Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 335 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

и это называется пошла на выходные с 9 по12 cry

Вложение
pogoda.docx
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ольга2890 пишет:

Что реально должно быть в аптечке для козы?

В обязательном порядке препараты кальция (обычно борглюконат, реже кальфосет, или хотя бы человеческий глюконат кальция), глюкоза пятипроцентная желательно, если ее нет, то любой процентности потом развести можно (простоаптека). Какой-нибудь антибиотик на всякий случай - типа нитокс (окси200 и т.п.), тилозин 200 - это из ветеринарных. Пробиотики - ветом ветер. или бифидумбактерин человеческий. Ну шприцы, конечно.

Это минимум. Остальное по обстоятельствам и по мере надобности.
А, да. Еще бутылка крепкого спиртного - вода, коньяк smile3 Самогонка... 250 гр хватит.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а мы пошли в лес

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:
Людмила Германовна пишет:

вот только свои покроются

Людмила Германовна пишет:

козлика молодого

а ему сколько? может он покроет по осени.?
и пока Султана будешь продавать, он может уже и покроет.

цыгану 5 месяцев , а Султану 1год и 5 мес

Вложение
dsc02363.jpg
Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380
Ивушкина пишет:

Пока не покрыли, тогда как взрослая ушла в запуск, налитая половинка уменьшилась, а неналитая подросла. Ну а потом обе расти начали.

Для нас это очень важно. Пусть лучше она не скотная будет. А то испереживались все, что у козы только одна доля будет cry Так то коза ладненькая, а вымя однодольчатое((

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ольга2890 пишет:

Предложила ей свежего сена- стоит жует. Что мне дальше делать? Почему так случилось

Не переживайте сильно. Нарушилось пищеварение, надо время для восстановления. Наталья про отвар написала, вещь очень хорошая. Зеленой травы пока не давть лучше. И зерновые пока не торопитесь. Восстановится. А тимпанол и чемерицу прикупите. У меня коза самая продуктивная тоже после покупки долго мне такие сюрпризы устраивала. Потом все в норму пришло. Взяла ее в 6 мес, ее от пуза молоком хозяйка поила. И сама она обжорка страшная. Пылесосит все кормушки, обожрется, обоср...я, а раньше ее дуло. Терпения, справитесь.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Фрау пишет:
Ольга2890 пишет:

Предложила ей свежего сена- стоит жует. Что мне дальше делать? Почему так случилось

Не переживайте сильно. Нарушилось пищеварение, надо время для восстановления. Наталья про отвар написала, вещь очень хорошая. Зеленой травы пока не давть лучше. И зерновые пока не торопитесь. Восстановится. А тимпанол и чемерицу прикупите. У меня коза самая продуктивная тоже после покупки долго мне такие сюрпризы устраивала. Потом все в норму пришло. Взяла ее в 6 мес, ее от пуза молоком хозяйка поила. И сама она обжорка страшная. Пылесосит все кормушки, обожрется, обоср...я, а раньше ее дуло. Терпения, справитесь.

Спасибо всем большое за советы! Вроде нам получше стало. )))

Вложение
20160808183050.jpg
Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

А всегда ли беременные козы стараются избегать драк? А то я тоже на одну всё думаю-думаю, но она постоянно отстаивает позицию главной козы

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Natali13 пишет:

А всегда ли беременные козы стараются избегать драк? А то я тоже на одну всё думаю-думаю, но она постоянно отстаивает позицию главной козы

у меня была коза Малинка. сильная, крепкая. 1 окотом 4 л раздоилась, НО драчунья ужастная.
она во время охоты козла избивала.
потом успокоилась, а чем ближе роды тем агресивней ставала.
а родила так стала ещё больше коз бить.
пришлось её пометь на мою козу, маму Шуры. короче: моя коза вернулась ко мне, а Малинка вернулась где родилась. но её быстро продали.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Natali13 пишет:

А всегда ли беременные козы стараются избегать драк? А то я тоже на одну всё думаю-думаю, но она постоянно отстаивает позицию главной козы

мои рогатые всегда дрались будучи котными.Особенно Весна,даже свечкой становилась и живот не мешал

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У меня вопрос. Можно ли давать скошенную рожь козам как траву? Соседка засадила огород, теперь скосить предлагает.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Подскажите когда покрывать козу ? Окот был три месяца назад. Какой промежуток должен быть между окотами ?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Фрау пишет:

У меня вопрос. Можно ли давать скошенную рожь козам как траву? Соседка засадила огород, теперь скосить предлагает.

Мы сажаем рожь около картошки. и всегда, как только она подрастет её косим и козам отдаем, но вот если перерастет и пойдет колос, то отходов много, съедают они только колоски и так уже года три

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Погода отличная- солнышко, 15 гр. - поехали на покос clap

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Фрау пишет:

У меня вопрос. Можно ли давать скошенную рожь козам как траву? Соседка засадила огород, теперь скосить предлагает.

Если с колосками, то лучше не надо, или совсем понемногу вместе с другой травой

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Я у своих замечала, не беременные прыгают очень хроршо через заборы, а беременные там гд раньше прыгали - не прыгают.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Людмила Германовна пишет:

Погода отличная- солнышко, 15 гр. - поехали на покос clap

Вот бы ваши 15 и наши сорок да поделить пополам!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Мари 69 пишет:

Подскажите когда покрывать козу ? Окот был три месяца назад. Какой промежуток должен быть между окотами ?

Через 4 месяца можете крыть, промежуток между окотами год.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Всем добрый день! У всех, я смотрю, сбор урожая, а у меня, как назло, самая активная пора на работе... Лето пролетело, а я и не заметила. Девочки, подскажите, а во время охоты молоко может меняться? А то мои красавицы , как всегда одновременно в охоту пришли, орут, молока скинули, да еще и вкус изменился. Вот думаю, по вкусу на, что грешить, на охоту, кабачки или еще, что...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да, во время охоты вкус может меняться, и молоко могут сбросить

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бри Ван де Камп пишет:

Я у своих замечала, не беременные прыгают очень хроршо через заборы, а беременные там гд раньше прыгали - не прыгают.

Люба, вот меня интересуют козы которые легко вынашивают козлят. вот ладно сейчас они гуляют по лесу, а если в зимний период - залёживания не избежать было бы.
я себя уговариваю, что жара и многоплодие возможно. хочется их на племя оставить, но буду смотреть по результатам

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Да, во время охоты вкус может меняться, и молоко могут сбросить

и вымя набухает и стаёт напряжёным. охота начинает проходить и вымя в норму приходит и молоко востанавливается.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
zlat_natal пишет:
Ивушкина пишет:

Да, во время охоты вкус может меняться, и молоко могут сбросить

и вымя набухает и стаёт напряжёным. охота начинает проходить и вымя в норму приходит и молоко востанавливается.

Наталия, точно, вымя набухшее. Спасибо, успокоили, охота, это хорошо...Эту пропущу, Ламанча мой козлик, еще не подрос, да и девочкам отдохнуть надо.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Людмила Германовна пишет:

съедают они только колоски и так уже года три

Сергей Пушкарев пишет:

Если с колосками, то лучше не надо,

Спасибо за ответ. Там с колосками. Пусть сама косит.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Фрау пишет:

Там с колосками

Просто это уже практически солома, да и сама по себе рожь не ахти питание для коз.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

Там с колосками. Пусть сама косит.

В колосках ржи колючая ость, запросто проблемы с желудком поиметь. Причем серьезные.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

В колосках ржи колючая ость, запросто проблемы с желудком поиметь. Причем серьезные.

Вот поэтому побоялась. roma

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

... добавляйте всякие козьи полезности и советы сюда https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-koz-kozovodstvo-zhivotnov... или просто гляньте нужна или нет подобная темка

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Аниса пишет:
Людмила Германовна пишет:

Погода отличная- солнышко, 15 гр. - поехали на покос clap

Вот бы ваши 15 и наши сорок да поделить пополам!

сейчас уже 35 huh

Ивушкина пишет:
Фрау пишет:

Там с колосками. Пусть сама косит.

В колосках ржи колючая ость, запросто проблемы с желудком поиметь. Причем серьезные.

Юля , какая там ось? там только молочные колосики.. мы за лето раза 4 косим

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Сергей Пушкарев пишет:

... добавляйте всякие козьи полезности и советы сюда https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-koz-kozovodstvo-zhivotnov... или просто гляньте нужна или нет подобная темка

прошла по ссылке. пишут что страница не найлена.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах