Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 233 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89

Снежка с Беляшом 3дня.

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89

Снежка с Беляшом 3дня.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
ivmari пишет:

Оль, поздравляю от души! с почином))
скоро у тебя будет собственное козостадо)) Козявки милые))

olga s пишет:

Копыта постригу и причесать попробую) завтра попробую с ними общение налаживать.

может не стои прям так сразу-то?)) копытане идеальные, но не в том состоянии, чтоб их так экстренно резать. Вполне можно погодить и до родов)
Ну или до установления полного взаимопонимания)

Спасибо, Маша! Так я рада, как будто ведерницы купила face
Сегодня с утра захожу, лежат мои красотки на двери( дверь на палетах) опил местами засыпан горохом, тоже приятность, воду как будто не тронули, но сено все до травинки склевали. Дала им по 200 грамм зерна( овес с ячменем) и сена положила. Зерно схрумкали и за овес принялись. Тетя довольно напряженная, с прохладцей на меня, Мотя просто душка)
Очень на дворняжек моих с любопытством поглядывали, риска рычала из за двери.
Копыта я не рассмотрела, они все в камушках грязи, может там не всё так то плохо.
В понедельник съезжу в зоооветснаб, за куплю все необходимое, только надо список составить. yes3

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
zlat_natal пишет:
olga s пишет:

Роды после 20 марта

а коз когда запустили? а вымя у них наливается?

У Малышки нет ничего совсем нмчего, у старшей есть маленькое вымечко, но она мне не дается даже трогать, зато мелкая стоит враскорячку, когда щупаю титешки ее lol
Всю ночь не спала, то думала На хрена козе баян bang , то в кошмарных дремах проваливалась huh
Мама вчера мне так и скащала по телефону: зачем тебе этот гем.. Ой

РФ
: Северо-запад
08.03.2016 - 07:55
: 19
Nаталия пишет:

У абсолютно белых родителей вот такое чудо получилось!!! Ну у папы зааненские крови, а мама то обычная.....

Как классно! super Красавица! У нас та же история - красотулишна от белой мамы и белого, 50% зааннен папы. Вот портрет)).

Вложение
dscn1607.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
olga s пишет:

На хрена козе баян

Баян не нужен... а вот козла в округе пошукай... на всякий пожарный случай...
И я бы этого козла прям и арендовала бы, если есть место. С ним в охоту быстрее придут, ежеле чего...

РФ
: Северо-запад
08.03.2016 - 07:55
: 19

Это с усатым нянем. У меня вопрос: если первые дни рацион сено+вода, какие вкусняшки можно давать козе на доение?

Вложение
dscn1622.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
АнВит пишет:
olga s пишет:

На хрена козе баян

Баян не нужен... а вот козла в округе пошукай... на всякий пожарный случай...
И я бы этого козла прям и арендовала бы, если есть место. С ним в охоту быстрее придут, ежеле чего...

Спасибо за совет! А козел как к беременным отнесется если они все де беременны?
Всем привет! С масленицей!
И простите меня.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Травка-муравка пишет:

Это с усатым нянем. У меня вопрос: если первые дни рацион сено+вода, какие вкусняшки можно давать козе на доение?

Хорошка!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Juliya_81 пишет:
Туся 26 пишет:
Juliya_81 пишет:

Мне интересно сколько дней они так могут проходить, с хвостом набок?

Моя уже 3года ходит:D

smile3 Я хожу все хвосты, да под хвостами рассматриваю, надо завязывать походу с этим.

это точно.
а то там такое мерещится начинает :O

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
olga s пишет:

А козел как к беременным отнесется если они все де беременны?

Козел должен отдельно стоять, у меня привязан. Его все видят... и усё! Остальные моменты контролирую Я!
Загуляла коза- случаю... и опять на привязь.
И моменты типо -"с 26 октября и по 125 ноября они гуляли с козлом, или жили с козлом"- у меня не проходят...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
АнВит пишет:
olga s пишет:

А козел как к беременным отнесется если они все де беременны?

Козел должен отдельно стоять, у меня привязан. Его все видят... и усё! Остальные моменты контролирую Я!
Загуляла коза- случаю... и опять на привязь.
И моменты типо -"с 26 октября и по 125 ноября они гуляли с козлом, или жили с козлом"- у меня не проходят...

Значит просто с козами его держать не вариант? Там где они жили, с ними нескол ко козликов молодых вместе ходили.
Насчет отдел них апартаментов это уже вопрос серьезный)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
olga s пишет:

Насчет отдел них апартаментов

Можно аппартамент один. Но у каждого свой угол, что бы контролировать ЭТОТ процесс.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
АнВит пишет:
olga s пишет:

Насчет отдел них апартаментов

Можно аппартамент один. Но у каждого свой угол, что бы контролировать ЭТОТ процесс.

Мы угол в сарайке отделили дверями, насыпали хороший слой опила, в ящиках пластиковых поставила ведро с водой и сено, дверь положили на палеты( типа для отдыха) но тетя вчера там все свои дела наделала сразу.
Вот если козлу еще разгрести часть сарая, то через двери они же не будут его видеть, тогда есть смысл козла держать?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
olga s пишет:

то через двери они же не будут его видеть, тогда есть смысл козла держать?

Они будут его нюхать...
И пока я бы взяла в аренду, не на ПМЖ... Вдруг все же беременны... А если нет, то жалко терять время.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Травка-муравка пишет:

Это с усатым нянем. У меня вопрос: если первые дни рацион сено+вода, какие вкусняшки можно давать козе на доение?

Я даю морковь, капусту, тыкву и сухари, их она съедает в первую очередь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Камиль Валеев пишет:
Травка-муравка пишет:

Это с усатым нянем. У меня вопрос: если первые дни рацион сено+вода, какие вкусняшки можно давать козе на доение?

Я даю морковь, капусту, тыкву и сухари, их она съедает в первую очередь.

а я даю веники или лапку хвойных.
на дойке стоят спокойно и ни чего я им не даю.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

А подскажите, можно сейчас козам в выгул сосну новогоднюю положить? Иголки пожелтели) оставляла гусям, но им не интересна.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
olga s пишет:

Иголки пожелтели)

мои козы такое есть не будут.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Положить можно... Но будут ли кушать...

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
olga s пишет:

А подскажите, можно сейчас козам в выгул сосну новогоднюю положить? Иголки пожелтели) оставляла гусям, но им не интересна.

Я последние ветки на днях только скормил good

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380
Травка-муравка пишет:
Nаталия пишет:

У абсолютно белых родителей вот такое чудо получилось!!! Ну у папы зааненские крови, а мама то обычная.....

Как классно! super Красавица! У нас та же история - красотулишна от белой мамы и белого, 50% зааннен папы. Вот портрет)).

Ну да здорово, у меня такая же девчушка расцветкой!! И такая же черная полосочка по спине))) А когда вот ушки поднимутся? У меня просто первый ребеночек-козленочек)))

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128

Товарищи козоводы. Нужен совет. У меня подозрение, что мои 1.5 месячные козлятки едят маловато молочки. Кормлю их 3 раза в день (ну, как кормлю...вливаю насильно, так и не научились пить самостоятельно), т.к. за один раз выпивают не больше 300гр. Неплохо лопают сено. Иногда венички даю. Просто я их сравниваю с прошлогодними малышами, которых я купила примерно в таком же возрасте, так те по 2 литра в день молочки выдували. Вливать больше боюсь. Всё-таки больше месяца под козой были, следовательно ели небольшими порциями

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
olga s пишет:

А подскажите, можно сейчас козам в выгул сосну новогоднюю положить? Иголки пожелтели) оставляла гусям, но им не интересна.

У меня с такой кору сдирают, а желтые иголки не едят

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59
olga s пишет:

в выгул сосну новогоднюю положить?

Я с елочного базара набрал 3 машинных прицепа елок 3 января. Выгрузил и их засыпало снегом. Сейчас снег оттаивает и я достаю вполне себе сохранившиеся елки. Козы едят с удовольствием и ветки и кору.

Россия
: Санкт-Петербург
13.03.2016 - 17:48
: 31

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста-хотим приобрести козочку зааневскую или нубийскую,Где можно в Ленинградской области,Спб,Псковской и Новгородской области приобрести. Так чтобы не обманули.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Спасибо всем за советы! Сосну положила, сначала заинтересовались, потом стали мне в карманы моськи свои тыкать, сухари просить laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Лилия Владимировна пишет:

Товарищи козоводы. Нужен совет. У меня подозрение, что мои 1.5 месячные козлятки едят маловато молочки. Кормлю их 3 раза в день (ну, как кормлю...вливаю насильно, так и не научились пить самостоятельно), т.к. за один раз выпивают не больше 300гр. Неплохо лопают сено. Иногда венички даю. Просто я их сравниваю с прошлогодними малышами, которых я купила примерно в таком же возрасте, так те по 2 литра в день молочки выдували. Вливать больше боюсь. Всё-таки больше месяца под козой были, следовательно ели небольшими порциями

оставьте их уже в покое))
они наверняка уже едят и сено и зерно?
ну и пусть и едя. я бы не мучила ни себя ни их)
молоко предлагайте просто, если проголодаются сильно, то пить будут. если нет - ну и не надо.
ну будут немного меньше, чем на молоке, но уже не критично, на мой взгляд.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Катерин пишет:

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста-хотим приобрести козочку зааневскую или нубийскую,Где можно в Ленинградской области,Спб,Псковской и Новгородской области приобрести. Так чтобы не обманули.

у вас там племенное хозяйство Принесвское под боком..
правда и цены там....
а в чем вы подозреваете обман? чего конкретно опасаетесь?
есть ли у вас опыт в содержании коз?

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста-хотим приобрести козочку зааневскую или нубийскую,Где можно в Ленинградской области,Спб,Псковской и Новгородской области приобрести. Так чтобы не обманули.

Добрый вечер. В личку сбросил посмотрите.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах