Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 287 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Помогите понять, беременная моя козюлька,или нет. Липа, 2 г., 1 окот. Предположительно, окот в первых числах июня. Это если по свиданиям с женихом считать. Шевеление не могу прощупать. В прошлую беременность при двойне тоже не могла прощупать. Вымя и петля спокойные, выделений нет. Кушает меньше обычного.

Вложение
20160517173134.jpg
20160517173829.jpg
20160517172931.jpg
20160422151633.jpg
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

девочки 8.05 козу глистогонила, сегодня решила молоко пробовать (забыла когда глистогонила., сегодня дату нашла) а молоко сырое пить или кипятить надо? я ребенку даю... попробовав вкус по мне изменился, больше на вкус сливок похож, парное не пробовала, а муж сказал что такое же как и было

Можно уже.
Привкус пропал?
Ты вроде жаловалась, что есть привкус нехороший.

Да по мне пропал, сегодня расспробую, то глоток только пробовала...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Фрау пишет:

Помогите понять, беременная моя козюлька,или нет. Липа, 2 г., 1 окот. Предположительно, окот в первых числах июня. Это если по свиданиям с женихом считать. Шевеление не могу прощупать. В прошлую беременность при двойне тоже не могла прощупать. Вымя и петля спокойные, выделений нет. Кушает меньше обычного.

Если в начале июня, то прощупать можно уже легко. А по виду она у вас беременная. Моя одна тоже в начале июня должна, числа 11-го. так уже хорошо прощупываю

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

девочки 8.05 козу глистогонила, сегодня решила молоко пробовать (забыла когда глистогонила., сегодня дату нашла) а молоко сырое пить или кипятить надо? я ребенку даю... попробовав вкус по мне изменился, больше на вкус сливок похож, парное не пробовала, а муж сказал что такое же как и было

Можно уже.
Привкус пропал?
Ты вроде жаловалась, что есть привкус нехороший.

Да по мне пропал, сегодня расспробую, то глоток только пробовала...

У меня для запаха и привкуса есть кофейный тест.
Если в кофе добавить молоко и будет чувствоваться постронний привкус или запах, то это нехорошо.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Фрау пишет:

Помогите понять, беременная моя козюлька,или нет. Липа, 2 г., 1 окот. Предположительно, окот в первых числах июня. Это если по свиданиям с женихом считать. Шевеление не могу прощупать. В прошлую беременность при двойне тоже не могла прощупать. Вымя и петля спокойные, выделений нет. Кушает меньше обычного.

Похожа на котную.
У нас с тройней вот такой вид был)

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
Фрау пишет:

Помогите понять, беременная моя козюлька,или нет. Липа, 2 г., 1 окот. Предположительно, окот в первых числах июня. Это если по свиданиям с женихом считать. Шевеление не могу прощупать. В прошлую беременность при двойне тоже не могла прощупать. Вымя и петля спокойные, выделений нет. Кушает меньше обычного

Моей одной первокотке тоже в июне рожать, но она от всех остальных не котных отличается пузом и лежит кряхтит иногда, а прощупать тоже долго не могла, неделю назад только получилось

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ирин, беременная, похоже. Просто у нее строение такое. Недельки три осталось?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Фрау пишет:

Помогите понять, беременная моя козюлька,или нет.

99,9% что беременна...
ну ладно, 90%))
10% на всякие чудеса оставим.)))

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Всем привет! У меня тоже есть волшебная козочка, купила котную))) должна была родить после 20 марта.
Не родила и в охоту не приходила, а так как жила с козлом, я решила, что она все таки покрытая позже. Теперь жду до августа( крайний срок)

Вложение
foto-0065.jpg
foto-0111.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо, девочки, за ответы! Молю Бога, чтобы хоть одну козочку принесла, уж очень она хорошая коза, а самое главное-покрывал ее хороший козлик, которого я в Новый год потеряла, из Приневского. Сочетание качеств с ней должно быть хорошим.Он мне наклепал козочек, одна другой краше. Козлик от него родился, в 2 мес 23 кг, мачо, холка уже дыбом. Уедет к моей знакомой, в хорошие руки. Все девахи были больше 10 кг в месяц. В 2 мес буду замерять, в сумке уже не взвесить. А именно эта коза по зааненским стандартам ростом не вышла, но зато молочная и крепкая, в еде неприхотливая, характер-чудо. Первым окотом на пике 5,2 дала, все лето ~4,8 доила, осенью без травы ~4,2. Она даже на сене без зерновых держит мощную форму, ее девиз: "Еды много не бывает!"

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

Помогите понять, беременная моя козюлька,или нет.

она вымя наливает?
у меня Ева тоже стройная ходила. я думала один там, а родила 2 козочки 3,2 и 3,6 кг.
сейчас моим беременным по 3 нед сроку, а животы уже есть. Шура с тройней ходила стройная и только в 4 мес живот стал появляться, а тут уже появился, боюсь как бы 4 х не принесла. 21 го буду фотографировать и покажу.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
zlat_natal пишет:

она вымя наливает?

Не наливает, вот именно! Под хвостом спокойно. Сегодня пастись не пошла. Кушает мало. Ушки теплые. Пыхтит. Старается полежать сегодня. Вчера на поле в догонялки играла.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

Не наливает, вот именно! Под хвостом спокойно.

Окот не первый, так что может перед окотом налить непосредственно. Но подозрительно вообще-то. Такое при водной беременности бывает (ттт)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

Такое при водной беременности бывает (ттт)

А что мне делать, кроме как наблюдать?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

А что мне делать, кроме как наблюдать?

Конечно, ничего. Будем надеяться, что все будет в свое время. У меня такого строения коза недели за две начинает набирать вымя только. И живота не видно почти, так, типа немного потолстела. А все время по три-четыре.

18.05.2016 - 15:18
: 1

Доброго всем времени суток) помогите: очень хочу завести козочку, но муж не разрешает! ;( у нас 2 деток (3,4 год, 10мес), 15 бройлеров, 6 гусят и 18 соток огорода. Все делаю сама (Муж ездит в город на работу). Никаким уговорам не поддается, не хочет обременять меня. Как уговорить????

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ostrov88 пишет:

Как уговорить????

Скажите, что хотите корову. Он придет в ужас, и на козу согласится. У меня так было. Нашла корову, муж сопротивлялся, до скандала. Согласился на козу. Сейчас их много. Он доволен, коз любит.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

И живота не видно почти, так, типа немного потолстела. А

Вот и она такая же. Буду наблюдать. Честно, переживаю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

Не наливает, вот именно! Под хвостом спокойно. Сегодня пастись не пошла. Кушает мало. Ушки теплые. Пыхтит. Старается полежать сегодня. Вчера на поле в догонялки играла.

я бы кальций с седимином и витаминый комплекс поставила.
Ирина, а рёбра хорошо чувствуются? кожа оттягивается?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

У нас одна вечером наливать вымя начала, пришли утром, козлята уже бегают) А первокотка сейчас ходит, ни живота (вначале казалось был, может опустился), не наливает вымя))) окот предположительно через 2-3 дня))) Ждём.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
zlat_natal пишет:

Ирина, а рёбра хорошо чувствуются? кожа оттягивается?

Ребра чувствуются на ощупь, визуально-гладкие бока. Кожа оттягивается. Седемин и витамины я ей ставила. Глюконат кальция ест время от времени.
Я думаю: не может ли быть замершей беременности? Но тогда она себя плохо чувствовала бы? Она хорошо себя чувствует, просто кушает осторожнее. Сегодня правый бок лизала. Может, зря я переживаю?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Последние недели перед окотом плоды поджимают и рубец и легкие, они и едят меньше, и тяжелее ходят. Правый бок вот лижет. Да беременная. За неделю до окота ей полегчает, как живот опустится, и есть начнет, и повеселеет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А кто резинки на рога одевал?
У Ритки уже почти месяц как одеты.
Последнее время сильно врезались, Ритка грустная и молоко сбавила сильно.
Ест неохотно, но ест.
И горохи с ниточками стали. Ивермек колола недавно.
Это нормально для обезроживающейся козы?
Когда ж они отвалятся?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Мария Хяннинен пишет:

А кто резинки на рога одевал?
У Ритки уже почти месяц как одеты.
Последнее время сильно врезались, Ритка грустная и молоко сбавила сильно.
Ест неохотно, но ест.
И горохи с ниточками стали. Ивермек колола недавно.
Это нормально для обезроживающейся козы?
Когда ж они отвалятся?

Мы свою обезроживали. Аппетит нормальный, молока не сбавляла, жоркая.
15.06.2015 одевали первые резинки
18.06.2015 вторые резинки
20.09.2015 отпал первый рог
08.03.2016 отпал второй рог

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128

Товарищи, караул. Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой! Нас заживо съедают комары! Город наш стоит на Ишиме, комаров тучи с апреля по октябрь...(((( Бутокс и пантекс помогает только дней 5 и не более, креолин не помог вообще. В принципе я не против обрабатывать и бутоксом, но так часто...не вредно ли? По инструкции он должен защищать животное в течении 14 дней. Вот такая беда. Кто и как справляется с такой проблемой?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388

У нас в прошлом году засилье мошек и комаров. Не спасали ни бутокс, ни креоли, ни деготь. Два раза в день брызгала на всех рефтамидом, в том числе и на собак. Даже курам головы обрабатывала. Вредно, наверное, но скотине реально деваться было некуда, в сарае гул стоял, облепляли страшно. Буквально бутылка рефтамида за день уходила. Да, все звери и птицы это издевательство пережили.

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128

Вечерами какашки буду жечь возле сарая...Походу выхода нет((((

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116
Лилия Владимировна пишет:

Вечерами какашки буду жечь возле сарая...Походу выхода нет((((

Лилия Владимировна пишет:

Товарищи, караул. Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой! Нас заживо съедают комары! Город наш стоит на Ишиме, комаров тучи с апреля по октябрь...(((( Бутокс и пантекс помогает только дней 5 и не более, креолин не помог вообще. В принципе я не против обрабатывать и бутоксом, но так часто...не вредно ли? По инструкции он должен защищать животное в течении 14 дней. Вот такая беда. Кто и как справляется с такой проблемой?

Я как-то сбрасывала фота с нета, попробовали и на себе, не знаю как клещи, а комары не кусают! Рядом летают вроде сел и тут же улетает!!! И не вредно, и пахнет ванилинчик. Попробуйте.

Вложение
img20160503132220.jpg
: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Иринка-блондинка пишет:

не знаю как клещи, а комары не кусают!

Подтверждаю ! Не кусают! Поэтому у нас летом ванилина не найдешь в магазинах!
А еще есть препараты которыми обрабатывают территорию и помогает на долгое время. Мы "Медилис ципер" используем , просто брызгаю на заборы , дом ,гараж . НО перед применением животных убрать , у нас нормально было , а у соседей два крольчонка умерло . Мало ли...А после обработки через часок можно вернуть ))

казахстан
17.03.2015 - 11:39
: 52

от мошек слышала ванилин от комаров неужели помогает? оскареп есть такое средство от комаров

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах