Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 402 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана Андриянкина пишет:
Аниса пишет:

А у меня Стела сегодня вечером родила козлика и козочку. Родила сама с небольшой помощью. Оба шли мордочка и одна нога, а вторая вытянута вдоль туловища.

Хорошенькие какие :-) На мою малявку окрасом похожи.

Классный кадр.:) Серьезная дама.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

все...весна откладывается...до 19 февраля морозы, ночью до -14...а всего три дня назад прогноз был радостный, даже ночью ниже -3 прогноза не было...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у нас сегодня дождь во всю идет, и плюс приличный.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

у нас то же плюс,+7...завтра +8 и опять дождь...а потом до 19 морозы, ночью хороший минус...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Может, синоптики передумают ещё. У нас дождь, но какой-то нудный, несмелый. И ветер поднялся к вечеру ещё.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Уважаемые, не пугайте опять морозами. У меня вода только размерзлась и что, снова эти мучения. Я заметила ваша погода идет к нам. Сегодня снег начал мягчеть, тепло.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

У нас тоже тепло, снег тает. У Изольды похоже будет тройня, очень уж бока большие. Обычно живот не видно, а тут прямо как кадушка. И характер прямо по часам портится.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Долгосрочные прогнозы и смысла нет смотреть, максимум на три дня угадывают и то не всегда)))
Тоже сегодня тепло, пасмурно, но хоть без осадков.)

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Наташа, а коза приносит много козлят обычно или первый раз. Мои только двойни носят, а когда Ева принесла четверых, то глазам не поверила. Она чужая у меня.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Наташа, а коза приносит много козлят обычно или первый раз. Мои только двойни носят, а когда Ева принесла четверых, то глазам не поверила. Она чужая у меня.

Первый и третий окота были по одиному козленку, 2,4,5 по парочке. И всегда стройняшка, а тут 6 окот и живот во все стороны. Прямо странно.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Возможно воды много будет.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Возможно воды много будет.

Да не похоже, козлята прощупываются хорошо. Больше переживаю что крупные , если 2 то нехорошо будет. А много воды как то было у первокотки, квадратная ходила. Меня за месяц до окота трясло и вета тоже. думала не разродится а родилась козочка 1800 и наверное ведро воды аж под ногами хлюпало в родилке.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

У нас идет дождь и снег просто исчезает на глазах.В гостях 5 -летняя внучка,смотрит мультики по каналу карусель.Прислушалась ,оказывается мультик про птеродактилей.Спрашиваю у мужа кто такие птеродактили,ответил что не знает.Зато внучка мигом "просветила" дедушку и бабушку что птеродактили ,это летающие динозавры.То ли были в наше время мультики,а тут какие-то птеродактили

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Gaalle пишет:

У нас идет дождь и снег просто исчезает на глазах.В гостях 5 -летняя внучка,смотрит мультики по каналу карусель.Прислушалась ,оказывается мультик про птеродактилей.Спрашиваю у мужа кто такие птеродактили,ответил что не знает.Зато внучка мигом "просветила" дедушку и бабушку что птеродактили ,это летающие динозавры.То ли были в наше время мультики,а тут какие-то птеродактили

Дети сейчас реактивные, младшенький наш выдал. мама ты папу не целуй, а то у вас дети будут. на вопрос ты же братишка хотел? Сказал не надо, мне и сестёр хватает.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

А я уже не трясусь, все воспринимаю спокойно. Всё равно будет так, как суждено. И все идет нормально.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Аниса пишет:

А у меня Стела сегодня вечером родила козлика и козочку. Родила сама с небольшой помощью. Оба шли мордочка и одна нога, а вторая вытянута вдоль туловища.

Оля поздравляю!!! roma

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
roman33 пишет:

Долгосрочные прогнозы и смысла нет смотреть, максимум на три дня угадывают и то не всегда)))
Тоже сегодня тепло, пасмурно, но хоть без осадков.)

я 11 лет погоду отслеживаю на одном сайте...по работе надо было, а потом когда в краснодар переехали по привычке смотрела...на три дня прогноз может быть а может и нет, а на месяц точнее, только смотреть чаще надо, хотя бы раз в день...три дня назад холода были до 10го, а вчера открываю...блин все вернулось на круги своя...до 19го минусовые температуры...может еще все поменяется, главное геолокацию правильно выбрать...

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Сегодня вечером Глаша родила четверых, два козлика и две козочки. Одна козочка мертвая, шла задними ножками. Теперь один послед вышел, а второй никак. Уже прошло часа два. Поставила ей Кальфосет. Она тужится иногда как будто рожает, а он такой большой, толстый висит и ни фига не выходит. В смысле послед. Что делать?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Аниса пишет:

Что делать?

Можно окситоцин или подобное. Если нет - попробуйте рукой проводите от шеи вдоль хребта с небольшим усилием, а у основания хвоста нажмите посильнее, чтоб она хорошо присела, и чуть-чуть придержите. И так периодически. В принципе, два часа еще в пределах допустимого. Можно массаж живота попробовать - встаете сзади, ладони перед выменем, приподнимаете чтоб ноги от пола немного оторвались, и опускаете. Как вариант - массаж через задний проход. Но скорее, отойдет послед сам.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Многое из этого я уже делала. Просто прошлогодняя ситуация повторяется в точности. Пришлось а следующий день отделять вручную. Боюсь если так будет, то до понедельника не к кому будет обратиться. А ПДЭ в этих случаях не подходит? Сейчас почитаю инструкцию.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

В инструкции ПДЭ не написано сколько ставить МРС. Коровам 30 мл, при задержании последа, а козам сколько?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Аниса пишет:

В инструкции ПДЭ не написано сколько ставить МРС. Коровам 30 мл, при задержании последа, а козам сколько?

У меня подруга не нашла и ставила 10 мл

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

В инструкции ПДЭ не написано сколько ставить МРС. Коровам 30 мл, при задержании последа, а козам сколько?

Оля корово 300кг....30мл, коза 70кг....7мл, разводи водой для инъекций до 20 кубов. подкожно в 2 места в задние ляжки.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Выпустила сегодня коз в огород, побегали попрыгали ветки погрызли. Глянула а крыжовник почки распустил и у смородины зелёные, а по прогнозу мороз хороший.
Изя как дирижабль, даже почесатся не может пузо перевешивает.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

нужен совет коза начала окот выпало влагалище матка не раскрыта, с обеда мучается ветеринаров нет, что делать?

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

влагалище порвано

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
вячеслав н пишет:

влагалище порвано

Обмывать фурацилином или мирамистином, и после окота вправить назад, уколоть антибиотик

При выпадении матки:
Выпадение матки делают блокаду лучше низкую сакральную , ой! то есть 5 мл 2% новокаина аккуратно неглубоко вводится в спинномозговой канал между 1 и 2 хвостовыми позвонками. Ткнете грубо может парализовать задние конечности. При правильном попадании вскоре создается ощущение ,что хвост как " чужой" и на зад она приседает. Это значит что все болевые импульсы на матку отсутствуют и потуг не будет или почти не будет. Если страшно делать так то 20 мл 0,5% новокаина слева и справа от хвоста в пара ректальную клетчатку. тоже действует ,но послабее. Если и такой возможности нет - бутылку водки залить в козу. Своего рода наркоз. будет в полной или почти полной отключке.
Потом берут двух хозяев или одного, но очень сильного и они понимают козу за задние ноги насколько смогут. то есть ставят ее почти вертикально. можно не делать, но так значительно удобнее. под собственным весом лучше входит и рубец не так мешает. Матку обмывают теплой водой с марганцовкой, отделяют послед и аккуратно двумя руками запихивают обратно стараться действовать лучше кулаком, чтоб ногтями матку не порвать. если матка отекшая можно сделать в область шейки укол окситоцина. Кому удобнее начинать с конца рога кому от влагалища и шейки. Запихнули. залезают внутрь, глубже расправляют там рога как положено

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Здравствуйте южане можно к вам на огонёк?

Вложение
foto-0811.jpg
россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Г.Т.А. пишет:
вячеслав н пишет:

влагалище порвано

Обмывать фурацилином или мирамистином, и после окота вправить назад, уколоть антибиотик

При выпадении матки:
Выпадение матки делают блокаду лучше низкую сакральную , ой! то есть 5 мл 2% новокаина аккуратно неглубоко вводится в спинномозговой канал между 1 и 2 хвостовыми позвонками. Ткнете грубо может парализовать задние конечности. При правильном попадании вскоре создается ощущение ,что хвост как " чужой" и на зад она приседает. Это значит что все болевые импульсы на матку отсутствуют и потуг не будет или почти не будет. Если страшно делать так то 20 мл 0,5% новокаина слева и справа от хвоста в пара ректальную клетчатку. тоже действует ,но послабее. Если и такой возможности нет - бутылку водки залить в козу. Своего рода наркоз. будет в полной или почти полной отключке.
Потом берут двух хозяев или одного, но очень сильного и они понимают козу за задние ноги насколько смогут. то есть ставят ее почти вертикально. можно не делать, но так значительно удобнее. под собственным весом лучше входит и рубец не так мешает. Матку обмывают теплой водой с марганцовкой, отделяют послед и аккуратно двумя руками запихивают обратно стараться действовать лучше кулаком, чтоб ногтями матку не порвать. если матка отекшая можно сделать в область шейки укол окситоцина. Кому удобнее начинать с конца рога кому от влагалища и шейки. Запихнули. залезают внутрь, глубже расправляют там рога как положено

Спасибо, но уже не к чему, умерла, матка не раскрылась а нечего не понимаю в этом как что делать, так что подарок на день рождения сегодня она мне сделала.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

и еще по чем сейчас козочка дойная в ростовской области? нормальная без потологий, а то масяня была раннего окота мне её и сбагрили видимо потому что проблемная была.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах