Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 264 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
olga s пишет:

Ох и у меня такая коза) дою её зажав голову под мышкой. Одной рукой держу ведро под сиськами, второй дою. Стоит жуёт и спокойная такая, а я на ощупь все делаю bang
Несколько раз начинала нормально доиться, но постоит чуток и наступит в ведро huh
А так обмычная мелкая неказистая рогатка)))

о капец и никак не ломается??? муж орет ему легче на мясо пустить)))

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Я пока её терплю, она мне козлят выпивать помогает, но планирую её склонить на свою сторону. К тому же она сейчас с козлятами сидит вместе, очень друделюбная девочка.
Немного ещё обвыкнется и я ей покажу кто в доме хозяин yes3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Шлепок по жопе или толчек в шею очень помогает и строгим голосом осадить.
Моя тоже после дня с сестрой пыталась командовать.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:

Шлепок по жопе или толчек в шею очень помогает и строгим голосом осадить.
Моя тоже после дня с сестрой пыталась командовать.

И так пыталась и глалила наоборот, жду пока успокоится потом массаж делаю вывмени , даже так копытами стучит и причём и передними и задними

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128

У меня, конечно, не бьются козявки, но видела в сарае у приятеля как он свою драчунью пристёгивал к карабину (он к стене прибит) на уровне её рогов. То есть коза стоит как бы задрав к верху голову. На вопрос, мол, что за издевательство над животиной, он ответил, что вообще не подпускала к себе, пока ей морду не задрали.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Шлепок по жопе или толчек в шею очень помогает и строгим голосом осадить.
Моя тоже после дня с сестрой пыталась командовать.

И так пыталась и глалила наоборот, жду пока успокоится потом массаж делаю вывмени , даже так копытами стучит и причём и передними и задними

Не надо ждать пока успокоится.
Добиваться своего и жестко.
Иначе так и будут пляски.

Просто сестра не успела выдоить до того, как кончился кк в кормушке и бегала за козой туда сюда.
Хоть и привязана она была.
Я до того вообще без привязи доила.
А сегодня Беляна пыталась и со мной такое провернуть=)) не тут то было=)

Россия
: Мегион, ХМАО-Югра
01.02.2016 - 07:29
: 138

[quote=Иринка-блондинка]Дорогие форумчане,купила козлят двоих 14дневных и двоих 3х дневных. Бывшая хозяйка их кормила 2раза в сутки утром и вечером. Больших 450г.за раз на двоих (значит 450г наткаждого в сутки) а малышей 250г по той же схеме. Мне кажется, что это очень мало. Что бы не перекормить сразу увеличила до500 г. За раз на двоих за одно кормление большим. И 300малышам. И добавила кормление в обед. Как вы думаете, не перекормлю?. А то они даже ели встают. Животики впавшие
посмотрите здесь http://grassia.ru/racion-pitaniya-kozlyat

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Шлепок поещё опе или толчек в шею очень помогает и строгим голосом осадить.
Моя тоже после дня с сестрой пыталась командовать.

И так пыталась и глалила наоборот, жду пока успокоится потом массаж делаю вывмени , даже так копытами стучит и причём и передними и задними

Не надо ждать пока успокоится.
Добиваться своего и жестко.
Иначе так и будут пляски.

Просто сестра не успела выдоить до того, как кончился кк в кормушке и бегала за козой туда сюда.
Хоть и привязана она была.
Я до того вообще без привязи доила.
А сегодня Беляна пыталась и со мной такое провернуть=)) не тут то было=)

Да да яч раньше тоже не успевала, а потом все ок было, а сейчас муж вечером ее не кормит а я с едой хожу доить, так она не доедает даже, потом кое как додою отпускаю а она спокойно доедает...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ЕЛена Иванова 3 пишет:

вот сегодня капец какой, муж и за рога и за ногу держал я додаивала, так она копытами дергает переворачивает ведро, и сколько так будет... раньше то нормально стояла...муж пока выходной помогает, а завтра работа...

а что вам мешает привязать ее?или отметелить хорошенько?
муж пусть станок сделает.Мои козы мужа шарахаются,при нем не стоят.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

муж пусть станок сделает.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

у нас станок , я стоя дою, цепь на ошейник застегиваю, полочка для корма и воды

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

вот и моя такая же поскакунья wacko2
но мое терпенье лопнуло,сегодня рявкнула на неё так,что все есть перестали,прижала её к стенке и подоила так как мне удобно,а раньше боялась волосок задеть чтоб ей больно не сделать,до сюсюкалась- вот она и издевалась надо мной.
действительно есть такие особы с которыми нужно построже)
не знаю,прокатит ли завтра моя строгость scratch_one-s_head

22.05.2014 - 13:13
: 10713
OlyaK пишет:

не знаю,прокатит ли завтра моя строгость scratch_one-s_head

пару раз еще может попробовать повыкаблучиваться, потом подчинится.. Это как дети - периодически границы дозволенного проверяют.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Моё видио показали, не ожидала.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Моё видио показали, не ожидала.

А где?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
.Надежда. пишет:

Как вы думаете, не перекормлю?. А то они даже ели встают. Животики впавшие

По кол-ву, вроде, нормально. Не видя сложно сказать. Но вы по ним смотрите. Пару дней дозу не добавляйте, три кормления нормально. Они пока не наберут необходимый вес, будут спать, и мало двигаться, слабенькие. За температурой молока строго следите, 39-40 град уже в миске, это очень важно. Я пою вволю, они сами мордаху отворачивают, если наелись. Но с вашими пока надо ориентироваться на норму, если они слабые.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Где, там где коз много выпустила к козлятам и козлята пытаются сосать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
.Надежда. пишет:

посмотрите здесь http://grassia.ru/racion-pitaniya-kozlyat

Сорокина Надежда Александровна пишет:

Где, там где коз много выпустила к козлятам и козлята пытаются сосать.

это?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

да, девчонки, сочувствую. мои доиться любят. это самая главная и почетная задача. и новеньким показываю как мои дояться и для чего козы... или в суп))

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Утром одна пошла доить, опять выкаблучиваться начала, я ее к стенке прижала, подоила, ногами стучала , но стояла, и миску с зерном перевернула, и воду разлила с психу ( коза)

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Во дает! Моя в том году тоже права качала, я сначала бегала за ней по всему сараю с угощением, уговаривала, стыдила, а потом прижала плечом к стене и выдоила.И ругалась в это время. Даже не очень цензурно.(до сих пор перед соседями неудобно) Неделю она меня на вшивость проверяла, а потом все же смирилась. А в этом году сама доиться зовет, видит меня с подойником и сразу на место и в позу встает. А когда молоко кончается, массаж сделан, морду в карман сует за сухариком.. laugh
Вот-вот некозь моя родит, уж тут наверное побегаю. Она сейчас-то скачет как лань, а избалованная ..Любимочка моя..Коровушка громадная на ручки залазит, лапкой по мне стучит-вкусняшку давай!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Евгения цыпка пишет:

Во дает! Моя в том году тоже права качала, я сначала бегала за ней по всему сараю с угощением, уговаривала, стыдила, а потом прижала плечом к стене и выдоила.И ругалась в это время. Даже не очень цензурно.(до сих пор перед соседями неудобно) Неделю она меня на вшивость проверяла, а потом все же смирилась. А в этом году сама доиться зовет, видит меня с подойником и сразу на место и в позу встает. А когда молоко кончается, массаж сделан, морду в карман сует за сухариком.. laugh
Вот-вот некозь моя родит, уж тут наверное побегаю. Она сейчас-то скачет как лань, а избалованная ..Любимочка моя..Коровушка громадная на ручки залазит, лапкой по мне стучит-вкусняшку давай!

Аха бедные соседи , до сих пор поди вспоминают , как ты козу заламывала laugh посмотрю, помучаюсь пока, без мужа она как то лучше стоит...

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116

посмотрите здесь http://grassia.ru/racion-pitaniya-kozlyat[/quote]
Спасибо, очень розновательно.

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116
Фрау пишет:
.Надежда. пишет:

Как вы думаете, не перекормлю?. А то они даже ели встают. Животики впавшие

По кол-ву, вроде, нормально. Не видя сложно сказать. Но вы по ним смотрите. Пару дней дозу не добавляйте, три кормления нормально. Они пока не наберут необходимый вес, будут спать, и мало двигаться, слабенькие. За температурой молока строго следите, 39-40 град уже в миске, это очень важно. Я пою вволю, они сами мордаху отворачивают, если наелись. Но с вашими пока надо ориентироваться на норму, если они слабые.

Спасибо, а ещё те которые двух недельные, едят слабо, 500г. На двоих, за одно кормление, не доедают, где-то половину выпьют и уходят от миски. Малыши молодцы, пьют до последней капли.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Иринка-блондинка пишет:

а ещё те которые двух недельные, едят слабо, 500г. На двоих, за одно кормление, не доедают,

Добрый день. Пьют из одной миски или раздельно? седимин, витаминки им кололи? на улицу выпускаете?

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116
Сергей Пушкарев пишет:
Иринка-блондинка пишет:

а ещё те которые двух недельные, едят слабо, 500г. На двоих, за одно кормление, не доедают,

Добрый день. Пьют из одной миски или раздельно? седимин, витаминки им кололи? на улицу выпускаете?

Пьют двое из одной миски, на улицу выпускаю, находят солнышко и ложаться на нем спать. Пытаются пробывать травку, но без энтузиазма.

Россия
: Ивантеевка Московская область
02.03.2016 - 14:10
: 29

Здравствуйте! Несколько дней назад завели козочку возраст 1,5 года. Достаточно спокойная, ест из рук дает гладить, но как только дотрагиваюсь до вымени убегает, или бьет задними копытами.... У старой хозяйки давала по 1,5 литра молока, а у меня по 100-200 грамм (это если получиться). Может привыкает к нам пока? Лаской пыталась и вкусняшками кормила-не помогает. Что делать не знаю. Я еще неопытная, это моя первая коза.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Надо твердо. можно жестко. не надо вкусняшек. коза должна давать молоко. это ее предназначение. и коза не киса.
остановить не дать убежать. привязать, прижать ногой, одной рукой держать, другой доить.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Иринка-блондинка пишет:

Пытаются пробывать травку, но без энтузиазма

Тогда точно витаминки прокалите, и прибиотики подавайте вместе с кормлением, остальное все вроде есть, если их конечно с рождения не поили очень горячим молоком.

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116
Мария2809 пишет:

Здравствуйте! Несколько дней назад завели козочку возраст 1,5 года. Достаточно спокойная, ест из рук дает гладить, но как только дотрагиваюсь до вымени убегает, или бьет задними копытами.... У старой хозяйки давала по 1,5 литра молока, а у меня по 100-200 грамм (это если получиться). Может привыкает к нам пока? Лаской пыталась и вкусняшками кормила-не помогает. Что делать не знаю. Я еще неопытная, это моя первая коза.

А доите кулочками или прищипами?
Здесь выше писали,что если козща убегает во время дойки, для вас актуально.

Россия
: Ивантеевка Московская область
02.03.2016 - 14:10
: 29

И так и так пробывала. А как ее доить если она нестоит?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах