Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 443 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Девочки, спасибо за ответ. Спросила, потому что, время совсем нет, у сына неделю назад сгорел дом,хорошо дети в школе и в садике были. Невестка с сыном работают, после работы едут к себе там восстонавливают дом, а на мне теперь дети, со школы встретить нужно и из садика забрать, 3 раза коз подоить, короче падаю с ног!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана Бабаянц пишет:

короче падаю с ног!

Короче, сезон...все такие laugh
Я сейчас плюнула на все и рухнула спать - проспала кормление козлят.
huh

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Светлана Бабаянц пишет:

Девочки, спасибо за ответ. Спросила, потому что, время совсем нет, у сына неделю назад сгорел дом,хорошо дети в школе и в садике были. Невестка с сыном работают, после работы едут к себе там восстонавливают дом, а на мне теперь дети, со школы встретить нужно и из садика забрать, 3 раза коз подоить, короче падаю с ног!

Ужас!!! shok Хорошо никто не пострадал!

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Irishka_ponomar пишет:
Светлана Бабаянц пишет:

короче падаю с ног!

Короче, сезон...все такие laugh
Я сейчас плюнула на все и рухнула спать - проспала кормление козлят.
huh

laugh
А я скинула кормление козлят на мужа blush2 теперь чуть больше успеваю.
Вот такой у меня козопапа)), умиляюсь

Вложение
imag04971.jpg
Россия
: c. Никольское Енотаевского р-на, Астраханской области
04.01.2012 - 20:17
: 43

Здравствуйте дорогие козоводы Юга России! Дочитала веточку до конца и решила тоже отметиться.

Россия
: c. Никольское Енотаевского р-на, Астраханской области
04.01.2012 - 20:17
: 43

Это наш малыш, комолый козлик отправлено Ночки.

Вложение
img20170404130643.jpg
Россия
: c. Никольское Енотаевского р-на, Астраханской области
04.01.2012 - 20:17
: 43

Этот Т9. Хотела написать от, а написала отправлено. А это козочка Марта. Жалко рогатая. Ну да ладно.

Вложение
img20170331115915.jpg
Россия
: c. Никольское Енотаевского р-на, Астраханской области
04.01.2012 - 20:17
: 43

Коз держу три года, но правда молоко только весной и летом, а хочу чтобы и зимой было. Козы правда у меня дворянские, зато комолые. А козел рогатый из тройни. Мама стабильно давала 4 литра.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Окотились и у нас первокотки,те что я покупала у Оли(Анисы)...Соля и Санга.Ждала одну 9 ,а другую 10 апреля,а они вчера обе почти одновременно,с разницей в 15 минут.Окотились сами,послед отошел вовремя.А от меня очередное спасибо Оле за козочек.Так что окоты закончились у нас.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Галочка, поздравляю тебя с малышами и с окончанием окота. Всем побольше молочка и сырррраааа!

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Света,спасибо!Теперь раздаиваю,ведь первокотки.Но умницы,один раз показали как на станок заходить и все поняли.Я тут читала что кто доит на корточках,кто сидя на попе,а для меня самый оптимальный вариант-станок и я на скамеечке.Передо мною коза,с одной стороны столик и все необходимое на нем,с другой стороны вода в ведре.Мне удобно и козам тоже.

россия
15.02.2017 - 21:12
: 52
Пузикова Юлия пишет:

Здравствуйте дорогие козоводы Юга России! Дочитала веточку до конца и решила тоже отметиться.

добро пожаловать! smile3

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Gaalle пишет:

Окотились и у нас первокотки,те что я покупала у Оли(Анисы)...Соля и Санга.Ждала одну 9 ,а другую 10 апреля,а они вчера обе почти одновременно,с разницей в 15 минут.Окотились сами,послед отошел вовремя.А от меня очередное спасибо Оле за козочек.Так что окоты закончились у нас.

Поздравляю!!! clap roma здоровья и мамам и деткам и молочка побольше!!!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Пузикова Юлия пишет:

Коз держу три года, но правда молоко только весной и летом, а хочу чтобы и зимой было. Козы правда у меня дворянские, зато комолые. А козел рогатый из тройни. Мама стабильно давала 4 литра.

я пока не понимаю разницы между дворянками и породными козами...у меня две дворяночки-первокотки, окозились две недели назад, одна перешагнула трехкг рубеж, вторая дает два, но у нее был трудный окот и отек вымени, так что может еще и догонит сестру...единствнное что сейчас для меня главное-это форма вымени, у одной двудольное у второй круглое...и если первое у меня получается легко доить, то со вторым проблема, а так мои козюли уже сами запрыгивают на станок, обе научились стоять при дойки, молочко жирненькое, сливочно-сладкое...ттт на них...я пока довольна, через пару лет у меня будут 50% зааненки доиться вот тогда и буду сравнивать вкус, цвет, надои...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Пузикова Юлия пишет:

Коз держу три года, но правда молоко только весной и летом, а хочу чтобы и зимой было. Козы правда у меня дворянские, зато комолые. А козел рогатый из тройни. Мама стабильно давала 4 литра.

я пока не понимаю разницы между дворянками и породными козами...у меня две дворяночки-первокотки, окозились две недели назад, одна перешагнула трехкг рубеж, вторая дает два, но у нее был трудный окот и отек вымени, так что может еще и догонит сестру...единствнное что сейчас для меня главное-это форма вымени, у одной двудольное у второй круглое...и если первое у меня получается легко доить, то со вторым проблема, а так мои козюли уже сами запрыгивают на станок, обе научились стоять при дойки, молочко жирненькое, сливочно-сладкое...ттт на них...я пока довольна, через пару лет у меня будут 50% зааненки доиться вот тогда и буду сравнивать вкус, цвет, надои...

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Gaalle пишет:

Окотились и у нас первокотки,Так что окоты закончились у нас.

Поздравляю ! roma Козо-мамам вкусного молочка и козо-деткам здоровенькими расти!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана.69 пишет:

вот тогда и буду сравнивать вкус, цвет, надои...

Исключительно в стоимости продажи козлят! yes3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Irishka_ponomar пишет:
Светлана.69 пишет:

вот тогда и буду сравнивать вкус, цвет, надои...

Исключительно в стоимости продажи козлят! yes3

Не только - у некоторых дворянок продукты из молока имеют елеразличимый привкус или послевкусие ( было у первой козы - слава Богу не передала этого дочкам и внучки уже с отличным молочком ). НО и народная селекция имеет место - все с порочным молоком отправляются в морозилку или улучшаются породными козлами ))). Так что иная "дворянка" и чистопородную переплюнет и по удоям и по качеству молока и продуктов из него ! А вот поплясать перед чистокровкой придется )))

Россия
: c. Никольское Енотаевского р-на, Астраханской области
04.01.2012 - 20:17
: 43

У меня козлята под мамками, поэтому дою один раз, утром перед работой. На ночь отсаживаю, а так целый день они вместе. Вечером вымя пустое, даже поддаивать нет смысла. Одна коза утром даёт 1,2 литра, другая которая второй раз родила двух козлов 31 марта даёт пока только 1 литр, а третья родила не было ни вымени, ни молока. Сейчас вымя только наливаться начало и даёт 0,5-0,7 литра. Надеюсь еще раздою немного. Но они у меня не пасутся, на сене сидят. Так картошку, зерно с отрубями утром-вечером и отходы с кухни.

Россия
: c. Никольское Енотаевского р-на, Астраханской области
04.01.2012 - 20:17
: 43

А молоко очень вкусное. Кого угощали все говорят привкус сливок. Я сама молоко очень люблю и коровье почему-то не усваивается. И сыновья с мужем тоже любят. Только дочь не пьет. Но сгущенку и квашеное молоко кушает.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Пузикова Юлия пишет:

отходы с кухни.

Лучше не надо отходы с кухни.
Козы не свиньи.
Если только очистки с овощей.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Пузикова Юлия пишет:

озлов 31 марта даёт пока только 1 литр

а я вот о чем думаю: хватает ли козлятам при таком раскладе молока?

Моя на сене уже почти 3 дает. Т.е. если бы было 2 козленка - то только им впритык бы и хватало.
Я почти по 2 литра каждому даю.
Пополам с ЗЦМ.

Россия
: c. Никольское Енотаевского р-на, Астраханской области
04.01.2012 - 20:17
: 43

Козлята весь день с маской , не плачут, игривые. Сколько они в течении дня съедают не знаю, но после моей дойки они ее сосут. Может "зажимает" молоко?

Россия
: c. Никольское Енотаевского р-на, Астраханской области
04.01.2012 - 20:17
: 43

Отходы с кухни я овощные и имела в виду.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Пузикова Юлия пишет:

Отходы с кухни я овощные и имела в виду.

Многие просто отдают каши, супы и тд...
А потом спрашивают как лечить....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я тоже овощи отдаю и хлеб. но этого мало.
Всегда покупаю козам капусту + тыкву + что есть.

Очень понравился жом свекольный. Больше ничего специально покупать не буду - жом дешево и МНОГО.
наедаются вволю + куры-утки доедают.

Сейчас козлята смотрю - уже пробуют.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Сегодня у нас несмотря на двухдневный возраст и холодную погоду первая в жизни фотосессия.Оля(Аниса) это детки Соли и Санги,так что твоя Стела в очередной раз бабушка.

Вложение
001.jpg
004.jpg
005.jpg
007.jpg
008.jpg
009.jpg
011.jpg
018.jpg
019.jpg
021.jpg
023.jpg
029.jpg
Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409
Gaalle пишет:

Сегодня у нас несмотря на двухдневный возраст и холодную погоду первая в жизни фотосессия.Оля(Аниса) это детки Соли и Санги,так что твоя Стела в очередной раз бабушка.

Красотулечки! angel

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Людмила 80 пишет:
Gaalle пишет:

Сегодня у нас несмотря на двухдневный возраст и холодную погоду первая в жизни фотосессия.Оля(Аниса) это детки Соли и Санги,так что твоя Стела в очередной раз бабушка.

Красотулечки! angel

Все три козочки.

Россия
: c. Никольское Енотаевского р-на, Астраханской области
04.01.2012 - 20:17
: 43

Какие прекрасные козики! Желаю вам здоровья и много молочка!!! Нам о таких только мечтать! super


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах