Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 445 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

На днях увидела мышь в козлятнике. Ну и принесла, кидаю по углам пакетики с отравой (так чтобы в щели под лежаки провалились). А моя старшая-дура на лету хватает и жрет!
Изо рта вытащила, но кусок она все-таки сожрала!

А что электронного кота не включишь? Я включала несколько раз(со звуком), так даже из сарая, что рядом, все пропали. Когда мыши были, на полочке, где у меня хранятся всякие мази и зелёнка с йодом, всегда какашки мышиные оставались. как стала включать днём, когда козы на прогулке, всё - никаких мышей.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

электронного кота не включишь

там же вся скотина - не гуляем мы

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

Да Лёлик богатырь конечно, мамын защитник ))) молодец!
А я своему кровь брать вообще не представлю wacko2 голову разве что чем-то обматывать huh
А ниже это Снежок ему 10 месяцев, так он тоже показывает, что козёл -бодаться, на свечку нате пожалуйста))), а как муж в другой одежде бежит за спину мне прячется, манюня! )))

Вложение
imag0445.jpg
imag0492.jpg
Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Ивушкина пишет:
Людмила 80 пишет:

А медный капотом как давать?

Из расчета одна чайная ложка на шесть голов, курсами. Я растворяю в воде и в пойло. Но у нас местность болотистая, поэтому меди нехватка часто критическая. А так смотреть надо.

Спасибо! Буду смотреть.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Людмила 80 пишет:

Да Лёлик богатырь конечно, мамын защитник ))) молодец!
А я своему кровь брать вообще не представлю wacko2 голову разве что чем-то обматывать huh
А ниже это Снежок ему 10 месяцев, так он тоже показывает, что козёл -бодаться, на свечку нате пожалуйста))), а как муж в другой одежде бежит за спину мне прячется, манюня! )))

Люда, хорош козёл good , да с такими рогами только бороться huh .

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Людмила 80 пишет:

Да Лёлик богатырь конечно, мамын защитник ))) молодец!
А я своему кровь брать вообще не представлю wacko2 голову разве что чем-то обматывать huh
А ниже это Снежок ему 10 месяцев, так он тоже показывает, что козёл -бодаться, на свечку нате пожалуйста))), а как муж в другой одежде бежит за спину мне прячется, манюня! )))

Люда, хорош козёл good , да с такими рогами только бороться huh .

Не Наташ, бороться с ним не приходится, он добряк, мы с ним дружим, задевает случайно может, как я говорила с перепугу, а так нет.. подойдет положит голову на колени и чешите меня чешите angel laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Мой тоже маленький всего 1 год и будет 4 месяца, а вчера, ветеринара к стенке припёр, меня защищая, так тот попутал, кровь брали вчетвером.
[изображение]

laugh Татьяна Александровна ваш Лелёк уже с пони ростом , такой полюбому прижмёт laugh ,красавчик, хозяйка ему хорошая досталась roma .

Да сейчас работает человек на стройке, так ему приходится через баз проходить, так он собак не боится, а Леля боится, говорит, он меня так и пасёт, он чертёнок, не бьёт, не на свечку не становится, просто припирает всей массой и давит к выходу, мол моя территория, а на прогулке вчера собачонку пришиб, молодая дворняжка, сдуру бросилась, козы все за меня, а Лель на неё, бошкой сшиб и давай топтать, ели отбила, ну похоже не жилец, рёбра поломал. Странно, но моя собака Маля стояла в стороне и наблюдала, обычно это её работа, чужих собак отгонять. То ли стареет, то ли договорились, они с Лелем душа в душу живут, она ему даже косточки носит, так смешно, принесёт, а он понюхает, чихает и улыбается.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

Да сейчас работает человек на стройке, так ему приходится через баз проходить, так он собак не боится, а Леля боится, говорит, он меня так и пасёт, он чертёнок, не бьёт, не на свечку не становится, просто припирает всей массой и давит к выходу, мол моя территория, а на прогулке вчера собачонку пришиб, молодая дворняжка, сдуру бросилась, козы все за меня, а Лель на неё, бошкой сшиб и давай топтать, ели отбила, ну похоже не жилец, рёбра поломал. Странно, но моя собака Маля стояла в стороне и наблюдала, обычно это её работа, чужих собак отгонять. То ли стареет, то ли договорились, они с Лелем душа в душу живут, она ему даже косточки носит, так смешно, принесёт, а он понюхает, чихает и улыбается.

Он возмужал, заматерел и его обязанность охранять своё стадо , вот и не повезло собачке. Мой так нюхает и улыбается когда муж рядом курит , лезет к мужу трётся мордой laugh .

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Г.Т.А. пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Мой тоже маленький всего 1 год и будет 4 месяца, а вчера, ветеринара к стенке припёр, меня защищая, так тот попутал, кровь брали вчетвером.
[изображение]

laugh Татьяна Александровна ваш Лелёк уже с пони ростом , такой полюбому прижмёт laugh ,красавчик, хозяйка ему хорошая досталась roma .

Да сейчас работает человек на стройке, так ему приходится через баз проходить, так он собак не боится, а Леля боится, говорит, он меня так и пасёт, он чертёнок, не бьёт, не на свечку не становится, просто припирает всей массой и давит к выходу, мол моя территория, а на прогулке вчера собачонку пришиб, молодая дворняжка, сдуру бросилась, козы все за меня, а Лель на неё, бошкой сшиб и давай топтать, ели отбила, ну похоже не жилец, рёбра поломал. Странно, но моя собака Маля стояла в стороне и наблюдала, обычно это её работа, чужих собак отгонять. То ли стареет, то ли договорились, они с Лелем душа в душу живут, она ему даже косточки носит, так смешно, принесёт, а он понюхает, чихает и улыбается.

Хи-хи, вот молодец Маля, самым дорогим делится!)) а у меня Шерлок со Снежком тоже друзяки, играют, борятся, за уши тягаются и спят вместе потом .. smile3

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а мой козел уже четвертый день меня сзади подталкивает когда ему корм несу...первый раз подумала случайно...но это "случайно" уже четвертый день... его таз стоит в сарайчике, я его туда едой заманиваю, закрываю и кормлю остальных...иначе он все загоны со мной пройдет...так он ждет меня у калитки и в спину начинает так аккуратненько подталкивать...типа - быстрее иди...насыпай!

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Людмила 80 пишет:
Gaalle пишет:
Людмила 80 пишет:
Gaalle пишет:

Сегодня у нас несмотря на двухдневный возраст и холодную погоду первая в жизни фотосессия.Оля(Аниса) это детки Соли и Санги,так что твоя Стела в очередной раз бабушка.

Красотулечки! angel

Все три козочки.

Три королевишны! super А у меня две в этом году пока, жду следующих может они порадуют козками! smile3

С этими у нас теперь семь козочек...одну только некем будет покрывать,поэтому решено продать(или обменять...как выйдет.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Мультивит + минералы поставила сразу как стала пакеты есть, но не помогло. а купорос не пробовала хотя пачка лежит. Как то страшновато. Соли 3 вида лежат, и что интересно фелуцен не трогают вообще. Пойду читать в коровью ветку.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Gaalle пишет:

некем будет покрывать

Отцом можно! yes3

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Irishka_ponomar пишет:
Gaalle пишет:

некем будет покрывать

Отцом можно! yes3

А сыном , мать можно?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
НаТаЛи-Я 45 пишет:

А сыном , мать можно?

нет категорически.
козлята мелкие и не растут - купила 1 раз - капец huh До года выкормила. А покрывать там нечего - по колено...
Так и продала на мясо.
bang

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Irishka_ponomar пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

А сыном , мать можно?

нет категорически.
козлята мелкие и не растут - купила 1 раз - капец huh До года выкормила. А покрывать там нечего - по колено...
Так и продала на мясо.
bang

Всё поняла, мне всё равно менять козла надо sad все что в этом году народилось сёстры и дочки . До осени подержу чтоб старых коз покрыть, он им чужой. А молодым брать надо.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

у меня сегодня Снежокс ума сошел...ему три недели через два дня только а он садки делает на недельную кроху...сестриц не трогает...а за этой гоняется паразит...в результате "получил по мордам"...

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Всех с праздником!!!

Вложение
foto-1538.jpg
россия
15.02.2017 - 21:12
: 52
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Всех с праздником!!!

с праздником Святой Пасхи!

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

С праздником всех!!!

Вложение
8257-otkritki-otkritka-kartinka-otkritka-na-pashu-otkritka-s-pashoy-pozdravlyayu-s-pashoy-s-prazdnikom-pashi-pozdravlenie-na-pashu-s-nastupayuschim-prazdnikom-pashi-kulichi.jpg
Россия
: c. Никольское Енотаевского р-на, Астраханской области
04.01.2012 - 20:17
: 43

Христос воскресе!!! Всех благ и здоровья!

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Всех с праздником СВЕТЛОЙ ПАСХИ!!!! Христос воскресе!

Девочки, у меня в субботу окотилась Лира. Окот был тяжелый. Двое козлят лежали не правильно , свернуты калачиком. Я сама впервые залезла в козу и выправляла, как получилось. В общем родили троих. Две козочки и козлик. Теперь Лира не важно себя чувствует. Ест, пьет, но грустная и больше лежит. Чем её поддержать? И ещё, не могла я ей там чего-то повредить, когда козлят разворачивала? Я ей поставила Нитокс200, тривит, глюкозу, проклываю Катозал и Тиамин. Надо ещё что-то?
Козлята чехо-альпы. Окрас у всех папин, а от мамы звезда во лбу.

Вложение
img201704170808031.jpg
img201704161135351.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Аниса пишет:

Чем её поддержать? И ещё, не могла я ей там чего-то повредить, когда козлят разворачивала? Я ей поставила Нитокс200, тривит, глюкозу, проклываю Катозал и Тиамин. Надо ещё что-то?

Вроде бы как и все необходимое сделано. Если порвалась - по козе уже видно было бы по ее состоянию. Да и скорее всего Вы, когда вытаскивали, сразу почувствовали бы. Я бы еще кальций добавила, наверное.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Ивушкина пишет:
Аниса пишет:

Чем её поддержать? И ещё, не могла я ей там чего-то повредить, когда козлят разворачивала? Я ей поставила Нитокс200, тривит, глюкозу, проклываю Катозал и Тиамин. Надо ещё что-то?

Вроде бы как и все необходимое сделано. Если порвалась - по козе уже видно было бы по ее состоянию. Да и скорее всего Вы, когда вытаскивали, сразу почувствовали бы. Я бы еще кальций добавила, наверное.

Спасибо. Да вот кальция не оказалось дома. Сейчас только куплю и вечером уколю.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Привет всем hi У меня 15.04 Маруся второкотка принесла в 20:00 двоих: козочка чёрненькая, а мальчик белый, весом 2.6 и 3.2 . А сегодня, опять привалило , Лапочка подождала пока я подою всех коз и покормлю козлят, и в 8 утра подарила мне красивучих деток , девочка серая в черных носочках 3.3, а мальчик черный в белых носочках 3 кг , вот такие нарядные детки у нас теперь есть. Послед отошел через 1,40 ч , молозево сдоила 1,5 л . Это детки от нашего Бароши . И выдохнули, окоты на апрель закончились ya .

Вложение
foto-1530.jpg
foto-1534.jpg
foto-1548.jpg
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Аниса пишет:

Козлята чехо-альпы. Окрас у всех папин, а от мамы звезда во лбу.

Оля,поздравляем с пополнением roma , козлятки симпотяшки angel , козочке быстрого восстановления .

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Спасибо. И вас с благополучными окотами и симпатичными козлятками. Только моей Лире лучше не становится. А как понять, вдруг там что-то осталось? Может мертвый козленок или замерший на раннем сроке? Сегодня днем она мне показалась горячей. И на ногах стоит не уверенно. В общем дело плохо смотрю. Послед вышел при мне.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Аниса пишет:

Спасибо. И вас с благополучными окотами и симпатичными козлятками. Только моей Лире лучше не становится. А как понять, вдруг там что-то осталось? Может мертвый козленок или замерший на раннем сроке? Сегодня днем она мне показалась горячей. И на ногах стоит не уверенно. В общем дело плохо смотрю. Послед вышел при мне.

Я делаю так , когда козлята вышли и коза встала(некоторые рожают лёжа) , то обнимаю её за живот и немного вверх подтряхиваю, 3 апреля коза рожала пятерых так я троих приняла ,ну думаю хватит всегда по тир носила, а тут взяла и пообнимала а там ещё что-то твёрдое ,и так четвёртого и пятого нащюпала , я в козу далеко не лезу так на входе не полностью кисть завожу, нащупаю пальцами и определяю что это ноги или голова, или зад. вообщем уже немного опыт есть.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Луара пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Всех с праздником!!!

с праздником Святой Пасхи!

НаТаЛи-Я 45 пишет:

Привет всем hi У меня 15.04 Маруся второкотка принесла в 20:00 двоих: козочка чёрненькая, а мальчик белый, весом 2.6 и 3.2 . А сегодня, опять привалило , Лапочка подождала пока я подою всех коз и покормлю козлят, и в 8 утра подарила мне красивучих деток , девочка серая в черных носочках 3.3, а мальчик черный в белых носочках 3 кг , вот такие нарядные детки у нас теперь есть. Послед отошел через 1,40 ч , молозево сдоила 1,5 л . Это детки от нашего Бароши . И выдохнули, окоты на апрель закончились ya .

Поздравляю!!! roma

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Аниса пишет:

Всех с праздником СВЕТЛОЙ ПАСХИ!!!! Христос воскресе!

Девочки, у меня в субботу окотилась Лира. Окот был тяжелый. Двое козлят лежали не правильно , свернуты калачиком. Я сама впервые залезла в козу и выправляла, как получилось. В общем родили троих. Две козочки и козлик. Теперь Лира не важно себя чувствует. Ест, пьет, но грустная и больше лежит. Чем её поддержать? И ещё, не могла я ей там чего-то повредить, когда козлят разворачивала? Я ей поставила Нитокс200, тривит, глюкозу, проклываю Катозал и Тиамин. Надо ещё что-то?
Козлята чехо-альпы. Окрас у всех папин, а от мамы звезда во лбу.

Поздравляю! roma Лира пусть поправляется!!! smile3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах