Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 446 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Всех с праздником! Люда с новорожденными вас, а козочке здоровья!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

сегодня мои козодетки получат чистое молоко...вчера укололи ивермек...за три недели мои козлята на смешанном корме(молоко+зцм) подрасли почти в четыре раза, теперь вот сижу и думаю...может лучше заморозить это молоко?...и продолжать смешанное кормление?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Аниса пишет:

Спасибо. И вас с благополучными окотами и симпатичными козлятками. Только моей Лире лучше не становится. А как понять, вдруг там что-то осталось? Может мертвый козленок или замерший на раннем сроке? Сегодня днем она мне показалась горячей. И на ногах стоит не уверенно. В общем дело плохо смотрю. Послед вышел при мне.

Слишком быстро хотите, найдите тему тяжёлый окота. Там на последней странице писала что колола козе, она восстановилась полностью.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

у нас сегодня производили забор крови и делали прививку от сибирской язвы...

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Туся 26 пишет:
Аниса пишет:

Спасибо. И вас с благополучными окотами и симпатичными козлятками. Только моей Лире лучше не становится. А как понять, вдруг там что-то осталось? Может мертвый козленок или замерший на раннем сроке? Сегодня днем она мне показалась горячей. И на ногах стоит не уверенно. В общем дело плохо смотрю. Послед вышел при мне.

Слишком быстро хотите, найдите тему тяжёлый окота. Там на последней странице писала что колола козе, она восстановилась полностью.

Я быстро не хочу, но у неё стоит желудок и очень похоже на гастроэнтерит. Уже сделала все возможное и не возможное, что ещё почитать уже не знаю и чем помочь тоже. Состояние стабильно тяжелое. сегодня пьет воду.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

Спасибо. И вас с благополучными окотами и симпатичными козлятками. Только моей Лире лучше не становится. А как понять, вдруг там что-то осталось? Может мертвый козленок или замерший на раннем сроке? Сегодня днем она мне показалась горячей. И на ногах стоит не уверенно. В общем дело плохо смотрю. Послед вышел при мне.

Оля, заводи желудок, не жалей козу,гоняй,массаж, ветом, если просит молока, дай молока, что бы она все складки в книжке вымыла, там завал, козлята задавили. Для поддержания Кетозол, если нету, то витамины+глюкоза+борглюконат.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Таня, вот это все делаю. У неё выходят какашки с кусочками слизи какими-то сгустками не понятными, но желудок стоит. Кулаком слушаю он не поднимается. Ветом ещё не давала, а молоко она не пьет.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Я в неё уже столько всего залила, уже когда делаю массаж даже слышно как вода там переливается. пора бы уже все вымыть. А никак пока.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

Таня, вот это все делаю. У неё выходят какашки с кусочками слизи какими-то сгустками не понятными, но желудок стоит. Кулаком слушаю он не поднимается. Ветом ещё не давала, а молоко она не пьет.

Оля, это она козлят облизывала, слизи нахваталась много, соды предложи, веток вишни, грубого сена, пусть выбирает, её бы сейчас вывести в лес или на полянку с пеньками и мхом, она бы сама себя подлечила.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Блин, а я спецом давала с козлят все слизать. Точно вот такая же слизь и выходит не переваренная. Вот ветки ивы она ест, немного свеклы и моркови и воду пьет и все. сено не хочет. Сода у них есть.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

Блин, а я спецом давала с козлят все слизать. Точно вот такая же слизь и выходит не переваренная. Вот ветки ивы она ест, немного свеклы и моркови и воду пьет и все. сено не хочет. Сода у них есть.

Оля, ну какая сейчас свекла и морковка? Это через дней 5, а сейчас ветки и много воды.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:
Аниса пишет:

Блин, а я спецом давала с козлят все слизать. Точно вот такая же слизь и выходит не переваренная. Вот ветки ивы она ест, немного свеклы и моркови и воду пьет и все. сено не хочет. Сода у них есть.

Оля, ну какая сейчас свекла и морковка? Это через дней 5, а сейчас ветки и много воды.

Ой, ну совсем чуть-чуть, она же голодная. Ну я поняла больше и капли не дам. Спасибо тебе, Таня. Ветки сейчас пойду ещё принесу и пенек найду. Прям не знаю, спасу или не спасу. Временами руки опускаются.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ветом для желудка НЕ поможет - ГЛАУБЕРОВА СОЛЬ - для желудка!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Irishka_ponomar пишет:

Ветом для желудка НЕ поможет - ГЛАУБЕРОВА СОЛЬ - для желудка!

У них совершенно разные назначения Ветом восстанавливает микрофлору и способствует работе рубца и лучшему перевариванию, он всегда к месту.. А вместо глауберки в данном случае лучше горькую соль - сульфат магния. Мое личное мнение. :)

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Кальфасет бы проколоть, там все и кальций и магний и фосфор.
Можно еще способ попробовать, у меня срабатывало, взять у другой козы жвачку и засунуть этой козе. И коктейль можно чемирица 10 мл, масло раст. 100гр, водка 100 гр, если есть молочная кислота 10 мл, добавить воды взболтать и залить.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Лена2020 пишет:

о чемирица 10 мл,

Мне кажется это много, 2-3 мл

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Лена2020 пишет:

Кальфасет бы проколоть, там все и кальций и магний и фосфор.
Можно еще способ попробовать, у меня срабатывало, взять у другой козы жвачку и засунуть этой козе. И коктейль можно чемирица 10 мл, масло раст. 100гр, водка 100 гр, если есть молочная кислота 10 мл, добавить воды взболтать и залить.

Кальфосет всегда был, а сейчас как назло закончился, а купить надо ехать в Краснодар.
Жвачку ночью сегодня взяла у другой козы, но совсем мало получилось, всего 1/3 чайной ложки и никакого результата.
Молочную кислоту заливала не в коктейле. Коктейль вчера и сегодня утром делала водка, масло раст, сода, соль. Черемица есть, сколько её надо и с чем лучше дать? Сил моих больше нет. Как ей помочь уже не знаю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аниса пишет:

Как ей помочь уже не знаю.

Во блин... Держись...

но, если и потеряешь - не расстраивайся yes3

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Аниса пишет:

Сил моих больше нет. Как ей помочь уже не знаю.

Не кидайте тапками tomato Я так подсказать: кола и тимпанол может? Держитесь!

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Только не кола а пепси уже писали об этом держитесь

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Лена72 пишет:

Только не кола а пепси уже писали об этом держитесь

А в чем отличие пепси от колы? scratch_one-s_head Я козлу как-то колу заливала, помогло...

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Тип пепси создавали с какими то травами именно для желудка

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Оля , я своей козе после очередного заливания болтушки, тимпанола и глауберовой соли делала из сена уздечку, на корень языка соль. только на третии сутки завёлся желудок , у козы также после окота желудок встал, ещё водка с чесноком хорошо заводит, только масло пос. вместе не мешай. Держитесь , выздоравливайте.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Лена72 пишет:

Тип пепси создавали с какими то травами именно для желудка

Специально почитала, различия только в наличии ванили и корицы, ну и послевкусия...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
k17734 пишет:
Лена72 пишет:

Тип пепси создавали с какими то травами именно для желудка

Специально почитала, различия только в наличии ванили и корицы, ну и послевкусия...

Эт они напишут... :) В пепси содержится пепсин (понятно, что для желудка самое то) В коле пепсина нету. Хотя на самом деле тайна, покрытая мраком - что там и сколько. Опять же кофеина в пепси больше... По непроверенным данным :)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

таки инфа интересная у вас тут - прям mail

а я вот пью для повышения давления - в жару.
Если где-то в дороге.

dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Irishka_ponomar пишет:

а я вот пью для повышения давления - в жару.
Если где-то в дороге.

Не знаю как с давлением, но в дороге тоже предпочитаю именно эти напитки. Сахар и кофеин - самое оно когда сосуды забарахлили :)

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Спасибо всем за поддержку. У нас без изменений. Осталось ещё пепси попробовать. И черемицу может ещё вечером попробую. Мне уже жалко её мучить. Может ей просто гаммавит проколоть и ждать? У меня в голове КАША!
В обед сделала ей отвар дубовой коры, ромашки и зверобоя, добавила туда Ветом. Она выпила сама это все.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Вот я тоже пью в дороге если чувствую что засыпаю и если давление поднимается да там пепси и кофеин

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Аниса пишет:

В обед сделала ей отвар дубовой коры, ромашки и зверобоя, добавила туда Ветом. Она выпила сама это все.

Ну и хватит пока, оставьте козу в покое до вечера. Сено и опять же отвар и ветом. Если начала пить, то должна нормализоваться. Только не кормите ничем кроме сена пока

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах