Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 369 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Никаких реечек-палочек.Достаточно посеять и накрыть агроволокном и просто присыпать землей края и ВСЕ!К всходам нет доступа у вредителя и полив можно проводить не снимая агроволокна.Если сейчас сделать грядку и при наступлении первых заморозков посеять))при этом т к земля мерзлая надо просто засыпать бороздки приготовленной землей заранее...совсем слегка))) и накрыть агроволокном и ВСЕ! Весной не надо сеять,всходы дружные,сами своими листиками приподнимают агроволокно...вам останется только собирать урожай уже тогда когда соседи будут только видеть всходы на своих грядках.А ветер ...ветер не сможет высушивать влагу.Под агроволокном отличный для растений микроклимат и служит оно несколько лет...Почему сейчас так рано продают арбузы,да потому что рассадой на полях сажают и все под таким укрытием...весной могу сделать фото.До самого горизонта поля укрыты у нас...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Gaalle пишет:

До самого горизонта поля укрыты у нас...

потому что...
а у меня теплица для ранних огурцов и помидор.
а редиска и зелень - в холода

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

mail

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Добрый вечер, девушки. Как много всего интересного у вас тут, пока меня не было. Вот покусилась на компьютер мужа, пока его нет, а то мой накрылся, винда слетела, никак не починю, а без форума как без рук, ни почитать, ни нового чего узнать, ни развлечься.
Козы мои благополучно начали в запуск уходить, в основном в следующем месяце декреты будут.
Но вот что интересно, никак не запускаются, хоть ты тресни. Козы у меня простые но молока дают еще прилично и при разовой дойке вымя аж трещит. Двоих так и не могу запустить, одной окот в ноябре. другой в середине декабря. У обеих апетит зверский, жруть не оттащить и все голодными глазами смотрят.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Елена Esperanza. пишет:

У обеих апетит зверский, жруть не оттащить и

Это же хорошо, крепких козлят принесут без проблем. А мы тут переждали ветер, дождь и вчера наконец-то вышли на свободу, на травку зеленую. Попаслись с приключением на свою голову у заброшенного дома. Я стою на дороге с соседкой разговариваю, козочки на травке пасутся, ну просто идилия. Решила, что пора и к дому ближе переходить, зову коз, они идут дружненько. И вдруг голос козы из-под земли откуда-то. Я в шоке, моя коза в колодце три метра глубиной, люка нет совсем. Коза стоит живёхонькая и голос подаёт, видно меня услышала. Хоть мчс вызывай, мне- то её не поднять оттуда и мужчин нет рядом и скоро стемнеет. На моё счастье женщина идёт и со мной заговорила, а я с верёвкой и лестницей уже к колодцу спешу, говорю ей, вот мол что случилось с козой. Она пошла за мужем, тот лестницу раскладную принёс и фонарь, залез в колодец обвязал козу верёвкой и мы две женщины давай её тянуть наверх. Вытащили, так коза была так напугана, я верёвку сняла и она как рванула домой. Слава богу с ней ничего не случилось и соседям благодарна за помощь. А сегодня с утра уже снега навалило, у нас выходной, опять дома сидим.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Коза стоит живёхонькая и голос подаёт, видно меня услышала.

Надя, хорошо, что не переломалась, накрыть надо люк, а то под снегом не видно будет, ловушка готовая.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Накрыла поддоном сразу же, это больше не повторится. Похоже зима пришла, надолго ли. Так мы привыкли к теплу и зеленой травке. Орех еще с листвой стоит, может похолодание временное. А

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Накрыла поддоном сразу же, это больше не повторится. Похоже зима пришла, надолго ли. Так мы привыкли к теплу и зеленой травке. Орех еще с листвой стоит, может похолодание временное. А

У нас утром был легкий морозец и ночью видно немного снежком припудрило там-сям.А днем +7,солнышко временами выглядывало и тишина,полный штиль.У нас появился еще один "член семьи" по кличке Ричи,Мадам породы французский бульдог.6,5 лет.Прежним хозяевам оказалась не нужна и вместе с документами,чашками и поводком оказалась у нас.Умнейшее создание,живет в летней пристройке к дому...сейчас слышу голос подает..значит надо в туалет...Пошла выпустила ее,а на улице пар со рта,мороз приличный,а карликовые яблони и кусты малины стоят с красивыми темно-зелеными листьями и опадать не думают.А в 6 вечера рубила наутро козам кабак и намека на мороз не было.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Г.Т.А. пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Коза стоит живёхонькая и голос подаёт, видно меня услышала.

Надя, хорошо, что не переломалась, накрыть надо люк, а то под снегом не видно будет, ловушка готовая.

А кто-то ж открыл люк......

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Gaalle пишет:

Прежним хозяевам оказалась не нужна

Та же самая история у меня. Вельштеръер- девочка, просто выпустили погулять, больную и видно уже старенькую. Когда я привезла её к врачу, то сказал, что ей лет пять и у неё пироплазмоз. Возила её на уколы и капельницы, вылечили. Сейчас весёленькая, подвижная стала, на курей охотится, двоих цыплаков уже придушила. К кошкам не равнодушна, гоняет их. Подозреваю, что брали её на охоту на перепёлок. Поселила её в стеклянной теплице, там пепло и сухо и видно всех, но не достать. Мне теперь гулять с ней надо на поводке.

Gaalle пишет:

А кто-то ж открыл люк......

Его просто украли и давно видно, а я про него не знала, редко ходим в ту сторону.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Gaalle пишет:

Прежним хозяевам оказалась не нужна

Та же самая история у меня. Вельштеръер- девочка, просто выпустили погулять, больную и видно уже старенькую. Когда я привезла её к врачу, то сказал, что ей лет пять и у неё пироплазмоз. Возила её на уколы и капельницы, вылечили. Сейчас весёленькая, подвижная стала, на курей охотится, двоих цыплаков уже придушила. К кошкам не равнодушна, гоняет их. Подозреваю, что брали её на охоту на перепёлок. Поселила её в стеклянной теплице, там пепло и сухо и видно всех, но не достать. Мне теперь гулять с ней надо на поводке.

Gaalle пишет:

А кто-то ж открыл люк......

Его просто украли и давно видно, а я про него не знала, редко ходим в ту сторону.

Нашу не выпустили,не выгнали.Просто к одному ребенку добавился грудничок и стало не до собаки.А хозяйка совсем молоденькаяяя.Поэтому и отдали.Я не особо вникала в документы...так глянула и положила в шкаф,но поняла что ее привезли в свое время из Сочи.Да ладно...пусть живет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Фух, пойду тоже первую свадьбу играть. На 10 дней задержала то...Ну, ничо. Нач апреля - на первую траву - нормально.
Лишь бы еще и молодка моя - длинноухая тоже не перехаживала сильно то! Эх!!!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Irishka_ponomar пишет:

пойду тоже первую свадьбу играть.

Удачи вам. Хорошо когда весной котятся, мои с ума посходили, окотились в зиму, козликов в основном. За них и переживать не стоит, все-равно на мясо, как уж вырастут. Только две козочки, одна с рожками, дома остаются до весны.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Последние тёплые деньки.

Вложение
img20161101160004.jpg
img201611011556061.jpg
img20161101155213.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Эх - хорошоооо то как ! А у нас похолодало после снега немного, но все равно уже не хотят пастись -
от сена не отходят 4й день.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

http://korzinka.riamo.ru/articles/molochnyy-falsifikat-chto-vyletsya-iz-.........Девочки вот,прочтите...Так что бы пьем не козье молоко,а бальзам...

Россия
: Краснодарский край, Ильский
05.11.2016 - 09:59
: 2

Здравствуйте! Меня зовут Яна, начинающий козовод. У меня 2 козы зааненские, 1 коза зааненская - нубийская, и козел нубиец. Приятно познакомиться.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Елена Esperanza. пишет:

У обеих апетит зверский, жруть не оттащить и

Это же хорошо, крепких козлят принесут без проблем. А мы тут переждали ветер, дождь и вчера наконец-то вышли на свободу, на травку зеленую. Попаслись с приключением на свою голову у заброшенного дома. Я стою на дороге с соседкой разговариваю, козочки на травке пасутся, ну просто идилия. Решила, что пора и к дому ближе переходить, зову коз, они идут дружненько. И вдруг голос козы из-под земли откуда-то. Я в шоке, моя коза в колодце три метра глубиной, люка нет совсем. Коза стоит живёхонькая и голос подаёт, видно меня услышала. Хоть мчс вызывай, мне- то её не поднять оттуда и мужчин нет рядом и скоро стемнеет. На моё счастье женщина идёт и со мной заговорила, а я с верёвкой и лестницей уже к колодцу спешу, говорю ей, вот мол что случилось с козой. Она пошла за мужем, тот лестницу раскладную принёс и фонарь, залез в колодец обвязал козу верёвкой и мы две женщины давай её тянуть наверх. Вытащили, так коза была так напугана, я верёвку сняла и она как рванула домой. Слава богу с ней ничего не случилось и соседям благодарна за помощь. А сегодня с утра уже снега навалило, у нас выходной, опять дома сидим.

Насчет МЧС. Одна знакомая так козла из люка вытаскивала. Провалился козел в коммуникации. А козел то племенной, кг. так эдак 100 с лишним. Орет дурным голосом. Она коз в черте города пасет, около лимана. Так вот, пришлось ей МЧС вызывать, натурально приехали со всей аммуницией и снаряжением. Козла вчетвером вытаскивали, ржали потом долго и в газете пропечатали.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девушки, зима отменяется, по прогнозу бабье лето до конца этой недели, начинается с завтрашнего дня и до 20 тепла обещают, с чем вас и поздравляю. roma

Вложение
foto1233.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

НЕ - ну это издевательство просто ))) Шучу и завидуююююю - нас снегом завалило, а так тепла ещё хотелось немного ))) laugh Завтра буду чистить у сена, чтобы остатки легче собирать было.

Вложение
p1050700.jpg
p1050712.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
С-Еленка пишет:

НЕ - ну это издевательство просто ))) Шучу и завидуююююю - нас снегом завалило, а так тепла ещё хотелось немного ))) laugh Завтра буду чистить у сена, чтобы остатки легче собирать было.

Это называется - счастье привалило. А у вас зима прямо, бррррр. Нам бы хоть еще ноябрь побалдеть да попастись. Сена экономия да и подножный корм для пузиков ох как хорош.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Залезла в авито, посмотреть продажу коз, под впичатлением, вот берут козлят от племенных коз, а потом их в такие условия и ждут от них удоев и чтоб не болели. https://www.avito.ru/ahtyrskiy/drugie_zhivotnye/prodayu_koz_621704840

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Г.Т.А. пишет:

Залезла в авито, посмотреть продажу коз, под впичатлением, вот берут козлят от племенных коз, а потом их в такие условия и ждут от них удоев и чтоб не болели. https://www.avito.ru/ahtyrskiy/drugie_zhivotnye/prodayu_koz_621704840

ну у меня тоже на хоз.дворе н кафель, как раз возле ворот и кормушки такая же каша. Несмотря на то что возле кормушки для сена лежат поддоны, там все время скапливается вода, дальше сухо . Фиг его знает почему?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Туся 26 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Залезла в авито, посмотреть продажу коз, под впичатлением, вот берут козлят от племенных коз, а потом их в такие условия и ждут от них удоев и чтоб не болели. https://www.avito.ru/ahtyrskiy/drugie_zhivotnye/prodayu_koz_621704840

ну у меня тоже на хоз.дворе н кафель, как раз возле ворот и кормушки такая же каша. Несмотря на то что возле кормушки для сена лежат поддоны, там все время скапливается вода, дальше сухо . Фиг его знает почему?

Вроде козы сами чистые, просто двор затоптали. Возможно хозяева продают, чтоб на вырученные деньги улучшить качество жизни, своё, и животных.)

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

на авито , не могу что то вставить есть обьява, где продают козу скотную окот в мае. С октября бдю, по телефону меня правда послали. Гы гы, так что и такое бывает. Хотя после костного козла , уже не удивляюсь

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Туся 26 пишет:

на авито , не могу что то вставить есть обьява, где продают козу скотную окот в мае. С октября бдю, по телефону меня правда послали. Гы гы, так что и такое бывает. Хотя после костного козла , уже не удивляюсь

Так ктож вом такую козу предложит, сейчас только ноябрь, а для майского окота коза должна покрытая в декабре, коза плод 5 месяцев носит.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Г.Т.А. пишет:
Туся 26 пишет:

на авито , не могу что то вставить есть обьява, где продают козу скотную окот в мае. С октября бдю, по телефону меня правда послали. Гы гы, так что и такое бывает. Хотя после костного козла , уже не удивляюсь

Так ктож вом такую козу предложит, сейчас только ноябрь, а для майского окота коза должна покрытая в декабре, коза плод 5 месяцев носит.

Г.Т.А. пишет:
Туся 26 пишет:

на авито , не могу что то вставить есть обьява, где продают козу скотную окот в мае. С октября бдю, по телефону меня правда послали. Гы гы, так что и такое бывает. Хотя после костного козла , уже не удивляюсь

Так ктож вом такую козу предложит, сейчас только ноябрь, а для майского окота коза должна покрытая в декабре, коза плод 5 месяцев носит.

вот Татьяна Александровна , вы тоже ничего не понимаете в колбасных обрезках. Позвонила ради интереса, 3 октября в разговоре объяснили что покрыта окот в мае. На мой вопрос как это возможно , отправили на … . Толи плакать толи смеяться

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

окот в мае

ну да...ну да...

___
А мой козел проорал всю ночь дурниной. Ваще не спала.
Тепло, сухо. На сене, возле рулона под навесом.
А ГОЛОСИТ...гад такой...
bang
Сегодня пущу до девок на ночь. Пусть нубийку мою гоняет. Старую то я записала уже дату.
Прям не знаю, что делать.
Девки спят на улице под открытым небом - жарко видимо в сарае.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот и сейчас ГОЛОСИТ... чо голосит?... уже светает - пойду одеваться на улицу.
У нас быстро светает и быстро темнеет из-за гор.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Туся 26 пишет:

На мой вопрос как это возможно , отправили на … . Толи плакать толи смеяться

Ну дык правильно... для нормального человека слово "беременность" автоматом срок 9 месяцев :)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах