Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 271 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Всем привет! Сегодня сняла насосанного клеща с петли у козы cry сначала не поняла, что за капля висит)))
Что посоветуете? Надо какие то меры принять, или поздняк метаться? bang

Россия
: Королев М.О.
18.12.2013 - 09:35
: 68

Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно обрабатывать козлят от клещей санофлай? Спасибо.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Козе ничего не будет. а самим лучше не пить парное молоко.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Бри Ван де Камп пишет:

Козе ничего не будет. а самим лучше не пить парное молоко.

Я ее и не дою,все три козленка выдувают, но на станок она встает и я ее типа за сиськи дергаю) самое большее грамм 200 сдоила вечером вчера, сегодня пару струек, потом увидела клеща.
Еще пятно лысое на боку появилось, похоже на лишай. huh

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Ивушкина, спасибо огромное, наберусь смелости и буду продолжать колоть, аппетит по чуть-чуть появляется, молока пока не прибавляет, утром опять 50 гр дала, буду бороться, коза мне очень нравится, жалко ее, троих хозяев сменила за два года, верю я, что из нее человек получится (в смысле коза молочная)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
olga s пишет:

Еще пятно лысое на боку появилось, похоже на лишай. huh

не факт, мои некоторые так линяют.. мествами до лысин.
кормовую серу в еду добавь.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
ivmari пишет:
olga s пишет:

Еще пятно лысое на боку появилось, похоже на лишай. huh

не факт, мои некоторые так линяют.. мествами до лысин.
кормовую серу в еду добавь.

Была такая мысля, что от нехватки чего то) серу куплю, сейчас фелуцен начала доавлять всем в зерно.
А еще мысля такая, быстрее от козлов дармоедов избавиться) или оставить покрыть всех осенью, потом в расход... мысли в раскоряку, как лучше и правильней сделать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
olga s пишет:
ivmari пишет:
olga s пишет:

Еще пятно лысое на боку появилось, похоже на лишай. huh

не факт, мои некоторые так линяют.. мествами до лысин.
кормовую серу в еду добавь.

Была такая мысля, что от нехватки чего то) серу куплю, сейчас фелуцен начала доавлять всем в зерно.
А еще мысля такая, быстрее от козлов дармоедов избавиться) или оставить покрыть всех осенью, потом в расход... мысли в раскоряку, как лучше и правильней сделать.

Козлов если оставить некастрированных, то отделять их надо с 2-х мес.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Еще раз обратилась к вету, укололи все-таки бициллин, еще окситоцин с но-шпа, свечи ставлю ихтиоловые, фурацилиновые не нашла. Пока колола, чуть с ума не сошла, мяса у козы вообще нет, куда колоть shok можно все-таки кальций через рот давать, некуда там ей колоть и так 4 укола в день (но-шпа, окситоцин, гамавит, бициллин)

Россия
: Томск
13.03.2016 - 13:37
: 12

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста. Козочке 2 недели стала давать жидкую геркулесовую кашу, а у нее понос,может заменить на манную.Жду совета.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

clap clap clap Вернулась из сарая, ест, ЕСТ, картошку (привычную ей) поела, ветки, молока дала 350 гр ya Морда пока грустная, но я не сдамся!!!
Вопрос про кальций через рот актуален! Нет у меня моральных сил его колоть!!!!!!

Гуру, помогите!!!!

06.01.2015 - 11:47
: 278

Мой козлик ожил ещё вчера вечером. Поел, попил. Сегодня как обычно. Что это было так и не поняла.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Интересно... новенькие хоть пару тройку страниц читают?
Этот вопрос штудируется в каждой теме, на каждой странице.-это так... мысли вслух.

Ирина Иванова 2 пишет:

может заменить на манную.

Нет. Только молоко. Козье, либо коровье, либо магазинное с маленьким сроком годности.
На ЗЦМ- постепенный переход.

Россия
: Томск
13.03.2016 - 13:37
: 12
АнВит пишет:

Интересно... новенькие хоть пару тройку страниц читают?
Этот вопрос штудируется в каждой теме, на каждой странице.-это так... мысли вслух.

Ирина Иванова 2 пишет:

может заменить на манную.

Нет. Только молоко. Козье, либо коровье, либо магазинное с маленьким сроком годности.
На ЗЦМ- постепенный переход.

Если вас это так раздражает,могли просто проигнорировать,а свое высокомерие могли бы оставить при себе. Благодарю за ответ.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Тут уже говорилось о том, что любая каша- это неестественная пища для козы, естественная- молоко, зерно, сочные корма (овощи там всякие), поскольку переваривается, грубо говоря, так: молоко в сычуге, а грубые корма в рубце. В связи с этим чего козе делать с кашей? Маленьким козлятам дают геркулес, некоторые комбикорм крс-19 все в сухом виде.

Я для себя поняла, что главное, понять как работает пищеварение у жвачного, оттуда и пляшите

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

https://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesny...
Здесь литература есть, посмотрите, Консидайн, Урусов, сайт Козоводство вам в помощь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Иванова 2 пишет:
АнВит пишет:

Интересно... новенькие хоть пару тройку страниц читают?
Этот вопрос штудируется в каждой теме, на каждой странице.-это так... мысли вслух.

Ирина Иванова 2 пишет:

может заменить на манную.

Нет. Только молоко. Козье, либо коровье, либо магазинное с маленьким сроком годности.
На ЗЦМ- постепенный переход.

Если вас это так раздражает,могли просто проигнорировать,а свое высокомерие могли бы оставить при себе. Благодарю за ответ.

При чем тут высокомерие??
Пролистните хотя б 5-10 страниц назад и почитайте.
Эта тема мусолится постоянно!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Мариамка, лейте кальций через рот.
Только дозу побольше.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Мария Хяннинен пишет:

Мариамка, лейте кальций через рот.
Только дозу побольше.

roma thank_you mail
10 мл подойдет? И еще даю такую болтушку:2 таблетки глюконата утром и вечером+бифидумбактерин и 5 капель тривита?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Мариам-ка пишет:

что главное, понять как работает пищеварение у жвачного,

Вы что?! Это же надо читать и вникать!!! Лучше снова спросить...

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
АнВит пишет:
Мариам-ка пишет:

что главное, понять как работает пищеварение у жвачного,

Вы что?! Это же надо читать и вникать!!! Лучше снова спросить...

А ларчик просто открывался-"ценишь свой труд,уважаешь себя-так и будешь относиться к другим",
или все от воспитания-"люби себя и плюй на всех,и в жизни ждет тебя успех",или те,кто на форуме,им делать нех..р!?!? Во ,блин ,загнула,но ведь так и есть,ни чего личного,однако задумайтесь и цените труд тех,кто делиться своими наработками (нахаляву) с нами-делитантами,так думаю,ага blush2

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

до трех недель козлятам только молоко!
кальций делают полкожно.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Лилия Владимировна пишет:

Нужен совет. Вчера нацепила резинки на яйки своим месячным козлятам. Предварительно начитавшись страшилок про это в интернете. Вроде как яички сегодня должны быть холодными, а они на ощуп тёплые. Кто использовал резинки? Пожалуйста, поделитесь своими наблюдениями.

Лилия, я своим тоже в месяц одевала, и они (козлята) себя отлично чувствуют и прыгают и кушают, ну словно с ними ни чего не произошло. А яички были тоже теплые и по тихоничку высыхали и отпадали. Я уже второй год так козликам яйца убираю. В этом году 5 козликов, у двух совсем засохли и как сухарики стали, но ещё не отпали
Лилия, а что чуток сгорбленые, так может шерсть захватили, вот им и тянет?

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128
Людмила Германовна пишет:

а что чуток сгорбленые, так может шерсть захватили, вот им и тянет?

Не, не тянет. Я всё проверила))) Сегодня ещё одному нацепила, 2,5 месяца козлу, этот тяжко переносит. Жесть...Больше не буду таким большим резинку цеплять. Муж с сыном чуть не плачут. На меня зверем смотрят...Солидарность, млин)))))))

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128

Товарищи-козоводы, как вы на глаз определяете вес своей животины? Завтра хочу ивермеком своих проколоть, боюсь переборщить, либо наоборот. С малыми то проще - взял на ручки и встал на весы, только вот пятилетнюю козу на ручки не взять...))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Ирина Иванова 2 пишет:

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста. Козочке 2 недели стала давать жидкую геркулесовую кашу, а у нее понос,может заменить на манную.Жду совета.

shok

АнВит пишет:

Интересно... новенькие хоть пару тройку страниц читают?

с языка сняла, Ань.. вот ей богу))
реально же на каждой странице темы.. ну через одну так это точно есть подобный вопрос и куча одинаковых ответов.
))))
КОЗЛЯТАМ (и озам тоже) НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КИСЕЛИ И КАШИ.
НИКАКИЕ. НИКОГДА.
только молоко - козье, коровье. ЗЦМ допустим, если реально больше нечем кормить, переводить на него постепенно. По 10-20% от количества молока раз в двое суток.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Лилия Владимировна пишет:

Товарищи-козоводы, как вы на глаз определяете вес своей животины? Завтра хочу ивермеком своих проколоть, боюсь переборщить, либо наоборот. С малыми то проще - взял на ручки и встал на весы, только вот пятилетнюю козу на ручки не взять...))

мы вот по этой таблице ориентируемся.
по козлятам - сошлось +\- 1,5кг
таблица веса коз

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ivmari пишет:

реально же на каждой странице темы..

Я начинаю думать, что некоторые все же надеются услышать положительный ответ про кашки...
Вот и спрашивают одно и то же, ждут оправданий своим действам.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алекс16 пишет:
Ивушкина пишет:

Это недостаток селена.

Ну давайте мы с вами в 120-й раз напишем про недостаток селена почти везде. А, что толку?

Ага, потом будем говорить про сглаз и порчу... Это я в ОК поначиталась.
Сглазили, спортили... а причину настоящую поискать как-то не хоцца...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
АнВит пишет:
ivmari пишет:

реально же на каждой странице темы..

Я начинаю думать, что некоторые все же надеются услышать положительный ответ про кашки...
Вот и спрашивают одно и то же, ждут оправданий своим действам.

спрашивают новички почему, пару дней назад до посинения спорила с человеком который кормит козлят манной кашей. Обьяснила про молоко, сычуг и т.д. И пофиг 4 дня подрищут и нормально( слова автора) и этот совет раздается всем.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах