Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 451 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Не не реально взять - но попробую..

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

У меня недавно козочка месячная запоносила,вышли на траву и на молоке они. Так другим ничего, а ей не пошло. Так одной таблетки утром хватило и поноса не стало. Можно в воду добавлять немного марганцовки или йода. Не варю ничего, ни отваров ни каш.Бывает когда уже пасутся, по два месяца и начинается вдруг понос и таблетка не помогла, то Колю Ивермек, значит уже глисты на подходе и помогает.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Иногда понос - признак недостатка селена, смотрите по обстоятельствам.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Жвачку брать очень легко. Я беру кружку с теплой водой мл 20-30 и чайную ложку. Как только пришел комок пищи в рот, зажимаю челюсти и ложкой беру жвачку из=за щеки. Нужно немного. Хватает даже 1\4 ложки. Развожу в воде и шприцем ввожу в рот. Вот и вся премудрость. Очень хорошо помогает.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ура! Козлят вычистила - кушают люцерку... овсянку не особо... Ничо, научатся.
Мне их оставили еще на 2 недели huh

Девочки! Что им добавлять? Рыбий жир? Яйцо?
mail
И скока???

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Яйцо никогда не добавляла, всё- таки Козы они. Проколите им мультивит+ минералы, там всё есть необходимое. Так что от поноса помогло?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Так что от поноса помогло?

Тетрациклин!
Спасибо всем! roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Девочки! сейчас позвонили, рассказали.
Козу раздуло. Якобы на люцерне.
Уже упала.

Я чото сомневаюсь, что козу на люцерне раздует до такой степени. Мои все сейчас ее жрут. Бывает и мокрую. Но чтобы ТАК!!! Обычно их и сдувает самих по себе.

Спросили, что делать?. Каки лепешками у нее, сказали... dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Irishka_ponomar пишет:

что козу на люцерне раздует до такой степени.

Да запросто. тимпанолу ей. Нету - АСД. Нету - раствор аммиака в воде хотя бы

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А для чего аммиак в воде и как приготовить раствор? mail

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

А для чего аммиак в воде и как приготовить раствор? mail

Он вздутие снимает, в АСД тоже аммиак есть. 2 мл в 100 мл воды раствор. По поводу люцерны и последствий здесь можно посмотреть https://fermer.ru/book/export/html/14495

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

мои с декабря месяца на люцерне...и сейчас остатки доедают, а еще она у нас на газонах растет и козы ее едят... ттт не раздувает...ну и конечно они другую траву едят... а еще мяту уплетают...

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Вчера брали с собой гулять малышню huh , что- тут было, бегут галопом за сыном и рты не закрывают , такой ор стоял. Когда они привыкнут? А ещё, попаслись с часик и сами в сторону дома побежали bang , а взрослые козы пожрать хотят , так пришлось старшему сыну звонить чтоб встретил молявок wacko2 laugh . Барон ёжика нашел, стоял долго его катал, пока я не прогнала.

Вложение
foto-1728.jpg
foto-1726.jpg
foto-1730.jpg
Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Девочки, несколько дней назад, первокотку на 4 мес, сильно ударила взрослая коза. Сегодня она практически не послась, большее время лежит, сильно опухла петля.Боюсь не сбросит ли она козленка? Козочка мелкая полукамерунка, очень жалко, проверила шевеление есть, может есть какие уколы подстраховаться?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана Бабаянц пишет:

Девочки, несколько дней назад, первокотку на 4 мес, сильно ударила взрослая коза. Сегодня она практически не послась, большее время лежит, сильно опухла петля.Боюсь не сбросит ли она козленка? Козочка мелкая полукамерунка, очень жалко, проверила шевеление есть, может есть какие уколы подстраховаться?

Травматин надо точно.

Россия
: c. Никольское Енотаевского р-на, Астраханской области
04.01.2012 - 20:17
: 43

Здравствуйте! С наступающим праздником всех. Тепла правда так и нет. Все дети разболелась.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Присоединяюсь и всех с Праздником Победы!
У нас тепло и хорошо так. Юля, пусть дети выздоравливают, не болейте.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Моя полунубийка родила вчера.- 1 козла.
Размером со старших месячных козлят.
Приехали хозяева старших и забрали разом всех. Я аж растерялась, что у меня кормежка пропала.

Но ЧТО творит мамаша - ни в сказке сказать...
Сначала после родов она спряталась и не выходила 4 часа, пока я не пошла снова кормить новорожденного и не выволокла ее.
А теперь как видит меня на дойку. то бегает по загородке. А она у меня приличная. а когда все же загоняю в сарай, то залазит под палати, вытирая пузом и выменем все, что туда проливается сквозь щели bang приходится вытаскивать за ноги. Заволакивать за ошейник в стойло (придушенной уже). и тока потом она спокойно стоит. bang

Это специально не придумаешь, даже если и захочешь. Максимум я боялась - копыт в ведре во время дойки... ан нет... бывает и веселее...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Irishka_ponomar пишет:

Моя полунубийка родила вчера.- 1 козла.
Размером со старших месячных козлят.
Приехали хозяева старших и забрали разом всех. Я аж растерялась, что у меня кормежка пропала.

Но ЧТО творит мамаша - ни в сказке сказать...
Сначала после родов она спряталась и не выходила 4 часа, пока я не пошла снова кормить новорожденного и не выволокла ее.
А теперь как видит меня на дойку. то бегает по загородке. А она у меня приличная. а когда все же загоняю в сарай, то залазит под палати, вытирая пузом и выменем все, что туда проливается сквозь щели bang приходится вытаскивать за ноги. Заволакивать за ошейник в стойло (придушенной уже). и тока потом она спокойно стоит. bang

Это специально не придумаешь, даже если и захочешь. Максимум я боялась - копыт в ведре во время дойки... ан нет... бывает и веселее...

lol
Интересно как моя полунубийка себя вести будет.
Уже вот вот должна родить.'
Бидон налила сегодня)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мария Хяннинен пишет:

Интересно как моя полунубийка себя вести будет.
Уже вот вот должна родить.'
Бидон налила сегодня)

моя то за месяц отрастила
но вымя не наливается - прям девичье-девичье...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Светлана Бабаянц пишет:

Девочки, несколько дней назад, первокотку на 4 мес, сильно ударила взрослая коза. Сегодня она практически не послась, большее время лежит, сильно опухла петля.Боюсь не сбросит ли она козленка? Козочка мелкая полукамерунка, очень жалко, проверила шевеление есть, может есть какие уколы подстраховаться?

ей бы успокоительное... у меня когда питбулька погоняла Зосю и вцепилась в Тосю на последнем месяце беременную, я сразу влила ей валерианки, а потом еще день заваривала и добавляла в воду успокоительный сбор... ничего, доходила до срока и родила двух крепышей...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Irishka_ponomar пишет:

Моя полунубийка родила вчера.- 1 козла.
Размером со старших месячных козлят.
Приехали хозяева старших и забрали разом всех. Я аж растерялась, что у меня кормежка пропала.

Но ЧТО творит мамаша - ни в сказке сказать...
Сначала после родов она спряталась и не выходила 4 часа, пока я не пошла снова кормить новорожденного и не выволокла ее.
А теперь как видит меня на дойку. то бегает по загородке. А она у меня приличная. а когда все же загоняю в сарай, то залазит под палати, вытирая пузом и выменем все, что туда проливается сквозь щели bang приходится вытаскивать за ноги. Заволакивать за ошейник в стойло (придушенной уже). и тока потом она спокойно стоит. bang

Это специально не придумаешь, даже если и захочешь. Максимум я боялась - копыт в ведре во время дойки... ан нет... бывает и веселее...

а мои первкотки ведут себя по разному.... одна сама стоит... вторую... королевишну по сараю ловлю и за рог на станок завожу...стоит спокойно... и девочки!...ура!... я научилась правильно доить... правда дою кулаком, потому что соски у нас что у одной, что у другой длинные и большие... спасибо всем за советы и видео... правда одну дою с переди а другую с зади... и стоят спокойно и прибавлять начинают...

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

Привет всем! hi
А у меня наконец-то долгожданное пополнение и второй сезон окотов! Начался с девчёнок! Надеюсь так и продолжится, хватит нам пацанов и так 8шт. Все прошло хорошо, ттт, без меня! Утром всех на дойке забрала и детей почти сухих и как мне кажется подкрепившихся, послед отошёл. Все тепер ждём следующую через месяц почти.
А это мои девушки!

Вложение
imag0678.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила 80 пишет:

Привет всем! hi
А у меня наконец-то долгожданное пополнение и второй сезон окотов! Начался с девчёнок! Надеюсь так и продолжится, хватит нам пацанов и так 8шт. Все прошло хорошо, ттт, без меня! Утром всех на дойке забрала и детей почти сухих и как мне кажется подкрепившихся, послед отошёл. Все тепер ждём следующую через месяц почти.
А это мои девушки!

Поздравляю!!!

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Мария Хяннинен пишет:
Людмила 80 пишет:

Привет всем! hi
А у меня наконец-то долгожданное пополнение и второй сезон окотов! Начался с девчёнок! Надеюсь так и продолжится, хватит нам пацанов и так 8шт. Все прошло хорошо, ттт, без меня! Утром всех на дойке забрала и детей почти сухих и как мне кажется подкрепившихся, послед отошёл. Все тепер ждём следующую через месяц почти.
А это мои девушки!

Поздравляю!!!

Спасибо!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана.69 пишет:

правда дою кулаком,

а как надо?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Irishka_ponomar пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Интересно как моя полунубийка себя вести будет.
Уже вот вот должна родить.'
Бидон налила сегодня)

моя то за месяц отрастила
но вымя не наливается - прям девичье-девичье...

Так моя тоже отрастила давно.
А сегодня бидон)))

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ивушкина пишет:
Светлана.69 пишет:

правда дою кулаком,

а как надо?

кто то выкладывал фото, там ладонь и сосок обхватывают большим пальцем... короче пересмотрела кучу видео и.... все таки добилась... спасибо всем...мои козюли-ангелы... выдержали все...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

девочки коза пьет горячую воду из ведра в котором стоит вода для мытья вымени... молоком вода вряд ли пахнет, скорее всего козьим жиром или гусиным, которым я смазывала раньше вымя, или хозяйственным мылом, которым раньше мыла вымя, просто точно знаю что не из за запаха молока она присасывается к ведерку, тк когда она начала такое делать, пробовала забеливать им воду молоком... вообще не подошли к ведру ... получается ей не хватает животного жира?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана.69 пишет:

девочки

и моя пьет иногда
А сейчас молозиво за молодкой пьет. Козлят то нет - пусть пьет.
А молодка не притрагивается к нему - давала ей - не интересно.

При чем свое молоко старая не пьет.

Фик их поймет - этих коз dntknw


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах