Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 448 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана Бабаянц пишет:

Девочки, обрат козлятам можно давать? Помимо цельного молока, как добавку?

Я и чисто обратом поила после месяца, чуток больше давала.
Нормально. Козла на мясо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, как бэ... это И ЕСТЬ сметана. Которая сначала сливки, потам ложка стоит, а потом как масло.

Я не люблю продукты из козьего молока - потому что-то делаю редко.
Зато молоко - никакое не сравнить с козьим!

Так что - так.. dntknw

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Я первые сливки сразу убрала в холодильник, так они неделю стояли не густели в сметану, а потом здесь прочитала, что сливкам надо созреть .По началу просто в ужасе была какое масло белое из козьего молока, аж светится, а как попробовала то ооочень понравилось такое нежное м-м-м-м. В моей семье продукты из молока все едят good .

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Вот и просвятили меня темную, девочки не смейтесь я правда и не знала, что сметана из сливок получается! blush2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана Бабаянц пишет:

Вот и просвятили меня темную, девочки не смейтесь я правда и не знала, что сметана из сливок получается! blush2

Ой, а КТО знал то? huh laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:

Ну, как бэ... это И ЕСТЬ сметана. Которая сначала сливки, потам ложка стоит, а потом как масло.

Я не люблю продукты из козьего молока - потому что-то делаю редко.
Зато молоко - никакое не сравнить с козьим!

Так что - так.. dntknw

Я сметану пару раз делала, совсем не выгодно, золотая, масло тоже золотое по цене и на вкус, можете кидать тапками, мне не нравится. tomato Посему, сметану и масло покупаю в выселковском магазине. Пачка масла выходит дешевле чем литр молока, которое продаю, сметана так же. И на кой мне заморачивать голову? Вот если молока некуда девать, тогда да, святое дело.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Esperanza. пишет:

Вот если молока некуда девать, тогда да, святое дело.

yes3

давно и не мной посчитано - козье молоко выгоднее продать молоком!

Однако, я купила закваски на йогурт и творог - для себя - любимой laugh

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Елена Esperanza. пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Ну, как бэ... это И ЕСТЬ сметана. Которая сначала сливки, потам ложка стоит, а потом как масло.

Я не люблю продукты из козьего молока - потому что-то делаю редко.
Зато молоко - никакое не сравнить с козьим!

Так что - так.. dntknw

Я сметану пару раз делала, совсем не выгодно, золотая, масло тоже золотое по цене и на вкус, можете кидать тапками, мне не нравится. tomato Посему, сметану и масло покупаю в выселковском магазине. Пачка масла выходит дешевле чем литр молока, которое продаю, сметана так же. И на кой мне заморачивать голову? Вот если молока некуда девать, тогда да, святое дело.

Лена. у нас козы в первую очередь себе, а что лишнее то продаём, я делала масло в прошлом году к концу лета и осень, очень понравилось не покупать масло и сметану. На этот год буду и на зиму заготавливать good .

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

У меня семья вся молочная, коз держим для себя, ничего не продаю пока, может в дальнейшем не знаю, хотя молоко просят.В основном делаю мацони и сыр, ничего не залеживается, сметают на ура, а теперь еще и сливки!!! Сегодня сыр сделала из обрата, муж переживает, что не такой вкусный будет, посмотрим.а вы из цельного молока делаете сыр?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Из обрата какой-то специальный делают - я только читала... dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Приехали - попросили козу.
Я показала ту, что рано покрылась.

Сейчас позвонили - забирают СРАЗУ. Хотя, сначала думали после родов забрать.
Ну и ... НА ЗДОРОВЬЕ! clap

Там вымя прям красивое! И рекламу им родственница моих коз сделала (а я все своих коз занижаю) huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой, моя дойная прям СИЛЬНО сбросила.
Хоть я им траву уже подкашиваю.
И что-то аппетита нет.
Я ей пойло с горячей водой + хлеб + рассола плеснула.
Чо с ней? dntknw - 20 дней после окота dntknw

Цельное зерно не ест - зашла - а она миску перетащила и козлу отдала. shok huh laugh
Вот умные твари какие wacko2

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Светлана Бабаянц пишет:

У меня семья вся молочная, коз держим для себя, ничего не продаю пока, может в дальнейшем не знаю, хотя молоко просят.В основном делаю мацони и сыр, ничего не залеживается, сметают на ура, а теперь еще и сливки!!! Сегодня сыр сделала из обрата, муж переживает, что не такой вкусный будет, посмотрим.а вы из цельного молока делаете сыр?

Я сыр с обрата делала с Мейто , какой-то сухой получился , на вареники с творогом его перемешала и нормально. Я с сыворотки всегда творог делаю, он нормальный получается , а с цельного мягкий как паста без крупинок.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Свет,мацони тот-же кефир или простокваша?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Светлана Бабаянц пишет:

Так понятно,а сметана как получается?

У меня только с закваской. Это чтобы вкус был как привычная сметана.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135
Светлана Липецк пишет:
Светлана Бабаянц пишет:

Так понятно,а сметана как получается?

У меня только с закваской. Это чтобы вкус был как привычная сметана.

Это как вы делете?

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135
Таня-Татьяна пишет:

Свет,мацони тот-же кефир или простокваша?

Нет мацони, это совсем другое, наподобие ряженки.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Irishka_ponomar пишет:

20 дней после окота

Гулять хочет, вот и капризничает.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Покупаю закваску (Скваска) в магазине и делаю как в инструкции написано. Сливки пастеризованые. Козы практически только начали доится, уже не делала с января и точно не помню что в инструкции. А в какой кулинарный "шедевр" просто мешаю сливки свойские густые с покупной сметаной и нормальненько так получается.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Светлана Липецк пишет:

Покупаю закваску (Скваска) в магазине и делаю как в инструкции написано. Сливки пастеризованые. Козы практически только начали доится, уже не делала с января и точно не помню что в инструкции. А в какой кулинарный "шедевр" просто мешаю сливки свойские густые с покупной сметаной и нормальненько так получается.

Раз попробовала так же сделать, получилась не сметана а сопли тягучие. Теперь только пастеризованные сливки и только закваска для сметаны. Но опять же повторю, свою не ем почти, жирная очень получается. Муж наворачивает, только так.
В обрат добавляю молоко и сквашиваю на творог, получается полужирный. А так, обрат только свиньям, творог и сыр из него беее. dntknw

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Светлана Бабаянц пишет:
Таня-Татьяна пишет:

Свет,мацони тот-же кефир или простокваша?

Нет мацони, это совсем другое, наподобие ряженки.

мацони точно не ряженка, ряженка это топленое молоко, а мацони-молоко доведенное до кипения...но я оч люблю мацони...вот жду не дождусь когда после ивермека молоко можно будет использовать в пищу...закваска в холодильнике ждет не дождется...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Елена Esperanza. пишет:
Светлана Липецк пишет:

Покупаю закваску (Скваска) в магазине и делаю как в инструкции написано. Сливки пастеризованые. Козы практически только начали доится, уже не делала с января и точно не помню что в инструкции. А в какой кулинарный "шедевр" просто мешаю сливки свойские густые с покупной сметаной и нормальненько так получается.

Раз попробовала так же сделать, получилась не сметана а сопли тягучие. Теперь только пастеризованные сливки и только закваска для сметаны. Но опять же повторю, свою не ем почти, жирная очень получается. Муж наворачивает, только так.
В обрат добавляю молоко и сквашиваю на творог, получается полужирный. А так, обрат только свиньям, творог и сыр из него беее. dntknw

Лен, посмотри закваску термостатную кубанского молочника, в магните всегда есть, ей можно и сметану заквашивать и прочие вкусности, я даже раньше в сыр вносила ее перед внесением сф

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Г.Т.А. пишет:
Irishka_ponomar пишет:

20 дней после окота

Гулять хочет, вот и капризничает.

Всмысле с козлом?
То-то она вчера его через перегородку обхаживала! huh
Я дала на ночь пойло и утром она прибавила.
В обед еще дам пойла.
А то прогноз аж на снег сегодня в ночь стоит wacko2

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135
Светлана.69 пишет:
Светлана Бабаянц пишет:
Таня-Татьяна пишет:

Свет,мацони тот-же кефир или простокваша?

Нет мацони, это совсем другое, наподобие ряженки.

мацони точно не ряженка, ряженка это топленое молоко, а мацони-молоко доведенное до кипения...но я оч люблю мацони...вот жду не дождусь когда после ивермека молоко можно будет использовать в пищу...закваска в холодильнике ждет не дождется...

Молоко для мацони нужно закипятить и остудить до сосотояния, чтобы терпел палец, а после добавляем закваску, накрываем чем нибудь теплым. Армянский мацони делают именно так!

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Елена Esperanza. пишет:

Раз попробовала так же сделать, получилась не сметана а сопли тягучие. Теперь только пастеризованные сливки и только закваска для сметаны.

А так она и есть для сметаны, а сливки тоже пастеризованные.
Или это про смесь сливок и сметаны покупной?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Светлана Бабаянц пишет:
Светлана.69 пишет:
Светлана Бабаянц пишет:
Таня-Татьяна пишет:

Свет,мацони тот-же кефир или простокваша?

Нет мацони, это совсем другое, наподобие ряженки.

мацони точно не ряженка, ряженка это топленое молоко, а мацони-молоко доведенное до кипения...но я оч люблю мацони...вот жду не дождусь когда после ивермека молоко можно будет использовать в пищу...закваска в холодильнике ждет не дождется...

Молоко для мацони нужно закипятить и остудить до сосотояния, чтобы терпел палец, а после добавляем закваску, накрываем чем нибудь теплым. Армянский мацони делают именно так!

ну я практически так же написала, я была в Армении в гостях у друзей и делали там мацони...а вот для ряженки молоко надо томить....принцип как и для варенца и вкус другой и консистенция отличаетс от мацони...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Светлана Липецк пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Раз попробовала так же сделать, получилась не сметана а сопли тягучие. Теперь только пастеризованные сливки и только закваска для сметаны.

А так она и есть для сметаны, а сливки тоже пастеризованные.
Или это про смесь сливок и сметаны покупной?

Свежие козьи сливки и магазинная сметана.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Девочки, что то у меня сливки не такие получаются, как хотелось бы, подскажите вы температуру какую делаете?

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Да и еще вопрос к знатокам, передается ли молочность от мамы к дочке? Или только через козла передается дочере молочность, родила мне моя молочная Маруська 2 козочки,вот и стоит вопрос будут ли они молочные как мама, оставить или продать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана Бабаянц пишет:

Девочки, что то у меня сливки не такие получаются, как хотелось бы, подскажите вы температуру какую делаете?

едва-едва теплое.
Горячее молоко - будет жидкая сметана.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах