Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 337 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16146 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Девочки,подскажите, что-то у меня в этом году козлята день через день с поносом. Замучилась я уже с ними. Перевожу на сено,не едят. Из-за этого поноса толком зерном кормить не могу, а без него.какие козы из них вырастут? Вот опять новый козлик,не с того ни с сего запоносил.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Какой возраст, какое зерно и какая доза?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
plansy пишет:

Девочки,подскажите, что-то у меня в этом году козлята день через день с поносом. Замучилась я уже с ними. Перевожу на сено,не едят. Из-за этого поноса толком зерном кормить не могу, а без него.какие козы из них вырастут? Вот опять новый козлик,не с того ни с сего запоносил.

это надо пробиотиков дать, мои от травы поносили пока закваску на сыр не сделала и не пропоила. А то только один перестал другой начал сейчас нормально

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:

Девочки,подскажите, что-то у меня в этом году козлята день через день с поносом. Замучилась я уже с ними. Перевожу на сено,не едят. Из-за этого поноса толком зерном кормить не могу, а без него.какие козы из них вырастут? Вот опять новый козлик,не с того ни с сего запоносил.

Ветом в молоко или в воду. Что пьет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Раздоила я свою молокомученицу до 4,5литров.
Фух!
Выдохнула!
Клиентов к сожалению нет совсем.
ну, ничо, сами попьем huh

Йогурт делала на Маринкиной закваске. Сильно до пенки грела предварительно молоко - один фик тянется - но вкусно!!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Ивушкина пишет:

Какой возраст, какое зерно и какая доза?

Возраст-2,3 и 4 месяца. Зерно-кукуруза+ячмень. Сначала давала волю,когда понос стал "хроническим", вообще перестала давать. Теперь по жменьке

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Irishka_ponomar пишет:

Ветом

Сколько дней

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот теперь ветом пока поносить не перестанут, и зерно убрать. Не справились у них организмы с зерном, рано еще им "сколько съедят". Как восстановятся, выдавать по чуть начинать.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот теперь ветом пока поносить не перестанут, и зерно убрать. Не справились у них организмы с зерном, рано еще им "сколько съедят". Как восстановятся, выдавать по чуть начинать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Ветом

Сколько дней

Пока не перестанет и еще + неск дней.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:

Ну и молодец что взяла. Первая с пятнистыми ушами чУдная такая smile3 Это она беременная или нижняя?

Она беременная, что с ушами, дочка ее Няшей назвала. Козы ко мне попали худющие, даже ребра все выпирают. А эта Няша еще и дикая к тому же. Когда я сразу к ней подходила, коза чуть не в обмороке падала передо мной, как курица перед петухом, ноги от страха не держали. Сейчас вроде понемногу дает себя погладить, когда вкусняшку лопает. Мамка у нее была отменная, эта Няша сосала ее до запуска, и все пристраивалась уже в процессе. До года сосала почти, паразитка такая.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
plansy пишет:
Ивушкина пишет:

Какой возраст, какое зерно и какая доза?

Возраст-2,3 и 4 месяца. Зерно-кукуруза+ячмень. Сначала давала волю,когда понос стал "хроническим", вообще перестала давать. Теперь по жменьке

Лен, второй год практикую при поносе Фталазол. В прошлом году чего я только не перепробовала, козлят спасала, двоих чуть не потеряла. Теперь вообще без проблем, как засрался кто, Фталазол 2 дня по пол таблетки 2-3 раза в день и всё, как рукой снимает и главное без мороки. Зимой, когда ждала козлят сразу купила 6 блистеров, до сих пор еще остался. Давала даже недельным, может кто тапками закидает, но для меня это отличный выход.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
valeewamascha пишет:

A вы тoже не вepили, что возможно пoxyдeть не делая абсолютно ничего? Я и caмa не вepила, но то что рассказала Бородина - http://borodina.review изменило мой взгляд кардинально! Легче способа просто нет!

Заведите коз,жрать некогда будет. Мы тут все худые. Это к свиноводам служить идите

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Так дело в том, что за по носили опере стали,через неделю все по новой и так по кругу
Я конечно грешу на мокрую траву,что давать в этом году пришлось. Таких дождей постоянных,я ни разу не видела

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
plansy пишет:

Так дело в том, что за по носили опере стали,через неделю все по новой и так по кругу
Я конечно грешу на мокрую траву,что давать в этом году пришлось. Таких дождей постоянных,я ни разу не видела

Лен, мы вообще по росе и по дождю пасемся, если дождь конечно не проливной. Попробуй фталазол, может инфекция какая кишечная от одного к другому передается.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Бывает что на ровном месте вдруг дойная коза испачкалась, ляпает, через день два проходит само по себе, что? отчего? Как началось, так и перестало. А малые еще и молоко пьют и траву едят зеленую всякую, чего только не бывает.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Елена Esperanza. пишет:

мы вообще по росе и по дождю пасемся

В том-то и дело,что никогда с таким не встречалась. И утром по росе выводила и дождь пройдёт продолжают пастись
С в этом году обосрались все и даже взрослые. Но у взрослых уже давно не было,а молодежь серутся

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

А я смотрю сначало на корм, могут пересесть или корм не подходит. Если не от корма, то в рот таблетку тетрациклина и понос проходит, если нет, то ивермек прокалываю. Глисты могут размножиться за считанные дни, гарантии нет.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

У нас вчера стихия разгулялась ливень, ветер . Свет вырубили .пошла доить разбила в хлам фонарик пришлось романтично доить при свечах. Еще предложили купить козу за копейки на племя, по виду ламанча но рогатая. Отказалась если моя Падловна козам покоя не дает эта на детей кидается. Стоим ,рядом дети бегают она хаер поднимает и на них, а дома постоянно табор бегает . Предложение заманчивое конечно но это только шашлык.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5441

Я уже научена жизнью, никогда не брать, то что предлагают, с ушами, без ушей. Главное что есть рога.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ту козу, что я раздаивала - просто коза - без рогов с 3литрами 1ым окотом - белая - ОЧЕНЬ спокойная - выставляют на продажу.

У меня совсем нет денег. Совсем. И не будет уже ...
Я бы себе взяла.

Если кому надо - смотрите Авито. Я спрошу - куда она выставит - сами договаривайтесь.

Но коза ХОРОШАЯ - не маститная, не вредная, не крикливая.

Эх...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:

Ту козу, что я раздаивала - просто коза - без рогов с 3литрами 1ым окотом - белая - ОЧЕНЬ спокойная - выставляют на продажу.

У меня совсем нет денег. Совсем. И не будет уже ...
Я бы себе взяла.

Если кому надо - смотрите Авито. Я спрошу - куда она выставит - сами договаривайтесь.

Но коза ХОРОШАЯ - не маститная, не вредная, не крикливая.

Эх...

закон подлости в действии. Эх и еще раз эх.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

закон подлости в действии. Эх и еще раз эх.

Я сейчас свою (в очередной раз) от мастита пролечу (вот же НАСЛЕДСТВЕННОСТь ...) и попробую поискать клиентов на молоко.
Мои все разбежались из-за позднего окота.

А вообще про настроение: ушла в глухую депрессию...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Мои клиенты тоже разбежались и далеко аж в Воронежскую область . Самый покупательный поближе в Пятигорск печалька. Будем сами давится , да взяла шефство над цыганским ребенком 4 месяца а по виду 1,5-2 поят магазинным . Младший сказал давай заберем молоко есть, соски есть будем кормить

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

закон подлости в действии. Эх и еще раз эх.

А вообще про настроение: ушла в глухую депрессию...

А вот это вообще зря, не по нашему...Говорят, что трудности нас закаляют, последний год я реально себя ощущаю сталью...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Целлофан с пупырышками! Скажи депрессии - чпок!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, это я люблю... не надо мне тут... там хорошо!
huh laugh

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Irishka_ponomar пишет:

Ну, это я люблю... не надо мне тут... там хорошо!
huh laugh

Может я и не в тему, но реально Пикамилон выводит меня из дипрессии, по другому пробовала, глухо как в танке, по три дня из комнаты когда - то не выходила. Самый слабый из препаратов, от него ничего побочного нет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Esperanza. пишет:

выводит меня из дипрессии,

Все инет тесты говорят, что я ею не страдаю! huh laugh
У меня скорее параноидальная шизофрения! laugh wacko2

Я к кризису готовилась-готовилась! А он тут взял и наступил!!! А я не готова lol

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

[quote=Irishka_ponomar]
У меня скорее параноидальная шизофрения! laugh wacko2 ну слава богу что не де Пресняк

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах