Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 340 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Туся 26 пишет:

При моем росте нормально 153 см.

Принимается поправка на рост. Во мне 172 см.
Девы, кто выше есть?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Таня-Татьяна пишет:

Тоже помидорочку с сахарком обожаю.

Это я в Крыму приучилась. Я из Керчи родом.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Блин, мед не люблю вообще, не в сотах, ни так. Муж по жизни постоянно пчел держит, бегает к ним, радуется как ребенок. А мне достается только липкое оттирать. Младшая тоже мед, как и муж, любит, с молоком за раз могут 0.5 приговорить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Esperanza. пишет:

Во мне 172 см.

А вес?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Вы вот рассеазываете про помидоры с сахаром. У нас история с этим приключилась однажды с мужем. Тоже вспомнил детство, как ел помидоры, борщ с сахаром. Ну и съел, зовёт меня и говорит, что это со мной. Смотрю, а у него глаза заплывают, лицо опухает. А у него аллергия, хорошо вовремя меры приняли. Хотя дед его на пасеке работал и они много мёда ели.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Во мне 172 см.

А вес?

Так ведь неприлично вес спрашивать, ну да ладно, скажем так - за 70.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А у него аллергия

Это меня муж так лечил. Прихватило спину мне по молодости, в колхозе свеклу кидали кормовую на телегу, да по утру, да по росе. В общем спине капут и сидалищному нерву так же. Дома была, на постельном режиме. А мой пристал, давай я тебе, грит, пчел поставлю, будешь как новая через пару дней. Ну я же наивная, доверчивая, и подставила, то, что болело. А через пару минут у меня лицо стало как блин и руки как надутые мячи, как только душу Богу не отдала, до сих пор не пойму. Отек Квинке, жуткий, а мы в деревне у черта на куличках, и некого позвать и помочь. Вот с тех пор десятой дорогой мужниных пчел обхожу. Радикулит кстати не прошел, пришлось в больнице поваляться дней 10, ходить вообще не могла.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Esperanza. пишет:

Так ведь неприлично вес спрашивать, ну да ладно, скажем так - за 70.

чой то не прилично... гы...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Елена Esperanza. пишет:

Принимается поправка на рост. Во мне 172 см.
Девы, кто выше есть?

Я всегда была 175. Это рост, уточняю))). А тут на диспансеризации мне намерили 172. Я прям обалдела.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
БИРА пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Принимается поправка на рост. Во мне 172 см.
Девы, кто выше есть?

Я всегда была 175. Это рост, уточняю))). А тут на диспансеризации мне намерили 172. Я прям обалдела.

наверное линейка китайская.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Туся 26 пишет:
БИРА пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Принимается поправка на рост. Во мне 172 см.
Девы, кто выше есть?

Я всегда была 175. Это рост, уточняю))). А тут на диспансеризации мне намерили 172. Я прям обалдела.

наверное линейка китайская.

Ага, дюймовая. laugh

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Мне привезли КОЗОЧКУ выходить, помните, так вот у меня она уже две недели. На первой недели проколола ей катозал и вит. Стала поить молоком. Вроде все наладилось. На второй недели начался понос, ничего не помогало, тетрациклин, сода в молоко. Решила проколоть ивермек, хоть на вид как месячная, 0,5 куб., сегодня третий день как уколола. Иду утром и думаю, тишина, наверно сдохла. Такая на вид, ну не жилец. И про печень уже подумала, был у меня козликов, никак не хотел расти. После вскрытия у него на печени был большой пузырь. Козочка жива и даже какает уже колбаской. Ну вот и вывод, надо было ивермек сразу уколоть и не жалеть.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Интересно, многие пользуются этим препаратом? Я купила, но как-то боюсь. Всё АЛЬБЕНОМ пока гоняю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

Интересно, многие пользуются этим препаратом? Я купила, но как-то боюсь. Всё АЛЬБЕНОМ пока гоняю.

Отговаривали-отговаривали... Но мне все же он БОЛЬШЕ нравиться.
А Альбен фик... впихнешь...

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
БИРА пишет:

Интересно, многие пользуются этим препаратом? Я купила, но как-то боюсь. Всё АЛЬБЕНОМ пока гоняю.

Ивермек колола козам после окота ( 2 месяца назад), через молоко-козлятам...Перенесли без всяческих последствий.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
БИРА пишет:

Интересно, многие пользуются этим препаратом? Я купила, но как-то боюсь. Всё АЛЬБЕНОМ пока гоняю.

Я пользуюсь только Ивермеком, всех за раз прокалываю. Альбен лежит на всякий пожарный случай.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:
БИРА пишет:

Интересно, многие пользуются этим препаратом? Я купила, но как-то боюсь. Всё АЛЬБЕНОМ пока гоняю.

Отговаривали-отговаривали... Но мне все же он БОЛЬШЕ нравиться.
А Альбен фик... впихнешь...

Альбен в булку или в хлеб, сметают и не почувствовали как. А одна коза так прямо трескала, хрустит, жмурится. Он ведь на вкус слегка сладковатый и на мел похож.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207

Я тоже своих взрослых Ивермеком прокалываю,только по очереди,молоко то 10 дней пить нельзя. А вот малышей с какого возраста им можно прокалывать?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

По показаниям можно и в месяц проколоть, а уж после двух нужно. У меня так случилось в январе с месячными, " зацвели". И чтобы не было эпидемии, я их всех проколола. Все прекратилось сразу же, козлята выросли нормально.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Упс, сразу вопросец родился. Если у меня козлята Ивермек с молоком получали нужно их отдельно колоть? Если нужно, то когда лучше?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Я думаю что через пару месяцев.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Все вы меня уговорили тоже перейду на ивермек. Альбеном вчерась подруга собаку отравила, надо было 1 таблетку а она дурында 5 в колбаску положила. Кобель к утру и отошел .

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Так на что инструкции пишут? Собакам вообще альбен в некоторых случаях противопоказан.
От Ивермека один раз была у козы реакция, но она описана в побочных. Коза была как пьяная, шаталась, но при этом жрала все, слюни текли и все время присаживалась писать и какала часто. К утру следующего дня прошло. Козочка была месяцев семи, еще не крытая. В этом году я ее подарила бывшей хозяйке, той ,что мне ее в недельном возрасте за 200р. продала. laugh Можно сказать что она у меня ее выпросила в подарок. Да я была и не против, ведь она мне вперед Чернику подарила.
Типа - махнулись не глядя, полторашку на четыре литра. Ну не хватило у девушки нервов научить козу стоять на дойке. А как тут научишь, когда вместо комбикорма и станка, шиш на постном масле. Коза и не стояла и лягалась, а она ее лупила и по нарастающей. За то мне ее типа и спихнули, ну а я уже с козой договорилась через вкусняшку, та сразу все поняла и стояла за милую душу.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Я думаю что через пару месяцев.

Я малых прокалываю, если вдруг что не так, просто так не колю. Если все нормально то только осенью перед стойловым периодом. Бывает козленок натужно кашляет, без причины, тогда колю и кашель проходит. А дойных и козлов 2 раза в год, осенью и весной.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А потом эта начнет лягаться и обратно запроситься ))))) lol

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Козочка жива и даже какает уже колбаской. Ну вот и вывод, надо было ивермек сразу уколоть и не жалеть.

Надя, через 7 дней нужно повторить, сразу не выведешь, если ранняя заглистованность, а вот печень глисты могут уничтожить своими токсинами. Сейчас улитки полно, молодняк сразу хватают. Я Риму Розыну 2 раза колола, а сейчас у неё постоянно синий флуцен лежит.
Вот такая мадам выросла 2 месяца.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у нас такой фелуцен не продают, только красный. Улиток валом, все в рот тянут, кто выплюнет а кто и того, сожрет не глядя. По утру весь молочай в ней.
Тань, а козюля то симпотная растет. good

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

У моих тоже лежит зелёная, белая и 10-ти кг витаминная. Такую первый раз привезли, лижут.
Татьяна, козочка должна быть хорошая, оставишь себе. Посмотришь как по молоку будет. Интересно кем роза была покрытая, как у меня ева принесла четверых и два цветных, от кого такие не пойму. Растут слабо вес набирают, все четверо как под копирку, там козёл наверно был плохой, когда гены сильные и козлята растут хорошо. Моим не стали покрывать принципиально, а пришлось продавать, так меня сразу вспомнила, такую дуру, всех выручить.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Папа у неё с нубийской кровью, я его в стаде видела, а девка и правда ладная, но мне не в тему, характер типичной нубийки или альпийки оручая, Роза тоже разговорчивая, от Розы девок получу, посмотрю на них, если не то, то продам. Римку тоже в августе заберут, люди сарай готовят.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Елена Esperanza. пишет:

Так на что инструкции пишут? Собакам вообще альбен в некоторых случаях противопоказан.
.

такой дозой можно бегемота проглистогонить.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах