Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 336 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Задумалась я ,девочки,о резинках чтоб козу обезрожить. Начиталась всяких стпашилок,вернее начала читать и бросила. Вот вы мне скажите,что это за зверь такой -резинки? Неужели все так страшно?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Я года 3 назад возмущалась как можно издеваться над животиной. А сейчас готова потерпеть и кровь фонтаном и т.д сил моих нет уже каждый божий день то вымя подрала то в глаз кому то ткнула гадина.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Рина Королёк пишет:

Задумалась я ,девочки,о резинках чтоб козу обезрожить. Начиталась всяких стпашилок,вернее начала читать и бросила. Вот вы мне скажите,что это за зверь такой -резинки? Неужели все так страшно?

У меня опыт маленький, одну всего обезроживала и то неудачно, пенечки растут и она их обламывает, все время кровь, больше не хочу. А когда рога отвалились крови было море, я даже за сердечные хваталась. Но говорят что бывает и положительный результат. Козу я обезроживала в восьмимесячном возрасте.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Забыла сказать что характер у козы стал заметно лучше а то сладу с ней не было, террористка росла.

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Мне хочется двух коз держать, но боюсь что эта королевна не даст. А продавать...... как продавать. Я ее только год как купила. Она первая и единственная у меня. Вот думала мож.фокус с дочкой бы получился. Мол живут вместе и привыкают. может когда доча ее постарше будет измениться что то. Вообще я уже думала продавать обоих козлят. Козла то я продаю, а вот девочку оставить хотела. Но наверное не судьба двух коз держать. Простите за путанные мысли,быстро хочется написать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Рина Королёк пишет:

написать.

Дочку надо оставить - тогда проблем будет меньше в разы.
У меня ТОЖЕ проблемные козы.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Сегодня с утра опять Изольда Падловна постаралась, варю кофе и слышу орет коза не хорошо. Застряла Серега между жердей кормушки таз не прошел а эта тварюка ее пинает , сосок порвала . Козу вытащила схватила хворостину и отходила эту гадину, терпение мое на исходе либо обезрожить либо съем.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Сегодня с утра опять Изольда Падловна постаралась, варю кофе и слышу орет коза не хорошо. Застряла Серега между жердей кормушки таз не прошел а эта тварюка ее пинает , сосок порвала . Козу вытащила схватила хворостину и отходила эту гадину, терпение мое на исходе либо обезрожить либо съем.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Туся 26 пишет:

Сегодня с утра опять Изольда Падловна постаралась, варю кофе и слышу орет коза не хорошо. Застряла Серега между жердей кормушки таз не прошел а эта тварюка ее пинает , сосок порвала . Козу вытащила схватила хворостину и отходила эту гадину, терпение мое на исходе либо обезрожить либо съем.

Так и обезрожьте.
Не так и страшно все.
У меня Ритка стала милейшим животным.
Правда упрямость так и не ушла.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Пока думаете, обезрожить или нет Изольде на рога корону повесьте. Веревку пеньковую восьмеркой завязать, так чтобы впритык, пусть башкой повертит, уж очень это козам не нравится.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Да не чем пока мне ее обезрожить, сволочь такую. А то б уже давно комолой ходила, Серега теперь на ногу не наступает била от души видно и терзают меня смутные сомнения что без мастита мы не обойдемся.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Туся 26 пишет:

Серега теперь на ногу не наступает била от души видно и терзают меня смутные сомнения что без мастита мы не обойдемся.

Разоритесь на травматин, отлично помогает.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я беру шприц КОБАКТАНа - по половине в каждый сосок вводится. Молоко ток козлятам 4 дня. Что-ли.
Мастит на раз лечится.
рублей 200-250

(см инструкцию)

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Вообщем пол соска опухло, рану стрептоцитом засыпала. На ногу по тихоньку наступает, Падловну отправлю в карцер будет в базу на цепи сидеть . У меня где то есть эта фигня что резинки одевает, но вот где овощ ее знает . Веревкой пытались перевязывать но она совсем дуреет и начинает пинать все что под рога попадется даже кошке досталось. Муж спит и видит шашлык из этой гадины.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Туся 26 пишет:

Вообщем пол соска опухло, рану стрептоцитом засыпала. На ногу по тихоньку наступает, Падловну отправлю в карцер будет в базу на цепи сидеть . У меня где то есть эта фигня что резинки одевает, но вот где овощ ее знает . Веревкой пытались перевязывать но она совсем дуреет и начинает пинать все что под рога попадется даже кошке досталось. Муж спит и видит шашлык из этой гадины.

обезрожте.Будет спокойная к козам.Мои две буянили тоже.Одна с одной бились то под хвост рогом то под шею и тд Думала проткнут одна одной чтонить После обезроживания как будто подменили их.Спокоооойные.Вот еще двум одела,ато обезроженых бодали.Рога еще на месте,но стали спокойнее и осторржнее.Правда молоко страдает...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:
Туся 26 пишет:

Вообщем пол соска опухло, рану стрептоцитом засыпала. На ногу по тихоньку наступает, Падловну отправлю в карцер будет в базу на цепи сидеть . У меня где то есть эта фигня что резинки одевает, но вот где овощ ее знает . Веревкой пытались перевязывать но она совсем дуреет и начинает пинать все что под рога попадется даже кошке досталось. Муж спит и видит шашлык из этой гадины.

обезрожте.Будет спокойная к козам.Мои две буянили тоже.Одна с одной бились то под хвост рогом то под шею и тд Думала проткнут одна одной чтонить После обезроживания как будто подменили их.Спокоооойные.Вот еще двум одела,ато обезроженых бодали.Рога еще на месте,но стали спокойнее и осторржнее.Правда молоко страдает...

У моей почти восстановился удой.
И теперь ее безрогая обижает, в отместку за прошлое наверно)

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

В отместку за карцер и мне сегодня досталось. Покормила подоила стою жду когда Борщ поест, подцепила стерва на рога козленка и шваркнула прямо в меня. Улетела я прям об стойку аж зайчики в глазах заплясали ,хорошо хоть голову не разбила. Дочку свою она не трогает, совсем взбесилась зараза.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Туся 26 пишет:

В отместку за карцер и мне сегодня досталось. Покормила подоила стою жду когда Борщ поест, подцепила стерва на рога козленка и шваркнула прямо в меня. Улетела я прям об стойку аж зайчики в глазах заплясали ,хорошо хоть голову не разбила. Дочку свою она не трогает, совсем взбесилась зараза.

Убила бы, гадину.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Елена Esperanza. пишет:

Убила бы, гадину.

Лен,не видя ещё твоего сообщения,и прочитав,сказала про себя. Я бы её убила. И тут двигаю и читаю твоё lol

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

И вот так практически каждый день, хворостину в руках держу на нее смотрю стоит. Взгляд отвела она тут же кого нибудь пнет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всем привет, Роза 2 месяца после окота, до дойки

И после

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
plansy пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Убила бы, гадину.

Лен,не видя ещё твоего сообщения,и прочитав,сказала про себя. Я бы её убила. И тут двигаю и читаю твоё lol

Так у меня в последнее время такой бордэль, не передать. Бунтуют через одну и гуляют так же. То на дойку не идут, то комбикорм жрать не будем, то друг друга пинают почем зря. А тут еще жара несусветная, мухи жрут заживо. В общем вы меня понимаете. Через одну прибила бы, у меня не забалуешь, сразу огребешь по полной. Две "падловны"сидят отдельно в карцерах, иначе всех бы по углам развесили рожищами. Одна из них гуляет второй день, ревет как бегимот на нересте. Вчера купали ее два раза, а то глазищи закатывает, того и гляди в обморок шлепнется.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

ревет как бегимот на нересте

Ну Елена, описАла ты все знатно. laugh Смешно читать, конечно, но тебе - терпения.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Хороша козочка розочка. Таких бы побольше. Я своих подоила и пошла пасти, а вымя у них стало как вроде и не доила. Толи дою не так, что- то не пойму. Жара стоит за 30, а им не почему, как кони гонят, ищут все что получше, ветки любят. Мне привезли КОЗОЧКУ месяца 3-4 , а на вид месячная. Просят выходить, говорят чем только не кормили и чем только не лечили. Ходит на коленках. Начала с молока, веток. Все по- новой, катозал, витамины. Сегодня пятый день, бегает, листочки обдирает, идёт на поправку заметно. И эти люди хотят козью ферму. Что же коз ждёт у них.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Хороша козочка розочка. Таких бы побольше. Я своих подоила и пошла пасти, а вымя у них стало как вроде и не доила. Толи дою не так, что- то не пойму. Жара стоит за 30, а им не почему, как кони гонят, ищут все что получше, ветки любят. Мне привезли КОЗОЧКУ месяца 3-4 , а на вид месячная. Просят выходить, говорят чем только не кормили и чем только не лечили. Ходит на коленках. Начала с молока, веток. Все по- новой, катозал, витамины. Сегодня пятый день, бегает, листочки обдирает, идёт на поправку заметно. И эти люди хотят козью ферму. Что же коз ждёт у них.

Да Надя, хотят, а не могут, животину чуять надо, или хотя бы чему-то учится, а потом заводить, а у нас хочу, вперёд паровоза бежит и животина страдает. У нас сауна +35 и влажно, брат из Ставрополя приезжал сказал у вас полегче, гуляем 1 раз в день, утром, потом бегом в сарай по местам, там прохладно и мух нет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:
Елена Esperanza. пишет:

ревет как бегимот на нересте

Ну Елена, описАла ты все знатно. laugh Смешно читать, конечно, но тебе - терпения.

Вот терпенья бы не мешало. Весь день Черника трубит, голос низкий и раскатистый, сама вся захэкалась от жары, а туда же, на гульки ее тянет. На дойку заходит а молоко дядя давать будет. Доится тонюсенькими струйками, да еще и лягается. Обычно все наоборот и стоит и молоко отдает быстро. Воевала с ней все утро. Сейчас отправила с дочками пастись, так эта зараза так дернула до козлов, едва поймали. Посадили на привязь и водят в поводу ее как лошадь.
Еще одна малая загуляла, тоже рот не закрывается, соседи уже косятся, что мы там с козами делаем, издеваемся наверное.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Можете в меня тапками, опять взяла двух в приют, жалко козочек. Молоденькие, одна по первому окоту, в апреле окотилась, вторая еще не котилась, беременная, в сентябре срок. Покрыта моим Ясенем, что я на племя зимой отдала.

Вложение
nyaha.jpg
koranyaha.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну и молодец что взяла. Первая с пятнистыми ушами чУдная такая smile3 Это она беременная или нижняя?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

У меня одна загуляла, увидела по козлу, молча стоит с козлом рядом. У Евы три д я назад заметила кровяные выделения по немногу, подумала на воспаление. До этого три дня плохо паслась. Сегодня смотрю козёл к ней неравнодушен, она молчит. Не слышала чтобы козы кричали при охоте. Вообщим две покрылись. Елена, ну как жить спокойно, нам это трудно сделать.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Ох, две недели не была в инете, столько новостей. Не была, потому что какая-то злобная суЧность сняла все денежки, и инет отключили. Не стала разбираться, списание идёт ежемесячно 26 числа, положила ровно столько, сколько нужно на месяц, а то я обычно кладу много,их потом снимают сколько нужно, а тут.... Родила, наконец-то, моя Ритка.... Уже не надеялась что дождусь этого счастья. Все сроки прошли, а она вот только 18 выдала двух козочек красотулек и огромного козла. Трудно рожала так.... Так этот козлик уже на второй день стал выпивать по литру молока, а сейчас и того больше. Продам его, а девочек себе оставлю. Они - память от Графа ( от Оли - АНИСЫ). Отёк сильный, доила сначала по 6 раз, потом постепенно перешла на 4 раза. Никак нельзя доить реже, начинает кричать. Ну ничего, боремся всеми способами с отёком, думаю, справимся. Жара стоит, козы совсем не хотят гулять.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах