Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 338 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

ну слава богу что не де Пресняк

Да я бы рада закрыться и не выходить - тока ж не дадут... bang
Ща за сыном под дождем ходила, коз бросила.
Ух, получиииил.
Сидит в тишине теперь.

Фух, доить надо топать

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

ну слава богу что не де Пресняк

Да я бы рада закрыться и не выходить - тока ж не дадут... bang
Ща за сыном под дождем ходила, коз бросила.
Ух, получиииил.
Сидит в тишине теперь.

Фух, доить надо топать

всем пилюлей выписала, сыну за то что по дороге по лужам катался только кашлять перестал. Козе за то что ногу оттоптала зла не хватает. Теперь с чистой совестью закрываю кабачки.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Ирина, нам никак нельзя расслабляться, а кто если не мы. Я вспоминаю себя с тремя маленькими детьми и работой ещё. Так ставила любимые пластинки и под музыку стирала, убирала, готовила. А так просто слёзы душили от бессилия, не кому помочь было. Ничего, дети выросли, внуки растут и дела нет до меня. У них своя жизнь и не легче, как - то надо выживать.
.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

выживать

За cen ло выживать то! Нас тоже 3е было на маму.
Как вспомню - так вздрогну!
________________

Все взорвались кабачки, я их по инет-рецепту "как грузди" закатала (типа по корейски - вкусно). Может не достерилизовала - не знаю. Надо как-то придумать - туда консервант пихнуть - с ним ничо не взрывается.

_____________

Коза моя выдала 2,2л. с утра. Вчера ей мастит ОПЯТЬ пролечила. Это наследственно bang .
Ладно, я справлюсь - не вопрос.

_____________

Вопрос: ГДЕ взять деньги клиентов на молоко - корма скоро закупать!
В понедельник в город повезу - на пробу - может и найду кого!!! huh laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

кто если не мы

Тут не так!
Если оставить на доме моего мужа, то будет либо в сараях накормлено, либо в доме. А так, чтобы и все убрать-постирать-погладить-наготовить и в сараи и закрутки (а я еще и работаю, хоть и дома чз инет), то это ж мозг у них ЗАКИПИТ и останусь я без мужа huh lol

И это я еще не пишу про УРОКИ! cen protest cen

Все, унеслась, субота - великий уборочный день. Обед и ужин уже на плите начали вариться, машинка с 1ой стиркой работает! wacko2

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Про кабачки рецепт проверен; 3 кг кабачков кубиками, 0,5 морковки на терке, 0,5 лука мелко порезать, 2ч.л чеснока, 0,5 масла, 0,5 уксуса 9% ,1 ст. Сахара, 2 ст.л соли 1 пачка приправы для корейской моркови острой. Перемешать постоит часа 4, в поллитрушки разложить, стерелизовать 30 минут если молодые. Когда старые делаю держу 40 минут.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

кто если не мы

Тут не так!
Если оставить на доме моего мужа, то будет либо в сараях накормлено, либо в доме. А так, чтобы и все убрать-постирать-погладить-наготовить и в сараи и закрутки (а я еще и работаю, хоть и дома чз инет), то это ж мозг у них ЗАКИПИТ и останусь я без мужа huh lol

И это я еще не пишу про УРОКИ! cen protest cen

Все, унеслась, субота - великий уборочный день. Обед и ужин уже на плите начали вариться, машинка с 1ой стиркой работает! wacko2

если моего оставить:-> везде срач , хозяйство голодное без воды. Дети едят горелую жареную картоху. Или яишницу тоже горелую или подгоревшие пельмени:-D

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

Или яишницу тоже горелую или подгоревшие пельмени:-D

Не...свят-свят! Яичницу сын у меня сам жарит и сам варит пельмени!
А вот с кашей у папы сложности... факт.
laugh
Ливень прошел - света не было.

ДОСТАЛО!!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Туся 26 пишет:

если моего оставить:-> везде срач , хозяйство голодное без воды. Дети едят горелую жареную картоху. Или яишницу тоже горелую или подгоревшие пельмени:-D

Мой вчера остался,я была в Краснодаре целый день. Про детей молчу. А в хозяйство даже не заглянул. не говоря, что доить ещё надо было. Хорошо вчера жары не было. Без воды претерпели,а вот спать все голодными ушли. Зла на них нет,на мужиков этих

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

Или яишницу тоже горелую или подгоревшие пельмени:-D

Не...свят-свят!
laugh
Ливень прошел - света не было.

ДОСТАЛО!!!

ну уже плюс, девчата мои только учатся готовить. А вообще надо отдохнуть, плюнуть на все это достало и ... А то меня саму скоро кондрашка хватит с этим кризисом растудыть его в качельку

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Урааа, в Севастополе дождь льет второй день, вздохнули свободнее! Может травка вырастет новая.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Ой сейчас историю расскажу. Жить вместе стали заметила у супруга привычку, пришел с работы и вещи на пол под окно сложил. Просила , ругалась безполезно не приучена ляля за собой убирать. Через год где то сложил вещи как обычно, я сижу смотрю и очень хочу его придушить заходит кот. Залазиет на вещи , присаживается в характерную позу и начинает делать свои дела. Я ржала до слез , а муж теперь грязные вещи в корзину убирает.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Котэ зачет!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Туся 26 пишет:

Про кабачки рецепт проверен;

mail Спасибо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Железно! Грязные вещи в ящик!
убью не глядя...
дрессура с детства - а то было... У кого-то муж грязные носки за батарею прятал. А один раз она дверь открывает шкафа - и ей на голову... бр....

Мой мылся 1 раз в неделю. Сейчас сам не верит в это! lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:
Туся 26 пишет:

Про кабачки рецепт проверен;

mail Спасибо.

Я почти так и делала. Но стерилизовала только минут 10 - МАЛО! cry
Ничо - ничо - Я ПОВТОРЮ!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:
БИРА пишет:
Туся 26 пишет:

Про кабачки рецепт проверен;

mail Спасибо.

Я почти так и делала. Но стерилизовала только минут 10 - МАЛО! cry
Ничо - ничо - Я ПОВТОРЮ!

А я козам кабачки отдаю, режем в обед всей семьей, а закрывать до смерти лениво в такую жару. Если бы еще ели, тогда другое дело.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Козы от молодых кабачков дрыщут.
Кабачки уткам.
Закрываю ТОЛЬКО то, что едят.
А последний год съели ВСЁ подчистую - кризис, однако huh laugh

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
БИРА пишет:
Туся 26 пишет:

Про кабачки рецепт проверен;

mail Спасибо.

Irishka_ponomar пишет:
БИРА пишет:
Туся 26 пишет:

Про кабачки рецепт проверен;

mail Спасибо.

Я почти так и делала. Но стерилизовала только минут 10 - МАЛО! cry
Ничо - ничо - Я ПОВТОРЮ!

всегда пожалуйста. А 10 минут стерилизуют огурцы но там рецепт не много другой 3 кг огурцов, 0,5 моркови , 2 пачки приправы , 1ст сахара,3 ложки соли без верха, 1 ст уксуса 9%, 200 гр масла настоится часа 4 и 700 по 10 минут кипятить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

Про кабачки рецепт проверен; 3 кг кабачков кубиками, 0,5 морковки на терке, 0,5 лука мелко порезать, 2ч.л чеснока, 0,5 масла, 0,5 уксуса 9% ,1 ст. Сахара, 2 ст.л соли 1 пачка приправы для корейской моркови острой.

ну - ка УТОЧНЯЙ

0,5 масла (в чем мера?)
0,5 уксуса - ?

В Ворде сохраняю уже и сразу распечатаю. Как приправу куплю - закрою сразу.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Так наша мерка 200гр стакан.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки у меня тоже по молодости и работа и хозяйство и 3 мужика в доме, мордовалась сама, а потом завела журнал, разлиновала, Стёпа(муж), Паша(сын), Егор(сын). Каждый вечер ЦУ на день каждому. Младший филонил, исправно кое что зачёркивал, но не делал, естественно мама не доделанные дела+ новые на сл. день, посмотрел, что у него больше получается, стал исправно выполнять. Недавно ящик с журналами нашли на чердаке, читали внучке, от комментариев на полях хохотала, до слёз.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Да, выходит все через это проходят! Девченки мои еще как то помогают, старшая правда к хозяйству равнодушна ,старается на среднюю свалить ну а сынок хозяин в каждой бочке затычка. Вот младшенького от свекрови доставшегося уже фиг приучишь, ни хозяйство ни огород не нужны. Да и так если за 3 дня дело не сделал будет стоять мертвым грузом. Ну зато сама и гвоздь забью и помажу и заштукатурю. Вот чтоб я без мужа делала!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

Вот чтоб я без мужа делала!

Я принципиально сама делать не буду!
фи...вот еще...
было и у нас - наслушалась: твоё хозяйство - ты и корми, тебе надо - ты и моли, чисти, руби...и пр...
Быстро отучила...

в военное время палками не машут - О!
пристрелить могут! yes2
А у нас (не забываем) КРИЗИС!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Ружья нету а то б давно пристрелила. Кстати о кризисе , зашла в магазин и в обморок чуть не упала сахар 68 рублей ягоды буду сушить. А то компот золотой выдет. И о приятном сегодня подружака родила дочку Машеньку пойду няньчить.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

А по мне, так сколько живу, столько и продолжается кризис. Когда его не было, что- то не припомню. То было время с пустыми прилавками, сейчас время когда прилавки полные, а карманы пустые. Так и живём в режиме экономии всю жизнь.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А по мне, так сколько живу, столько и продолжается кризис. Когда его не было, что- то не припомню. То было время с пустыми прилавками, сейчас время когда прилавки полные, а карманы пустые. Так и живём в режиме экономии всю жизнь.

стабильность однако. С ужасом думаю как девченок своих учить буду. Старшая хочет быть врачем, средняя думает а там туда сюда и младший подрастет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

стабильность однако

Вот-вот! huh laugh

Я всеми силами буду направлять в военку!
По другому не вытянем.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Перетащила 2 партию кабачков в подвал, намыла банок на 3 ю. Помидоры уже буреют , хожу слюной капаю и надурили меня с семенами покупала 2 пачки черриков. А помидорки на них уже с куриное яйцо, кругом враги. Если надо напишу рецепт помидоров как раньше в 700 банках продавали в гос.магазинах в собственном соку.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

Вот чтоб я без мужа делала!

Я принципиально сама делать не буду!
фи...вот еще...
было и у нас - наслушалась: твоё хозяйство - ты и корми, тебе надо - ты и моли, чисти, руби...и пр...
Быстро отучила...

в военное время палками не машут - О!
пристрелить могут! yes2
А у нас (не забываем) КРИЗИС!

А мы девяностые помним еще очень хорошо. Какой такой кризис? А? Жрать что ли нечего? Я тогда вместо хлеба покупного пекла булочки на воде и закатки на закуску были, ну и похлебка пустая, постная. Зарплату по пол года не давали а то и больше. Вот тогда считаю был кризис, во всяком случае для меня.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах