Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 267 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Не знаю как другие, а я при любом прыщике, покраснении, корочки, нарыва, первым делом мажу йодом, а потом уж разбираюсь с причиной и ищу нужную мазь. Мази синтомициновая, тетрациклиновая всегда под рукой.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
АнВит пишет:

А просто линять они не могут?

При линьке то кожа не облезает и не шелушится,тем более так локально dntknw это я про старшую

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Не знаю как другие, а я при любом прыщике, покраснении, корочки, нарыва, первым делом мажу йодом, а потом уж разбираюсь с причиной и ищу нужную мазь. Мази синтомициновая, тетрациклиновая всегда под рукой.

Я клотримазол купила на всякий,у Урусова прочитала,что самое эффективное при лишае. Если у нас лишай,конечно (((

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Так мажьте, не тяните и так уже большая площадь поражена.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Аа я сегодня видела как козлик на свою сестру прыгал и движения такие... Им сегодня только 19 дней :-) :-) :-) надеюсь покрыть то не сможет??? shok

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Аа я сегодня видела как козлик на свою сестру прыгал и движения такие... Им сегодня только 19 дней :-) :-) :-) надеюсь покрыть то не сможет??? shok

Это он тренируется.
Пока то не покроет, а если козлик на мясо, то лучше до 2-х мес кастрировать.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Мариока пишет:

Если у нас лишай,конечно (((

Если я правильно помню,лишай образует точный круг .

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
SVIN DUNJA пишет:
Мариока пишет:

Если у нас лишай,конечно (((

Если я правильно помню,лишай образует точный круг .

Может это не в 100% случаях? Или может точные границы появляются попозже? dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариока пишет:
SVIN DUNJA пишет:
Мариока пишет:

Если у нас лишай,конечно (((

Если я правильно помню,лишай образует точный круг .

Может это не в 100% случаях? Или может точные границы появляются попозже? dntknw

Просветить ультрафиолетом и все будет понятно.
Лишай зеленым светится.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
Мария Хяннинен пишет:

Просветить ультрафиолетом и все будет понятно.
Лишай зеленым светится.

А если нет УФ лампы? sad

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариока пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Просветить ультрафиолетом и все будет понятно.
Лишай зеленым светится.

А если нет УФ лампы? sad

Поищите по знакомым.
На крайняк в ветеринарке должна быть.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
Мария Хяннинен пишет:

Поищите по знакомым.
На крайняк в ветеринарке должна быть.

У знакомых нет. На счет ветеринарки-только в понедельник(((

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116

Всем здравствуйте. Вчера вечером пришли с паздбища, а козленок1,5 месячный как колобок, думала наелся от пуза. Вечером особо есть не стал, так понюхал, а утром мы нашли его мертвым bang . у меня такое впервые. Это его вздуло?Прошу совета на будущее, как определить вздутие, как его лечит и от чего оно бывает?
3 года держу малышей на мяса, ни когда ни кого не вздувало. dntknw

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Аа я сегодня видела как козлик на свою сестру прыгал и движения такие... Им сегодня только 19 дней :-) :-) :-) надеюсь покрыть то не сможет??? shok

Это он тренируется.
Пока то не покроет, а если козлик на мясо, то лучше до 2-х мес кастрировать.

А если не на мясо то отделять надо? Когда

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А если не на мясо то отделять надо? Когда

Отделять нужно не позже двух месяцев. А так прыгают и козочки, они показывают, кто тут главнее...

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
АнВит пишет:
Sawysha пишет:

Кормлю так : утром молочную овсяную кашу ( жидкую ) 600 мл на каждую , через час прогулка на траве , чуть позже даю овощи ( морковка + немного капусты ) , в обед так же кашу , позже дробленый ячмень ( грамм 300 на двоих ) , вечером каша так же, с премиксом и выгул .

wacko2

А что смайлик значит ? Много кормлю ? Так Ася ест сколько ей надо , а Лиза вечно голодная , она меня скоро съест

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вам писали - уберите кашу, молоко оставьте )))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Sawysha пишет:

А что смайлик значит

Смайлик недоумевает, почему до сих пор животные живы... huh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Sawysha пишет:

Спасибо большое за совет , буду исполнять .

Что исполнили из советов?

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Мариока пишет:

Девочки,у нас опять беда! Сегодня доила Катюшку и справа заметила на месте,где вымя переходит к паху облезла кожа,как при ожоге солнечном бывает,пленкой. И кожа эта красная,шелушится. Сразу подумала о мелкой козочке,у той с неделю как постепенно стала выпадать шерсть вокруг глаз,носа,ушей. Но шелушений,покраснений нет. Витамины ей давала,серу,муку костную... Это лишай? Можно ли молоко пить сырым?
На первых двух фото старшая Катя,вымечко точнее,остальные две-мелкая.
Трое козликов пока чистенькие.

Препараты селена проставьте

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
С-Еленка пишет:

Вам писали - уберите кашу, молоко оставьте )))

АнВит пишет:
Sawysha пишет:

А что смайлик значит

Смайлик недоумевает, почему до сих пор животные живы... huh

Кашу убрала , а это я описываю , как я кормила ДО СОВЕТА , что б уточнить по рациону , что ещё скорректировать . Сейчас убавляю МОЛОКО , добавляю зерно , сено всегда в кормушке , добавила овощи , вода , соль всегда в доступе . Животные живы , резвые . Если можете помочь с планом кормления , буду признательна , а смайликами мне не поможешь . Я козовод не просто начинающий , а не жданно начинающий , у меня нет времени перечитывать ветку , я могу себе позволить зайти на сайт , на 5 -10 минут в день . Поэтому всё описываю , как есть и очень жду комментариев с помощью .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
С-Еленка пишет:

Вам писали - уберите кашу, молоко оставьте )))

Елен , АнВит поставила смайлик на старый ( первый мой пост ) , Вам большое спасибо за совет . Кашу убрала , только молоко и то уменьшаю по 30 мл через день , два . А всё остальное , что убрать , что добавить ? По схеме если , то им мало . Обе блеют , есть просят . Я стараюсь примерно к схеме приладиться , весов нет , сегодня , если выберусь , то куплю грамовые , а так всё на глаз . Ну помогите мне тупому человеку , как дальше , какой схемы придерживаться . У меня такая .

Вложение
vypaivaniekozlyatnorma.png
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Если уж по таблице хотите то лучше по этой

Вложение
11959125m.jpg
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Сергей Пушкарев пишет:

Если уж по таблице хотите то лучше по этой

Сергей, здравствуйте . А между двумя кормлениями молоком , что и сколько давать ? Причем у меня одна всё ест , а вторая только молоко и травку чуток пробует .

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Sawysha пишет:

У меня такая

На последних фото, козочка Джуля, ей 1 мес и 6 дней, родилась в двойне с комолым козликом, вес при рождении 2800, первые 10 дней сосала козу с одновременным выпаиванием из миски, сейчас на 3 разовом кормлении по 600 гр за раз, хорошо пьет чистую воду, ест сено, овощи, и помаленьку пробует концентраты (Цельный Овес+Ячмень+ Подсолнечный.жмых)

Вложение
img20160415125720.jpg
img20160415125855.jpg
img20160415125844.jpg
img20160415125643.jpg
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Sawysha пишет:

Сергей, здравствуйте . А между двумя кормлениями молоком , что и сколько давать ? Причем у меня одна всё ест , а вторая только молоко и травку чуток пробует .

Просто поставте сено и концентраты и не надо насильно кормить. сами если надо поедят. и обязательно приучайте к чистой воде, Температуру молока и воды надо помаленьку сбавить до комнатной, если кричат есть просят не идите на поводу, дайте просто воды. за день они все поймут и не будут просить не вовремя

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Сергей Пушкарев пишет:
Sawysha пишет:

У меня такая

На последних фото, козочка Джуля, ей 1 мес и 6 дней, родилась в двойне с комолым козликом, вес при рождении 2800, первые 10 дней сосала козу с одновременным выпаиванием из миски, сейчас на 3 разовом кормлении по 600 гр за раз, хорошо пьет чистую воду, ест сено, овощи, и помаленьку пробует концентраты (Цельный Овес+Ячмень+ Подсолнечный.жмых)

Красивенькая , чистокровная ? Получается она моим ровесница , значит правильно я по 600 давала , а теперь уменьшать надо только с 40 дня получается ?

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Они сами уменьшат, когда начнут все есть, до трех месяцев если будут пить молоко, пусть пьют, потом можно отучить постепенно разбавляя его водой пока оно не превратится в воду, просто после 3 месяцев молоко уже им не к чему, хотя и не вредит, но это только мое мнение, многие со мной не согласны.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Сергей Пушкарев пишет:
Sawysha пишет:

Сергей, здравствуйте . А между двумя кормлениями молоком , что и сколько давать ? Причем у меня одна всё ест , а вторая только молоко и травку чуток пробует .

Просто поставте сено и концентраты и не надо насильно кормить. сами если надо поедят. и обязательно приучайте к чистой воде, Температуру молока и воды надо помаленьку сбавить до комнатной, если кричат есть просят не идите на поводу, дайте просто воды. за день они все поймут и не будут просить не вовремя

Спасибо за помощь . Сено и вода всегда в доступе . Сено меняю каждый день , пока не вижу , что они его едят . Хотя Ася уже всё вовсю пробует , а вот Лизка от миски шарахается , до сих пор на соске . А если она не наелась , то начинает кусаться , да уже очень таки больно кусается , до синяков .

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Sawysha пишет:

вторая только молоко и травку чуток пробует .

Она лучше знает, что ей надо. И овощи я бы пока не давала.
Молоко, овес или геркулес, сено, вода.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах