Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 450 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Ждем тогда осени roma

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Это на фото часть только, так-то их тридцать. Ну что делать, всех жалко, себя только не жалко. Пасемся по очереди, козликов много ещё никак не уберем

Ой, Надежда Александровна, как вы с ними справляетесь? У меня 11 и малышня , да и помощники есть и то кое как управляюсь, особенно выгнать ,загнать ... А вы сама.. shok обалдеть, ..... сил, Вам и здоровья roma .

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Спасибо, мне пригодится. Да, набегалась с ними, зато не бегаю по врачам, есть от них польза для здоровья. hi

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Девочки,у меня проблема,научите-подскажите что предпринять.Я с такой проблемой столкнулась впервые.Но по порядку.Три козочки что окотились 9 апреля ,находились в отдельном помещении.Молока получают вволю,т е сколько сами выпьют .После окота сразу погода у нас была ужасная,во-первых очень холодно и ОЧЕНЬ ветренно,выпустить их на улицу разумеется невозможно.Были все это время в сарае,у них горела красная лампа (как обычно когда козлята) а потом начались через неск.дней проблемы как плюс к непогоде...три дня были вообще мы без света...потом свет дали,но сгорела красная лампа...купить не смогли-не нашли в продаже НИГДЕ в округе...но включено было у них неск.обычных ламп.Но видно этого недостаточно...обратила внимание что суставчики на передних ножках у одной из козочек как -то увеличились и она ставит ножки немного шире, чем обычно.При этом аппетит отменный и скачут все три со скоростью звука.Третий день нормальная,солнечная погода.Они весь день на солнышке,но мне как-то неспокойно....посоветуйте что надо мне сделать? что им дать?чтоб не припоздать и чтоб какой-нибудь рахит не вылез.Они только молоко с удовольствием едят,хотя к сену и размолу свободный доступ есть разумеется.У зимних никогда проблем не было,а тут весна и вижу что-то не так может быть ....

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Фото сейчас нечем сделать,но вот прошлогодние....в таких же условиях,а именно на этом месте содержались и эти козочки что в апреле окотились...

Вложение
010.jpg
012.jpg
009.jpg
004.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

КРЕПКОВИТ-кто им пользуется или пользовался?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Может в молоко добавлять рыбий жир.

Вложение
img20170429143949.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

обогрев вообще не при чем - недостаток витамин - каких точно не скажу.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Добрый день всем южанам! А мы и правда на огородах. У нас 30 соток и все почти пойдут под тыкву. 3 сотки под картошку и одна под мелочи. Тыква четырех сортов, 2 сладкая, и 2 кормовая большая. Кабачки 3 сортов, помидоры, огурцы. Перец болгарский, семена из Магнита. Тыкву проращиваем, сажу только наклюнутые семена.
Козы пасутся 2 раза в день по 2.5 часа. На выходных и по вечерам пасет моя старшая дочка. Козы приучены и ребенку надо только поглядывать и переходить на другие места. Все это в зоне моей видимости, с огорода видать, мало ли чего.
Вот так мои заходят домой. Снимок получился смазаный, фокус видать испачкался.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Irishka_ponomar пишет:

обогрев вообще не при чем - недостаток витамин - каких точно не скажу.

Ирина,да на фото виден обогреватель,но я не про обогрев написала,а про освещение...Обычно козлята если позволяет погода на 2-3 день уже на улице гуляют,как только окрепнут на ножках...а тут такая мерзкая погода была,просто ужас....света даже не было,отключали на случай ,как поясняли,обрыва высоковольтной линии....Рядом растут тополя,так их так к земле гнуло ветром что просто жуть.Вот на фото,я из окна делала фото,в парке убирают попадавшие тополя белоствольные в два обхвата

Вложение
005.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Может в молоко добавлять рыбий жир.

А по сколько добавлять? в мл или в каплях?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да и свет не при чем - проблема в костях (связках или как там - я не вет)
У беременной козы не хватало каких-то витаминов.

Опытные придут - напишут. Гадать не буду.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

У моих была проблема с облысением носа и вокруг глаз в 2 недели , пьют только молоко, стала добавлять 2 яйца на 5 литров молока и несколько капель витамина В( комплексные ) За неделю всё заросло good . А рыбий жир рядом на полочке стоит и хоть-бы вспомнила huh .

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Всем привет! 4 дня назад свом козкам проколола имервек, подскажите какое время. нельзя употреблять молоко в пищу, в инете пишут 10 дней, а на самом деле, поделитесь когда можно?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана Бабаянц пишет:

Всем привет! 4 дня назад свом козкам проколола имервек, подскажите какое время. нельзя употреблять молоко в пищу, в инете пишут 10 дней, а на самом деле, поделитесь когда можно?

по инструкции 14
мы в этом году пили дня через 3-4...
своих глистов то тоже пугать надо laugh huh

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Все живы!!! Значит можно, ура!!

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Irishka_ponomar пишет:

Да и свет не при чем - проблема в костях (связках или как там - я не вет)
У беременной козы не хватало каких-то витаминов.

Опытные придут - напишут. Гадать не буду.

Не соглашусь по поводу света.В связи со сложившимися обстоятельствами было явно что не хватает света,а вот по поводу нехватки во время беременности витаминов у козы?Сено было отборное:люцерна и степовое...все кошено руками,т е без несъедобного...в отходы,т е для подстилки ничего было отправлять.Овощи постоянно в ассортименте,из зерна ячмень,овес.Соль неск.видов в свободном доступе.Не знаю...но считаю что с кормлением проблем нет и не было.Вот из вет.аптеки ,да,никаких витаминов .Козы все время паслись и до самого снега ...у нас зима то всего 2-3 мес по сути...Но конечно хочу услышать советы практиков

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Gaalle пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Да и свет не при чем - проблема в костях (связках или как там - я не вет)
У беременной козы не хватало каких-то витаминов.

Опытные придут - напишут. Гадать не буду.

Не соглашусь по поводу света.В связи со сложившимися обстоятельствами было явно что не хватает света,а вот по поводу нехватки во время беременности витаминов у козы?Сено было отборное:люцерна и степовое...все кошено руками,т е без несъедобного...в отходы,т е для подстилки ничего было отправлять.Овощи постоянно в ассортименте,из зерна ячмень,овес.Соль неск.видов в свободном доступе.Не знаю...но считаю что с кормлением проблем нет и не было.Вот из вет.аптеки ,да,никаких витаминов .Козы все время паслись и до самого снега ...у нас зима то всего 2-3 мес по сути...Но конечно хочу услышать советы практиков

В молоко добавить йода несколько капель, я на 1л 5 капель добавляю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Г.Т.А. пишет:

не могу справиться с поносом у козленка bang
уже начала нервничать...
Подскажи что наверняка остановит? mail

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Г.Т.А. пишет:
Gaalle пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Да и свет не при чем - проблема в костях (связках или как там - я не вет)
У беременной козы не хватало каких-то витаминов.

Опытные придут - напишут. Гадать не буду.

Не соглашусь по поводу света.В связи со сложившимися обстоятельствами было явно что не хватает света,а вот по поводу нехватки во время беременности витаминов у козы?Сено было отборное:люцерна и степовое...все кошено руками,т е без несъедобного...в отходы,т е для подстилки ничего было отправлять.Овощи постоянно в ассортименте,из зерна ячмень,овес.Соль неск.видов в свободном доступе.Не знаю...но считаю что с кормлением проблем нет и не было.Вот из вет.аптеки ,да,никаких витаминов .Козы все время паслись и до самого снега ...у нас зима то всего 2-3 мес по сути...Но конечно хочу услышать советы практиков

В молоко добавить йода несколько капель, я на 1л 5 капель добавляю.

Спасибо,Таня ,за совет.Сегодня вечером уже неприменно буду добавлять.Только уточни,пожалуйста,сколько раз день?каждое кормление или один раз/день? и как долго?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Если понос, то одна таблетка тетрациклина прямо в рот козленку, А рыбьего жира один кубик в молоко.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Если понос, то одна таблетка тетрациклина прямо в рот козленку, А рыбьего жира один кубик в молоко.

если муж сейчас купит - выдам! yes3 roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Irishka_ponomar пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Если понос, то одна таблетка тетрациклина прямо в рот козленку, А рыбьего жира один кубик в молоко.

если муж сейчас купит - выдам! yes3 roma

Если есть Аципол, 1 капсула на нос или Фуразолидон. Самый крайний случай Сульгин.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Г.Т.А. пишет:

Если есть Аципол, 1 капсула на нос или Фуразолидон.

выдаю всем Ветом по пол чл на рыло
А болезненному Лоперамид вкатила 3 раза.
Регидрон выпоила.
И НИЧЕГО.
Закрыты на сене 2 дня.
Все страдают.

bang bang

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Irishka_ponomar пишет:
Г.Т.А. пишет:

Если есть Аципол, 1 капсула на нос или Фуразолидон.

выдаю всем Ветом по пол чл на рыло
А болезненному Лоперамид вкатила 3 раза.
Регидрон выпоила.
И НИЧЕГО.
Закрыты на сене 2 дня.
Все страдают.

bang bang

Ну тогда, кишечка, тут или Фуразолидон, Сульгин.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Г.Т.А. пишет:

Ну тогда, кишечка, тут или Фуразолидон, Сульгин.

Энтерос гель сейчас дам с чем-нить еще.
Мужа жду - может купит тетрациклин

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

так... звонил из аптеки - тетрациклин сейчас привезет.
надеюсь и рыбий жир не забудет - пригодится.
Так вот, КАК вычистить то его теперь?
Я сегодня шлангом то помыла попу. Но сухое то висит.
Обстричь? mail

к 1му договаривались с покупателями! bang

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978
Irishka_ponomar пишет:
Г.Т.А. пишет:

Ну тогда, кишечка, тут или Фуразолидон, Сульгин.

Энтерос гель сейчас дам с чем-нить еще.
Мужа жду - может купит тетрациклин

Тилозин хорошо от поноса, кубик вколоть.
Отвар коры дуба плюсом.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И у меня таже беда cry dntknw Давала Биовит - вроде получше стало а сегодня малых пронесло немного. Поставила
всем Тилозин - 50 ( одна козочка погибла в течении суток - запоносила последней и ей сразу поставила антибиоьик +
дала АСД-2 ). А фуразолидона сколько раз в день и по сколько козлятам до 3х мес. давать ?
Ну вот с чего этот понос начался - не могу понять dntknw Грешу на сено - собирали уже и под снегом побывавшее, но потом высохшее ( после взрослых коз остатки ). Сейчас на другом сене без зерна уже неделю - может им рисовой каши
сварить ?

20.10.2016 - 02:33
: 670

Жвачку от здорового козленка.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах