Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 398 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Да, овечью.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:
Светлана.69 пишет:

я своих всех все равно пропаиваю

А чем?

есть много вариантов, в этом году остановилась на самом дешевом-АСД и перец, про перец мне одна знакомая рассказала занимающаяся индюками, было это лет 8 назад, жили мы на Дальнем Востоке на самой границе с Китаем(20км...нейтральная зона так сказать) на самой заре всех этих гриппов...я собралась разводить индюков и гусей, она мне и подсказала, что добавляя в корм небольшое кол-во молотого острого перца я обеззараживаю птицу тем самым сохраняя иммунитет и сопротивляемость к различным вирусам у птицы выше...кстати это действительно так, именно по этому я обрабатываю от глистов не только собак, коз, баранов но и все стадо птицы, из опыта-всю птицу выводила в инкубаторах сама, брала яйцо здесь же в деревне(2015г), выживаемость молодняка значительно ниже чем когда выводила птицу из собственного яйца(2016г)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

на самом дешевом-АСД и перец,

Ну это понятно, сама периодически мешку с перцем и чесноком даю. Я уж думала препарат особый появился.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:
Светлана.69 пишет:

на самом дешевом-АСД и перец,

Ну это понятно, сама периодически мешку с перцем и чесноком даю. Я уж думала препарат особый появился.

я вообще не люблю препараты, но знакомая, которая мне посоветовала это-медик, причем военный медик, прошедшая афганистан, отслужив положенное ушла на пенсию и занялась индюками, продавала только подращенных, индюшата сложноваты в выращивании и вот люди ей и заказывали...пусть дороже, зато возни меньше и точно вырастут, так вот, мы с ней обсуждали этот вопрос...она объяснила, что весь принцип в том, что бы соблюдать чистоту..."организмов" от паразитов, которые в принципе и провоцируют различные инфекции, а перец убивает вредоносные организмы, буквально для всех перец является природным антисептиком...кстати по этому принципу мы сами там в разгар атипичной пневмонии мотались в поднебесную...туристов закрыли на карантин а виза кайфовала...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Света, сколько примерно перца на 1 кг корма? Как часто? У меня начали болеть куры, одна умерла, не могла спасти. Пропаивала БАЙТРИЛОМ.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

Света, сколько примерно перца на 1 кг корма? Как часто? У меня начали болеть куры, одна умерла, не могла спасти. Пропаивала БАЙТРИЛОМ.

Если это птичий грипп или кокцидиоз - перец не поможет.
Если только инфекция зоба - но она обычно в сильную жару.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ:ОЧИСТКА ОТ ПАРАЗИТОВ! .... эффективный и доступный метод от паразитов и для общей чистки организма - пропить полынь горькую и гвоздику в течении 21-го дня. Измельчить в кофемолке обе травы по отдельности. Сразу после этого кофемолку хорошо вымыть, иначе запах сильно впитается. Измельченную травку пить по одной чайной ложке (с горкой для взрослых, без горки для детей) в день, сразу перед ужином. Сначала полынь, потом гвоздику. Принимать вечером, так как паразиты активизируются в темное время. Тщательно запивать водой (можно с медом), чтобы не огорчаться. После этого пища уберет оставшуюся горечь полыни и остроту гвоздики. Полынь уничтожает взрослых особей, а гвоздика — яйца и личинки. После 21 дня пить нужно каждый третий день для профилактики. Заваривать травки нежелательно из-за устранения полезных веществ после термообработки.. Во время чистки может выходить очень много мертвых паразитов (хотя это не заметно), так как нет ни одного паразита, который бы переносил такую горечь. Ощутимая легкость наступает уже на вторую неделю применения этого простого чудо-метода. Увлекаться и пить более 21-го дня подряд не стоит, так как есть паразиты, которые не должны выводиться из организма. Во время такой чистки не следует употреблять средства с полезными бактериями (например: Витом), так как все равно это будет уничтожено полынью. Можно употреблять Полезные бактерии и палочки только после суток отдыха. Полынь и гвоздику принимать только в сухом виде! При термообработке теряются многие свойства. Размолотый продукт кладешь в рот (заранее набрав воздуха в легкие), и запиваешь чистой водой. При этом лучше не вдыхать, а выдыхать воздух, чтобы не попало не в то горло…
P.S. Еще одно замечательное средство от паразитов: 3 ч.л. полыни,2 ч.л. пижмы и 1 ч.л. гвоздики.Также смолоть в кофемолке,смешать.Принимать, начиная с кончика чайной ложки,доведя дозу за неделю до половины ч.л. натощак,запивая водой и вечером перед едой, в половине стакана натертой моркови.Присутствие пижмы позволяет расширить спектр убиваемых патологических паразитов,на которых не действует полынь.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

извините чтовчера не ответила, не поверите...подсела на ток шоу про Джигурду и наследство...потом попались про Шатунова...вчера до пол первого смотрела как завороженная...я не знаю сколько на кг...если вы про коз, то буквально щепотку присыпать и перемешать...если можно конечно...молоко горчить наверное будет...а птицам я насыпаю 1/2 ст.л. на...так курам у меня получается 12 кг мешанки: 8 кг пшениц+кукуруза и 4 кг запаренных трава+ свекловичный жом, кстати у нас П+К стоит 12 р за кг и 9,25 свекловичный жом....посчитала удорожание всего на 96 коп, но куры живут под навесом и несутся...перец кстати помогает пережить холода без особого стресса, а яйцо у меня 100% оплодотворены, по прошлому году-97% лупки в обычных пенопластовых инкубаторах, выживаемость цыплят 100%, , стадо я конечно сама составляю, причем на этапе инкубации...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Светлана.69 пишет:

не поверите...подсела на ток шоу про Джигурду и наследство...потом попались про Шатунова...вчера до пол первого смотрела как завороженная...

Моя свекровь так же, не оторвешь от экрана. Хорошо у нас делают опиум для народа, чтобы мозги засрать людям.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Светлана.69 пишет:

если можно конечно...молоко горчить

да нет, я про кур. Напишу тебе в ОК.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

моей Тоське осталось три недели до окота, вчера утром выводила на улицу, шла нормально, степенно, но бодренько, а вечером мне даже показалось что прихрамывает, ногу остановилась у забора, приподняла...копыта точно обрезаны, может снег набился?...но и вообще идет как то тяжело, размерено...наверное ей надо сократить по времени выгулы?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

и еще...после окота дают различные пойла....в тч и для улучшения отделения последа и вообще для поддержания организма...тут на днях...чес слово не знаю почему...всплыл один рецептик с пастушьей сумкой...а никто не пробовал давать отвар из пастушьей сумки для улучшения сокращения матки и отделения последа?...для людей рецептик реально работает и даже хорош если правильно сделать...

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Хочу такую козу!!!!!! Аааааа!!!https://www.avito.ru/novopokrovskaya/drugie_zhivotnye/kozel_lamancha_zhd...

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

15 л......вот вешают лапшу и не стесняются!!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я была у этого Володи. Козы у него сидят на метровой цепочке под навесом из шифера. В каждом углу по козе.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Коз его видели? какие сделали выводы?В такие удои не верю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана Бабаянц пишет:

15 л......вот вешают лапшу и не стесняются!!!

Gaalle пишет:

В такие удои не верю.

Так если на 5 коз - то и нормально!

Ну, млин, вымя у козы то ФИЗИЧЕСКИ не поместит стока.
bang

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

я прям сплю и мечтаю о козе дающей 15 литров...хотя в нашем селе у стариков есть поговорка-две кзы одна корова...только вот про что это? scratch_one-s_head :про то что с двух коз можно получить молока как с одной коровы, типа такие козы были раньше высокоудойные...или наоборот..коровы так мало молока давали...пословицы-поговорки же на пустом месте не возникают...вот и ломай голову теперь... wink

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Светлана Бабаянц пишет:

Хочу такую козу!!!!!! Аааааа!!!https://www.avito.ru/novopokrovskaya/drugie_zhivotnye/kozel_lamancha_zhd...

Светлана,наша первая ламанча дала 3,5 вкусного молока,с каждым последующим окотом прибавляла.Характер золото,роды беспроблемные и вот это для меня показатель,вот таких хочу побольше.Держишь и получаешь удовольствие,А это сказочник видно писал или запятую потерял.И странно что нет фото супер коз,их вымени.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Светлана.69 пишет:

я прям сплю и мечтаю о козе дающей 15 литров

Света, что ты будешь делать с такой козой? Это все равно что под живот козе подвесить десятилитровое ведро, представляешь видок? Бедное это животное даже ходить не сможет нормально, а только стоять на привязи и есть без перерыва. Автомат по выработке молока а не коза, ни за что на свете такую не хочу.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, добрый день.
Хочу проверить свою догадку. Есть у меня коза - Маруська, которую я выменяла по осени на козлика Серегу. Коза была уже в запуске и молока я от нее не видела, но даже в запуске соски были доставали до скакательного сустава. Теперь эта дама начала наливать вымя, хоть еще вроде как и рано, окот у нее в марте, но тем не менее, соски уже сейчас в 5 сантиметрах от пола. Вот я и думаю, вымя будет по земле, когда родит, или приподнимется за счет округлившихся долей.
Это меня слегка беспокоит и я думаю заранее озаботиться о мешке на вымя, с такими титьками не больно по кустам побегаешь. И еще, молочные вены на животе у этой козы, толщиной с мой большой палец, является ли это признаком молочности?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Елена Esperanza. пишет:
Светлана.69 пишет:

я прям сплю и мечтаю о козе дающей 15 литров

Света, что ты будешь делать с такой козой? Это все равно что под живот козе подвесить десятилитровое ведро, представляешь видок? Бедное это животное даже ходить не сможет нормально, а только стоять на привязи и есть без перерыва. Автомат по выработке молока а не коза, ни за что на свете такую не хочу.

а я и говорю, что мечтаю...вот представьте-стоит самая обычная коза на станке...с самым обычным выменем...и так мне небрежно ножкой пододвигает ведерко полное молока...нет!...не молока....сливок!...даже я чайник понимаю, что вымя у козы с 15литрами это большое ведро....мне муж такое под хозяйство купил, что бы корма быстренько разнести да воды поналивать...я его благополучно поставила козам под поилку а себе взяла маленькое, на 7 л, лучше лишний раз схожу....там коза должна будет в холке не меньше метра...что бы вымя по земле не билось...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439
Елена Esperanza. пишет:

такими титьками не больно по кустам побегаешь. И еще, молочные вены на животе у этой козы, толщиной с мой большой палец, является ли это пр

Была у меня Фенька с таким выменем до земли, прожила восемь лет и если бы не водянка, то и дольше бы жила. Никаких чехлов не носила и вымя не страдало. Сейчас Ева такая, нормально всё, пасётся со всеми. А про 15 литров всё фантазии, помечтать конечно можно. У меня Марта была, так вечером шесть литров и утром три. Только недолго, организм не выдержит ни у одной козы так доиться. Да и скормить 4к.е. невозможно, если только она в столитровую бочку не превратится.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

15л мечта! Только жаль, пока такую козу не вывели.....может в будущем? А Володя молодец......у него такая есть! Ха!

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

У меня коза 3 окотом, в пик давала 7 200, вымя драла страшно об кущери, каждый день новые ранки, ужас! Постоянно боялась,что инфекцию занесет!!!!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Елена Esperanza. пишет:

такими титьками не больно по кустам побегаешь. И еще, молочные вены на животе у этой козы, толщиной с мой большой палец, является ли это пр

Была у меня Фенька с таким выменем до земли, прожила восемь лет и если бы не водянка, то и дольше бы жила. Никаких чехлов не носила и вымя не страдало. Сейчас Ева такая, нормально всё, пасётся со всеми. А про 15 литров всё фантазии, помечтать конечно можно. У меня Марта была, так вечером шесть литров и утром три. Только недолго, организм не выдержит ни у одной козы так доиться. Да и скормить 4к.е. невозможно, если только она в столитровую бочку не превратится.

Надежда Александровна, вот один в один вымя вашей Феньки, попробую козу сфотографировать, в стайке темно, не видно, надо вывести ее. Но еще что не айс, у козы ножки коротенькие, сама приземистая. Ваша Феня прямо королева против нее. А рога были, залюбуешься, бараны отдыхают. good

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Девочки,он не пишет,что у него есть такая коза. Это ж в нем великий маркетолог умер. Он предлагает в этом объявлении покрыть своим козлом Ла-Манча,а дальше пишет,что козы данной породы дают ДО 15 литров.

Светлана.69 пишет:

даже я чайник понимаю, что вымя у козы с 15литрами это большое ведро

Ну допустим при трехразовом доении-это всего пять литров за раз,не так уж и много. Мы этого Володю и его объявление уже обсуждали,я выкладывала скрин. И говорили о том,что ей нужно целый день есть,а хозяину целый день доить

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5439

Елена, коза была очень спокойная, дети на пастьбе учились её доить, катались на ней. Не осталось от неё козочки, Козлика приносила. Сейчас от зитки не дождусь козочку, тоже молочная.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Вот это красавчик!!!
Источник http://forum.kozovod.com/uploads/default/original/3X/e/a/ea504b7e07000e8...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Если коза низкая на ногах, то без мешка тяжко, я даже высоким мешок одеваю, больше даже потому, что тяжело таскать вымя.

Заодно и вены берегу, не дай бог зацепит, кровь не остановить, а вены у неё вот такие

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах