Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 336 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Козоводство-кормление и содержание-козьи полезности, сначало открывалось сенйчас точно не открывается. наверное нельзя такие ссылки еще раз попробую https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-koz-kozovodstvo-zhivotno...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила Германовна пишет:

мы за лето раза 4 косим

Сейчас осень уже, и никто там не косил. Нравится рожью кормить - никто не запрещает, для меня лично это вообще не козий корм. Мне и чужого опыта по поводу ржи хватает.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Соседка принесла огромный 2,5 метра подсолнух , я забрала в загон, а козы попробовали его на выпасе - так орут сейчас стоят, куда вкусняшку дела..)))) Оказывается до безобразия вкусно.)) И еще овес колосьями дала сегодня - объели колосья и листочки а стебли остались.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

У нас только сегодня появилась жвачка и мы начали активно кушать! Воды пить не хочет, отвар немного попила. Когда уже можно что то добавлять в рацион. А то мы на сене и ветках и немного зелени пощипала на прогулке.

Вложение
20160809095344.jpg
Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89
луч пишет:

Всем добрый день! У всех, я смотрю, сбор урожая, а у меня, как назло, самая активная пора на работе... Лето пролетело, а я и не заметила. Девочки, подскажите, а во время охоты молоко может меняться? А то мои красавицы , как всегда одновременно в охоту пришли, орут, молока скинули, да еще и вкус изменился. Вот думаю, по вкусу на, что грешить, на охоту, кабачки или еще, что...

Вот и у моей Янки молоко что-то горчить стало...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ольга2890 пишет:

Когда уже можно что то добавлять в рацион.

Как минимум три дня потерпите. Ей ветки и сено сейчас самое то. Ну можно еще хорошо высушенные сухари по несколько штук.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Подскажите, начинающему козоводу! Проблема такая: козел не ест ( 6 месяцев) угрожает всем пистолетом, когда это кончится? Это нормально ? Не могу воду поменять! И какашки склеились как- то у него, в питании поменялся производитель зерна. sos

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Мариам-ка пишет:

когда это кончится?

После 3 лет станет спокойным и размеренным козлом, а сейчас нужно просто не дать ему почуствовать себя сильнее вас.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Ивушкина пишет:
Ольга2890 пишет:

Когда уже можно что то добавлять в рацион.

Как минимум три дня потерпите. Ей ветки и сено сейчас самое то. Ну можно еще хорошо высушенные сухари по несколько штук.

Спасибо большое! Аппетит у нее зверский. Пойду угощу сухариками!

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Доброго дня а беременность у козы вообще никак нельзя определить только по животу и шевелениям?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Мой нубик после покрытия совсем с ума сдвинулся, ссыт на заборы когда нас видит и кидается на все, на свиней, взрослые мужики с палкой от него бегают. Посидел один в коровнике 2 дня сейчас вроде ничего, фыркает, но завидев нас заборы не сносит. Ему полтора года. Все таки зааненцы спокойней, нордический темперамент, а у этого африканский laugh .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Да, тоже не ел ничего, и другим козлам не давал, молодому всю голову разбил, все в кровище были. Это пройдет как козы отгуляют. И с возрастом должен поспокойней стать.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
Сергей Пушкарев пишет:

... добавляйте всякие козьи полезности и советы сюда https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-koz-kozovodstvo-zhivotnov... или просто гляньте нужна или нет подобная темка

Очень хорошую и полезную тему вы создали. Я регулярно её читаю.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Здраствуйте всем, напомните мне пожалуйста, если не трудно))), осенью надо глистогонить козу, есть ивермек, и когда? Осенью ведь ее опять вести к козлу, беременность ,а там в запуск...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Бри Ван де Камп пишет:

Да, тоже не ел ничего, и другим козлам не давал, молодому всю голову разбил, все в кровище были. Это пройдет как козы отгуляют. И с возрастом должен поспокойней стать.

Спасибо, у меня тоже нубики. Я ещё в начале совершила большую ошибку таская их всех на руках, целуя во все места, до трёх месяцев они у меня дома жили, теперь пожинаю плоды воспитания ручных коз. Все-таки это не кошки.

Если с козами как-то все проясняется, то с козлами wacko2
Почему у нас нет темы: "Козел. Кормление, уход, сложности с поведением, психологические проблемы"? А?

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

[quote=Мариам-ка]Почему у нас нет темы: "Козел. Кормление, уход, сложности с поведением, психологические проблемы"? А?
Про племенного козла надо усвоить всего 2 пунктика, его судьба всегда жить одному и к этому его надо готовить с рождения. и второе козла нельзя перекармливать, наверное можно еще добавить что избыток кальция в кормах для козла очень вреден. для козла основной корм (в неслучный период) это сено, трава все остальное давать можно только как вкусняжки.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:
Людмила Германовна пишет:

мы за лето раза 4 косим

Сейчас осень уже, и никто там не косил. Нравится рожью кормить - никто не запрещает, для меня лично это вообще не козий корм. Мне и чужого опыта по поводу ржи хватает.

Конечно, дело каждого yes3 но я вот заметила что козы при поедании молодой ржи, хорошо прибавляют молоко good

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Сергей Пушкарев пишет:
Мариам-ка пишет:

когда это кончится?

После 3 лет станет спокойным и размеренным козлом, а сейчас нужно просто не дать ему почуствовать себя сильнее вас.

А моему Султану всего 1год 6 мес.. так он так долбится в стену рогами, что не смотря на то что нет ни где ранок, рога красные.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да, и молодого овса, и пшеницы. Зерно еще мягкое, усваивается, что ли, лучше.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Подскажите пожалуйста,коза стала не произвольно мочиться,когда спит,когда доится,молоко не убавила и аппетит хороший,может быть от арбуза и яблок? даю до трёх кг в день. У второй всё хорошо

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

У нас козел рогатый Джонни тоже сарай разбирал, зимой только сено и вода. Как только добавишь - перегородку снесет. Генри спокойный козел. Через год появились Эльвин и Мартин с разницей в пару недель. Подросли и он принял их как родных. Через год появились еще 2, один мой другой издалека, тоже росли вместе, так они и этих приняли как родных. Вообще не ругаются пока коз гулящих на горизонте нет А уж если кто будет с козой того обязательно отдельно, они его порвут из ревности. Сейчас нубик себе наросты повредил, голова болит у него и он дома поэтому сидит. Остальные трое мирно сидят в своем загоне, пасутся утром и вечером тоже все мирно.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Добрый вечер подскажите некозь моя с девичьим молоком так и доится сейчас раз в 3 дня когда уже в раскоряку ходит из за размера вымени сдаиваю но боюсь мастита так как распирает сильно и молока 1,5 литра у кого есть опыт с этим может ее уже нормально доить раз не перегорела молоко жалко ее и доить не хотела и не доить нельзя боюсь испортить девочку.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Лена72 пишет:

доится сейчас раз в 3 дня когда уже в раскоряку ходит из за размера вымени сдаиваю но боюсь мастита так как распирает сильно и молока 1,5 литра у кого есть опыт

сдаивайте почаще чтоб нераспирало, а то действительно мастит заработаете.
для профилактики хорошо мастометрин.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Мои подсолнухи обожают, аж до трясучки.))

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399

Козлик трехмесячный чего то поносит. Сидит на одном сене и воде,желудок куриный давала,чай,ветом,кору дуба,вчера вот тетрациклина таблетку дали,было подозрение,что от кур что то подхватил,но горохов нет. Покупала его три недели назад,не глистогонила,не могут глисты понос давать? Есть альбен.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Мариока пишет:

Козлик трехмесячный чего то поносит. Сидит на одном сене и воде,желудок куриный давала,чай,ветом,кору дуба,вчера вот тетрациклина таблетку дали,было подозрение,что от кур что то подхватил,но горохов нет. Покупала его три недели назад,не глистогонила,не могут глисты понос давать? Есть альбен.

Понос если запущеный за один день не пройдет, антибиотики орально козам нельзя, в 3 месяца навряд ли у него столько глистов что бы вызвать понос. С курями на улице или в закрытом помещении находился?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Мариока пишет:

Козлик трехмесячный чего то поносит.

Метронид 50 - 2,5 куб - в рот. Два дня.

Мариока пишет:

вчера вот тетрациклина таблетку дали

Не давайте ни когда.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

А желудок то зачем?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ольчик2 пишет:

Мариока пишет:
вчера вот тетрациклина таблетку дали

Не давайте ни когда.

Тетрациклин можно. Он рубец не останавливает. На его основе даже есть кормовая добавка биовит для усиления роста и профилактики растройства пищеварения. Пользовалась неоднократно. Тоже боялась, пока на диссертацию по этой теме не наткнулась. Именно тетрациклин.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
Сергей Пушкарев пишет:

С курями на улице или в закрытом помещении находился?

На улице,в вольере.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах