Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 444 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Пузикова Юлия пишет:

Какие прекрасные козики! Желаю вам здоровья и много молочка!!! Нам о таких только мечтать! super

Спасибо за пожелания ,Юля.И ваши мечты пусть сбываются.Кстати,хозяйка у которой я приобрела мам этих козочек( и не только этих face ya тут,среди нас на сайте...АНИСА. super

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

А вот эту козочку у нас некем покрывать...Добрыня ей папа.Может кто пожелает себе заиметь такую или на обмен можно.

Вложение
017.jpg
061.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

м

Вложение
img-20170413-wa0000.jpg
Россия
: c. Никольское Енотаевского р-на, Астраханской области
04.01.2012 - 20:17
: 43

Я бы с удовольствием купила бы, но у меня и так с мужем разногласия по этому поводу. Каждый раз уговариваю то козлята хорошие, то козёл свой нужен. Нет от них проку он говорит.
Хорошо сарай построил и с сеном помогает.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Галя, какие лапушки невозможные!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Gaalle пишет:
Людмила 80 пишет:
Gaalle пишет:

Сегодня у нас несмотря на двухдневный возраст и холодную погоду первая в жизни фотосессия.Оля(Аниса) это детки Соли и Санги,так что твоя Стела в очередной раз бабушка.

Красотулечки! angel

Все три козочки.

Три королевишны! super А у меня две в этом году пока, жду следующих может они порадуют козками! smile3

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

Прошу совета, помощи и разъяснения smile3 по козленку. Ему 1,5месяца, до месяца все нормально было, сейчас как напасть какая-то день через день становится рубец, я так предполагаю, пропадает жвачка и обдувает, дала немного соды, поганяла, помассажировала, нормально все. Рацион не менялся с 3х недель молоко+30%заменителя 500мл. даю 2раза в день, сено, солома, овес подъедает с аппетитом, много не даю, едят вместе с козочкой, с ней ттт все нормально, а с ним танцы пляски через день! Что за проблема с ним и как ее решить?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Людмила 80 пишет:

как ее решить?

Я Ветом даю всем.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Людмила 80 пишет:

Прошу совета, помощи и разъяснения smile3 по козленку. Ему 1,5месяца, до месяца все нормально было, сейчас как напасть какая-то день через день становится рубец, я так предполагаю, пропадает жвачка и обдувает, дала немного соды, поганяла, помассажировала, нормально все. Рацион не менялся с 3х недель молоко+30%заменителя 500мл. даю 2раза в день, сено, солома, овес подъедает с аппетитом, много не даю, едят вместе с козочкой, с ней ттт все нормально, а с ним танцы пляски через день! Что за проблема с ним и как ее решить?

Может пакет съел, у меня так козочка тоже 1,5 месяца дует по несколько раз в день. Но как пакет съела я видела пока добежала уже всё. Да и мать её смертница жрет пакеты, пленку тепличную.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

У меня как-то был козлик, только его не дуло, а иногда начинал подтягиваться, плакать, ложиться. Все пасутся, а ему горе. Так я ему при приступах давала растительного масла. Потом как-то всё нормализовалось само, вырос.

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

Да за пакетами слежу, гуляют на выгуле с взрослыми козами, ну а там кто их знает не хуже мух залетают эти пакеты, не понятно откуда.
Надеюсь может правда со временем пройдет. dntknw

: Ставропольский край.
28.04.2015 - 22:05
: 27

Всем привет!Вот такие красачики появились у нас среду.Мама Майка окотила козочку Маняшу и козлика Беляша.

Вложение
2017-04-04162450.jpg
2017-04-13090715.jpg
2017-04-13090639.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Поздравляю roma

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
NATALYA I пишет:

Всем привет!Вот такие красачики появились у нас среду.Мама Майка окотила козочку Маняшу и козлика Беляша.

Поздравляю!!! roma

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

только у меня фото не открывается?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Людмила 80 пишет:

Да за пакетами слежу, гуляют на выгуле с взрослыми козами, ну а там кто их знает не хуже мух залетают эти пакеты, не понятно откуда.
Надеюсь может правда со временем пройдет. dntknw

Пакеты это прям беда, и что интересно едят только двое мама и дочь. Их прям трясти начинает, с навозной кучи вытаскивают и жрут. вот чего им не хватает.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Туся 26 пишет:

вот чего им не хватает.

как минимум - меди и кобальта.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Привет всем hi , мои козы ни одна ни одного пакета не съела, а у козла аж трясучка , только и бегаю забираю у него что нибудь, недавно стакан пластиковый поднял, жевал, хорошо что большой 0.5 л , хоть увидела. Да, козам я периодически прокалываю витамины ,а ему не ставила scratch_one-s_head .

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Ивушкина пишет:
Туся 26 пишет:

вот чего им не хватает.

как минимум - меди и кобальта.

Меди и кобальта? Как то не задумывалась,что это недостатка минералки! scratch_one-s_head Буду знать. У меня только некоторые любители, взрослые как-то равнодушные не замечала за ними, а некози и козлята это страх, поэтому слежу, перед выпуском в выгул прохожу просматриваю где что занесло Лизунцы минеральные стоят, лижут вроде бы, комбикорм заказала на пробу посмотрю как качество, может с ним все решится. А вообще где эти минералы содержаться? blush2

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила 80 пишет:
Ивушкина пишет:
Туся 26 пишет:

вот чего им не хватает.

как минимум - меди и кобальта.

Меди и кобальта? Как то не задумывалась,что это недостатка минералки! scratch_one-s_head Буду знать. У меня только некоторые любители, взрослые как-то равнодушные не замечала за ними, а некози и козлята это страх, поэтому слежу, перед выпуском в выгул прохожу просматриваю где что занесло Лизунцы минеральные стоят, лижут вроде бы, комбикорм заказала на пробу посмотрю как качество, может с ним все решится. А вообще где эти минералы содержаться? blush2

Как вариант - мультивит минералы, там и то и другое есть и еще много чего. Кобальт это В12 (цианокобаламин), медь как вариант можно медный купорос использовать. Просто когда нехватка микроэлементов идет, не только этих, то и извращенный вкус появляется, отсюда заглатывание всякой дряни, и лизуха и всяко разно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

На днях увидела мышь в козлятнике. Ну и принесла, кидаю по углам пакетики с отравой (так чтобы в щели под лежаки провалились). А моя старшая-дура на лету хватает и жрет! huh
Изо рта вытащила, но кусок она все-таки сожрала! bang

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Привет всем hi , мои козы ни одна ни одного пакета не съела, а у козла аж трясучка , только и бегаю забираю у него что нибудь, недавно стакан пластиковый поднял, жевал, хорошо что большой 0.5 л , хоть увидела. Да, козам я периодически прокалываю витамины ,а ему не ставила scratch_one-s_head .

А я если честно даже незнаю как ему и уколоть, мысля тоже посещала, но незнаю, он вроде спокойный, но как что не по его начинает рогами мотылять, не биться, а удирать laugh ну и цепляет конечно ))), копыта приовчились ему обрезать, а вот колоть еще не пыталась, хоть и не мешает ему тот же ивермек проколоть

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Irishka_ponomar пишет:

На днях увидела мышь в козлятнике. Ну и принесла, кидаю по углам пакетики с отравой (так чтобы в щели под лежаки провалились). А моя старшая-дура на лету хватает и жрет! huh
Изо рта вытащила, но кусок она все-таки сожрала! bang

Не я отраву боюсь, ну ее ... Котов загнала, они там шухер навели laugh не видно пока smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Людмила 80 пишет:

Не я отраву боюсь, ну ее ... Котов загнала, они там шухер навели laugh не видно пока smile3

котов у меня нет совсем.
Отрава опасна только нутриям из домашних - куры и утки склевывают иногда.
И мышей утки сколько глотали "обдолбанных".

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Ивушкина пишет:
Людмила 80 пишет:
Ивушкина пишет:
Туся 26 пишет:

вот чего им не хватает.

как минимум - меди и кобальта.

Меди и кобальта? Как то не задумывалась,что это недостатка минералки! scratch_one-s_head Буду знать. У меня только некоторые любители, взрослые как-то равнодушные не замечала за ними, а некози и козлята это страх, поэтому слежу, перед выпуском в выгул прохожу просматриваю где что занесло Лизунцы минеральные стоят, лижут вроде бы, комбикорм заказала на пробу посмотрю как качество, может с ним все решится. А вообще где эти минералы содержаться? blush2

Как вариант - мультивит минералы, там и то и другое есть и еще много чего. Кобальт это В12 (цианокобаламин), медь как вариант можно медный купорос использовать. Просто когда нехватка микроэлементов идет, не только этих, то и извращенный вкус появляется, отсюда заглатывание всякой дряни, и лизуха и всяко разно.

А ну это катозал можно проколоть, некозям. Да и глины у меня стоят разные бентонитовые, сапонитовые...едят, что еще надо... Надо буде все-таки мульвитамин и минералы купить, смотрела на него, а потом интровит купила в аптеке в нашей, а там В12 тоже есть. А медный капотом как давать?

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Irishka_ponomar пишет:

Не я отраву боюсь, ну ее ... Котов загнала, они там шухер навели laugh не видно пока smile3

котов у меня нет совсем.
Отрава опасна только нутриям из домашних - куры и утки склевывают иногда.
И мышей утки сколько глотали "обдолбанных".[/quoteе]

Да, может ), но я все-равно как-то опасаюсь. Хотя вот прошлым летом муж жуков на картошке травил и бросил ведро с отравой в гараже, я зашла, а сосной щенок заскочил взял и нахлюпасля, а я пока сообразила ....нервов было и себе и мужу )))) Но все обошлось )

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Людмила 80 пишет:

А я если честно даже незнаю как ему и уколоть, мысля тоже посещала, но незнаю, он вроде спокойный, но как что не по его начинает рогами мотылять, не биться, а удирать laugh ну и цепляет конечно ))), копыта приовчились ему обрезать, а вот колоть еще не пыталась, хоть и не мешает ему тот же ивермек проколоть

Не мой комолый, ещё молодой, год в июне будет . Он прикалуется( когда я иду , он передо мной встанет и не пропускает laugh .) я его за бороду отодвигаю, и на место его пристегну, постоит часа 4-5 потом тихо себя ведёт.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Мой тоже маленький всего 1 год и будет 4 месяца, а вчера, ветеринара к стенке припёр, меня защищая, так тот попутал, кровь брали вчетвером.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила 80 пишет:

А медный капотом как давать?

Из расчета одна чайная ложка на шесть голов, курсами. Я растворяю в воде и в пойло. Но у нас местность болотистая, поэтому меди нехватка часто критическая. А так смотреть надо.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Г.Т.А. пишет:

Мой тоже маленький всего 1 год и будет 4 месяца, а вчера, ветеринара к стенке припёр, меня защищая, так тот попутал, кровь брали вчетвером.
[изображение]

laugh Татьяна Александровна ваш Лелёк уже с пони ростом , такой полюбому прижмёт laugh ,красавчик, хозяйка ему хорошая досталась roma .


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах