Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 371 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

[quote=вячеслав н] у неё запах гнили из-за рта это что может быть подскажите?
Знать бы чем её там кормили, видно идёт смещение кислотно-щелочного баланса в рубце. Сколько грубых кормов скармливали и сколько концентратов и овощей богатых содержанием крахмала и сахара. Соды попробуйте ей дать, как рубец отреагирует.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:
Г.Т.А. пишет:

У нас фермер себе бура взял а этого красавца решил продать,

Какой пестрый козел! Как бабочка. А бур ведь для мяса нужен, ему он зачем, соседу вашему.

На мясных переходит

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Мульку почти запустила, дою раз в 2 дня и то полное вымя распирает, а ей срок - конец ноября, если конечно по записям смотреть.

Её не запускать а раздаевать уже пора, не то отёк пойдёт, потом или мастит или забурсеет вымя.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

всё-таки мои дамы в запуск собрались, на дойке пляшут все трое. Пока подоила прям захотелось армянской хашлавы, по три круга с каждой по сараю набегала. А тут ещё и погода испортились брр

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

всё-таки мои дамы в запуск собрались, на дойке пляшут все трое. Пока подоила прям захотелось армянской хашлавы, по три круга с каждой по сараю набегала. А тут ещё и погода испортились брр

ну и чо ты их мучаешь? - через день, через два и досвидания...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

dntknw молоко вроде нормальное, но когда кипячу запах какой-то не такой. А доить до середины декабря,

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

всё-таки мои дамы в запуск собрались, на дойке пляшут все трое. Пока подоила прям захотелось армянской хашлавы, по три круга с каждой по сараю набегала. А тут ещё и погода испортились брр

ну и чо ты их мучаешь? - через день, через два и досвидания...

они в прошлом году как покрылись так в запуск ушли сразу. В этом году табор козлят , а я практически без молока. Так что пусть харчи отрабатывают

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я вот в задумчивости... ЗАЧЕМ кипятить молоко? dntknw
Я тока в кашу его варю - но там без вариантов уж.
Правда, сейчас разбавляю водой, а то пригорит.
Летом такой напасти с ним нет - потому я и не разбавляю никогда.
И ваще....
Козы здоровые, привитые, анализы сданы, сараи чистые, ведра простерилизованы.
ЗАЧЕМ кипятить молоко??? (т.е. заведомо портить столь полезнейший продукт)... dread

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:

Я вот в задумчивости... ЗАЧЕМ кипятить молоко? dntknw
Я тока в кашу его варю - но там без вариантов уж.
Правда, сейчас разбавляю водой, а то пригорит.
Летом такой напасти с ним нет - потому я и не разбавляю никогда.
И ваще....
Козы здоровые, привитые, анализы сданы, сараи чистые, ведра простерилизованы.
ЗАЧЕМ кипятить молоко??? (т.е. заведомо портить столь полезнейший продукт)... dread

Ну не получается сварить какао без кипячения ни как, и кашу так же. А так тоже пьют из холодильника, я нет не могу никакое

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

какао

тогда попробуй развести водой - у него сейчас жирность повышена

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я каждый день внучи варю манную кашу, любит, хоть уже 8 лет, варю на воде, постоянно мешаю, а в конце варки вливаю молоко, чуть поднялось и выключаю, какао так же.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

По привычке, сначала ставлю молоко довожу до кипения вливаю какао, а кашу в основном рисовую также. Манную средняя девушка любит но ест только у бабушки.Не умею я её варить, одни комочки бее

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Туся 26 пишет:

одни комочки бее

Засыпаешь манку тонкой струйкой в горячее молоко и постоянно мешаешь, как при засыпании, так ипосле. Комочков не будет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

одни комочки бее

Манку всыпаешь не в кипящее молоко, а в горячее.
На 1 стакан молока - меньше 1 стол ложки манки - смотря на сколько густую хочешь.
Сыпь чуть по-чуть, а потом мешай. Вообще НЕ будет комочков никогда!
Главное, чтобы не в кипящее молоко!!! - Это и есть причины комочков.
А ложкой я всегда мерю кашу, а не сыплю на глаз и из пакета!
У меня она среднежидкая.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

да как я её не сыпью даже под руководством Маман, все равно комочки. Не люблю её поэтому и не получается. Или руки не из того места

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Меня когда то научили. В кружку насыпаю манки сколько нужно и сахар по вкусу, перемешиваем сахар с манкой. Молоко как закипит и высыпаем эту смесь туда хоть тонкой струйкой хоть толстой и варим помешивая. Комочков никогда нет.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Доча работала в ресторане, клиент один всегда заказывал кашу манную с комочками,ох ,повара и чудили.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

А меня в школе,на уроках домоводства учили варить манную кашу так...просто в стакане развести крупу молоком или водой КОМНАТНОЙ температуры.выглядит как тесто на блины,а потом как молоко или вода закипела вылить содержимое стакана тонкой струйкой,как всегда при этом помешивая.И никаких комочков.Как давно это было,но не только помню,а и делаю так.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Gaalle пишет:

А меня в школе,на уроках домоводства учили варить манную кашу так...просто в стакане развести крупу молоком или водой КОМНАТНОЙ температуры.выглядит как тесто на блины,а потом как молоко или вода закипела вылить содержимое стакана тонкой струйкой,как всегда при этом помешивая.И никаких комочков.Как давно это было,но не только помню,а и делаю так.

Так возьму 3 кастрюльки и опробую ваши рецепты. Должно ведь когда то получится

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

wiggle

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ивушкина пишет:

Засыпаешь манку тонкой струйкой в горячее молоко и постоянно мешаешь, как при засыпании, так ипосле. Комочков не будет.

я научилась хорошо варить манку только после того как развела обойный клей келид по инструкции на коробке smile3 там было написано: сделайте в емкости водоворот и продолжая мешать тонкой струйкой по краю всыпайте порошок( ну , манку). если так делать- никогда комочков не будет smile3

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Туся 26 пишет:

ак возьму 3 кастрюльки

Уже 4. laugh

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Gaalle пишет:

А меня в школе,на уроках домоводства учили варить манную кашу так...просто в стакане развести крупу молоком или водой КОМНАТНОЙ температуры.выглядит как тесто на блины,а потом как молоко или вода закипела вылить содержимое стакана тонкой струйкой,как всегда при этом помешивая.И никаких комочков.Как давно это было,но не только помню,а и делаю так.

Варю так же. Комочков нет!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

водоворот

lol good

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Мульку почти запустила, дою раз в 2 дня и то полное вымя распирает, а ей срок - конец ноября, если конечно по записям смотреть.

Её не запускать а раздаевать уже пора, не то отёк пойдёт, потом или мастит или забурсеет вымя.

Тань, это надо ее раз доить или начинать два раза?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Мульку почти запустила, дою раз в 2 дня и то полное вымя распирает, а ей срок - конец ноября, если конечно по записям смотреть.

Её не запускать а раздаевать уже пора, не то отёк пойдёт, потом или мастит или забурсеет вымя.

Тань, это надо ее раз доить или начинать два раза?

Начинай 1 раз в день, как начнёт прибовлять переходи на 2 раза, смотри по вымени, если 2 раза с переполнением, то на 3 раза, главное, чтобы горячим и отёчным не было.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот это разумный подход - если ошибка какая позднее запустится, если нет то и не пострадает good

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Г.Т.А. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Мульку почти запустила, дою раз в 2 дня и то полное вымя распирает, а ей срок - конец ноября, если конечно по записям смотреть.

Её не запускать а раздаевать уже пора, не то отёк пойдёт, потом или мастит или забурсеет вымя.

Тань, это надо ее раз доить или начинать два раза?

Начинай 1 раз в день, как начнёт прибовлять переходи на 2 раза, смотри по вымени, если 2 раза с переполнением, то на 3 раза, главное, чтобы горячим и отёчным не было.

Поняла, приступаю к исполнению. hi

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
С-Еленка пишет:

Вот это разумный подход - если ошибка какая позднее запустится, если нет то и не пострадает good

Тоже верно, лучше перебдеть.
Козы у меня в этом году вообще от рук отбились, ничего не понимаю с ними. Вроде и по срокам все нормально, так не запускаются, негодницы, через одну. А кто спроворил смыться к козлам и не перегуливал, так вообще тайна покрытая мраком. Сама я не видела этого процесса и теперь в недоумении, то ли было то ли нет. wacko2

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Было, было lol У меня в 2014 году так же - не видела ни разу а в январе отстрелялись все по полной.
А вот в прошлом году и видела но перегуливали некоторые ))). А сейчас вообще им лафа - хочешь
малого, хочешь зрелого lol

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах