в вашем случае дала бы раствор йода. На 50мл воды 2-3 капли йода.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
луч пишет:

Дима, соду дите полизала, раньше к ней была равнодушна.

мои соду не едят а вот воду с содой на ура.
я делаю 1 ст. л на 5 л ведро.
и если можно веточный корм и гулять.
и понаблюдать за состоянием.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
TataF пишет:

Какие веники заготавливать?

крапиву хоть всё лето суши. как тебе удобно в вениках или как сено.
и клён и яблоню и сирень и иву и черёмуху и малину и рябину и берёзу.
тонкие веточки бери чтоб меньше отходов было. в одном веничке веточек 20 достаточно.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Наташа, спасибо!!!!)))) smile3 thank_you


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах