Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 394 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:

У них завитки разные, у безрогих челочка, у рогатых по бокам завитушки на голове.

Да у козочки две завитушки по бокам, над глазами, пока еще не прощупывается сильно, но я знаю точно что рогатая будет. Лобастая такая козень.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Боцман 67 пишет:

Девочки какой препарат посоветуете чтобы проглистогонить козу и можно ли после приме ния продолжать выпаивать козлят. И еще козка линять начала,весь рукав после дойки в волосах.

Линяет, то нормально, они сейчас через одну линяют, будет гладкая и красивая.

Россия
: Краснодарский край Ейский район
02.02.2014 - 12:07
: 62

Вот ответ хороший а было волноваться начал,чешу ее родимую балдеет.Лена а как насчет глистогонить и продолжать выпаивать?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Боцман 67 пишет:

Вот ответ хороший а было волноваться начал,чешу ее родимую балдеет.Лена а как насчет глистогонить и продолжать выпаивать?

Я бы через недельку Альбен дала, можно козлят поить.

Россия
: Краснодарский край Ейский район
02.02.2014 - 12:07
: 62

А вот Надежда Александровна пишет про Ивермек так тот и против наружных паразитов,или его уже как на пастбище пойдут? Ивермект по конкретнее будет а?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Ивермеком когда пользуетесь, то не будет проблем с козами. Когда-то давно , я так же боялась навредить, целую упаковку купила альбена, но быстро поняла его неэффективность. Коз много, то понос, то золотуха. Козлята только на траву выходят и начинается, понос ни с чего, клещи, лысеть местами. Мне проще всех проколоть и забыть. А когда организм не ослаблен инвазией, то и проблем с рубцом нет.

Россия
: Краснодарский край Ейский район
02.02.2014 - 12:07
: 62

Надежда Александровна я тоже склоняюсь к Ивермеку,но вот можно ли после укола кормить продолжать козлят,вот что главное для меня. Недавно окотилась моя козка,думаю недельки через 2 уколоть, в ляжку колите?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Боцман 67 пишет:

Надежда Александровна я тоже склоняюсь к Ивермеку,но вот можно ли после укола кормить продолжать козлят,вот что главное для меня. Недавно окотилась моя козка,думаю недельки через 2 уколоть, в ляжку колите?

Самое время, козлятам ничего не будет, мы тоже так практикуем, как окатилась, через неделю прокололи и до выхода на траву.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

Можите найти Эпримек, он без брака по молоку, а действие такое же как у ивермека.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Ну, я обычно прокалываю через три, четыре недели после окота, к апрелю как раз и выходим всем стадом пастись. Козлятам никакого вреда не бывает, пасутся вместе с козами. Весенних козлят выпаиваю с бутылки, чтобы коз не беспокоили. Колю с внутренней стороны в заднюю ногу.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Боцман 67 пишет:

А вот Надежда Александровна пишет про Ивермек так тот и против наружных паразитов,или его уже как на пастбище пойдут? Ивермект по конкретнее будет а?

Я Абрикоске ставила Ивермек в 1 месяц сукозности. Лучше в марте поставьте Ивермек еще раз. Я в апреле своим ставить буду, как пойдем пастись.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Всем доброго времени суток, давайте знакомится. Меня зовут Лана, примите в свои ряды? angel

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Боцман 67 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Козочку придется отдать, рогатая,

Как узнать будут ли рожки у козлят?.

Вот такие "прически-чубчики" у комолых козлят,а у рогатых на месте рожек шерстка -кудряшка колечком лежит

Вложение
1034.jpg
027.jpg
005.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

нет никаких колечек

Вложение
020.jpg
009.jpg
Россия
: Краснодарский край Ейский район
02.02.2014 - 12:07
: 62
Елена Esperanza. пишет:

Я Абрикоске ставила Ивермек в 1 месяц сукозности.

Согласен уколю в апреле,так будет лучше.Спасибо.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Лера фермер пишет:
Светлана.69 пишет:

.а утром хозяева обнаруживают вздувшиеся трупы птицы...падеж-кур, уток...про гусей пока никто не говорил...

Мне веты выдали прививку от Гриппа птицы- Ставропольскую...думаю делать или поздно уже?
иммунитет может не выработаться
И страшно делать.- как у них хранилась эта вакцина?

самое интересное, что во всех источниках написано что водоплавающие являются носителями и не умирают они от этого дела...так почему погибли лебеди почему падают утки-гуси...и самое интересное почему мы молчим...кстати года два на зад на одном маленьком хуторе под Тимашевском...в одном маленьком частном подворье то же обработали...мужик проявил сознательность и когда началась...правда свиной грипп...вернее они сами приехали проверить хозяйство...что то насыпали в кормушку и свиньи начали дуреть...все-сказали "доблестные" врачи-ваши свиньи инфицированы...в костер...все поголовье...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Боцман 67 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Я Абрикоске ставила Ивермек в 1 месяц сукозности.

Согласен уколю в апреле,так будет лучше.Спасибо.

Сережа, а сейчас пока линяет семечку по горсти добавляйте в корм, шерстка новая будет хорошо расти. Еще семя льна дают, но я не знаю сколько, можно у девочек поспрашивать. hi

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:

Козочку придется отдать, рогатая, да и вообще куда мне их столько. laugh
Жаба в этот раз сидит и не квакает, дочка младшая в слезы а я не уступаю, хватит уже рогатых.
Первые две комолые родились от рогатой матери а эта от комолой матери и комолого отца с рогами, вот гинэтика дает, ничего не угадаешь. Отец в обоих случаях один.
[изображение]
[изображение]

Какая хорошенькая моська. Я жду первых 29 января. Мандраж уже начался у меня. Уже хочется маленьких потискать.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431
Светлана Бабаянц пишет:

Меня зовут Лана, примите в свои ряды?

Будьте как дома! Все южане будут только рады новому козоводу и похвастайтесь вашими животными. Делитесь с нами опытом и ведением хоз-ва.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана Бабаянц пишет:

Всем доброго времени суток, давайте знакомится. Меня зовут Лана, примите в свои ряды? angel

Какая авотарка потешная, ну показывайте, что у вас? roma

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Спасибо за теплые слова! Буду рада общению! super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана Бабаянц пишет:

Спасибо за теплые слова! Буду рада общению! super

О! Ток заметила - Усть-Лабинск то прям тут где-то рядом! laugh huh

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Да,соседи! clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана Бабаянц пишет:

Да,соседи! clap

Я в 30 км от КПП - даже ближе, чем все думают! wink

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

thank_you

Сорокина Надежда Александровна пишет:
Светлана Бабаянц пишет:

Меня зовут Лана, примите в свои ряды?

Будьте как дома! Все южане будут только рады новому козоводу и похвастайтесь вашими животными. Делитесь с нами опытом и ведением хоз-ва.

hi thank_you

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

наконец забили мы свою Розку в взрасте 5 месяцев и 13 дней...так сказать-отбраковали...чистый вес мяса всего 10кг, оставить не имело смысла тк у нее три соска и перестала расти, а сестричка у нее гемофродитом оказалась...но вопрос не в этом, а собственно вопрос вот какой-у нее практически не было зубов, в верхней челюсти спереди вообще пусто...что это может быть такое?...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана.69 пишет:

что это может быть такое?...

Это так у всех коз - как раз НОРМАЛЬНО, в отличии от описанных выше признаков.
Где козлят брали?
Больше туда ни ногой!!! dont

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Светлана.69 пишет:

.но вопрос не в этом, а собственно вопрос вот какой-у нее практически не было зубов, в верхней челюсти спереди вообще пусто...что это может быть такое?...

Ох уж эти зубы, вспомнила как

13.09.2016 - 08:32
: 149
Ивушкина пишет:

И еще - недостаток магния часто идет рядом с недостатком тиамина (в1). Его тоже не помешает сделать, продают в простоаптеке, рублей двадцать стоит.

Ивушка, всё купили, а как тиамин даем? Уколами? А в какую часть и какой курс? Спасибо

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Светлана.69 пишет:

наконец забили мы свою Розку в взрасте 5 месяцев и 13 дней...так сказать-отбраковали...чистый вес мяса всего 10кг, оставить не имело смысла тк у нее три соска и перестала расти, а сестричка у нее гемофродитом оказалась...но вопрос не в этом, а собственно вопрос вот какой-у нее практически не было зубов, в верхней челюсти спереди вообще пусто...что это может быть такое?...

10 кг мяса в 5 месяцев?Какой то у вас кабан а не коза.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах