Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 391 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431
Светлана.69 пишет:

все нормально?

Лучше, пульс 60.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Светлана.69 пишет:

все нормально?

Лучше, пульс 60.

слава Богу, здоровья вам и ему...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

зашла сейчас к своим беремчатым красотулям...разлеглись на полу...кайфуют...лохматушки такие...все думаю что они толстенькие решила их сухариками угостить да "посчупать"...а по мне так они худые...крестец прощупывается хорошо, голодные ямки на месте животики упругие, кругленькие...у Тоськи животик побольше у Зоськи поменьше...вымечко только у Зоськи смогла прощупать, мягонькое без уплотнений, но больше чем было раньше...расти начало...что ли...а вот у Тоськи не смогла потрогать ни живот ни тем более вымечко...как я ее доить то буду...она убегает scratch_one-s_head

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431
Светлана.69 пишет:

.как я ее доить то буду...она убегает

Обычно во время окота начинаешь с ней возиться, помогать с козлятами и она начинает доверять тебе и стоять будет и руки лизать и козлят своих. Сколько их через мои руки прошло, одну только запомнила, всё ногами дрыгала, не стояла когда доила. Ничего, привыкла, потом сама запрыгивала на станок, стояла спокойно и ела корм.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

да вся надежда на станок...так то она спокойная козочка, рассудительная, не шкодливая...в отличии от Зоськь...это у той шило в одном месте...и хлебушек съест и нашкодит...но Тоська дама серьезная и просто так к ней не подойти чужому тем более, ни с сухариком ни с морковкой ни яблоком...из моих то рук не сразу берет...а с чужих и подавно, брать то берет а погладить не дается...короче сложный характер, но если привыкнет то будет стоять как вкопанная, когда копыта подстригали Зоська от начала до конца вертелась, Тоську сразу уложили, она покрупнее и помощнее ее все с козлом путают, так терпеливо всю процедуру пролежала...только вздыхала,типа - достали уже ну когда вы успокоитесь..

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Я подрезаю копыта одна, стоя, подхожу беру за ногу, она её сгибает и всё, обрезаю по очереди, задние, потом передние.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Светлана.69 пишет:

все нормально?

Лучше, пульс 60.

Вчера вечером муж смотрел телевизор,я рядом...одним глазом в ТВ,а вообще-то внучке жилет довязываю.Все тихо и спокойно,но у мужа резко поднялось давление...190/100.Своими силами не сбил,я вызвала как всегда в таких случаях скорую.Приехала,вернее приехал врач.Парень лет 35-37.Хотите верьте,хотите нет,но мне хотелось сделать ему замечание ,а еще лучше его просто прибить...ради мужа удержалась,но вот до сих пор не могу успокоиться.Помощь то он мужу оказал,НО!.Заходя в больницу,в кабинет врача заставляют одевать бахилы...а тут идет обутый через весь дом.Ведь видит же куда наступает,что полы чистые,вернее линолеум.Не в сарай же его вызвали.На ногах грязища ,хотите верьте,хотите нет,просто комками.Как шагнул,так отвалилась.И где он ее только нашел.За двором песок,от калитки к дому дорожка.Значит с другого вызова грязь,значит с нею из машины вылез.И главное,я молчу,а он видя что творит топает как ни в чем,не бывало.Уехал,пришлось мыть линолеум ...а саму аж трясло.Как медведь в посудной лавке.Ладно,я была дома,а если б муж был один..так бы комья грязи и лежали...или вообще к каким -либо старикам так зайдет.Неужели дома так ходит или трудно снять обувь.?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У нас тоже не снимают обувь, но одевают бахилы- наши, своих нет.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

Тоже проходили в обуви, топтались целый час. Просто снег был на улице. У нас другое, машина не могла подняться в гору, только с третьего раза, приехала через час.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

меня тоже бесит такое поведение...был сын малой,ползал еще.Приходит детский врач,как была в сапогах грязных,осенью было,так и посунулась в зал...я говорю,хоть бы разулись чтоли,дитя руками по грязному полу будет елозить!ана как будто не услышала...последний раз терпение лопнуло.на днях приходила женщина,показания счетчика сверять...сапоги в снегу пр колено,она сунется.Грю,а ннееет.стойте в проходе.я сама показания скажу...
задолбали..разве дома они ходят обутые?!

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

По скорой помощи, у них распоряжение такое... Что бы если что убежать можно было... Босиком далеко не убежишь... Очень часто на врачей скорой помощи нападать стали, пьяные или под наркотиками .... Вот у них и стало, так сказать, одним из правил безопасности, не разуваться.... У меня бахилы в аптечке лежат, для таких случаев...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
k17734 пишет:

По скорой помощи, у них распоряжение такое... Что бы если что убежать можно было... Босиком далеко не убежишь... Очень часто на врачей скорой помощи нападать стали, пьяные или под наркотиками .... Вот у них и стало, так сказать, одним из правил безопасности, не разуваться.... У меня бахилы в аптечке лежат, для таких случаев...

Бабушка была асматичкой , поэтому скорая приезжала по 2-3 раза в день. И не когда не разувались, её уже 13 лет нету а ничего не изменилось. А тех кто по счётчика ходит вообще нечего домой запускать, летом газовики ездили штрафы выписывали потому что плиты не по проекту стоят. У нас обломались , шланг опломбирован газовый куда хочу туда плиту и ставлю хоть на потолок.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

у меня верхнее редко поднимаетс выше 170, а вот нижнее часто бывает за 100...пульс при этом разный...скорую не вызываю...в моем случае это может быть не просто бесполезно а опасно...оно у меня само по себе туда сюда...так еще и пульс из крайности в крайность впадает...причем нет никакой зависимости от давления...я по этой причине в деревне оказалась...могу-делаю...плохо-отлежусь и дальше что нибудь да сделаю...в городе такой возможности нет...работодатели больных не оч жалуют...а тут сама себе хозяйка...да и много времени на свежем воздухе, в движении, ем только натур продукт...но и на старуху бывает проруха...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

цитата:' летом газовики ездили
штрафы выписывали потому что плиты
не по проекту стоят. '
нам газовики разрешили плиту в доме поставить,где мы захотим.Есть документ с планом размещения плиты.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Маркизка. пишет:

цитата:' летом газовики ездили
штрафы выписывали потому что плиты
не по проекту стоят. '
нам газовики разрешили плиту в доме поставить,где мы захотим.Есть документ с планом размещения плиты.

У нас брали на испуг, не под отпуском стоит всё ахтунг. А когда носом ткнула на пломбу на штанге, сразу вспомнили что можно. А да ну их в баню.
Смотрю на молодую козку и что то кажется что не котная. 3 месяца а шевелений не слышно, и живота нету может принесло. Вымя 2 пипетки.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Насчёт врачей (извините, не по теме). Жили тогда в МО, родился внук, из поликлиники стала приходить медсестра. Лето, жара, она в обуви потопала по коврам. Говорит, дайте мне ваш какой-нибудь халатик, чтобы инфекцию какую с улицы не занести. Я потеряла дар речи... Я сама никогда чужую вещь не надену, а тут потная тётка пришла и хочет мой халатик надеть. Инфекцию боится занести, а протопала обутая. Так и осматривала ребёнка в уличном платье. Правда, руки я заставила её пройти и помыть. На следующий раз я выложила дорожку из газет по всему коридору и до комнаты с малышом. Принесла свой халат на этот раз. А вот газовщики у нас разуваются. но у них носки грязнее обуви)))) всё равно мыть после всяких посещений чужих людей. И плиту мы купили другую и сами подсоединили. Пришли, пальцем погрозили, ай-яй-яй, низзззя, надо нас было вызвать. Прикинулась совсем дурой, говорю, да что вас отвлекать, и так работы много. Попили кофе, поговорили за жизнь, с этим и уехали )))))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
БИРА пишет:

Попили кофе, поговорили за жизнь, с этим и уехали )))))

good Мы тоже так, со всеми службами дружим.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
k17734 пишет:

По скорой помощи, у них распоряжение такое... Что бы если что убежать можно было... Босиком далеко не убежишь... Очень часто на врачей скорой помощи нападать стали, пьяные или под наркотиками .... Вот у них и стало, так сказать, одним из правил безопасности, не разуваться.... У меня бахилы в аптечке лежат, для таких случаев...

Ксюша,скорая посещает нас с 93 года,так что достаточно назвать улицу и уже знают к кому вызов и уж что никто на них не нападет ,не будет в не адеквате знают. Рук тоже не моют,но перед тем как делать укол протирают руки салфеткой.В общем купила десяток бахил...но представляю как этот врач со скорой( и еще парочка ему подобных) будут бахилы эти одевать....особенно этот.Ему ,как писала выше,лет 35,ну 37 от силы ,а он такой толстый малый,с таким огромным,солидным пузиком.Пока выберется с машины,к нам 7 ступеней в дом преодолеет и испарина на лбу. Кому - кому,а ему проще снять обувь,тем более на ногах то обувка по сути без задника...знаете такие резиновые с утеплителем внутри. Знаете,говорила со одним врачом...советской как говорится закалки ну и в разговоре не удержалась и рассказала о этом случае.Она мне сказала,что это не врач,врачом,как и педагогом надо быть только по призвании, всегда,везде и всюду.И что это полное отсутствие элементарной культуры и уважения к собственной профессии.И привела пример,что если допустим, пожилой человек ,особенно бабулька увидит подобное то ей еще хуже станет и тогда никакие уколы не помогут...врач должен лечить не только медикаментозно,а словом,своим доброжелательным видом и т д,и т п.И очень трудно с нею не согласится,но увы!таких врачей не скажу что нет,есть конечно..в сериалах и где-то еще может,но не у нас.

13.09.2016 - 08:32
: 149

Читаю и не верится даже. В городе когда жили, Слава Богу, скорую не вызывали, поэтому как городские службы себя ведут не знаю. А вот в деревне сейчас приезжали врачи, так они снимают обувь, а детский врач сразу с порога спросила, где руки помыть можно? Разделась и сняла обувь в первой комнате, а не в детской. Нам тут с этим повезло!

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Теперь и здесь спрошу: девчата, как избавиться от вшей(то ли от блох) сейчас, в зимнее время? Помогут ли капли на олку Барс? Ивермек нельзя, по крайней мере одна коза уже пятый месяц носит пузо.

13.09.2016 - 08:32
: 149

Подскажи, пожалуйста, что с козюлей моей. Еще летом видела, что она иногда запрокидывает голову назад, как бы чуб закидывает, как Миронов в Бриллиантовой руке, но было это редко. А сейчас вроде как чаще стала делать. Ну вот она голову высунет в дырку для еды, а потом обратно ее в загон втягивает и тут же закидывает ее назад. Постараюсь снять на видео завтр. Кушает хорошо, растет, плюс вроде как покрылась она, свекровь не усмотрела пока я в роддоме была. Возраст у девочки сейчас 10 месяцев, срок котности ориентировочно 2-2.5 месяца. Ивермек завтра ставить буду, до этого ни разу не глистогонилась, ни у бывших хозов, ни у меня.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
НастенькаМ пишет:

она иногда запрокидывает голову назад

Попробуйте магнием пропоить.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ксения Русич пишет:

как избавиться от вшей

Можно эпримек попробовать, его на любых сроках можно делать.

13.09.2016 - 08:32
: 149
Ивушкина пишет:

Попробуйте магнием пропоить

Ой, а можно по подробнее. Это магнелиз купить в таблетках, помню на последних сроках беременности пила их. Или как точно называется препарат с магнием? И где его брать, в человеческой или вет аптеке? Если в человеческой, то как дозировку рассчитать? Спасибо за ответ данный и будущие ответы тоже))

Россия
: тимашевский район
19.01.2015 - 13:08
: 10

тоже про магний интересно ,если можно поподробней ,пожалуйста

22.05.2014 - 13:13
: 10713
НастенькаМ пишет:

И где его брать, в человеческой или вет аптеке?

В любом виде можно давать. Можно сульфат магния в порошке (слабительный которы), он в простоаптеке, только дозу небольшую давать - чайную ложку развести и выпоить, он горький, я из клизмы заливаю.
Я для себя магний в простоаптеке покупаю в виде шипучих таблеток с В6, козы очень любят такую вещь. Сначала пьют с большим удовольствием, дня через три уже отказываются, видимо, уже не требуется.
Можно любые таблетки что беременным прописывают обычно, типа магнерот. Доза как для взрослого человека.
И еще - недостаток магния часто идет рядом с недостатком тиамина (в1). Его тоже не помешает сделать, продают в простоаптеке, рублей двадцать стоит.
Заодно оцените поведение козы, как ходит, как поднимается из положения лежа. Не стала ли походка ходульной, не стала ли коза пугливой, не утыкается ли в стену, ну признаков недостатка магния и тиамина много, они могут слабее проявляться или сильнее, не всегда сразу и обратишь внимание. Но вот такое "разглядывание звезд" как раз для недостатка магния характерно.

13.09.2016 - 08:32
: 149

Спасибо огромное. Понаблюдаем обязательно и пропоим как вы написали.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
НастенькаМ пишет:

Спасибо огромное. Понаблюдаем обязательно и пропоим как вы написали.

Поставьте Ивермек, не хорошие признаки. Если все останется по старому и коза будет часто закидывать голову, то я вам сочувстую.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Ивушкина пишет:

Можно эпримек попробовать, его на любых сроках можно делать.

спасибо, попробуем thank_you

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ксения Русич пишет:

спасибо, попробуем thank_you

Либо спрей собачий от блох, либо для обработки сельхоз животных (развести по инструкции) есть разные много видов в вет аптеке.

Капли типа Барс (только по весу рассчитать) и даже ошейник.

Любой вариант
yes3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах