Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 390 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
06.01.2015 - 11:47
: 278
С-Еленка пишет:

опять ночь не спать .

Мы неделю почти уже не спим. И все у нее как будто вот-вот родит. А нету.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

помогите с проблемой- коза сразу после окота забралась к гусям и наелась овса, окот второй, а молока даёт с кружку, уже две недели, видимо протоки забились. что делать? муж грозиться колоть если не будет нормально доиться.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Никакие протоки от овса не забиваются huh
Может отек вымени? Как само вымя? Первый окот у Вас был? Козлята под козой?
А может сама малодойная...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Rodaslava пишет:

видимо протоки забились

Девушки,откуда такие перлы!? Вы в школу хоть ходили?! Уж не говорю "учились".... Просто слушали учителей,иногда...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Rodaslava пишет:

а молока даёт с кружку, уже две недели,

А козлята где? Под козой или отдельно? И от овса ничего не будет ей, если не ведро, конечно, съела. Раздаивать надо. Раздой два месяца идет.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Есть же нормальные люди, которые нормально объясняют, а есть и такие, что читать тошно.. Если на то пошло, так " не умничайте", а просто не отвечайте.

Ивушкина пишет:
Rodaslava пишет:

а молока даёт с кружку, уже две недели,

А козлята где? Под козой или отдельно? И от овса ничего не будет ей, если не ведро, конечно, съела. Раздаивать надо. Раздой два месяца идет.

Вот Юля всегда вежливо объяснит, много знает, но всегда уравновешенная super Ну и не только она конечно

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Открыл для себя сегодня заливной фелуцен - весчь super !!!
Козы в драку и молока прибавили.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4393
dima_kaz пишет:

Открыл для себя сегодня заливной фелуцен - весчь

А фото можно? Брали мармеладный пяти килограммовые брикеты, что то козы не в восторге, все носы поотворачивали.

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116

Подскажите пожалуйста, вымя горячим до окота за несколько дней или часов становиться? А то у моей Дашуни, прям горячее, а выделений никаких. Вот я и думаю, паниковать или подождать?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Иринка-блондинка пишет:

Подскажите пожалуйста, вымя горячим до окота за несколько дней или часов становиться? А то у моей Дашуни, прям горячее, а выделений никаких. Вот я и думаю, паниковать или подождать?

Вообще не паниковать. Пробка может и непосредственно перед окотом выйти. Горячеть вымя может за несколько дней, а за несколько часов еще и наливается обычно. Хотя бывает и наливается не сильно. В общем, в любом случае - без паники, природа свое дело знает.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и следите за ней почаще - чтоб не упустить момент ))).

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116

Спасибо за добрые слова

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Брали для КРС, он очень твердый, раскалывается от удара. Пластиковое ведро с крышкой 15 кг. Феноменальный успех. Даже месячные козлята вылизывали его.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Всем здравствуйте!

Не могу найти информацию, помогите (ткните носом) или пожалуйста дайте ещё раз ответ.

Молодая козочка, 1-ый окот 12 февраля, коза ещё чистится (выделения), под ней 2 козлёнка. Козочка стала худой. Кормлю: сено в свободном доступе, овёс по 300 гр 3 раза. Тёплая вода. Дою 2 раза, утром и вечером (после козлят остаётся мало от 0,5 л и меньше).

Молоко солоноватое, этот вкус молока - результат чистки или нужно глистогонить?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
dorogino пишет:

Молоко солоноватое, этот вкус молока - результат чистки или нужно глистогонить?

Это не докорм. Не плохой практикум
http://www.fadr.msu.ru/rin/vestnic/vestnic4_00/4_3_00.htm

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Г.Т.А. пишет:
dorogino пишет:

Молоко солоноватое, этот вкус молока - результат чистки или нужно глистогонить?

Это не докорм. Не плохой практикум
http://www.fadr.msu.ru/rin/vestnic/vestnic4_00/4_3_00.htm

Большое спасибо!

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89
Г.Т.А. пишет:
dorogino пишет:

Молоко солоноватое, этот вкус молока - результат чистки или нужно глистогонить?

Это не докорм. Не плохой практикум
http://www.fadr.msu.ru/rin/vestnic/vestnic4_00/4_3_00.htm

Татьяна Александровна! Спасибо большое! Я тоже всегда пользуюсь Вашими советами.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606
dorogino пишет:

Молодая козочка, 1-ый окот

Аналогичная ситуация, плюс козка начала подсасывать себя. 3.5 мл седимина и увеличили сочные и решили эту проблему, молоко нормальное стало, и баловства нет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

Брали для КРС, он очень твердый, раскалывается от удара. Пластиковое ведро с крышкой 15 кг. Феноменальный успех. Даже месячные козлята вылизывали его.

очень интересно.

dima_kaz пишет:

заливной фелуцен

он так и называется?
уточняю чтоб заказать.

Релена пишет:

Брали мармеладный

знакомая в Челябинске брала для крс так говорит что козы едят с удовольствием.

вот тоже думаю как купить? где заказать? просто не каждый привезёт.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
dima_kaz пишет:
dorogino пишет:

Молодая козочка, 1-ый окот

Аналогичная ситуация, плюс козка начала подсасывать себя. 3.5 мл седимина и увеличили сочные и решили эту проблему, молоко нормальное стало, и баловства нет.

Спасибо за опыт

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Наталья, брал этот
Заметил что козы бросаются к ведру, которое родившим мамкам несу, там сахар. Стал вечером по 4 ложки столовых сахара на большое ведро разводить, выдували махом. Понял чего не хватает, взял этот фелуцен, не ошибся.

Добавлю еще. Мы медь в свое время запарились им "втюхивать" в рацион, а тут вам пожалуйста и цинк и кобальт и селен и йод. Грамотная штука очень.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
roman33 пишет:

Надо было лучше место для переезда выбирать

Что делать... такое вот выбрали. Но летом хорошо у нас.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Релена пишет:

Брали мармеладный пяти килограммовые брикеты, что то козы не в восторге, все носы поотворачивали.

А моим нравится мармеладный. Я редко беру, да и бывает не часто, если только заказывать специально. Но заметила, вымя от него наливается хорошо . Он для КРС, приходится делить, выдаю каждой пятую часть от нормы.

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116

Добрый вечер опять с глупым вопросом, послед при окоте выходит после каждого козлёнка, или после всех родов? А то я с работы пришла, Дашуня родила 2, к сожалению, одну не вылезала и нос весь в слизи, пришла она уже холодная, а вторая хорошо бегает, кричит. У Даши сейчас послед выходит. Но бока как барабан, большие, твёрдые , как Буд-то там ещё 1или2

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

аталья, брал этот

спасибо!
15 кг тяжело. мне не утащить
или заказать пару и на такси привезти и то когда снег растаёт.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Иринка-блондинка пишет:

Добрый вечер опять с глупым вопросом, послед при окоте выходит после каждого козлёнка, или после всех родов? А то я с работы пришла, Дашуня родила 2, к сожалению, одну не вылезала и нос весь в слизи, пришла она уже холодная, а вторая хорошо бегает, кричит. У Даши сейчас послед выходит. Но бока как барабан, большие, твёрдые , как Буд-то там ещё 1или2

послед выходит после рождения козлят всех. живот твёрдый так как ещё в тонусе.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
Иринка-блондинка пишет:

Добрый вечер опять с глупым вопросом, послед при окоте выходит после каждого козлёнка, или после всех родов? А то я с работы пришла, Дашуня родила 2, к сожалению, одну не вылезала и нос весь в слизи, пришла она уже холодная, а вторая хорошо бегает, кричит. У Даши сейчас послед выходит. Но бока как барабан, большие, твёрдые , как Буд-то там ещё 1или2

У моей козы в этом году выходили поледы после каждого козлёнка: козлёнок, послед, козлёнок, послед.

Нет отёка вымени? В том году у козы такой сильный отёк был, что с боками, как барабан, надутыми, и животом твёрдым ещё месяц ходила.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Коза сегодня родила козляток. Теперь неделю доить 5 раз в день, все правильно? Кормить только сеном и отрубями можно? Зерно нельзя? Ещё у меня есть премикс Селянка для козы, давать можно ей?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Поздравляю, а как по срокам, вовремя или нет. Кормите тем, чем кормили до окота и потихоньку прибавляйте норму. Доить можно и три раза, смотрите по состоянию вымени.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Поздравляю, а как по срокам, вовремя или нет

да, по срокам. Поняла, спасибо!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах