Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 403 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Как жалко козочку, сочувствую вам. Случай редкий и нам не специалистам не справится.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Очень жалко козочку. Но без потерь не бывает. Ещё все у вас будет хорошо.

А у меня опять приплод. Сегодня утром милка родила двух козочек. Сама. Я услышала крик козлят, прибежала, а они сл Стелкой хлопочут над ними.
Так вот у Милки за три окота не одного козла не было, все козочки, 6 штук.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Сорокина Надежда Александровна пишет:

не пугайте опять морозами.

Может, до вас не дойдут. У нас уже который день мерзкие дожди. Посмотрела прогноз, в ночь уже минус, а к ночи вторника до -11. Козы страшно недовольны без прогулок, козлята гоняют петухов по двору... Всем грустно.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Туся 26 пишет:

Выпустила сегодня коз в огород, побегали попрыгали ветки погрызли. Глянула а крыжовник почки распустил и у смородины зелёные, а по прогнозу мороз хороший.

Что-то у вас совсем по-южному. У меня никто (((( почек распускать не хочет.

13.09.2016 - 08:32
: 149

Добрый день. Ну подскажите, пожалуг, что еще можно сделать и как помочь козлу. Дорвался до ведра с мешанкой замоченной, что для свиней приготовили и слопал ну где-то два-три ведерка из под капусты квашенной (маленьких). Итог - стоит надутый и не веселый явно. Вчера это заметили вечером, т.е. прошли сутки с обжорства. Наши действия:
1. Пол Флакона Тимпанола на 1 литр воды, залили, поставили уздечку и бегом по двору. С пол часа бегали, два раза прокакался. Оставили с уздечкой на 1,5 часа.
2. Залили болтушку (масло, водка, соль, сода). Гоняли почти час (правда сложно назвать гоняли, то таскали по грязи, то семенил по пятам) Не какао
3. Периодически ставим на свечку, массаж голодных ямок. Результат отрыжка, но не жвачки, ни каках. Оставили на ночь (полночь была)
3. Утром (6 утра) муж зашел, стал выводить гулять его, выпала лепешка, не большая.
Побегалили, без результата. Дали еще болтушку, сопротивлялся гораздо сильнее чем вечером. Оставили в покое.
ПРОСЬБА, посоветуйте, что еще можно, если можно, сделать, а если нет, то так и напишите, мол режьте и не мучайте животину. Или сколько дать ему времени прокакаться.Спасибо всем, кто отзовется.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Сделайте тиамин ему еще, кубика два, и веток сосновых подсуньте. Воду тоже заливайте, нужно чтоб не меньше двух литров за день выпил, а можно и больше. Сульфат магния как слабительное можете дать, только ему пакетика три для этого надо. А может, есть слабительное человеческое типа дюфалак, тоже помогает, правда, не сразу.
А так все сделали уже, гуляйте его периодически, желательно чтоб бегом. Переварит.
Пробиотики если есть, конечно, тоже - ветом, бифидумбактерин, подобное

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Ну зачем сразу резать. Тимпанола что-то многовато. Он не сразу начинает действовать, я обычно заливаю несколько раз. Или молочную кислоту, что под рукой. Чаще, когда начнут грустить, рот разжимаю и столовой ложкой соду забрасываю в глотку. Много не наедятся, не бойтесь. У них появится рвотный рефлекс, начнут отрыгивать пищу не переваренную. Хорошо бы водочки добавить было на ночь, разведёной. И дезинфекция, и успокоится. И чеснок хорошо(через чеснокодавку) + масло. Инфекция ведь уже развивается, так убьёт лишних микробов пробуйте всё. И рассол квашеной капусты люди дают. Я не пробовала.
Извините, водку давали, оказывается. Сразу не увидела.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Насчёт сульфата магния - да. Я вот стала давать котной своей козе, начала голову запрокидывать и крутить. Решила и другим всем по чуть-чуть в пойло добавлять. Так утром столько нагорошат, как никогда.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Зачем же сразу резать, все что вы делаете должно помочь, конечно не сразу. Жвачки не будет долго, нечего просто пережевывать. Пока все это пройдет через сычуг и книжку. Хорошо у свиней все на вылет. Сейчас главное чтобы понос не начался.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

Так вот у Милки за три окота не одного козла не было, все козочки, 6 штук

Вот всем бы таких, а тут ждёшь эту козочку, а они фигу под нос.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот и у меня самые лучшие козы слили. Теперь дети от них только в мае-июне будут. Ну хоть опыт, позже апреля никто у меня не котился. Да и козлик с ламанчевыми ушками крыл их, тоже радует. Он такой симпатишный, ну вылитый дракончик с шоколадной фабрики.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лен, а у него глаза как в очках - все время так было?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:

Лен, а у него глаза как в очках - все время так было?

Ну да, было так всегда. Вокруг глаз белые очки, а еще морда обосцатая вся, он же духарится. Да еще глаза вытаращеные как у зааненов.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Козлик хорош, правильный! Обратите внимание профиль прямой это один из породных признаков ламанчиков, помимо ушек. yes3

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

У меня недавно коза окотилась и пол последа схомячила , на вторые сутки встал рубец , а на улице мороз да ещё и с ветром прям вьюга была, так я сначала ей АСД-2 дола попить и ставила на табуретку и мяла голодную ямку. Потом муж привёз глауберову соль и тимпанол ,в разницу 1.5 часа залила по очереди эти препараты , после тимпанола начала отходить отрыжка и к вечеру второго дня начала скрипеть зубами , а на следующее утро в кормушке не обнаружила сена она всё съела и ещё попросила. Теперь всё наладилось молочка каждый день прибавляет .Спасибо вам всем огромное roma . Ваши советы спасли уже не одни козу в моём хозяистве super

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
roman33 пишет:

Козлик хорош, правильный! Обратите внимание профиль прямой это один из породных признаков ламанчиков, помимо ушек. yes3

Значит точно рядом породный пробегал.
Роман, спасибо за оценку козла.
Мне вот в нем нравится стать, как коник длиноногий и поджарый.
Кеша у меня рыхловат, пузат.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

С ума сошёл.

Вложение
1486383718405.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Аниса пишет:

А у меня опять приплод. Сегодня утром милка родила двух козочек. Сама. Я услышала крик козлят, прибежала, а они сл Стелкой хлопочут над ними.
Так вот у Милки за три окота не одного козла не было, все козочки, 6 штук.

примите поздравления . Когда ж мои надумают.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

А это моя Лапочка очень ласкучая козочка, первокозка , на раздое показала 3,8л ,а сеичас почти запустилась уже почти 3 месяца сукозности

Вложение
20161127-0005.jpeg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Наталья деьченко пишет:

А это моя Лапочка очень ласкучая козочка, первокозка , на раздое показала 3,8л ,а сеичас почти запустилась уже почти 3 месяца сукозности

Красотка.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
вячеслав н пишет:

Спасибо, но уже не к чему, умерла, матка не раскрылась а нечего не понимаю в этом как что делать, так что подарок на день рождения сегодня она мне сделала.

cry Сочувствую.....

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Наталья деьченко пишет:

А это моя Лапочка очень ласкучая козочка, первокозка

Красотка.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Туся 26 пишет:
Наталья деьченко пишет:

А это моя Лапочка очень ласкучая козочка, первокозка , на раздое показала 3,8л ,а сеичас почти запустилась уже почти 3 месяца сукозности

Красотка.

Чудная расцветочка yes3

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
EvgeniaM пишет:
вячеслав н пишет:

Спасибо, но уже не к чему, умерла, матка не раскрылась а нечего не понимаю в этом как что делать, так что подарок на день рождения сегодня она мне сделала.

cry Сочувствую.....

Тоже сочувствую sad

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Туся 26 пишет:
Аниса пишет:

А у меня опять приплод. Сегодня утром милка родила двух козочек. Сама. Я услышала крик козлят, прибежала, а они сл Стелкой хлопочут над ними.
Так вот у Милки за три окота не одного козла не было, все козочки, 6 штук.

примите поздравления . Когда ж мои надумают.

У меня за пять дней три козы осчастливили. Правда не обошлось без проблем. теперь месяц передых.

Наталья деьченко пишет:

А это моя Лапочка очень ласкучая козочка, первокозка , на раздое показала 3,8л ,а сеичас почти запустилась уже почти 3 месяца сукозности

Красивая козочка.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:
Аниса пишет:

Так вот у Милки за три окота не одного козла не было, все козочки, 6 штук

Вот всем бы таких, а тут ждёшь эту козочку, а они фигу под нос.

А было время, когда хотела Милку убрать после первого окота. А сейчас даже горжусь ею. Лактация ровная и доилась 21 месяц до запуска.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Воооот.. А то всё - жирная да жирная)))) И покрылась, и родила, и молочко вкуснючее.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
БИРА пишет:

Воооот.. А то всё - жирная да жирная)))) И покрылась, и родила, и молочко вкуснючее.

Ну да, фигура у нас конечно подкачала. Но не всем же стройняшками быть.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:
Г.Т.А. пишет:
Аниса пишет:

Так вот у Милки за три окота не одного козла не было, все козочки, 6 штук

Вот всем бы таких, а тут ждёшь эту козочку, а они фигу под нос.

А было время, когда хотела Милку убрать после первого окота. А сейчас даже горжусь ею. Лактация ровная и доилась 21 месяц до запуска.

Оль, вот нет своей странички, а я ну не помню твою Милку и не могу даже динамику по ней провести, пора сделать и выставить девок то.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Аниса пишет:

когда хотела Милку убрать после первого окота

А сколько она дала тогда?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах