Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 333 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ольга2890 пишет:

Не пойму что с Проней.... орет и орет целый день. И со мной орет и без меня. Охота? Хвостом не крутит,

если вам надо козу покрыть.
тогда к козлу подпустите и поймёте. если в охоте то при козле хвостом точно завертит.
а если не планируете тогда терпите.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
zlat_natal пишет:
Ольга2890 пишет:

Не пойму что с Проней.... орет и орет целый день. И со мной орет и без меня. Охота? Хвостом не крутит,

если вам надо козу покрыть.
тогда к козлу подпустите и поймёте. если в охоте то при козле хвостом точно завертит.
а если не планируете тогда терпите.

Рано еще ей. Вчера ровно 6 месяцев было. Она у меня 4 день- поэтому волнуюсь, чего это с ней. Если охота то потерплю. Она будто не мекает как обычно... а будто подвывает. Но активная, кушает.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

У меня козы утром играли на рогах, мама и доча 4-х месяцев. Так мама как козел на нее прыгала потом. Это у мамы или у дочи охота?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ольга2890 пишет:

Если охота то потерплю.

загляни пол хвост, если там красно и припухло и влажно - охота.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Провести рукой по спине и крупу, в охоте коза как бы подставляется под руку и хвостом махать начинает.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бри Ван де Камп пишет:

Треугольник под хвостом припухать будет, как булочка сдобная

zlat_natal пишет:

а сейчас у меня метисы и такого не вижу.

беременность 1. срок 3 мес и 10 дней.

Вложение
img4771.jpg
: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Подскажите если я по псине кидающейся на моих коз шмальну из травмата что мне будет потом может кто знает? Достали сил нет и ругалась уже и грозила все равно без поводка ходят и кидается дрянь на маленькую .

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А что за псинка? потом из "травмата" по козам шмалять могут начать и тд...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
zlat_natal пишет:

беременность 1. срок 3 мес и 10 дней.

Не, у моей не так выглядит совсем, там прям ввиде выпуклого сердечка все это дело. Может особенность такая? Если смогу сфотаю, что то мутно стал телефон фотографировать.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Бри Ван де Камп пишет:

Треугольник под хвостом припухать будет, как булочка сдобная. Бок наблюдайте правый. Если с утра на голодную он больше торчит значит матка не пустая.

У нас все наоборот было)))
Бок левый больше, вымя не налито и булочек сдобных dntknw
За три для до окота

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Хаски кобель бьет в шею хорошо что девки ныкаются за меня хотела своего кобла у меня немец черный длиношерстный приучить со мной ходить но у нас жара жуткая ему тяжко совсем не знаю что делать порвет хаски врачей то нету рядом поэтому и готова на крайние меры ну правду достали сегодня обвинили меня что коза мешала а собаку взять на поводок ума не хватает

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Лена72 пишет:

обвинили меня что коза мешала а собаку взять на поводок ума не хватает

Травмат не выход. Потом гемороя не оберешься. В оружейных и рыболовных магазинах есть недорогие электрошокеры собак отпугивать. От 1тыс до 3тыс можно купить. Там посоветуют. Или лучше поговорить с участковым, чтобы без заявления с ними пообщался по-хорошему.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Лена72 пишет:

Хаски кобель бьет в шею хорошо что девки ныкаются за меня хотела своего кобла у меня немец черный длиношерстный приучить со мной ходить но у нас жара жуткая ему тяжко совсем не знаю что делать порвет хаски врачей то нету рядом поэтому и готова на крайние меры ну правду достали сегодня обвинили меня что коза мешала а собаку взять на поводок ума не хватает

А чего это у людей хаски на самовыгуле?
Сволочи. У них охотничий инстинкт сильно развит.
У меня из 4-х собак одна только не обращает внимания на скотину. Всех остальных в вольерах держу.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

А чего это у людей хаски на самовыгуле?
Сволочи. У них охотничий инстинкт сильно развит.

Тогда надо алабая завести. У него развит инстинкт стадо охранять! laugh

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384

У вас есть какая-то администрация? Сходите туда и напишите заявление на владельца. За нарушение правил содержания собаки владельца вызовут в администрацию и как минимум отчитают и оштрафуют. Унас именно так, поэтому собаки по деревне просто так не бегают. Хотя по весне был дикий случай. Хозяин вывел погулять... маламутика 8-месячного. Без ничего, даже без ошейника. Типа всегда гуляли и ниче не было. Я их знаю, собака без малейших признаков агрессии. А тут соседи выпустили телят, и собака рванула с ними побегать. Телята врассыпную, а один провалился в болотину и переломал ноги. Пес действительно не пытался кусать, просто весело было собачке. Владелец собаки сообщил хозяевам, зарезал бычка, продал мясо, отдал деньги за мясо и компенсацию , которую хозяева потребовали. Но на администратиную комиссию все равно его вызвали и штраф припаяли. Копейки, понятно, но собаку больше погулять так просто не выводит.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Я опять к вам за советом.
Забрала козу в среду утром. 6 месячная. У хозяев была на привязи. Как мне теперь быть? Еле зашла на ночевку в загончик. Но за пару дней привыкла. А что с выпасом делать ума не приложу. На привязи орет как ненормальная- и уже все карабины порвала и домой. Думаю ладно- буду гулять. Так она убегает или идет во дворы к чужим. Вчера выводила из чужого двора так она чуть не цапнула меня. Я с ней одна- и поглажу и вкусное дам и почухаю. Что мне с ней делать? И она и я мучаемся. Утром привязала - так оторвалась со всем чем можно и во двор.поставила в загон, там сено и овес. Молчит.
Вот такой загон, на фото без дверцы, 2×2 метра

Вложение
20160802125803.jpg
: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Ох ребят это у вас участковый администрация а у нас староста деревни заломил 3 тыс евро за справку что я тут с ребенком проживаю для школы надо было депутат блин , сосед шлагбаум влепил посреди улицы и у участкового была и в милицию писала что проехать не могу к дому пока кувалдой не снесла сама раза 3 не убрал так что не вариант к тому же собака не из деревни а из микрорайона за нами в общем жаловаться не кому, электрошокер не вариант они же в рассыпную и бежать пока я их догоню и применю может и беда случиться мелкой много не надо.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384

Да, засада... что ж у вас за дикие места-то такие? А в администрацию микрорайона, откуда собаки тоже без толку?
Может, перцовый баллончик попробовать?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ольчик2 пишет:

За три для до окота

Оля, а к окоту вымя налилось? Сколько она дала тебе? А то у меня через десять дней тоже ожидание окота, пока тоже так же.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ольга2890 пишет:

Что мне с ней делать?

Или гулять пока вместе с ней, но на привязи. Или делать какой=то выгульный дворик пока.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ольга2890 пишет:

И она и я мучаемся

или верните или терпите. она к вам долго привыкать будет.
когда я покупаю диковатую козочку то она просто ходит в стаде и я её не трогаю, она сама постепенно привыкает.
а вообще всё зависит от козы. она у вас напугана, а в загоне она себя чувствует безопасно.
тогда в загоне ормить, а скозой гулять на верёвочке или на поводке.
терпения вам roma

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

если навязываете,то на цепь,и не сорвется.Моя взрослая купленая такие круги мотала и рвалась но не сорвалась не разу.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А лучше подружку ей купите Ей не так скучно будет.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
zlat_natal пишет:
Ольга2890 пишет:

И она и я мучаемся

или верните или терпите. она к вам долго привыкать будет.
когда я покупаю диковатую козочку то она просто ходит в стаде и я её не трогаю, она сама постепенно привыкает.
а вообще всё зависит от козы. она у вас напугана, а в загоне она себя чувствует безопасно.
тогда в загоне ормить, а скозой гулять на верёвочке или на поводке.
терпения вам roma

А у меня сумашедшая идея взять еще одну козу wacko2 как вы думаете это будет выход? Или будет две проблемы?

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Ивушкина пишет:

А лучше подружку ей купите Ей не так скучно будет.

Написала и потом уж прочитала) не у меня одной такие мысли)))

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Моя привыкала 2 месяца гуляли на веревке первые три недели я за ней развивалась как флаг потом раз и начала рядом пастись постепенно веревку клала на землю так гуляли а теперь это мой хвостик на коленки садится чеши попу ей.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Да места у нас не дикие кругом особняки стоят все крутые нормальных людей по пальцам пересчитать можно все начальники где то от дозволености такое отношение участковый сам их боится и честно признался что связываться не будет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ольга2890 пишет:

А у меня сумашедшая идея взять еще одну козу как вы думаете это будет выход? Или будет две проблемы?

одной всегда скучно.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
коза Капа пишет:

Я замачиваю пленку с трех пупков на 0,5 л. сыворотки. Это количество у меня на 6 л. молока. Настаиваю 3 дня, выливаю в молоко, потом заливаю свежей сывороткой. Если часто делать сыр, то можно даже не в холодильнике держать. Хватает одной партии пленок на 5-6 раз, как начинает чуть дольше образовываться сгусток, выбрасываю и замачиваю следующие.
Еще читала, что делают так: сухие пленки размалывают и 0,5 ч. л. в течение получаса замачивают в воде, воду процеживают на 5 л. молока. Сама так не пробовола.

Во как... Это мы еще не пробывали...

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Чей то у меня сливки не сбиваются в масло кто как делает, сливки стояли 1,5 дня в холодильнике. Не пойму почему


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах