Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 283 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
Мария Хяннинен пишет:

В инструкции написано 7 дней молоко и 28 мясо.
Почему такая разница ?

На сайте vetlek.ru написано 7 дней, а непосредственно в инструкции к препарату 28 дней.
Зайдите на сайт производителя
www.nita-farm.ru там можно посмотреть инструкцию.Кстати, когда писала вопрос, меня так и подмывало спросить почему у посредника торгующего данным препаратом написано, что 7 дней нельзя пить молоко, но так и на задала...

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Это просто реклама препарата, его же нужно как-то продавать, наверно очень дорогой. Сейчас что не лекарство, так за тысячу, не меньше. Пробуйте, проводите опыты на своих козах. После ивермека молоко не пьём 4-5 дней.

Я не покупала этот препарат, не знаю как он и что, а поводу молока, было интересно что напишет производитель сколько нельзя пить. Я если честно перестраховываюсь всегда и стараюсь соблюдать рекомендации.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Juliya_81 пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Это просто реклама препарата, его же нужно как-то продавать, наверно очень дорогой. Сейчас что не лекарство, так за тысячу, не меньше. Пробуйте, проводите опыты на своих козах. После ивермека молоко не пьём 4-5 дней.

Я не покупала этот препарат, не знаю как он и что, а поводу молока, было интересно что напишет производитель сколько нельзя пить. Я если честно перестраховываюсь всегда и стараюсь соблюдать рекомендации.

Производители и правда всегда перестраховываются, на треть сроков точно.
Знаю потому что работала провизором в ветаптеке и корма продавала.

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Нужно хорошо продумать кормление

Наверное, Вы правы. Всегда была уверенна, что хорошее сено+овёс+ немного овощей= идеальный рацион для козы. Надо по форуму полазить...времени ничерта нет((( самый разгар стройки козлятника у нас...

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
Мария Хяннинен пишет:

Производители и правда всегда перестраховываются, на треть сроков точно.
Знаю потому что работала провизором в ветаптеке и корма продавала

Мария, а вы не в курсе сколько хранить препарат суифферовит ( в инструкции написано после открытия хранить 12 часов) ставила его и через 2 дня после открытия, все нормально? Но все равно ставишь и думаешь, а вдруг чего не так будет...
А по поводу ивермека, овцам и молодняку прокалываем 2 раза в год и все хорошо , а коза все таки другое животное вот и думаешь на 10 раз как правильно поступить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Лилия Владимировна пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Нужно хорошо продумать кормление

Наверное, Вы правы. Всегда была уверенна, что хорошее сено+овёс+ немного овощей= идеальный рацион для козы. Надо по форуму полазить...времени ничерта нет((( самый разгар стройки козлятника у нас...

Витамины\минералы забыли.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442
Juliya_81 пишет:

а коза все таки другое животное вот и думаешь на 10 раз как правильно поступить.

Содержание и кормление и лечение у коз и овец одинаковое, чем же они отличаются. Тем что мы доим коз, а овец нет, так при желании можно и из овечьего молока делать сыр. Просто не принято у нас их доить. Они только выпаивают своих ягнят и дают мясо. Есть очень молочные породы овец.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Juliya_81 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Производители и правда всегда перестраховываются, на треть сроков точно.
Знаю потому что работала провизором в ветаптеке и корма продавала

Мария, а вы не в курсе сколько хранить препарат суифферовит ( в инструкции написано после открытия хранить 12 часов) ставила его и через 2 дня после открытия, все нормально? Но все равно ставишь и думаешь, а вдруг чего не так будет...
А по поводу ивермека, овцам и молодняку прокалываем 2 раза в год и все хорошо , а коза все таки другое животное вот и думаешь на 10 раз как правильно поступить.

Не имела с ним дело.
Стараюсь все препараты, которые после открытия долго не хранятся, повторно не использовать.
Иногда здоровье и жизнь животного намного дороже, чем новый флакончик.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

Я уже лет 20 пользуюсь http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=3226, никаких прлоблем.

Татьяна, а вскрытый флакон сколько хранить можно?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила Германовна пишет:
Г.Т.А. пишет:

Я уже лет 20 пользуюсь http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=3226, никаких прлоблем.

Не нашла, через сколько можно молоко пить. мясо можно в пищу через 14 дней, а молоко?

Ограничений по молоку нет. Он в основном через почки выводится.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ивушкина пишет:

а вскрытый флакон сколько хранить можно?

Срок годности препарата при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке - 2 года со дня изготовления, после вскрытия флакона - не более 24 суток. Ивермек не должен применяться по истечении срока годности.
Источник - Ветеринарная Энциклопедия webvet.ru

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ольчик2 пишет:

Ивермек не должен применяться по истечении срока годности.
Источник - Ветеринарная Энциклопедия webvet.ru

я про аверсект. Эпримек из той же серии, там срок хранения 2 недели после вскрытия. Но есть специальная оговорка в инструкции. А к аверсекту оговорки о сроке хранения вскрытого флакона нет.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ивушкина пишет:

я про аверсект.

Есть еще информация про Иверсект))) про Аверсект нужно поискать)))
Срок годности - 3 года, после вскрытия флакона - не более 24 суток.

Вот еще, Аверсект К&С - Срок годности — 2 года, после вскрытия флакона — не более 24 суток.

Похоже, что у всех не более 24 суток после вскрытия.

Вот, нашла - Аверсект-2 http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/aversect-2.html
Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке производителя - 3 года со дня производства, после вскрытия флакона - 28 суток.
Запрещается применение Аверсекта-2 по истечении срока годности.

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128
Мария Хяннинен пишет:

Витамины\минералы забыли.

По минералам - соль-лизунец, а насчёт витаминов...ну да...кроме моркови болше ничего и не давала...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Для коз очень важно соотношение кальция и фосфора, нужно подбирать корма и по кислотно- щелочному балансу не больше и не меньше показатель. Если эти соотношения не соблюдаются, то тогда и возникают проблемы с пищеварением.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Г.Т.А. пишет:

Я уже лет 20 пользуюсь http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=3226, никаких прлоблем.

применению препарата АВЕРСЕКТ-2
Не разрешается применение Аверсекта-2:
— дойным животным;
— ослабленным и истощенным животным;
— беременным самкам, молоко которых будет использоваться в пищевых целях, менее чем за 21 день до начала лактации.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Девочки, вы бы ссылки давали, откуда информация smile3 Тоже посмотрели бы, почему такая разница. Например, аверсект-2Вк - мясо через сутки можно, а по молоку ограничений нет.http://www.zoozilla.org/drugs/drug/Aversekt-2__VC/

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:

Девочки, вы бы ссылки давали, откуда информация smile3 Тоже посмотрели бы, почему такая разница. Например, аверсект-2Вк - мясо через сутки можно, а по молоку ограничений нет.http://www.zoozilla.org/drugs/drug/Aversekt-2__VC/

Я выдерживаю 72 часа после введения любого препарата, а потом использую молоко, колю сразу после окота весной, и перед огулом, осенью.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Я всегда инструкцию читаю к препарату. У меня дети ещё маленькие. Ну и клиентам не продавать. Инструкции не с потолка берут. Сложно с двойными животными. Захожу в ветаптеку, фармацевт как обычно ничего не знает, начинаю читать инструкции. Читаю, читаю и ухожу ни с чем)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Олелукойе пишет:

Я всегда инструкцию читаю к препарату. У меня дети ещё маленькие. Ну и клиентам не продавать. Инструкции не с потолка берут. Сложно с двойными животными. Захожу в ветаптеку, фармацевт как обычно ничего не знает, начинаю читать инструкции. Читаю, читаю и ухожу ни с чем)

Так вот на один препарат дали 3 ссылки, разницу видите, кто в лес кто по драва, я флокон не открываю, набираю сколько нужно шприцом. Обычно покупаю 100мл. мне хватает года на 3.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Г.Т.А. пишет:
Олелукойе пишет:

Я всегда инструкцию читаю к препарату. У меня дети ещё маленькие. Ну и клиентам не продавать. Инструкции не с потолка берут. Сложно с двойными животными. Захожу в ветаптеку, фармацевт как обычно ничего не знает, начинаю читать инструкции. Читаю, читаю и ухожу ни с чем)

Так вот на один препарат дали 3 ссылки, разницу видите, кто в лес кто по драва, я флокон не открываю, набираю сколько нужно шприцом. Обычно покупаю 100мл. мне хватает года на 3.

Потому, что у нас сейчас бардак везде. Нужно читать производителя и бумажку внутри коробочки

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Олелукойе пишет:
Г.Т.А. пишет:
Олелукойе пишет:

Я всегда инструкцию читаю к препарату. У меня дети ещё маленькие. Ну и клиентам не продавать. Инструкции не с потолка берут. Сложно с двойными животными. Захожу в ветаптеку, фармацевт как обычно ничего не знает, начинаю читать инструкции. Читаю, читаю и ухожу ни с чем)

Так вот на один препарат дали 3 ссылки, разницу видите, кто в лес кто по драва, я флокон не открываю, набираю сколько нужно шприцом. Обычно покупаю 100мл. мне хватает года на 3.

Потому, что у нас сейчас бардак везде. Нужно читать производителя и бумажку внутри коробочки

У меня сейчас Норомектин, так там на бумажке вообще про молоко ни слова!
Про мясо как всегда 28 дней.

казахстан
17.03.2015 - 11:39
: 52

Здравствуйте у нас третий день после окота во время беременности с одной доли молоко капало сегодня утром сдоилась одна доля прям очень хорошо а одна которая подтекала не очень упругий шарик не очень плотный

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116
гами7 пишет:

Здравствуйте у нас третий день после окота во время беременности с одной доли молоко капало сегодня утром сдоилась одна доля прям очень хорошо а одна которая подтекала не очень упругий шарик не очень плотный

Сдоите с каждой доли в отдельную посуду, и если есть возможность на анализ на мастит.

Россия
: Санкт-Петербург
17.05.2015 - 01:09
: 43

Коллеги,опять к вам за советом. Коза первокотка,окот примерно 8-15 июня,т.е меньше месяца осталось. До беременности не доилась. Я раньше ее фото вымени выкладывала(одна доля меньше) .Вот в большой доле рядом с соском образоалось уплотнение,примерно 5-6 см в диаметре. Мне посоветовали мазать днем густым хоз.мылом,а на ночь вишневского. и массировать. Подскажите,может еще что то можно?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Мыло еще куда ни шло, а вот массаж - не советовала бы. Начнете доить - должно пройти постепенно. Заодно вопрос - большая доля не сильно напряженная?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Г.Т.А. пишет:

Я уже лет 20 пользуюсь http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=3226, никаких прлоблем.

а вас не смущает фраза в инструкции, цитирую:
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не применяют дойным, ослабленным, истощенным и больным инфекционными болезнями животным.
заметьте "дойным" стоит на первом месте

всем советую Эпримек
http://www.vetlek.ru/directions/?id=815
выдержка из инструкции
Убой на мясо крупного рогатого скота проводят не ранее чем через 21 сутки, свиней — не ранее чем через 28 суток после последнего введения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясокостной муки. Молоко можно использовать в пищевых целях без ограничений.

казахстан
17.03.2015 - 11:39
: 52

На анализ скорее всего врядли хорошо массажирую мазала в обед мылом хоз. Уже получше может сойти или уже ырядли?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах