Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 397 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

С копытами все нормально она молодка, обрасти еще не успели

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439
Светлана Бабаянц пишет:

Вчера не захотела гулять на одну ножку прихрамывает, может от того, что коза ее боданула, не знаю что и думать

Всё что угодно может быть, может спрыгнула неудачно. Мне вот звонит чел., который козочек у меня брал и спрашивает что делать, козочка захромала, вет говорит надо антибиотик колоть, мало ли что. Для меня колоть только в крайнем случае, просто нужно дать время, если ножка травмирована, то дней через пять должно всё пройти. А копыта всегда должны быть в порядке. Прощупайте всю ногу, определите в каком месте болит, может наколола само копытце, то почистить его и осмотреть внимательно. Моя козочка захромала летом, оказалось кусочек калючки впился.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439
Людмила 0 пишет:

Я поняла , что коза должна месяц чиститься, ноооо!

Бывает начинает чиститься только на третьей недели. Лишь бы не было гнилостного запаха от выделений.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Надя спасибо, да повидимому ушиб,верхняя часть ножки припухшая, а то у меня всякие мысли в голову полезли, вдруг витаминов не хватает....ну всякое, лишь бы себе страхов наговорить! bang

Россия
: Краснодарский край, г. Новокубанск
22.12.2016 - 09:24
: 39
С-Еленка пишет:

А покрыться она не могла? Как себя чувствует, кушает, жует?

Покрыться не могла, козлов не в округе.Три недели назад окатилась, кушает с жадность, вроде все нормально.

Россия
: Краснодарский край, г. Новокубанск
22.12.2016 - 09:24
: 39
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Бывает начинает чиститься только на третьей недели. Лишь бы не было гнилостного запаха от выделений.

Немного неприятный запах есть.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Gaalle пишет:

Вчера водитель из одной проезжающих мимо машин остановился и спрашивал как выехать на трассу М-4 и как

Мы как-то возвращались от род-ков домой по трассе М-4, в то время ещё не жили в КК. Решили поехать не через Краснодар, был другой указатель. Едем и едем, поля какие-то, больше знаков нет. Потом я стала замечать, что мы мимо какой-то базы, где трубы наложены, едем уже несколько раз - то с одной стороны, то с другой)))))). А как-то ехали в Ейск (из Москвы), тоже давно было, указателей разумных не было. Доехали, но с горем пополам, покружили прилично, тоже у всех спрашивали. А в Ейске должны были встретиться с друзьями. Так они совсем заплутали, и решили остановиться в Голубицкой. Вот куда укатили))))) Сейчас получше стала разметка, да и навигаторы не проблема.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565

Девочки, нужен совет. В прошлом году хорошо продала мясо выросших козлов. В этом году по-мимо тех что нарожают мои , планирую покупать еще козлов. Маленьких.
Моя козы между собой не дерутся. А если я им привезу новеньких козлят- будут драки? Или они малышей не будут трогать?
И на ваш взгляд цены 300 руб за новорожденного козла -нормально?
У нас такое объявление висит scratch_one-s_head

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Цена нормальная, а насчет мирного сожительства - только по факту узнаешь.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565
Ивушкина пишет:

Цена нормальная, а насчет мирного сожительства - только по факту узнаешь.

Получается, что на всякий случай нужно загон еще городить scratch_one-s_head
А так хочется сказки- все дружат, никто не дерется laugh а я их потом на шулюм wiggle

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Лера фермер пишет:

Девочки, нужен совет. В прошлом году хорошо продала мясо выросших козлов. В этом году по-мимо тех что нарожают мои , планирую покупать еще козлов. Маленьких.
Моя козы между собой не дерутся. А если я им привезу новеньких козлят- будут драки? Или они малышей не будут трогать?
И на ваш взгляд цены 300 руб за новорожденного козла -нормально?
У нас такое объявление висит scratch_one-s_head

Лишь бы болячки не было в хозяйстве, а так сгуртуешь, вместе выкормишь и в отдельный загон.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У нас и по 100 и бесплатно отдают.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439
Лера фермер пишет:

А так хочется сказки- все дружат, никто не дерется а я их потом на шулюм

А почему бы и нет, пасутся вместе с козами. Если хотите их подкармливать, то сделайте в уголке где-нибудь загородку, через которую козлята пройдут, а козы нет. Там поставьте кормушку, насыпайте корма и козлята сразу поймут и будут туда нырять и кушать дополнительно корм. У меня всегда так козлята растут и неплохо, к осени до десятка козликов вырастают на мясо.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Лера фермер пишет:
Ивушкина пишет:

Цена нормальная, а насчет мирного сожительства - только по факту узнаешь.

Получается, что на всякий случай нужно загон еще городить scratch_one-s_head
А так хочется сказки- все дружат, никто не дерется laugh а я их потом на шулюм wiggle

Сразу конечно козы гонять будут малышей, пока не установится определенный порядок в стаде, а потом все наладится и козлята привыкнут уклоняться от разборок. Козы тоже успокоятся и будут вместе все пастись.
У меня каждый год так, хоть и козлята свои.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я делаю так:
либо по куче тазов раскидываю еду (сейчас на улице даю овощи), а зерно у каждого своя миска в сарае - тока так.
либо, когда чисто - прям на сено кидаю.

иначе жрать будет кто-то один!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вчера забрали новорожденных козлят от Севары и еще договорилась на всех остальных козлят, что будут рождаться. Одной проблемой меньше. Но три малышки уже задержались и походу будут у меня расти дальше. Ну до того забавные и умные, засранки, душа радуется! Перевела их на коровье молоко, довольно успешно, за 4 дня. Ни поноса, ни других проблем, кушают очень активно, 4 раза в день по 400 гр. может чуть больше. Кормлю, пока не начинают плевать соску. Через неделю переведу на 3 раза.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Добрый всем вечер! Девочки со Ставрополья и ближе к Кавказу, не слыхать ли у вас о чуме МРС? А то наш вет. тут проболтался, что де у вас там с гор типа чума идет на наш народ. Я вот только не пойму, до каких это пор, над нами животноводами, издеваться будут? Свиней уже проредили, кур по ходу тоже, теперь и до нас хотят добраться? Или ограничатся отарами овец? Вроде какие то мероприятия намечаются в нашу сторону. Не знаю точно что и как, но предупрежден, значит вооружен.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Добрый всем вечер! Девочки со Ставрополья и ближе к Кавказу, не слыхать ли у вас о чуме МРС? А то наш вет. тут проболтался, что де у вас там с гор типа чума идет на наш народ. Я вот только не пойму, до каких это пор, над нами животноводами, издеваться будут? Свиней уже проредили, кур по ходу тоже, теперь и до нас хотят добраться? Или ограничатся отарами овец? Вроде какие то мероприятия намечаются в нашу сторону. Не знаю точно что и как, но предупрежден, значит вооружен.

Лен, наш сказал предписание пришло от оспы прививки сделать и маркеровку проверить.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Добрый всем вечер! Девочки со Ставрополья и ближе к Кавказу, не слыхать ли у вас о чуме МРС? А то наш вет. тут проболтался, что де у вас там с гор типа чума идет на наш народ. Я вот только не пойму, до каких это пор, над нами животноводами, издеваться будут? Свиней уже проредили, кур по ходу тоже, теперь и до нас хотят добраться? Или ограничатся отарами овец? Вроде какие то мероприятия намечаются в нашу сторону. Не знаю точно что и как, но предупрежден, значит вооружен.

Лен, наш сказал предписание пришло от оспы прививки сделать и маркеровку проверить.

Ой, господи, час от часу не легче.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

От оспы я осенью сделала - была она у нас yes3
Вчера видела, про птичий грипп говорили. Про чуму даже не заикнулся.
Не забуду - позвоню.
wacko2

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57

Здравствуйте, уважаемые козоводы. Мы стали обладателями 3 молодых козочек и козлика. Приобрели животных у себя в станице. Животные на вет.учете не стояли. Есть ли необходимость ставить их на вет.контроль и каким образом это делается?

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57

Сестренки

Вложение
p20161029173618.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565
Елена Esperanza. пишет:

Девочки со Ставрополья и ближе к Кавказу, не слыхать ли у вас о чуме МРС?

не помню чума ли, но этим летом КФК в станице молоко на землю выливали 2 месяца. Чем то заразным коровы болели. Падеж большой был.До сих пор у них карантин и даже сено из этого хозяйства не продают.
Я писала, что за болезнь, но сейчас вспомнить не могу

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565
БИРА пишет:

У нас и по 100 и бесплатно отдают.

эх, мне бы таких десяточек clap

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

скорее всего модулярный дерматит, если буквы не перепутала. Такое ощущение не спроста перепись ходила.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а у нас осенью от ящура делали....и то по моему не всем...как то выборочно прошлись...с одного края, с другого...а середина бы и не узнала если бы я не стала знакомых обзванивать уточнять что это было, так как делали только тем которые за забором на улице стояли, причем моим сделали я даже не знала, типа мимо проезжали, а с птичьим гриппом у нас какое то затишье...но я своих всех все равно пропаиваю, ну его...лучше подкормить, чем потом крематорий топить...я так печку называю...у меня все "про-ые отходы" в печь...так сказать переработка в АСД...наверное это фракция 4 уже будет...те зола органическая...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

я своих всех все равно пропаиваю

А чем?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565
Туся 26 пишет:

модулярный дерматит,

точно!!!!он и был!!!!!!!!

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Нодулярный дерматит, нам делали вакцину от него, но только коровам, телятам до 3-х месяцев не делают.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Лена2020 пишет:

Нодулярный дерматит, нам делали вакцину от него, но только коровам, телятам до 3-х месяцев не делают.

Вот перепутали таки букву, а вакцину овечью ставили?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах