Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 370 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Туся 26 пишет:

вот Татьяна Александровна , вы тоже ничего не понимаете в колбасных обрезках. Позвонила ради интереса, 3 октября в разговоре объяснили что покрыта окот в мае. На мой вопрос как это возможно , отправили на … . Толи плакать толи смеяться

Ну может у них козы как коровы и размером и удоем и периодом котности. laugh

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

lol

Г.Т.А. пишет:
Туся 26 пишет:

вот Татьяна Александровна , вы тоже ничего не понимаете в колбасных обрезках. Позвонила ради интереса, 3 октября в разговоре объяснили что покрыта окот в мае. На мой вопрос как это возможно , отправили на … . Толи плакать толи смеяться

Ну может у них козы как коровы и размером и удоем и периодом котности. laugh

не, размером вряд ли а вот периодом скотности 100%

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ну насмешили же. laugh я вот до сих пор в недоумении, 4 козы гуляли в июне, старалась покрыть позже их, но эти негодяйки удрали из стада и что там было за огородами, одно пугало знает. Девок вернули в стадо, козлы потом надрывались долго, и все эти негодницы больше не гуляли. Вот что да как? Одну запустила почти, животина огроменная, но дит и срок, если по записи 28 ноября. А три другие загадка блин, роде и пузатенькие, вроде и молока сбавили, что делать сама не понимаю. Буду ориентироваться на вкус молока, да только у все оно сладкое, блин. Козлят в этом году вообще не могу прощупать, то не дают, то не слышу. Наверное пора на пенсию. huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Esperanza. пишет:

пора на пенсию. huh

Ха! Размечталась!
Мало того, что пенс возраст поднимут, так могут и совсем отменить! lol

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Елена, зачем их щупать, все- равно наступит тот момент, родят никуда не денутся. У меня этот год за два, как начали рожать друг за другом по второму разу. Хоть козлов на мясо пускай. И в то же время как быть без козла, раньше у меня такого не было, окотились все весной. Погода наверно слишком теплая, что весна, что осень, что теплая зима. Сбились наверно природные часы.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

вон прошлом году, только за 2 недели до окота смогла нащупать козлят. Блин погода фи, то дождь то солнце аж мозги переворачиваются. Молодки так и не загуляли, по весне посмотрим. а то может зажирели

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

Молодки так и не загуляли, по весне посмотрим. а то может зажирели

Не думаю, что зажирели...
И мне кажется, что это даже хорошо.
Моя тоже не собирается...
Есть уколы. Но я не буду - подожду своего хода событий.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

Молодки так и не загуляли, по весне посмотрим. а то может зажирели

Не думаю, что зажирели...
И мне кажется, что это даже хорошо.
Моя тоже не собирается...
Есть уколы. Но я не буду - подожду своего хода событий.

да кто его знает одна из них на вскрытии была ооочень жирна.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

ооочень жирна.

Ну и что - это не показатель.
Если на выгуле, на выпасе - то все нормально.
Если в стойле - тогда беда...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

ооочень жирна.

Ну и что - это не показатель.
Если на выгуле, на выпасе - то все нормально.
Если в стойле - тогда беда...

ворот, хоть вынул большой но терзают смутные сомнения. А когда у первокоток начинает расти вымя?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

А когда у первокоток начинает расти вымя?

А у всех по разному.
И до покрытия и перед родами...
От генов зависит.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

ну до покрытия отметаем вроде как, уже почти 2 месяца . Но изменений пока не видно

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

ну до покрытия отметаем вроде как, уже почти 2 месяца . Но изменений пока не видно

За мес ДО родов увидишь! yes3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У моих первокоток где то за полтора месяца вымя начинает расти а наливается за неделю, десять дней перед родами.
Сегодня Стрелка окотилась парой черных козлят, Кеша в своем репертуаре, буду нынче опять черненьких ловить. Козлик и козочка, козочка просто заглядение, комолая и с серьгами, как смоль черная, ушки пропеллерами торчат в верх. Козлик лопоухий, рогатый и без серег, лобастый. На лбу звездочка махонькая белая. Как бы только не удержаться и не передумать, отдавать всех куда подальше, уже эту козень малую как от сердца отрываю, до чего хороша. cry

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Елена, зачем их щупать, все- равно наступит тот момент, родят никуда не денутся. У меня этот год за два, как начали рожать друг за другом по второму разу. Хоть козлов на мясо пускай. И в то же время как быть без козла, раньше у меня такого не было, окотились все весной. Погода наверно слишком теплая, что весна, что осень, что теплая зима. Сбились наверно природные часы.

Щупаю чтобы запустить и ничего больше, мне коз жалко, хочу чтобы отдохнули. Мульку почти запустила, дою раз в 2 дня и то полное вымя распирает, а ей срок - конец ноября, если конечно по записям смотреть. Оттого и в голове все кувырком, когда эти негодяйки без разрешения на свидание бегают. Чернику я покрывала 17 июля, на свой день рождения, ей уже как месяц в запуск пора а я ее все еще раз в день дою, вымя разносит.

Вложение
foto1244.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

Мульку почти запустила, дою раз в 2 дня и то полное вымя распирает, а ей срок - конец ноября, если конечно по записям смотреть.

Лен, нафига ты это делаешь: У нее сейчас молоко прибывает уже, а ты ее запускаешь. Лучше бы доила как есть.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ивушкина пишет:

Лучше бы доила как есть.

Вот тоже так думаю - мастит накроет - это к бабке не ходи...((((

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас фермер себе бура взял а этого красавца решил продать,

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Мульку почти запустила, дою раз в 2 дня и то полное вымя распирает, а ей срок - конец ноября, если конечно по записям смотреть.

Лен, нафига ты это делаешь: У нее сейчас молоко прибывает уже, а ты ее запускаешь. Лучше бы доила как есть.

А можно подробнее и насчет мастита тоже. Просто я первый раз столкнулась с тем что козы не запускаются.
Девочки рассказывайте.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

У нас фермер себе бура взял а этого красавца решил продать,

Какой пестрый козел! Как бабочка. А бур ведь для мяса нужен, ему он зачем, соседу вашему.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

Просто я первый раз столкнулась с тем что козы не запускаются.

У Татьяны Гуляевой спроси, у нее есть козы, что без запуска доятся, она подробно расскажет. У них же примерно за месяц вымя расти начинает, молоко прибывает. А тут ее в запуск. И в итоге в лучшем случае маломолока. Насчет молозива тоже не беспокойся, даже если коза доится до окота, козлята свое все равно получат.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, я могу рассказать тока, что моя в этом году за мес доиться начала. Все орали, чтобы не трогала, но там была катастрофа. Мастит я так и не вылечила до сих пор.
Оставлю еще на год. Пусть хоть какое будет молоко, чем никакого. Если 2я покроется, то 1ая будет на выкорме козлят - тоже польза. а убрать единственную дойную козу я не могу... sad

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Доброго всем вечерочка!!!! Подскажите пожалста! Коза моя взрослая . рослая девочка, взяла я ее в июне. Доится чуть больше полутора литров в день. А гулять не хочет! Взяла я козочку молоденькую, второкотку. к ней в придачу шел восьмимесячный козлик. Но они какие-то мелкие. Козлик в два раза мельче моей старушки. так она его гоняет. почем зря! На пастбище я ее даже отпустить боюсь. она сразу в свечку встает и только слышно, как рогами стукаются. Жуть просто! она так и будет его терроризировать? А он ее сможет покрыть. когда она загуляет? Или тут без вариантов? Что-то я уже переживать начала! И старушка гулять не хочет. и козел мелкий и не нравится он ей! Что делать мне-то?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Как загуляет,ей пофиг будет какой козел. Лишь бы покрыл. Еще и подстроится сама под него

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Эрика Николаевна пишет:

и не нравится он ей!

как загуляет - сразу понравится.
Тока на 1 день laugh

убрать козла от коз - он им пастись не дает.

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838
Irishka_ponomar пишет:
Эрика Николаевна пишет:

и не нравится он ей!

как загуляет - сразу понравится.
Тока на 1 день laugh

убрать козла от коз - он им пастись не дает.

Нееее! Нормально они пасутся! он интеллегентный! Насильно никого не трогает! И пасутся дружно! Это моя старушка всех гоняет!

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838
Ивушкина пишет:

Как загуляет,ей пофиг будет какой козел. Лишь бы покрыл. Еще и подстроится сама под него

Дай-то БОГ!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441
Елена Esperanza. пишет:

Просто я первый раз столкнулась с

Елена, я бы не запускала, дои до окота. Я как-то родившихся козлят сразу стала кормить молоком от другой козы и отлично выросли без молозева. А у родившей козы было сразу такое густое молозево, что-то мне не понравилось это, и пока я её не раздоила, молоко выливала кошкам. А как козы по второму разу котятся, то и запустится не успевают. А ещё был случай, когда я торопилась коз запустить и уехать, козу одну до мастита довела. Оказалось потом, что она окотилась на месяц позже, чем я считала. Хорошо что вымя после окота восстановилось, а то думала всё, молока не будет.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

sos забрал козу из деревни а у неё запах гнили из-за рта это что может быть подскажите?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
вячеслав н пишет:

а у неё запах гнили из-за рта это что может быть подскажите?

Плохо желудок работает. Пробиотики подавать (ветом, бифидумбактерин), тиамин (В1) сделать. ну и на сено пока, временно. Ветки можно, кору. А с зерном пока подождать.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах