Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 400 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16149 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
plansy пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Люцерны половина на пол уходит, жесткая как проволока.

При козах лучше всего иметь лошадь!!! После постройки нового сарая оказалось,что кормушки некуда в стайках делать. Место они много отнимают,а в проходе нет для этого пространства,его оставляла по минимуму,чтобы стайки сделать побольше. Так я их кормила с пола,но за пределами стайки. В любое время приходишь,что не съели,а знаешь наверняка что они это не станут. Будь то сено иди трава. Я брала вилы и по проходу все разом сгребала к лошади. Та ни одной травинки не оставляла. А с ней в смежном отделении козёл стоял и у неё доставал,так он тоже не брезговал ни чем

А я тоже козлам отдаю от коз, только на ночь даю им свежего.
А у меня дочка младшая просит ослика, кто ни будь держал их? На авито сморю, что то не вижу.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Gaalle пишет:

Купил баллончик газовый и им отогрел.Как оказалось отличная вещь для дома.Баллончик(размером как дихлофос) вместе с горелкой.

Было бы хорошо, но трубы пластиковые. Когда делали отопление, колонку, не подумали о морозах, думала если котёл стоит, то тепло будет в котельной. А надо было батарею там ставить. Теперь котёл-то работает, а колонка нет. Буду пробовать пушку включать.

Надежда,сегодня звонит соседка и спрашивает жива или нет электрическая грелка у нас.Говорю что жива и в рабочем состоянии.Муж обычно ею пользуется после уколов,чтоб шишки не было. Оказывается ей нужна эл.грелка ч т к перехватило трубы и надо отогреть их...трубы пластиковые,я у нее специально уточнила какие.Пришла,взяла и вот уже и назад принесла грелку,отогрелись трубы.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677

холодно...девочки...очень холодно...моей козе рожать 6 ...переживаю, что бы не раньше и не ночью...если такие морозы, да не усмотрю cry

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Спасибо, уже включала эл вентилятор и ничего. Видно на входе замерзло. У нас у всех одни переживания, чтобы подождали с козлятами в эти морозы.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Спасибо, уже включала эл вентилятор и ничего. Видно на входе замерзло. У нас у всех одни переживания, чтобы подождали с козлятами в эти морозы.

А кипяточком потихоньку не как ? у нас на в ходе в дом тоже замерзает, точнее в ванной угол промерзает, открываю воду на всю и отливают.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Что то время прямо летит, вроде только покрылись а тут Бах и до окота 3 недели. Забава ходит как селедка, за месяц живот опускается и хребет торчит. А первокотка стала отпускать вымя, 2 ладошки. А Падловна прямо как кадушка, что вдоль что поперёк.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А нам вроде повезёт, Полинке 19 срок.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375

Добрый вечер всем!!! А мы 2-й день без воды станция замерзла ужас, к соседу ходим берем чтоб утром нагреть и козам, утка и курам налить, себе покупаю 5-ти литровые на чай, набрали бы и себе у соседа так хорошие с крышками ведра стоят с водой на работе там воды вообще нет, муж говорит достала меня твоя нищая почта laugh

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Спасибо, уже включала эл вентилятор и ничего. Видно на входе замерзло. У нас у всех одни переживания, чтобы подождали с козлятами в эти морозы.

Уточнила у соседки...они грелку включали на полную мощность и ложили на сами трубы,вернее обматывали вкруговую .Сегодня она отправилась покупать обогреватель что гонит горячий воздух.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161

[quote=Г.Т.А.]А нам вроде повезёт.....rp5.ru с.пляхо на этом сайте посмотрела вашу погоду.С завтрашнего дня у вас вообще плюс.Правда с субботы на воскресенье дождь. А у нас будет минус все равно,а дождь в понедельник.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Лера фермер пишет:

холодно...девочки...очень холодно...моей козе рожать 6 ...переживаю,

К 6 уже потеплеет. У меня как-то две козы в одну ночь рожали на Рождество. Было за -20. Ничего... В коробке с сеном каждого перетаскала в бойлерную. Там всегда тепло, места много, поставлен для них манеж с сеном.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Сегодня утром у Маруски, что сиськи ниже колена, стал желудок. Пришла доить, раздаю вкусняшку, а она не выходит, что такое, смотрю под кормушкой и мукает. Думала что Маруся моя рожать наладилась, позвала мужа, вытянули ее а она качается и помекивает. Я к желудку а там тихо, ни жвачки ничего. Сделали клизму, залили масло с водкой и содой. Сережа в аптеку уехал за тимпанолом и молочной кислотой. Сижу, жду, внутри все кипит у меня.
Вот с чего она зараза заболела? Всю голову сломала уже, что такое она могла слопать. Козы закрыты в клетке и кроме сена ничего к ним не попадает.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лен, такое и при предпарезном состоянии может быть. Ты ей кальций сделай обязательно и глюкозу. И тиамин еще.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:

Лен, такое и при предпарезном состоянии может быть. Ты ей кальций сделай обязательно и глюкозу. И тиамин еще.

Кальций есть, глюкоза тоже, тиамин куплю. У нее роды 10 марта должны быть.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161
Елена Esperanza. пишет:

Сегодня утром у Маруски, что сиськи ниже колена, стал желудок. Пришла доить, раздаю вкусняшку, а она не выходит, что такое, смотрю под кормушкой и мукает. Думала что Маруся моя рожать наладилась, позвала мужа, вытянули ее а она качается и помекивает. Я к желудку а там тихо, ни жвачки ничего. Сделали клизму, залили масло с водкой и содой. Сережа в аптеку уехал за тимпанолом и молочной кислотой. Сижу, жду, внутри все кипит у меня.
Вот с чего она зараза заболела? Всю голову сломала уже, что такое она могла слопать. Козы закрыты в клетке и кроме сена ничего к ним не попадает.

Лена,может как козлята внутри расположились и сдавили ей внутренности?или всене что попало....У нас сено руками кошеное,поэтому чистое,а вот если купленное,то все может быть.Так у родственников у коровы оказалась банальная проволока...и как она ее съела?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1161

Вот решила сюда скинуть с ОК.....---!!! РОСТОВЧАНЕ, ДРУЗЬЯ ! ст.ТАРАСОВКА. ПОМОГИТЕ В РОЗЫСКЕ РОДНЫХ БОЙЦА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ !!!---
Ещё один боец вернулся с войны. 22.11.2015г. на Невском Пятачке были найдены останки солдата РККА . Боец лежал лицом вниз на дне траншеи . При себе имел множество личных вещей среди них медаль " За отвагу " по которой и был опознан . Сегодня пришёл ответ .
Старший сержант , командир отделения связи
Вифлянцев Яков Иванович 1920г.р.
Ростовская обл. ст.Тарасовка
Ростовские парни подключайтесь , ищем родственников ....ok.ru/group52636276228164

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Елена Esperanza. пишет:

Сегодня утром у Маруски, что сиськи ниже колена, стал желудок. Пришла доить, раздаю вкусняшку, а она не выходит, что такое, смотрю под кормушкой и мукает. Думала что Маруся моя рожать наладилась, позвала мужа, вытянули ее а она качается и помекивает. Я к желудку а там тихо, ни жвачки ничего. Сделали клизму, залили масло с водкой и содой. Сережа в аптеку уехал за тимпанолом и молочной кислотой. Сижу, жду, внутри все кипит у меня.
Вот с чего она зараза заболела? Всю голову сломала уже, что такое она могла слопать. Козы закрыты в клетке и кроме сена ничего к ним не попадает.

Я уже писала где-то, что мне ветеринары посоветовали залить стакан кока-колы в подобной ситуации. Отрыжка появилась за считанные минуты, все наладилось.

Россия
: Краснодарский край Ейский район
02.02.2014 - 12:07
: 62

Де вочки здравствуйте,козлята при прогулках норовят хомячить землицу, игривые,бодрые и хулиганистые,но кушать землю--что делать?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Боцман 67 пишет:

Де вочки здравствуйте,козлята при прогулках норовят хомячить землицу, игривые,бодрые и хулиганистые,но кушать землю--что делать?

Это нормально=))
Заселяют рубец микрооганизмами.
Вы им трухлявых пеньков в загончик положите.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас минус 4 но солнышко, козы развалились греются в затишке.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Красотки wub

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а у нас -14...было в 9.00, к вечеру правда потеплело, вода у всех позамерзала снег жуют...одни козюки кайфуют...они теплую пьют...завтра -2... вроде...пойдем гулять...обязательно...

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Елена Esperanza. ,Как твоя Маруся?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Маруся скорее всего не выживет. Вчера вышел большой пузырь и лопнул, родов нет. Желудок еще стоит, после всех процедур отходит мягкий кал, запах очень нехороший. Коза не встает, стонет. Вет обещал приехать, пока ждем. Козлята внутри живые, брыкаются.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

О господи! Неужели все так плохо. У меня Стела четвертый день перехаживает, впервые такое у меня. А здесь такие страсти. Может вет поможет Мане?
А моя Стелка сегодня точно родит, уже по всем признакам скоро. Ох, хоть бы все прошло легко.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:

Маруся скорее всего не выживет. Вчера вышел большой пузырь и лопнул, родов нет. Желудок еще стоит, после всех процедур отходит мягкий кал, запах очень нехороший. Коза не встает, стонет. Вет обещал приехать, пока ждем. Козлята внутри живые, брыкаются.

Лена, я конечно в этих вопросах ноль. Но может козленок поперек лежит и надо поправить?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Елена, я надеюсь что вы с врачом поможете козочке родить. Раз сам не выходит, значит неправильно лежит.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Лен,не сдавайся,моя совсем лежала, ногу парализовало, выходила я ее. Нога почти восстановилась, уже если только присмотришься,увидишь. Тоже желудок сначала встал. Девочки,таки роды у козы Елены 10 марта.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ой, ужас cry

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, про Маруську все в блоге, просто некогда сейчас писать. Коротко, козлят достали, два огромных козла с завернутой головой. Коза лежит отходит, но все равно шансы 50 на 50.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах