Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 404 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Аселия- ламанча или рядом пробегал, купили в Армавире, первый окот ждём в апреле.

Вложение
foto-0767.jpg
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Спасибо за оценку. Конечно у меня порода смесь-дремучая, но благодаря этому форуму мой перветки уже не полторашки. Когда покупала первую козу ,хозяйка хвалила своих коз аж 1.5 литра дают.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Аниса пишет:

Очень жалко козочку. Но без потерь не бывает. Ещё все у вас будет хорошо.
А у меня опять приплод. Сегодня утром милка родила двух козочек. Сама. Я услышала крик козлят, прибежала, а они сл Стелкой хлопочут над ними.
Так вот у Милки за три окота не одного козла не было, все козочки, 6 штук.

Поздравяю!!! roma

13.09.2016 - 08:32
: 149

Спасибо огромное, что откликнулись и успокоили и подсказали. Отдельное спасибо Галине, GAALLEE. В общем товарищ по чуть чуть ходит по большому. Сам хорошо попил воды и стал пожёвывать сосновые ветки. Моцион ему не п душе, но кто ж его спрашивает :) Но козёл, он в любой ситуации мужик! Ухаживания свои не прерывает даже в тяжкое для себя состояние! :-)
Надеемся на лучшее!

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:
Аниса пишет:
Г.Т.А. пишет:
Аниса пишет:

Так вот у Милки за три окота не одного козла не было, все козочки, 6 штук

Вот всем бы таких, а тут ждёшь эту козочку, а они фигу под нос.

А было время, когда хотела Милку убрать после первого окота. А сейчас даже горжусь ею. Лактация ровная и доилась 21 месяц до запуска.

Оль, вот нет своей странички, а я ну не помню твою Милку и не могу даже динамику по ней провести, пора сделать и выставить девок то.

А вот она. На втором фото слева.

Вложение
20160206192752.jpg
2016-05-1918-27-55.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Ивушкина пишет:
Аниса пишет:

когда хотела Милку убрать после первого окота

А сколько она дала тогда?

Она доилась на одну долю и давала 2 л.

Но как я лохонулась! Ржу над собой весь вечер. Оказалось не 2 козочки, а один козлик и одна козочка. Но я же ему чуть писюн не прижгла йодом, вместо пуповины! Посмотрела ниже, а там оказывается и яйца есть. Утром спросонья не разглядела.

13.09.2016 - 08:32
: 149
БИРА пишет:

Я вот стала давать котной своей козе, начала голову запрокидывать и крутить.

Бира, подскажите, как долго даете или есть ли результаты? Всё дело в том, что я тоже даю с уколами тиамина. Сделали два раза подряд и в этот же день, только вечером, поставила укол ивермека. И!... Мы почти перестали крутить головой. Я пока еще лаю магний, но вот вопрос... Магний так быстро помог или ивермек и у нас "вертячка"? И кстати, от этих глистов в мозге можно вылечить козу или нет?

13.09.2016 - 08:32
: 149
Аниса пишет:

А вот она. На втором фото слева.

Какая симпатиШШная береиенняШШка! Я перед самыми родами тоже пузатик еще тот была. Одна врач прям уточнила, не двойня ли у меня? А у меня Сынка почти 4 кг при росте 55 см :-)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:
Г.Т.А. пишет:
Аниса пишет:
Г.Т.А. пишет:
Аниса пишет:

Так вот у Милки за три окота не одного козла не было, все козочки, 6 штук

Вот всем бы таких, а тут ждёшь эту козочку, а они фигу под нос.

А было время, когда хотела Милку убрать после первого окота. А сейчас даже горжусь ею. Лактация ровная и доилась 21 месяц до запуска.

Оль, вот нет своей странички, а я ну не помню твою Милку и не могу даже динамику по ней провести, пора сделать и выставить девок то.

А вот она. На втором фото слева.

Вот теперь понятно.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Оля Аниса поздравляю с пополнением roma , молочка вам вкусненького super , у меня тоже в прошлом году так было принимала козлят у козы а она их быстро рожала, ну я потрогала у козлёнка вроде как колокольчики ущупала принесла домой обсыхать говорю своим 2 козлика и 1 козочка, а дочка досмотрела говорит там две козочки . Вот так я подумала что там коки а там вымячко с грецкий орех.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
НастенькаМ пишет:

Какая симпатиШШная береиенняШШка! Я перед самыми родами тоже пузатик еще тот была. Одна врач прям уточнила, не двойня ли у меня? А у меня Сынка почти 4 кг при росте 55 см :-)

Здесь она не беременная совсем.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
НастенькаМ пишет:

или ивермек и у нас "вертячка"?

вертячка ивермеком в простодозе точно не вылечится. Там дозы убойные,и не ивермеком, а прогноз неблагоприятный.
При вертячке у козы глаза будут невменяемые...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
НастенькаМ пишет:

подскажите, как долго даете или есть ли результаты

Эта коза сдала крутить головой в возрасте 11-12 месяцев (покупала совсем крошкой). Я спрашивала у хозяйки, говорит, пройдёт, что у неё и другие козы крутят. Но это было несколько лет тому назад, я только начинала заниматься козами. Правда, прошло, перестала запрокидывать голову, перестала крутить. Прошло два окота, и вот на третьем - опять. Я прочитала про СУЛЬФАТ МАГНИЯ, но его рекомендуют давать котным после трёх месяцев берем-ти. Я начала давать чуть пораньше и в малой дозе: нужно 5 гр в день, разово, заливать в рот. В мешанку , пишут, нельзя. Почему нельзя? Наверное, горько.Я стала добавлять половинную дозу через день, заодно и другим всем для профилактики))))). И я не помню, но обратила внимание что не крутит больше головой. После трёх месяцев котности с неделю давала ещё, потом перестала. Нужно 15 дней, перерыв 15. И за 15 дней до предполагаемых родов прекратить. Сейчас даю, как вспомню. Сегодня купила ещё В1, пусть будет на всякий случай.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Аниса пишет:

Но как я лохонулась! Ржу над собой весь вечер. Оказалось не 2 козочки, а один козлик и одна козочка. Но я же ему чуть писюн не прижгла йодом, вместо пуповины! Посмотрела ниже, а там оказывается и яйца есть. Утром спросонья не разглядела.

ААААА, а кто надо мной смеялся, когда я у первых своих козлят не могла определить пол?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

На втором фото слева.

Оля а тега молодая котныя? И как на твой взгляд по молоку из 3х пород, по удою, вкусу, длине лактации.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Аниса пишет:
Ивушкина пишет:
Аниса пишет:

когда хотела Милку убрать после первого окота

А сколько она дала тогда?

Она доилась на одну долю и давала 2 л.

Но как я лохонулась! Ржу над собой весь вечер. Оказалось не 2 козочки, а один козлик и одна козочка. Но я же ему чуть писюн не прижгла йодом, вместо пуповины! Посмотрела ниже, а там оказывается и яйца есть. Утром спросонья не разглядела.

Оля,скинь в личку фото..позвонить не могу.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Девочки!
Мои не жрут жом.
Может туда чего подмешать?
mail
а то я мешок купила... sad

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Я насыпаю дроблёного зерна 3 кг туда по 1 кг свекольный жом и жмых из семечек всё это заливаю 2 ведра кипятка и делю на 11 козоморд , когда жмых заканчивается то просто с жомом плохо едят.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
НастенькаМ пишет:

Магний так быстро помог или ивермек и у нас "вертячка"? И кстати, от этих глистов в мозге можно вылечить козу или нет?

Вертячка не излечима. Значит у вас что то другое было.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья деьченко пишет:

Я насыпаю дроблёного зерна 3 кг туда по 1 кг свекольный жом и жмых из семечек всё это заливаю 2 ведра кипятка и делю на 11 козоморд , когда жмых заканчивается то просто с жомом плохо едят.

спасибо yes3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:

Девочки!
Мои не жрут жом.
Может туда чего подмешать?
mail
а то я мешок купила... sad

Мои жруть, кроме одной, запариваю с отрубями.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Irishka_ponomar пишет:

Девочки!
Мои не жрут жом.
Может туда чего подмешать?
mail
а то я мешок купила... sad

Мои хорошо едят, если добавить немного масла нерафинированного подсолнечного.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана Андриянкина пишет:

Мои хорошо едят, если добавить немного масла нерафинированного подсолнечного.

Начну с этого способа - он самый легкий! laugh

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Мой с маслом выборочно поели ,а те что хорошо дояться не стали кушать , ну всё равно попробуйте ,у сестры коза сухую смесь с маслом хорошо кушает.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Вот мой козлик Бароша он июньский, два года назад его папу привезли из Ейска . Папа был белый и мама зааненского типа , с первого окота 3.4 л на раздое .

Вложение
20161126-0002.jpeg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Наталья деьченко пишет:

Вот мой козлик Бароша он июньский, два года назад его папу привезли из Ейска . Папа был белый и мама зааненского типа , с первого окота 3.4 л на раздое .

цвет какой интересный, детки от него есть?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Туся 26 пишет:
Наталья деьченко пишет:

Вот мой козлик Бароша он июньский, два года назад его папу привезли из Ейска . Папа был белый и мама зааненского типа , с первого окота 3.4 л на раздое .

цвет какой интересный, детки от него есть?

Детки будут в май-июнь, будем ждать . Так интересно что получиться ,в прошлом году 3 козы от его папы родили чёрно-белых козликов, козочек не было.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Елена Esperanza. пишет:
Ивушкина пишет:

Лен, а у него глаза как в очках - все время так было?

Ну да, было так всегда. Вокруг глаз белые очки, а еще морда обосцатая вся, он же духарится. Да еще глаза вытаращеные как у зааненов.
[изображение]

В компанию))

Вложение
kras009.jpg
kras010.jpg
kras022.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А кто то писал - некуда бирку цеплять ))) lol

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Какие красивые козлики!!!!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах