Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 447 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Ивушкина пишет:
Аниса пишет:

В обед сделала ей отвар дубовой коры, ромашки и зверобоя, добавила туда Ветом. Она выпила сама это все.

Ну и хватит пока, оставьте козу в покое до вечера. Сено и опять же отвар и ветом. Если начала пить, то должна нормализоваться. Только не кормите ничем кроме сена пока

Я на работе поэтому до вечера будет ей покой. Она и сено не ест. Только пьет и ветки ивы немного ест. Иногда в животе слышно урчание, а иногда вообще тишина.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

позавчера сдалали козам ивермек...а вчера...веты у всех взяли кровь и сделали прививку от сиб язвы...окот три нед назад, та что покрупнее перенесла легко, даже с утра молока прибавила...а та что...полегче (46 кг) с утра чувствовала себя...не комфортно...что ли... обычно она утром громко меня зовет доится-кормиться...а сегодня молчок... и попила меньше чем обычно... правда поела овса и сена, на выгуле все больше лежит... думала, что передоз... но козел крупнее в два раза будет чем моя крупная козочка, а вчерашнее сено осталось не тронутым, хотя мешанку и вчера вечером и сегодня утром уел...у меня первый раз прививка козам...на что надо обратить внимание?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Аниса пишет:

олько пьет и ветки ивы немного ест. Иногда в животе слышно урчание, а иногда вообще тишина.

Уже хорошо. Им обычно восстановиться дня три надо.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Светлана.69 пишет:

позавчера сдалали козам ивермек...а вчера...веты у всех взяли кровь и сделали прививку от сиб язвы...окот три нед назад, та что покрупнее перенесла легко, даже с утра молока прибавила...а та что...полегче (46 кг) с утра чувствовала себя...не комфортно...что ли... обычно она утром громко меня зовет доится-кормиться...а сегодня молчок... и попила меньше чем обычно... правда поела овса и сена, на выгуле все больше лежит... думала, что передоз... но козел крупнее в два раза будет чем моя крупная козочка, а вчерашнее сено осталось не тронутым, хотя мешанку и вчера вечером и сегодня утром уел...у меня первый раз прививка козам...на что надо обратить внимание?

После ивермека надо было пару недель подождать с прививками, и так нагрузка на печень а тут еще и эта зараза. Я не дала колоть прививки тем, кого глистовала. Через неделю докалывали остальных.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Девочки, где и по чем вы покупаете ЗЦМ? Хотели купить мешок, но во всех ветмагазинах расфасовка по 1кг....свино-телячего...103р за кг.... сказали разводить в 9л....а это моим козлятам на один раз....если даже 2 раза кормить...еще цельный месяц....подозреваю, что с них будут сыпаться золотые козьинаки......Кормилака нигде нет. Просила показать мешок, чтоб почитать состав...срок годности...из чего-то они этот порошок фасуют же..... та какой там....-*не верите на слово - идите ищите в другом месте...* Шо делать????))) Молока то козлятам хватает...так мы тоже ш люди....шо ж все им та им.......

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Акулина пишет:

шо ж все им та им.......

180р за 1 кг - голландский что-ль...

Ну, если молока хватает - то и ладно - может пора уже пайку то урезать?

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Irishka_ponomar пишет:

может пора уже пайку то урезать?

Ир, так я ж и хотела пацанов перевести на зцм, а 2 девки (всего) остались бы на молоке.... Твоя цена еще круче.... shok Шото я не готова на такой подвиг....мясо ж растет....неее - так-то они красавцЫ черный, коричневый и цветом *халва*....отец у них чех Тани Кравцовой (царствие ей небесное) и бабки с обоих сторон 6л.....ноооо КОЗЛЫ! - месяц глушат молоко - все! Жадная я! буду искать криминальный выход...типа разбавлять молоко (коровье) и варить кашку.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Акулина пишет:

и варить кашку.

только НЕ кашку huh

уменьшай паку, мешай с зцм и не заморачивайся! - выросли в пр году на 100% зцм. Сначала отстали от соседский чисто молочных. А потом гены себя показали yes2

Кста, мои овсянку не жрутЬ... хады. Нассут в миску. Я только и бегаю - мою, да коробку несу - насыпаю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот у меня мысль возникла - жду экспертного мнения.

Была вчера у соседей. От моих коз внуки (уже не у меня куплены). Так вот - у козы рога загнуты к спине. А росли по началу ровно.
СИЛЬНО мне кажется, что недостаток витамин на лицо на рогах сказались.
Содержание - хуже бывает... но туда я не хожу.

Я уколола козе ихней ивермек и Е-селен.

Сосед бурчит, что сроду никогда коровам ничо не кололи. (без комментариев). Сказала, как родит, чтобы копыта постригли - сейчас не дастся... Так соседка ее так зажала - я думала - абортируется на фик.

И живот не большой. Но вымя она отрастила. Ох, а кормят отрубями же... bang

(пы.сы. я скоро переругаюсь со всеми соседями) protest

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

хммммммм......ну ты умеешь успокоить...... сегодня молоко будет по любому, а завтра......муж звонил из соседней Ленинградской...уже туда уматал искать зцм....может повезет...свинячий не хочется мне брать....не верю я, что состав для свиней и жвачных одинаковый.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Акулина пишет:

хммммммм......ну ты умеешь успокоить......

Знаю девочек, тут есть - не в этой теме, коза умерла - глухомань...
Выпоили на овсяном киселе - yes2

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414
Акулина пишет:

Девочки, где и по чем вы покупаете ЗЦМ? Хотели купить мешок, но во всех ветмагазинах расфасовка по 1кг....свино-телячего...103р за кг.... сказали разводить в 9л....а это моим козлятам на один раз....если дажгодности...из чего-то они этот порошок фасуют же..... та какой там....-*не верите на слово - идите ищите в другом месте...* Шо делать????))) Молока то козлятам хватает...так мы тоже ш люди....шо ж все им та им.......

Извините, а какой возраст козлят? Я пропустила.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Акулина пишет:

хммммммм......ну ты умеешь успокоить...... сегодня молоко будет по любому, а завтра......муж звонил из соседней Ленинградской...уже туда уматал искать зцм....может повезет...свинячий не хочется мне брать....не верю я, что состав для свиней и жвачных одинаковый.

я так понимаю эта та Кубань что в брюховецком районе?... мы берем у Братусина в Брюховецкой 25 кг стоит 2000 руб, мои уже вторую нед на нем, козлы 100%, козочки 50%, запоносил из четверых один, но это видимо я перекормила... он вечноголодный, глистогонить его надо что ли, хотя после перевода на 100% зцм (второй день), он стал не так кидаться на бутылки, а на счет того как растут... не знаю как нормально, но мои за неделю прибавили в среднем пять кг...

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Сорокина Надежда Александровна пишет:

а какой возраст козлят?

Одному - 35 дней, а четырем другим - 29 дней....я считаю в среднем по месяцу...))))

Светлана.69 пишет:

у Братусина в Брюховецкой

таааак....Света, а можно с этого места поподробнее - кто такой Братусин...пароли...явки...телефон.....Мы в Брюховецкой в Южной короне кормами таримся...это не там? В прайсе у них нет ЗЦМа....

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414

У нас с зам.молока для козлят проще конечно, 70руб за кг. Мешок 25 кг стоит 1700руб на кормовой базе.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Оля, мой опыт конечно еще маленький, но вдруг вашей козочке поможет, 11 апреля окотилась моя ламанча,после родов встал желудок, на украинском форуме девочки писали, что они в таких случаях дают квашенную капусту. Сначала я ей заливала рассол от капусты, потом она потихоньку стала жевать саму с капусту, больше ничего не хотела! Попробуйте может и вам поможет.Очень жалко козочку!

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Надежда Александровна. Я очень Вам благодарна thank_you , обрабатывала 2 раза в день рот козе Винилином сегодня уже 2 см ранка и шишка на подбородке почти спала, кушает всё подряд. Спасибо вам огромное roma .

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Да Свет я своей тоже рассол давала, лила в неё всё подряд с промежутком времени , двое суток не спала, ещё и в январе. Муж уже говорил( брось её иди домой) , я схожу на 15 мин погреюсь и опять в сарай.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Аниса пишет:

Спасибо всем за поддержку. У нас без изменений. Осталось ещё пепси попробовать. И черемицу может ещё вечером попробую. Мне уже жалко её мучить. Может ей просто гаммавит проколоть и ждать? У меня в голове КАША!
В обед сделала ей отвар дубовой коры, ромашки и зверобоя, добавила туда Ветом. Она выпила сама это все.

Оля,сама в первую очередь успокойся...сядь и постарайся хорошо проанализировать,учесть все плюсы и прикинь минусы.В первую очередь бери во внимание что Лира к тебе попала маленькой,без проблемно выросла,покрылась ,благополучно окотила двух козликов.Ты ее без проблемно раздоила. Далее...второй окот ,прошел нормально как и беременность...в итоге козлик + козочка.И снова , раздой ,молоко по вкусу и кол-ву тебя устраивающее.Покрытие и только тут,с наступлением окота возникают проблемы.Вот только где появился минус.Но вывод то какой можно сделать? - коза здоровая,без проблемная,иммунитет сильный,все что ты смогла и знала ,то сделала,а теперь дай ей самой ,с помощью ее внутренних сил справится ,пусть иммунная система себя проявляет.Тем более что коза пьет воду и от ивы не отказывается......просто наберись терпения и Лира восстановится,она ж не заморыш-первокотка какая,тем более кормление твои животные получают достойное.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Акулина пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

а какой возраст козлят?

Одному - 35 дней, а четырем другим - 29 дней....я считаю в среднем по месяцу...))))

Светлана.69 пишет:

у Братусина в Брюховецкой

таааак....Света, а можно с этого места поподробнее - кто такой Братусин...пароли...явки...телефон.....Мы в Брюховецкой в Южной короне кормами таримся...это не там? В прайсе у них нет ЗЦМа....

ага...там...чуть дальше проезжаете в сторону выезда...я плохо ориентируюсь в брюховецкой... а тел: Сергей 8-918-433-62-50, 8-918-368-30-31, Евгений 8-918-951-95-21, 8-962-874-23-90...у них демократичные цены и качество нормальное, кстати у них кк для коз К-60 стоит 500 р за 40 кг, старт для цып 1000 р за кг, утки-гуси ПК 21 стоит 1000 р,

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Светлана.69 пишет:

ага...там...

Света, спасибо тебе большое....сейчас позвоню..... А корма мы берем только в Короне - провереноминнет.......цены такие же старт бройлерный-1154р, старт несушкам ПК2-1003р, уткам ПК-21 -986р, пелкам - 962р. Вот для коз последнее время не стали делать, наверное, не пользуется спросом. Я своих кормлю только немолотым зерном, поэтому и не интересуюсь причиной исчезновения....)))

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Светлана.69 пишет:

.чуть дальше проезжаете

400м от Короны......ЗЦМ есть.....Кормилак 16 (кажется правильно написала...) пойду к мужу договариваться....надеюсь на оскорбления хотя бы цензурные laugh все ж 100 км туда....да 100-обратно.....

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Ааа!!!! У меня счастье!!! clap Купила сепоратор,теперь я не вредная, а очень даже полезная, у меня есть сливки, урааа! Девочки, вопрос, чем вы его моете, как написано содой?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я водой горячей и Ферри - но редко пользуюсь dntknw

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Ирочка, спасибо, так и буду мыть! Ах, у меня зуд,чтобы еще просепорировать!!! dntknw Да,почему то сливки получились жидковатыми, хотелось бы ,чтобы ложка стояла!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана Бабаянц пишет:

Ирочка, спасибо, так и буду мыть! Ах, у меня зуд,чтобы еще просепорировать!!! dntknw Да,почему то сливки получились жидковатыми, хотелось бы ,чтобы ложка стояла!

тут 2варианта - настроить сепаратор на струю по-тоньше, но это ПОСЛЕ того, как дать им постоять в холодильнике. Вот если после холодильника не застынет - тогда сепаратор крутить.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Светлана Бабаянц пишет:

Ааа!!!! У меня счастье!!! clap Купила сепоратор,теперь я не вредная, а очень даже полезная, у меня есть сливки, урааа! Девочки, вопрос, чем вы его моете, как написано содой?

Поздравляю с приобретением good , хорошая вещь , главное полезная, мы уже 3 года как пользуемся, сливки ,сметана, и маслице м-м-м-м вкуснятина , мою тоже моющим для посуды.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Светлана Бабаянц пишет:

Ирочка, спасибо, так и буду мыть! Ах, у меня зуд,чтобы еще просепорировать!!! dntknw Да,почему то сливки получились жидковатыми, хотелось бы ,чтобы ложка стояла!

Света, надо оставить сливки на столе на пару часов, а потом убрать в холодильник, завтра уже будет ложка стоять а через 4-5 дней как масло станет.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Так понятно,а сметана как получается?

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Девочки, обрат козлятам можно давать? Помимо цельного молока, как добавку?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах