Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 396 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
НастенькаМ пишет:
Светлана.69 пишет:

если не найду квасцов

А в аптеке не продают? Мой мастер маникюра говорила, вроде там покупает, но объем не большой, а для вас нужен большой наверное. Мне тоже интересно будет почитать.
За козликом не ездили еще? Не привезли?

нет, муж сегодня последний день работает, завтра отдохнет и в путь, как привезет обязательно сфотаю и выставлю на обозрение...самой оя интересно, а вообще я маленького хочу, а этого берем потому что нам по деньгам...там сплошной бартер-мы приютили и выходили ценную девочку-питбуля, у хозяина девочки есть элитные голуби, хозяин козла то же их оч хочет развести и что бы получить семью голубей отдал авансом нам эдельбаевских барана и ярочку и зааненца, нам осталось доплатить 5000р и вырастить питбуля...кстати это не так дешево, потому что на нее большие планы...вот...теперь няньчиюсь со своим мальчиком бультеръером и девченкой питбульшей, пою, кормлю, дрессерую...порой ловлю себя на том что стала отдавать команды не только собакам, но и козам...да что там козам...кура, гусям, уткам...не знаю как я собак...скорее они меня выдрессируют...захожу к козам и говорю-на место!...фу!!!...возьми!!! face

Россия
: Краснодарский край Апшеронский район
11.03.2014 - 10:59
: 26

Вот здесь есть немного о кормовой ценности омелы. В лесу когда козы пасутся, находят опавшую омелу съедают с удовольствием, но в боьшом количестве специально не даем, из за того что она считается ядовитой.
http://www.dissercat.com/content/omela-belaya-v-kormlenii-tsyplyat-broil...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Мои Козы тоже едят с удовольствием, никаких побочных явлений не заметила.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Туся 26 пишет:

Фотки класс, про омелу не знаю у нас не растёт но уже кто то писал что козы едят и ничего.
Вчера приняла первый окот в этом году, правда у кошки. Лучше у 5 коз роды принять чем у одной кошки. А котят 4 , 3 кота и кошка.

С открытием сезона! pie

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

clap

Лена2020 пишет:
Туся 26 пишет:

Фотки класс, про омелу не знаю у нас не растёт но уже кто то писал что козы едят и ничего.
Вчера приняла первый окот в этом году, правда у кошки. Лучше у 5 коз роды принять чем у одной кошки. А котят 4 , 3 кота и кошка.

С открытием сезона! pie

Спасибо!

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Лена2020 пишет:

Ну, с собакой фото просто отпад, на выставку надо!

Спасибо! Показала эту фотку на форуме ВЕО, так некоторые городские граждане решили, что это щенок такой... непонятной породы smile3

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Ладья пишет:

Вот здесь есть немного о кормовой ценности омелы. В лесу когда козы пасутся, находят опавшую омелу съедают с удовольствием, но в боьшом количестве специально не даем, из за того что она считается ядовитой.
http://www.dissercat.com/content/omela-belaya-v-kormlenii-tsyplyat-broil...

Спасибо за информацию! Почитала.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

уважаемые козоводы, нужен совет. Ситуация такая есть у меня козел, от хорошей мамки папка не очень, из четверни красивый паразит. Им была покрыта Серега, там такая любовь была как в кино, но так как ее не стало получается что до осени он будет жрать харчи за даром + 5 беременности+как минимум 9 месяцев на поглядеть какие дети будут. Что то я в сомнениях, толи оставить толи того, получается что кормить его 2,5 года.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Действительно , слишком долго кормить козла не имеет смысла, если он не будет использоваться в прямом назначении.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Действительно , слишком долго кормить козла не имеет смысла, если он не будет использоваться в прямом назначении.

И я о том же думаю, с одной стороны жалко резать а с другой корм с экономлю.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Туся 26 пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Действительно , слишком долго кормить козла не имеет смысла, если он не будет использоваться в прямом назначении.

И я о том же думаю, с одной стороны жалко резать а с другой корм с экономлю.

Сама умница, знаешь, убирай ты его, зачем кормить. Да еще возни столько чтобы козочек уберечь.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, у кого есть телефон Татьяны Александровны ГТА дайте пожалуйста, срочно нужно.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Уже не срочно, сами справились. Первокотка Севара принесла козочку и козлик черных комолых, козочка 2.800. Козел 4 кг. Роды были тяжелые. Сначала вышли два пузыря, друг за другом, козлята начали рождаться через полтора часа, коза все время вставала и прогибалась, выгибалась. Первой шла девочка, второй козел очень тяжело шел, еле родили. Севара очень кричала. Облизывали все по очереди первокотки, те что родили уже. Мы их гоняли, а они не хотели уходить, помощницы. Уф.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Елена Esperanza. пишет:

Облизывали все по очереди первокотки, те что родили уже. Мы их гоняли, а они не хотели уходить, помощницы. Уф.

Поздравляю!!! roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

с пополнением! хорошо. что обошлось!!! clap

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Лена,поздравляю, а чем вы помогали козе?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Уже не срочно, сами справились. Первокотка Севара принесла козочку и козлик черных комолых, козочка 2.800. Козел 4 кг. Роды были тяжелые. Сначала вышли два пузыря, друг за другом, козлята начали рождаться через полтора часа, коза все время вставала и прогибалась, выгибалась. Первой шла девочка, второй козел очень тяжело шел, еле родили. Севара очень кричала. Облизывали все по очереди первокотки, те что родили уже. Мы их гоняли, а они не хотели уходить, помощницы. Уф.

Ну вот и молодцы!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну и хорошо, что обошлось и все хорошо ! С пополнением ! roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Таня-Татьяна пишет:

Лена,поздравляю, а чем вы помогали козе?

Девочки, все спасибо за поздравления.
Помогали козе как роженице акушерки помогают. Успокаивали, укладывали, поправляли, подтягивали, выводили и вытягивали козлят. Козочке конечно досталось, но мы и не торопились, все делали спокойно и ничего, слава богу, не повредили. Главное понимать что там и как может происходить. Козел был настолько для нее большой, что даже копыта у него были как ласты, вроде как спресованые. Сейчас все выправилось, дети покушали, спят пока.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439
Елена Esperanza. пишет:

Первокотка Севара принесла козочку и козлик

Как хорошо, что разродилась козочка сама. У меня две таких должны рожать, надеюсь на лучший исход.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Что то и я переживаю - скоро Ява козится будет, живот поболее чем в первый раз ( так надеюсь на двойню ), был козлище на 4.2 кг.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Елена Esperanza. пишет:

Уже не срочно, сами справились. Первокотка Севара принесла козочку и козлик черных комолых, козочка 2.800. Козел 4 кг. Роды были тяжелые. Сначала вышли два пузыря, друг за другом, козлята начали рождаться через полтора часа, коза все время вставала и прогибалась, выгибалась. Первой шла девочка, второй козел очень тяжело шел, еле родили. Севара очень кричала. Облизывали все по очереди первокотки, те что родили уже. Мы их гоняли, а они не хотели уходить, помощницы. Уф.

С пополнением, бедная коза такого слона родить.

Россия
: Краснодарский край, г. Новокубанск
22.12.2016 - 09:24
: 39

Добрый вечер южане! Подскажите, это нормально, что у козы выходят какие то кусочки, на вид как молоки у селедки. Я поняла , что коза должна месяц чиститься, ноооо!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А покрыться она не могла? Как себя чувствует, кушает, жует?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:

Уже не срочно, сами справились. Первокотка Севара принесла козочку и козлик черных комолых, козочка 2.800. Козел 4 кг. Роды были тяжелые. Сначала вышли два пузыря, друг за другом, козлята начали рождаться через полтора часа, коза все время вставала и прогибалась, выгибалась. Первой шла девочка, второй козел очень тяжело шел, еле родили. Севара очень кричала. Облизывали все по очереди первокотки, те что родили уже. Мы их гоняли, а они не хотели уходить, помощницы. Уф.

Лена,а у вас коза котится не отдельно от всех остальных коз?Хорошо что все благополучно разрешилось!и обезроживать не надо...уже комолые.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Вчера водитель из одной проезжающих мимо машин остановился и спрашивал как выехать на трассу М-4 и как от нас она далеко.Все пояснила-уточнила и машина уехала.Но странной мне показалась.На улице морозно,а она грязная,номера совсем на расстоянии не читаемы.А в салоне ,на заднем сиденье я углядела козлят,внешне похожи на нубийцев.Точно козлята,т к слышно было меканье,не длинноухие собачки однозначно.Собственно звуки меня и привлекли,особенно когда садился в машину и дверь открыл.Сказал что едет на Волгоград,зачем ему тогда на М-4? к нам заехал со стороны что можно выехать на Волгоград и от нас можно дальше ехать в сторону Волгодонска (а там на Волгоград),а он едет на М-4,идущую с юга на Москву...просто странно.К машине близко не подходила,т к говорили через калитку,а она замкнута.Чтоб открыть замок надо идти за ключом.Уж грешным делом подумалось не краденные ли козлята?хотя сейчас они все по сараям, но уж больно странным все показалось.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Доброе утречко всем! Подскажите, что с моей козочкой, заметила, что она кушает стоя на коленках! Вчера не захотела гулять на одну ножку прихрамывает, может от того, что коза ее боданула, не знаю что и думать Первокотка, очень переживаю

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Gaalle пишет:

но уж больно странным все показалось.

Да заблудился просто, может, у нас тоже так иной раз бывает.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана Бабаянц пишет:

Доброе утречко всем! Подскажите, что с моей козочкой, заметила, что она кушает стоя на коленках! Вчера не захотела гулять на одну ножку прихрамывает, может от того, что коза ее боданула, не знаю что и думать Первокотка, очень переживаю

Копыта проверьте. Если нужно, постригите.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Gaalle пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Уже не срочно, сами справились. Первокотка Севара принесла козочку и козлик черных комолых, козочка 2.800. Козел 4 кг. Роды были тяжелые. Сначала вышли два пузыря, друг за другом, козлята начали рождаться через полтора часа, коза все время вставала и прогибалась, выгибалась. Первой шла девочка, второй козел очень тяжело шел, еле родили. Севара очень кричала. Облизывали все по очереди первокотки, те что родили уже. Мы их гоняли, а они не хотели уходить, помощницы. Уф.

Лена,а у вас коза котится не отдельно от всех остальных коз?Хорошо что все благополучно разрешилось!и обезроживать не надо...уже комолые.

Некози в одной стайке, но очень большой и места более чем достаточно. Севара котилась как раз в обществе. Ей приперло в акурат на дойку и не было смысла отдельно в садок садить. Так мне и видно ее лучше и всегда быстро забежать могу.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах