Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 387 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Туся 26 пишет:
zlat_natal пишет:
Туся 26 пишет:

А дозировку не подскажите?А то всем остальным плюются враги

0,1 мл на 5 кг

это отодектин или ивермек?

вы спрашивали ивермек.. вот и ответила.
а оттодектин 0,2 мл на 1 кг.
https://catspaw.ru/baza-znaniy/zdorovje/otodektin-instruktsiya-po-primen...

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

У нас сейчас козлята родились, через месяц еще ждем. Как малышей размещают? Можно в одни ясли или старшие будут обижать младших?

Вложение
img20170208110651.jpg
Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Альвиель пишет:

У нас сейчас козлята родились

roma

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
Туся 26 пишет:

кстати не где не нашла чтоб отодектином глистовали.

Странно,ведь тот же ивермек.
Кстати,как то слышала от одного ветеринара (и по КРС и по МРС),что после обработки ивермеком через день-два давать еще и альбен,поскольку они на разные виды паразитов действуют.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Туся 26 пишет:

А дозировку не подскажите?А то всем остальным плюются враги.

Я кошкам делаю 0,3 мл на одного, т.е. 1 мл на троих, а собакам 1 мл, кроме тоя =0,5 мл

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Светлана Липецк пишет:
Туся 26 пишет:

А дозировку не подскажите?А то всем остальным плюются враги.

Я кошкам делаю 0,3 мл на одного, т.е. 1 мл на троих, а собакам 1 мл, кроме тоя =0,5 мл

Спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Пытаюсь купить в Питере эпримек, кошмар- пока невозможно

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Альвиель пишет:

У нас сейчас козлята родились, через месяц еще ждем. Как малышей размещают? Можно в одни ясли или старшие будут обижать младших?

Поздравляю.
У меня отдельно стоят. Взрослые по разному реагируют на чужих козляток.

Россия
: Казань
19.11.2015 - 20:31
: 42

Подскажите, пожалуйста. В козлятнике +6 - +8. Ждем рождения козлят. Хочу сразу от мамы отделить. Малышам будет холодно? Или какое-то время их дома держат? Какое время?

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
safi-albina пишет:

Подскажите, пожалуйста. В козлятнике +6 - +8. Ждем рождения козлят. Хочу сразу от мамы отделить. Малышам будет холодно? Или какое-то время их дома держат? Какое время?

Мы домой не понесли. Обогреватель рядом поставили, малыши в ящике. Все хорошо, веселые с аппетитом. Теперь и обогрев не нужен.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Нормально им будет - лишь бы не минус, сена побольше на подстил и все ))). Для подстраховки можете дома обсушить и вернуть на место сухеньких.

Россия
: Казань
19.11.2015 - 20:31
: 42

Спасибо большое! Детскую приготовили. Обогреватель есть. Так и сделаем. Первый раз козьи роды ждем. Переживаем. Читаем, изучаем. Коза первокотка. С девичьим молоком. В запуск так и не ушла. Продолжаю доить. Через 2 дойки. 1,5-1,7 литра молока. Рожать примерно 18 февраля. Еще вопрос. Предполагаю, может ведь и так получиться, я сдою, а она родит. Можно будет этим молоком козлят поить?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Конечно можно ))).

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Про глистов) если через две недели после глистогонки увидели живых особей, значит не подействовала глистогонная, они же все от разных паразитов. А так то за две недели вряд ли новые завелись, там же цикл развития определенный.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
olga s пишет:

Всем привет! Про глистов) если через две недели после глистогонки увидели живых особей, значит не подействовала глистогонная, они же все от разных паразитов. А так то за две недели вряд ли новые завелись, там же цикл развития определенный.

Некоторые и через четыре дня вылупляются. :) Обычно глистогонное поэтому повторяют через неделю-десять дней.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Спасибо! Буду знать)

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
АннаАндреевна пишет:

Думала, что все так делают, а потом удоями хвастаются. Особенно после родов: кальций уколоть, глюкозу уколоть, витамины уколоть. Козлятам через несколько дней тоже что-нибудь. Бррр.

Ничего в этом плохого нет, особенно, если коза высокоудойная. Простая дворняжка - у неё и иммунитет другой, более приспособлена. Ну и доит соответственно. И каждый выбирает то, что ему ближе, что нужно. У кого-то дворняжки вокруг дома бегают, кто-то заводит породистых собак и платит за маленького щеночка 70 тысяч и больше. А хвастаться удоями - себе дороже, только злопыхателей плодить. Так что, читать - читайте, делайте соответствующие выводы.
Не далее как вчера была в гостях у знакомых (оба веты). Прибегает соседка в слезах, идите скорей, козочка лежит и умирать, похоже, собирается. Пришли мы все. Коза котная, живот огромный, жвачки нет... И есть нечего ей, сена даже нет. Говорит, закончилось, вот веточки ей режу. А о том, как кормить котную козу, да и вообще - козу, даже и не знает. Говорит, это же скотина, сама найдёт, что поесть.... Убила бы таких хозяев. Сами, когда беременные ходят, наверное на воде и хлебе одном не сидят.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мариам-ка пишет:

Пытаюсь купить в Питере эпримек, кошмар- пока невозможно

Ага. Тоже надо будет искать. В Зооветснабе узнавали?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Нет, позвоню сейчас

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я тоже свои 5 копеек по глистогонке вставлю. Собачье - кошачьих, по совету вета, глистогоню каждый квартал. Если уверенна, что паразитов нет, то 1 раз. А если не уверенна или по анализам показали, то 2 раза с промежутком в 10 дней. Козлячье семейство глистлгонила при смене режима питания весной и осенью

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
Гелена пишет:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я тоже свои 5 копеек по глистогонке вставлю. Собачье - кошачьих, по совету вета, глистогоню каждый квартал. Если уверенна, что паразитов нет, то 1 раз. А если не уверенна или по анализам показали, то 2 раза с промежутком в 10 дней. Козлячье семейство глистлгонила при смене режима питания весной и осенью

А каким препаратом кошачьих-собачьих?

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368
Мариока пишет:
Гелена пишет:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я тоже свои 5 копеек по глистогонке вставлю. Собачье - кошачьих, по совету вета, глистогоню каждый квартал. Если уверенна, что паразитов нет, то 1 раз. А если не уверенна или по анализам показали, то 2 раза с промежутком в 10 дней. Козлячье семейство глистлгонила при смене режима питания весной и осенью

А каким препаратом кошачьих-собачьих?

Азинокс, фротлайн, дротовер. Смотря что попадется и сколько денег в кошельке

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
Гелена пишет:

Азинокс, фротлайн, дротовер. Смотря что попадется и сколько денег в кошельке

Спасибо.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Девочки, я за помощью. Козочка рожденная в двойне 13.02.17. Взяли домой вчера, выпаиваем из миски маминым молоком. Вчера она была менее активней, чем сестра, не бегала, а скорей прогуливалась, часто ложилась, спала. Аппетит хороший. Сегодня, пока я была на работе, муж говорит тоже много спала, мало ходила, вставала и ложилась, ела хорошо , не хуже сестренки, какает хорошо, поноса нет. Сейчас после еды при мне пописала и я увидела, что у нее моча темная. Лужица большая, т.е. застоя нет, а цвета "темного пива", как принято говорить. Какого цвета была вчера не могу сказать, но темные пятна наверняка бы заметила. Цистит? Но дома у нас тепло, в козлятнике не так, как дома, но +10 ночью точно есть, днем больше. Очень расстроилась, пытаюсь собрать мысли в кучу. Буду рада, если поможете советом. Сразу скажу, что вета по козам у нас тут вообще нет...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Я бы селен ей сделала

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Козочка хорошо кушает, какает, спит. Угнетения нет, поноса нет, моча темнее чем у сестрички или нет. По- моему ни о чем не говорит. Спокойный характер, наелась и спит.
.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Вчера моча была совсем темная, гораздо темней, чем у сестры, а сегодня пописала нормальной мочой, ура!!! Ест больше чем сестра, не плачет, но более спокойная, осторожная что ли, гораздо больше лежит, а вторая носится как "веник" . Пора мне научится отличать "спокойствие" от "вялости", а то я очень мнительная стала. cry Так хочется, чтоб у них все было хорошо, ведь долгожданные они у меня. Про Е-Селен вчера весь вечер думала, если была бы уверена, что хуже не будет, то уколола бы, для успокоения. (А себе валерьянки bang ) Девочки, спасибо, что не прошли мимо roma

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
луч пишет:

А себе валерьянки

Как я вас понимаю dread

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Козлятам только три дня, печень, почки только начинают работать, очищать кровь, вырабатывать мочу. Давайте им возможность переварить молоко, не перекармливайте.

Россия
: Казань
19.11.2015 - 20:31
: 42

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. У нас сегодня в 16 00 по Москве родились козлик и козочка. У козочки пуповина чистенькая короткая. У пацана подлиннее. Я оставила см пять, обрезала, обработала монклавитом. Но она у него наполнена немного кровью. Ничего страшного? Не надо перевязывать?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах