Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 373 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ужас shok Давно надо было её обезрожить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня была такая...
Выгуливала их со 2ой по очереди, пока пузатые были. До обеда одна, после обеда другая.
Иначе абортировала бы на раз - тварь...
Так вот - достала меня ТАК, что продала на мясо.
Мне вообще с козами не везет - не моя, что-ли скотина... bang

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
k17734 пишет:

Оля, а ты где в Краснодарском крае живешь?

Динской район.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207
Туся 26 пишет:
Gaalle пишет:

Пока этот эластатор у вас появится...купите в аптеке обычные латексные соски,отрежьте с них кольца и наденьте ей по парочке на каждый рог-присмиреет,хоть на время,но присмиреет.

это не о чём, либо убирать рога либо её. Ну как ,2 месяца в пол ладошки. Пол не смотрела, 3 года терплю.

Правильно Галина советует надеть кольца от сосок,по два сразу,а вместо эластратора растяните кольца лентами атласными и натяните на рог.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Аниса пишет:
k17734 пишет:

Оля, а ты где в Краснодарском крае живешь?

Динской район.

Соседка clap тоже Динской район. ( Новотитаровская) wink

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Диалина пишет:

Правильно Галина советует надеть кольца от сосок,по два сразу,а вместо эластратора растяните кольца лентами атласными и натяните на рог.

Я обычными веревками натягивала...

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Доброго всем денечка!!! девочки. подскажите - моя "старушка" козлилась в марте месяце, в июне я ее купила. Я уже и козлика прикупила. чтобы атмосферу создать. а она не гуляет dntknw . мне есть о чем задуматься? или она свое возьмет?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

здравствуйте, можно присоеденится? я начинающий козовод, 1,5 года назад переехали в Брюховецкий р-н, как то муж поехал за молоком...и привез двух полуторомесячных козочек-сестренок, мы городские и коз я боялась ужасно, обходила их стороной..но взяла себя в руки...теперь не боюсь даже чужих, близко правда не подхожу, теперь моим козочкам уже по полтора года и они в запуске, породу не скажу...скорее всего дворянке, 75 см в холке(измеряла), котится в начале марта, правда оч боюсь, тк никогда не видела как это происходит, а уж как раздаивать, совсем стараюсь не думать...а в сентябре ездили на участок за сеном...в результате прикупли вот такую хорошку:

Вложение
image.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

теперь вот планируем брать козлика, надо везти из другого р-на, тк поняла что в Брюховецком р-не оч многие возят на случку к одному и тому же козлу и практически образовалась такая своеобразная родственная линия, а я хочу уж все по правилам, есть возможность с Ростовской обл привезти годовалого зааненского козла...но чего то я ..."очкую", думаю по весне взять маленького да вырастить самой...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Туся 26 пишет:

По привычке, сначала ставлю молоко довожу до кипения вливаю какао, а кашу в основном рисовую также. Манную средняя девушка любит но ест только у бабушки.Не умею я её варить, одни комочки бее

если есть миксер то просто в течении двух трех мин прям в кастрюльке взбить, у меня старший привереда был, а в 90-91 гг с детским питанием проблема была, перепробовала все, но он ел только манную, причем взбитую со сливками, те варила манку на молоке, потом взбивала, добавляла немного сливок и вбутылочку, выпивал на раз два, когда вырос то стал любителем геркулесовой, 26 лет и до сих пор ее уважает, средний любит рисовую, варю на воде а в конце добавляю молоко, а младший(21г) до сих пор уплетает манку с удовольствием.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Почему комочки-то? Молоко закипело, я левой рукой тонкой струйкой прямо из банки или из пакета сыплю манку, а правой рукой мешаю интенсивно. Никаких комочков. Сыплю "на глаз", уже применилась. А так, на стакан молока столовая ложка манки. можно заранее отмерить. Кипит когда, мешаю и смотрю, если густовата, ещё добавлю молока. И никаких комочков.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Свалил меня нерв всетаки, муж был на хозяйстве. Как доил не знаю, но все запустились. Эта тварюга сидит на цепи, длинны ей хватает не помрет. Смотреть на могу, на эту сволочь

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
БИРА пишет:

правой рукой мешаю интенсивно.

мешать строго в одну сторону. в обратную - сразу комочки слипнутся.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

У нас улица односторонняя,с одной стороны дорога,напротив и справа поле и всего навсего на ней 8 домов.Посторонние бывают на ней крайне редко и обычно кто-либо но видит кто идет...в общем все как на ладони.Люди все как и везде разные и по характеру,и по образу жизни и по достатку,но алкоголиков и тунеядцев нет.Сегодня приходил участковый и спрашивал видели ли кого....у нас дом первый и все разумеется идут мимо ...не видели.Оказывается соседей,через дом от нас,обворовали!Я в шоке! Такого у нас почти за 30-летнее проживание на этой улице отродясь не было.И обворовали то оказывается днем!когда у них дома не было никого.Со слов участкового унесли золото и деньги.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Gaalle пишет:

У нас улица односторонняя,с одной стороны дорога,напротив и справа поле и всего навсего на ней 8 домов.Посторонние бывают на ней крайне редко и обычно кто-либо но видит кто идет...в общем все как на ладони.Люди все как и везде разные и по характеру,и по образу жизни и по достатку,но алкоголиков и тунеядцев нет.Сегодня приходил участковый и спрашивал видели ли кого....у нас дом первый и все разумеется идут мимо ...не видели.Оказывается соседей,через дом от нас,обворовали!Я в шоке! Такого у нас почти за 30-летнее проживание на этой улице отродясь не было.И обворовали то оказывается днем!когда у них дома не было никого.Со слов участкового унесли золото и деньги.

ну правильно днём то все на работе.
Люди что делать, у козы нога опухла. Раны не видно, копыта чистые. Опухла от копыта до коленки, котная месяц вот что делать?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Нога опухла от удара? Можно мазать бадягой, нурофеном и т.д.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Светлана.69 пишет:

теперь вот планируем брать козлика, надо везти из другого р-на, тк поняла что в Брюховецком р-не оч многие возят на случку к одному и тому же козлу и практически образовалась такая своеобразная родственная линия, а я хочу уж все по правилам, есть возможность с Ростовской обл привезти годовалого зааненского козла...но чего то я ..."очкую", думаю по весне взять маленького да вырастить самой...

Козочка на фото симпАтяшная!!!!
А козлика маленького по весне возьмите, а осенью, он Вам всех и покроет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

yes3 я так и делаю - летом на траве и свободе вырастают нормальные козлики ))) А Падловну эту
на цепь и ВСЕ !

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
С-Еленка пишет:

yes3 я так и делаю - летом на траве и свободе вырастают нормальные козлики ))) А Падловну эту
на цепь и ВСЕ !

Не, я бы избавилась! Нафига такое терпеть! Ведь не в первый раз выпендривается!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Лена2020 пишет:

Нога опухла от удара? Можно мазать бадягой, нурофеном и т.д.

Не знаю, могла и наколоть она в каждой бочке затычка. Но ранки не видно под шерстью, но опухоль большая

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
k17734 пишет:
С-Еленка пишет:

yes3 я так и делаю - летом на траве и свободе вырастают нормальные козлики ))) А Падловну эту
на цепь и ВСЕ !

Не, я бы избавилась! Нафига такое терпеть! Ведь не в первый раз выпендривается!

на цепи то она сидит, но вот что ей надо фиг знает. Держу только ради молока, уже 7 лет. Рога нужно убирать однозначно

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У меня было такое с козой - нога опухала. Я в прошлом году тоже писала, спрашивала совета. Предлагали мазать и перебинтовать. Прыгала на трёх ногах дня 3-4, потом стала слегка приступать, потом всё прошло. Тоже котная была, рожала потом трудно. Я думаю, может от того что приходилось скакать на трёх ногах....

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У беременных на последнем сроке бывает что хромать начинают и суставы подпухают. Для профилактики даю трикальций фосфат. В этом году все нормально, не замечаю такой напасти.
А если наколола,то надо промыть то место с марганцовкой и фракцию АСД для наружного применения, залить рану.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Елена Esperanza. пишет:

У беременных на последнем сроке бывает что хромать начинают и суставы подпухают. Для профилактики даю трикальций фосфат. В этом году все нормально, не замечаю такой напасти.
А если наколола,то надо промыть то место с марганцовкой и фракцию АСД для наружного применения, залить рану.

Так в том и дело что не могу понять от чего опухла и как давно? Ногу осмотреть не даёт пытается спрятать ,на ощупь горячая и как ватная.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Туся 26 пишет:

Ногу осмотреть не даёт пытается спрятать ,на ощупь горячая и как ватная.

Воспаление где-то. Что значит не дает смотреть, хозяйка Вы или где... Помощника и осматривайте. Что угодно может быть.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Туся 26 пишет:
Елена Esperanza. пишет:

У беременных на последнем сроке бывает что хромать начинают и суставы подпухают. Для профилактики даю трикальций фосфат. В этом году все нормально, не замечаю такой напасти.
А если наколола,то надо промыть то место с марганцовкой и фракцию АСД для наружного применения, залить рану.

Так в том и дело что не могу понять от чего опухла и как давно? Ногу осмотреть не даёт пытается спрятать ,на ощупь горячая и как ватная.

У нас наоборот сами подходят.Просто достаточно присесть у них под навесом ..дают полностью себя осмотреть.Как-то Шоколадка гвоздем поранила ногу выше копыта...ей рану обрабатываю,бинтую а весь "козий народ" кружком стоит и смотрит.Но это считаю у них привычка....я ж не работаю и во времени не ограничена,так что подоила,покормила,убрала у них и переходим к общению.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Туся 26 пишет:
k17734 пишет:
С-Еленка пишет:

yes3 я так и делаю - летом на траве и свободе вырастают нормальные козлики ))) А Падловну эту
на цепь и ВСЕ !

Не, я бы избавилась! Нафига такое терпеть! Ведь не в первый раз выпендривается!

на цепи то она сидит, но вот что ей надо фиг знает. Держу только ради молока, уже 7 лет. Рога нужно убирать однозначно

Туся,а вы не пробовали козе кличку сменить...а то-Падловна!уж больно категорично ...вот она и "отрабатывает" кличку.Может Падловну сменить на Павловну?или еще как созвучно...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Ивушкина пишет:

Туся 26 пишет:

Ногу осмотреть не даёт пытается спрятать ,на ощупь горячая и как ватная.

Воспаление где-то. Что значит не дает смотреть, хозяйка Вы или где... Помощника и осматривайте. Что угодно может быть.

Хоть я сейчас в трупообразном состоянии, но осмотреть то осмотрела но ранок нет или не видно. В суставе двигается, от скакательного сустава до колена опухшая. А что это фиг его знает? Пришла мысля побрить ногу

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

Пришла мысля побрить ногу

Отстань от нее. Тока на выгул не выпускай.
Пройдет.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Gaalle][quote=Туся 26 пишет:

Туся,а вы не пробовали козе кличку сменить...а то-Падловна!уж больно категорично ...вот она и "отрабатывает" кличку.Может Падловну сменить на Павловну?или еще как созвучно...

Так отчество, за характер и дали где то после 4 окота

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах